Ответить
  • 165170 Neophyte Poster
    офлайн
    165170 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #165170

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 октября 2017 23:51 Редактировалось 165170, 1 раз.

    На ГазАвтоСистем, Грушевского 123
    Некомпетентные работники, сказал им сразу, что нужно сделать развал схождения, начали раскручивать, гайки, болты, ключи у них все разбитые, не смогли даже открутить ничего, притом, что приехал в гараж и все легко открутилось, мало этого, взяли за деньги псевдо диагностику, хотя сразу отказался от нее, а когда делали вид, что проводят диагностику, не слышали меня, что она мне не нужна, так, что если вы приехали на эту станцию, с вас сдерут деньги, если они, даже, ничего не сделают

  • leOOO Junior Member
    офлайн
    leOOO Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #153262

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 декабря 2017 11:26

    Ребята такая ситуация , загнали бус iveco 35c15, вырезать сажевик и отклбчить ЕГР , после их работы , авто стало уходить в аварийный режим при 100км, не работает спидометр и километраж. Может полдня работать ок , полдня не работает.....
    Они говорят мы не причем , это у вас турбина плохоя , то и-за датчика абс проблемы...каждый день новое выдумывают...хотя все спецы говорят 100% плохо прошили ЭБУ, СТО утверждает что мы работу свою проделали , проблемы не и-за нас. Хотя до их работы с машиной вообще проблем не было. Оплата была по безналу , как действовать в данной ситуации?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 4 декабря 2017 19:54

    leOOO, деньги не вернете, пойдете с суд потеряете больше.... Давите так...

    Покраска вГородке
  • Shernevich Neophyte Poster
    офлайн
    Shernevich Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #892580

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 апреля 2018 12:32

    Здравствуйте форумчане
    Межет быть подскажите, сломался болт шкива коленвала с вытекающими последствиями, делал в гараже (наверное ИП), к сожалению ничего не оформлял и чеков мне не дали, через 3 недели опять сломался болт
    Как лучше поступить в данной ситуации?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 8 апреля 2018 13:21

    Ни как , чека нет. Значит гарантий тоже....

    Покраска вГородке
  • belboy007 Member
    офлайн
    belboy007 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #193957

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 мая 2018 10:10

    Добрый день. Вчера ремонтировал машину на Атлант-М Боровая - менял ступичный подшипник. При демонтаже тормозного диска-закраек диска с нутри откололи. Сказали что диск изношен поэтому и поломался-и потом поставили ступичный, собрали все обратно и отправили домой с такой деталью. Тоесть я приехал пусть и со старым, но рабочим диском-уехал с поломанным. Все чеки и документы на руках. При приеме авто замечаний по диску не было у них. На мою притензию в усной форме-сказали не парься-нормально все-все равно менять скоро(((

    По-моему, все написанное руками-уникально! [censored by Тигра, п.п. 3.3.3] -ничего лишнего.
  • Yurkoff Junior Member
    офлайн
    Yurkoff Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #382279

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 8 июня 2018 08:47

    Не имели права с таким дефектом отправить в дорогу. Обязаны были предложить замену, либо написать рекомендацию в документе о запрете использования авто.

  • vicsan601 Neophyte Poster
    офлайн
    vicsan601 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1280655

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2018 12:14

    Заказал ремонт Маховиков в компании http://www.mahowik.by/ в 4-х машинах VOLKSWAGEN LT и CRAFTER. Маховики не проехали и 15 000 км. Вышли из строя уже через месяц. Компания отказывается их ремонтировать и деньги не возвращают! Отказываются от диалога! Очень плохой подрядчик! Никому не рекомендую к ним обращаться!

    Добавлено спустя 7 секунд

    Заказал ремонт Маховиков в компании http://www.mahowik.by/ в 4-х машинах VOLKSWAGEN LT и CRAFTER. Маховики не проехали и 15 000 км. Вышли из строя уже через месяц. Компания отказывается их ремонтировать и деньги не возвращают! Отказываются от диалога! Очень плохой подрядчик! Никому не рекомендую к ним обращаться!

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5968

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5968
    # 31 августа 2018 08:27

    vicsan601, вообще это нужно перенести в ветку Чёрный список СТО. Во вторых на указанном сайте в разделе гарантия написано что:
    По окончании ремонта каждый наш клиент получает гарантийный талон с указанием даты ремонта, срока гарантии и порядкового номера маховика, а также кассовый чек. Гарантия на ремонт составляет 6 месяцев без ограничения пробега для легковых автомобилей и 5 месяцев для микроавтобусов. Срок гарантии не зависит от того сами вы установите маховик на автомобиль или это сделает СТО
    Поэтому не понятно почему они отказываются от диалога, если на руках у клиента есть все вышеуказанные документы. Нагнуть их можно через суд. Обратитесь в общество защиты потребителей. Они помогут составить нужные документы.

  • Alextal Neophyte Poster
    офлайн
    Alextal Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #296273

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 августа 2019 09:51

    У меня похоже то же СТО и что и у Shoker. Жаль раньше не читал..
    ООО "ДИГавтобел"
    СТО "7 Дней" Минск, улица Казинца 33

    Меняли тросик АКПП. Причина — стал не с первого раза включаться паркинг. (Дурак — надо было так и ездить...)
    Приступили к работе в 14-00, я работаю до 18 - позвонил, сказали - через час-полтора будет готово. Подъезжаю. Возле машины - никого, она открыта - ключи в зажигании. В салоне с коробки снят внешний кожух. Звоню администратору. Вы же обещали, что машина будет готова... А она не готова? Счас узнаю... Через пол часа подходят 2 "спеца" и начинают ломать мою машину - газуют как дикие, что-то стучат внутри, а потом громкий звон - они заглушают машину и уходят. Жду пол часа - никого... Машина так же открыта и с ключами внутри, а уже темнеет. Опять звоню администратору - так что с машиной?
    Ой - не получилось сегодня - завтра будем разбираться.
    На завтра было много работы - освободился после 6 - звоню администратору. Что с машиной? А вы знаете, мы все поменяли, но у Вас коробка не работает... А как же я приехал спрашиваю - Вас притянули... Все упало - это надо - угробили коробку автомат..
    Подъезжайте завтра - разберемся...
    Подъезжаю в обед - рабочий день все-таки. Ведет меня администратор к машине - говорит все поменяли, но коробка Ваши не работает. Я говорю - все работало. Ну мы не знаем... Вышел мастер из соседнего СТО - прямо на коробке рычаг потрогал - и показал, что на коробке все переключается, дело или в тросике или так собрали.
    Тут пришел еще один "спец" и стал что то пробывать делать.. Говорит - смотрите, у Вас драйв не включается, не идет просто рычаг. Я говорю, так может когда одевали перепутали - одели на нейтраль, когда стоял драйв.
    Возгалас - О - счас - чудо через 10 минут мне выдают машину - все починено - просим оплатить..
    Сажусь - на бортовом информации о передачах нет, коробка заблокирована и блокировка не снимается... Зову - что это - мы не знаем это все было...
    Что предложите, говорю, я приехал на почти целой машине, а уехать не могу..
    Мы ничего не знаем, как нам дали - так мы и отдали..
    А еще рассказывали про ржавый винт, что его не открутить - а только сломать можно.
    Если не хотите попасть на деньги - обходите этих "специалистов" стороной.

    Отогнал машину на другое СТО- там очередь. Жду…