Ответить
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 30 июня 2012 12:16

    Ньюленд всегда славился дерьмовым отношением. Сдавали одно тело с заводским браком - отказ в обслуживании. Через пару дней этих тел (с аналогичными проблемами) стало уже с десяток. Отнесли к продавцу (телефоны СТБ), продавец матернулся на Ньюленд, забрал телефоны сам, через полчаса выдали квитки на замену или возврат. Кстати, продавец с Ньюлендом больше не работает.

    Ну а Мобилайф прославился тем, что он вообще не принял телефоны. Заранее позвонив и договорившись, по приезде увидели закрытую дверь. Браво.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • NOMAD-27 Senior Member
    офлайн
    NOMAD-27 Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #102270

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 4 июля 2012 10:33

    Cоставлять рейтинг можно по книгам жалоб и предложений :) Знаю один СЦ в Малиновке, знакомый недавно туда сдал свой недешёвый девайс, договорились, что поставят оригинальную деталь по такой то цене, в итоге поставили неоригинал и по цене совершенно другой(большей), чем было оговорено. Он решил накатать жалобу, как открыл книгу - живого места нет от записей "благодарных" клиентов :)
    А вообще на своём опыте убедился , лучше ремонтировать за деньги, а не по гарантии, и у человека(знакомого) с "ровными" руками, а не большим языком

  • Eagle Member
    офлайн
    Eagle Member

    392

    21 год на сайте
    пользователь #6206

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 16 июля 2012 11:24

    Утопил телефон HTC Desire S в море.
    Куда лушче отнести его чинить и сколько минимально будет стоить ремонт?

    Летаем как хотим...
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 17 июля 2012 10:37
    NOMAD-27:

    Cоставлять рейтинг можно по книгам жалоб и предложений :) Знаю один СЦ в Малиновке, знакомый недавно туда сдал свой недешёвый девайс, договорились, что поставят оригинальную деталь по такой то цене, в итоге поставили неоригинал и по цене совершенно другой(большей), чем было оговорено. Он решил накатать жалобу, как открыл книгу - живого места нет от записей "благодарных" клиентов :)
    А вообще на своём опыте убедился , лучше ремонтировать за деньги, а не по гарантии, и у человека(знакомого) с "ровными" руками, а не большим языком

    походу у них две книги жалоб :moderator:

  • urapokby Senior Member
    офлайн
    urapokby Senior Member

    1208

    17 лет на сайте
    пользователь #71810

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 17 июля 2012 10:42

    Да мобилайф первая и последняя мастерская в которую я сдал телефон на ремонт :) зря потраченное время.

  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    21 год на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 14 сентября 2012 14:58

    "PRADA-GROUP, ул. Сурганова 2-71
    Mobilife, ул. Мясникова 78-1а
    ReMobile, ул. Карла Маркса 10"

    Походу, Ремзона переименовалась в ReMobile?

  • llooll Junior Member
    офлайн
    llooll Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #665383

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 сентября 2012 03:12

    Авторизованный сервисный центр АЛЬФАLab как ?

    google.com => Вероника Агапова / "Солдаты. И офицеры" / 2010
  • miron009 Android Team
    офлайн
    miron009 Android Team

    621

    13 лет на сайте
    пользователь #313823

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 28 сентября 2012 20:03 Редактировалось miron009, 8 раз(а).

    на днях забрал с Ньюлэнда свой телефон. проблема была в том, что стал отходить, а потом вообще перестал работать разговорный динамик. гарантия слетела после того, как мы с другом расковыряли телефон :(
    в общем, отдал, взяли 25 тысяч за диагностику, с 14 по 25 он у них был..не сделали, вернули: "

    код выделить все
    Заключение:
    Ремонт невозможен по техническим\технологическим причинам.
    Примечание: Требуется замена верхнего шлейфа. Временно нет в наличии, ремонт в течение 14 дней не возможен.

    "
    и т.д.
    деньги (25т.) вернули, т.к. ничего не отремонтировали, сказали, чтобы приносил через месяц, должны появиться запчасти.

    честно говоря, после того как отдал, читая отзывы, ужаснулся, куда я его отдал, думал, что отдадут болванку не рабочую, но потом успокоился.. в конце-концов тот кому все сделали на отлично не полезет сразу писать положительный отзыв на форум, в основном только жалуются.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    да, еще и пакетик фирменный дали ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    через месяц все равно понесу к ним, т.к. альтернативы не нашел, а "за угол" отдавать не хочу.

  • Le_petit_prince Member
    офлайн
    Le_petit_prince Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #75069

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 сентября 2012 20:01

    miron009, +1!

  • miron009 Android Team
    офлайн
    miron009 Android Team

    621

    13 лет на сайте
    пользователь #313823

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 25 октября 2012 20:06

    в продолжение этого поста, хочу дополнить: сегодня позвонили из Ньюленда и сообщили, что появилась деталь, необходимая для ремонта, сказали, что ждут очень мой телефон, т.к. детали появились в ограниченном количестве. в понедельник отдам. посмотрим, что будет дальше

  • almirka1 Neophyte Poster
    офлайн
    almirka1 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #697851

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 октября 2012 22:57

    Мобилайф - вообще какая-то левая лавочка! Все пользователи для них чайники, а самый простой способ ремонта - снятие ТА с гарантии.

  • crutopp Neophyte Poster
    офлайн
    crutopp Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #699249

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 ноября 2012 00:35

    Где в Минске можно под заказ купить материнку для телефона ? Nokia 5530 xm

    почему у хороших людей много денег не бывает ?
  • pavelmurgo Senior Member
    офлайн
    pavelmurgo Senior Member

    3655

    13 лет на сайте
    пользователь #313574

    Профиль
    Написать сообщение

    3655
    # 9 ноября 2012 09:29

    Всем привет . такая у меня история отдал телефоны в ремонт . ремонтная мастерская находится в г.Минск Логойский тр.50. офис 518 короче отдал 2 телефона китаец х 12 и айфон 4 китай . во всех нужно было заменить жки так они да заменили только в одном и то как я сам звонил и спрашивал когда будет сделаны мои телефоны они меня травили завтраками я не выдержал и приехал к ним на офис они мне только один телефон отдали и сказали что второй будет сделан завтра ну и хорошо подумал приехал домой поставил телефон на зарядку а жкаи весь в полосках и сенсор не работает я позвонил им и обьеснил в чем проблема они сказали привози его завтра я привез отдал и так телефоны лишали у них полтора месеца так и не сделали и даже деньги не вернули за то что я заплатил за ремонт им они сказали что я заплатил за зап часть а не за ремонт так когда . Вот такие у нас ремонтные мастерские --------------- Ремонтная мастерская называется ООО Альфатон

  • miron009 Android Team
    офлайн
    miron009 Android Team

    621

    13 лет на сайте
    пользователь #313823

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 19 ноября 2012 18:28 Редактировалось miron009, 2 раз(а).

    первый пост
    второй пост
    Сделали мой телефон наконец) по гарантии, в срок и бесплатно :)

  • pantone Junior Member
    офлайн
    pantone Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #385657

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 декабря 2012 17:44
    Le Petit Prince:

    pantone, СЦ не может утилизировать Вашу собственность, если есть квитанция, можете обращаться в суд и стопроцентно выиграете! Если интересно, могу дать ссылку на нормативный акт.

    интересно. присылайте. я думаю, послав копию квитанции и копию нормативного акта в саму эту ремонтную контору, удастся избежать дальнейших разборок. писем мне никаких не приходило.

    спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    да кстати, если вдруг эту ветку читают работники сервис-центра RePhone, что на пушкина 41, поищите всеж-таки мой SE T100. я верю, что девушка с ресепшна просто не в курсе была...

    если нужны подробности - в личку.

  • Cunboly Member
    офлайн
    Cunboly Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #160637

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 декабря 2012 16:34

    добрый день!

    не подскажите где можно сдать в ремонт Iphone 3GS-8Gb never lock, короче телефон включается но типа не находит сеть, надо толького специалиста

    Hello everybody
  • Le_petit_prince Member
    офлайн
    Le_petit_prince Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #75069

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 декабря 2012 11:33

    pantone,
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    28 марта 2007 г. № 393
    Об утверждении Правил выполнения работ и оказания услуг по ремонту оконечных абонентских устройств
    42. Если заказчик уклоняется от получения отремонтированного оконечного абонентского устройства, исполнитель после письменного предупреждения заказчика по истечении двух месяцев со дня предупреждения оставляет за собой право распорядиться оконечным абонентским устройством в порядке, определенном законодательством.
    Письменного предупреждения Вам не было, я так понимаю, а письменным предупреждением может считаться только заказное письмо с уведомлением. А потом уже можно говорить о завладении Вашим имуществом и его незаконным пользованием, что преследуется Уголовным кодексом, но детали уже лучше уточнять у юристов.

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 31 декабря 2012 14:59

    Пользуюсь мобильниками с 1997 года, ни разу, ни разу, ни один (из 20-25) не ломался, вот и пишу, а чё вы с ними делаете, что они у вас ломаются?

  • профитрoль Member
    офлайн
    профитрoль Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 31 декабря 2012 16:02

    ручками потными трогают , однозначно ...

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 1 января 2013 21:02 Редактировалось Actual, 1 раз.

    :)