Ответить
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 1 ноября 2023 08:59
    Flydream:

    2343774:

    Не удивительно. Шансов было очень мало.

    если уж делаете такой вывод, то могли бы аргументировать. Или я должен по вашему нику 2343774 понять, что вы светило гастроэнтерологии, чьим словам надо верить безоговорочно?

    Нет нет) Я не считаю, что ты должен понять. Тот, кто принял в свой организм вышеназванный набор, понять не сможет никогда.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Flydream:

    MOHCTPiK:

    ну например для данной схемы более эффективен 14-дневный курс лечения..

    значит, принимал я все же нормальные лекарства?) Насчет срока хотелось бы какие то аргументы, отсылки к исследованиям.

    Лекарства нормальные, да. Но и результат ты получил нормальный - не умер и калекой не стал) В случае с хеликой, лекарства должны быть не нормальными, а самыми лучшими.

  • Flydream Member
    офлайн
    Flydream Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #327806

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 ноября 2023 09:42
    2343774:

    Flydream:

    2343774:

    Не удивительно. Шансов было очень мало.

    если уж делаете такой вывод, то могли бы аргументировать. Или я должен по вашему нику 2343774 понять, что вы светило гастроэнтерологии, чьим словам надо верить безоговорочно?

    Нет нет) Я не считаю, что ты должен понять. Тот, кто принял в свой организм вышеназванный набор, понять не сможет никогда.

    В общем аргументов у вас нет, поэтому вы переходите к неприкрытому хамству.

    2343774:

    Flydream:

    MOHCTPiK:

    ну например для данной схемы более эффективен 14-дневный курс лечения..

    значит, принимал я все же нормальные лекарства?) Насчет срока хотелось бы какие то аргументы, отсылки к исследованиям.

    Лекарства нормальные, да. Но и результат ты получил нормальный - не умер и калекой не стал) В случае с хеликой, лекарства должны быть не нормальными, а самыми лучшими.

    критерии лучшести и нелучшести? Примеры исследований сравнения эффективности? Опять кроме хамства ничего. Я не пойму, вы в эту тему самоутверждаться заходите? Нечего сказать по делу, так и проходите мимо.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35583

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 1 ноября 2023 10:40

    Flydream, простите, что вмешиваюсь - но почему вы не задавали вопросы про примеры исследований и эффективности лечащему врачу при назначении данной схемы?

    Никогда не слишком.
  • Flydream Member
    офлайн
    Flydream Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #327806

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 ноября 2023 10:42
    MOHCTPiK:

    Вопросы выборы и отсылки к исследованиям - вам наверное имело смысл задавать тому специалисту, который вам их назначал, как и длительность лечения. А не адресовать ко мне в рамках форума.

    ну так может и не стоило тогда заявлять, что я принимал "ненормальные" препараты, раз в итоге вы не можете пояснить, в чем же их ненормальность? Может, все таки дело могло быть в росте резистентности хелика, а не в некачественных препаратах?

    Вот, например, найденное навскидку исследование 2018 года, проведенное группой ученых из Германии, Италии и США и опубликованное в журнале Гастроэнтерология. Не думаю, что ситуация с тех пор улучшилась.

    Распространенность устойчивости Helicobacter pylori к антибиотикам : систематический обзор и метаанализ в регионах Всемирной организации здравоохранения
    Предыстория и цели
    В 2017 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определила устойчивую к кларитромицину Helicobacter pylori высокоприоритетной областью исследований и разработок антибиотиков. Однако четких данных о глобальном распространении резистентности или ее клинических эффектах нет. Мы провели систематический обзор и метаанализ, чтобы оценить распределение устойчивости H. pylori к широко используемым антибиотикам и измерить связь между устойчивостью к антибиотикам и неудачей лечения.
    Методы
    Мы провели поиск в базах данных публикаций исследований, в которых оценивалась степень устойчивости H. pylori к кларитромицину, метронидазолу, левофлоксацину, амоксициллину или тетрациклину. Объединенные оценки первичной и вторичной резистентности и 95% доверительных интервалов (ДИ) были сгруппированы по регионам ВОЗ. Связь между устойчивостью к антибиотикам и неудачей лечения измерялась путем извлечения данных об эффективности лечения у пациентов с резистентными и чувствительными изолятами и объединения отношений шансов с 95% ДИ.
    Полученные результаты
    Мы выявили 178 исследований, включающих 66 142 изолята из 65 стран. Показатели первичной и вторичной резистентности к кларитромицину, метронидазолу и левофлоксацину составляли ≥15% во всех регионах ВОЗ, за исключением первичной резистентности к кларитромицину в Северной и Южной Америке (10%; 95% ДИ, 4–16%) и регионе Юго-Восточной Азии (10). %; 95% ДИ, 5–16%) и первичная резистентность к левофлоксацину в Европейском регионе (11%; 95% ДИ, 9–13%). Среди всех анализов наблюдалась значительная гетерогенность ( I 2 > 75%) – возможно, это было результатом группировки показателей резистентности по странам. Рост устойчивости к антибиотикам наблюдался в большинстве регионов ВОЗ. Резистентность к кларитромицину была значимо связана с неудачей схем, содержащих кларитромицин (отношение шансов 6,97; 95% ДИ 5,23–9,28; P < 0,001).
    Выводы
    Резистентность H. pylori к антибиотикам достигла тревожного уровня во всем мире, что сильно влияет на эффективность лечения. Местные сети эпиднадзора должны выбрать соответствующие схемы ликвидации для каждого региона.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35583

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 1 ноября 2023 10:58 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    Flydream, вот открываем первый попавшийся материал про сравнение, исследования и т.д.

    https://cyberleninka.ru/article/n/ezomeprazol-v-shemah-eradikatsi ... iya/viewer

    читаем

    Однако следует признать, что современный этап клинического применения ЭТ характеризуется рядом
    негативных тенденций, в первую очередь
    снижением эффективности классической
    тройной схемы ЭТ [4, 5].
    Действительно, в последние годы эффективность стандартной тройной схемы ЭТ
    в силу различных причин прогрессирующе снижается и уже давно “недотягивает”
    до рекомендованного известным Маастрихтским соглашением (Маастрихт III,
    2005) 80% уровня [6]. На сегодняшний день
    резистентность H. pylori к антибактериальным препаратам, используемым в схемах
    ЭТ, является основной причиной неудач
    лечения H. pylori-ассоциированной патологии [7, 8]. Помимо этого эффективность
    ЭТ может находиться в непосредственной
    зависимости от ряда генетических детерминант, влияющих на фармакокинетику
    препаратов, в первую очередь ингибиторов
    протонной помпы (ИПП)
    [9, 10].

    ок, двигаемся дальше - блаблабла прочитаете сами - вывод:

    Таким образом, адекватная кислотосупрессия является необходимым условием высокой эффективности ЭТ

    так - значит ингибитор протонной помпы - в вашем случае Эманера - важный участник вашей схемы...

    Эзомепразол (Нексиум; AstraZeneca,
    Швеция) является S-энантиомером омепразола и представляет собой ИПП современного поколения. Именно детерминированная пространственная ориентация определяет ряд преимуществ эзомепразола перед
    другими ИПП, являющимися рацематами
    (смесь S- и R-изомеров) [18]. Как известно,
    эффективность ИПП определяется скоростью биотрансформации молекул препа

    и далее по тексту...

    постойте - а почему Нексиум? вам же врач Эманеру выписал? где исследования по Эманере?)

    а - ну это тип одно и тоже же? так?)))

    ради интереса глянем

    Эманера

    Действующее вещество:
    Ядро таблетки:
    Эзомепразола магния дигидрат 43,376 мг (эквивалентно эзомепразолу магния 41,290 мг, эквивалентно эзомепразолу 40,000 мг)
    Вспомогательные вещества:сахарная крупка[сахароза, патока крахмальная], повидон К30, натрия лаурилсульфат

    Нексиум

    Одна таблетка, покрытая оболочкой, 40 мг содержит:
    Ядро таблетки: действующее вещество – эзомепразола магния тригидрат 44,50 мг (соответствует 40 мг эзомепразола); вспомогательные вещества – глицерилмоностеарат 40-55 2,30 мг, гипролоза 11,00 мг, гипромеллоза 8,80 мг, магния стеарат 1,70 мг, метакриловой и этакриловой кислот сополимер (1:1) 46,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая 389,00 мг, полисорбат 80 1,10 мг, кросповидон 8,10 мг, натрия стеарилфумарат 0,81 мг, сахароза, сферические гранулы (сахар, сферические гранулы) (размер 0,250-0,355 мм) 30,00 мг, тальк 20,00 мг, триэтилцитрат 14,00 мг.

    Вот же эта тупая АстраЗенека. Зачем-то используют в своём оригинальном препарате магния тригидрат, а не дигитрат... да ещё пихают в 3+ раза больше вспомогательных веществ в таблетку (оболочку я специально не упоминал, ни там и ни там)... Наверное потому что они не умеют лекарственные препараты делать, да и экономить тоже не умеют...

    В общем вывод - вот и получается, что по логике вы могли пропить нормальные антибиотики (например), но такая мелочь - как ИПП не сработавший как надо - так и не вывел эти антибиотики на уровень нормальной эффективности для хелики...

    Ну а Эманера - Эманера возможно норм снимает изжогу... Кому надо).

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    Flydream:

    Может, все таки дело могло быть в росте резистентности хелика, а не в некачественных препаратах?

    может быть, но вам выше уже написали

    2343774:

    В случае с хеликой, лекарства должны быть не нормальными, а самыми лучшими.

    то есть если бы пропили оригинальные препараты максимальным (14 дневным) по эффективности курсом, то можно было сказать - да, возможно виновата резистентность... ну или прочие варианты - скажем гены у вас немного не подходят под данную терапию и нужно подбирать иную (но не буду углубляться)...

    а так получается непонятно - вроде и пропили курс... но в исследованиях упоминаются оригинальные препараты... а вы лечились копиями... и в итоге - мб много вариантов... а мб самое простое - копии не сработали так, как сработали бы оригинальные препараты в данном случае...

    поэтому я и писал выше - что мой выбор оригинальные препараты... особенно если дело касается сложных схем лечения, которые включают в себя взаимодействие разных лекарственных препаратов между собой...

    ведь это понятно должно быть - одно дело если копия снимет изжогу чуть позже (либо наоборот чуть раньше) и все будут довольны...

    а другое дело - когда действующее вещество высвободится не вовремя (раньше или позже), а пик высвобождения антибиотиков уже будет пройден... и в итоге эффективность снизится... ведь никто не изучает - как там копии синхронизируются между собой)

    Никогда не слишком.
  • Flydream Member
    офлайн
    Flydream Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #327806

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 ноября 2023 11:34

    MOHCTPiK, ну вот теперь другое дело. Можно же без высокомерия и хамства общаться. Спасибо за инфо, до таких нюансов я не докапывался и, возможно, зря. Какую схему пропили сами, если не секрет?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35583

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 1 ноября 2023 12:49 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    ну я уже точно не помню), несколько лет назад же было...

    Клацид был, Флемоксин солютаб был, Контролок был... Но могу ошибаться насчёт последнего - мб и Нексиум был
    ещё было от прикрытия антибиотиков чего-то там)
    но помню точно, что сказали 14 дней пить...
    опять же ИПП надо было пить утром, до еды за 30-60 минут...
    Назначал лечение врач, а потому выбор обсуждали с ним... Поэтому я всё же ещё раз упомяну - копии и оригиналы для меня отличаются...

    Я вот принимаю статины сейчас. Крестор - оригинальный. 10 мг. И на дозировке 10 мг получается эффективность обычной 20 мг. В своё время - ну так получилось - принимал копию неплохую. Подобрали 20 мг. Затем я сам сменил на 10 мг Крестора и доказал, то что целевое значение достигается ещё лучше на 10ке. Теперь мне когда неизвестные кардиологи впервые слышат про 10 мг розувастатина - говорят - ну надо же - как хорошо заходит. А потом уточняют препарат и добавляют - ну так - вы же оригинал принимаете. Тогда всё понятно :).

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Flydream:

    Можно же без высокомерия

    ну это у меня желание было сейчас написать)

    просто почти всегда это не имеет смысла - потому что через некоторое время придёт другой пользователь и снова ему всё повторять?)

    когда достаточно написать коротко - что имеет смысл эффективность терапии оценивать на оригинальных препаратах... и человек сам раскопает... а не захочет - ну и ладно)

    Добавлено спустя 7 секунд

    выздоравливайте)

    Никогда не слишком.
  • wft Senior Member
    офлайн
    wft Senior Member

    1098

    1 год на сайте
    пользователь #3595705

    Профиль
    Написать сообщение

    1098
    # 18 ноября 2023 20:22
    MOHCTPiK:

    Крестор - оригинальный. 10 мг. И на дозировке 10 мг получается эффективность обычной 20 мг. В своё время - ну так получилось - принимал копию неплохую. Подобрали 20 мг.

    Разница в эффекте между 10 и 20 мг любого розувастатина 5 - 6 %. Просто после длительного приема эффект стал получше от 10 мг.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35583

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35583
    # 19 ноября 2023 00:00 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    wft, диссертацию защитили по розувастатину? или просто не догадываетесь, что у меня тоже есть интернет - где всё это можно прочитать)... или услышать от лечащего врача?)

    wft:

    Разница в эффекте

    вы наверное не догадываетесь, что у данного вещества - много эффектов... :trollface:

    хотя после слов

    wft:

    любого розувастатина

    можно сделать выводы...

    так что - верьте - это главное... :)

    Никогда не слишком.
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 19 ноября 2023 12:31 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    wft:

    MOHCTPiK:

    Крестор - оригинальный. 10 мг. И на дозировке 10 мг получается эффективность обычной 20 мг. В своё время - ну так получилось - принимал копию неплохую. Подобрали 20 мг.

    Разница в эффекте между 10 и 20 мг любого розувастатина 5 - 6 %. Просто после длительного приема эффект стал получше от 10 мг.

    Ух ты)) Тебе нужно на нобелевку подаваться)