Ответить
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 5 апреля 2006 19:38
    Zarina:


    например, американские дети по своему развитию не идут ни в какое сравнение с нашими (естесстно наши на несколько порядков более развитые). Когда знакомые американские мамы рассказывают как и чему их учат в саду-школе, меня разбирает нездоровый смех. Думаю "мульткультура" сыграла в этьом не последнюю роль.

    И в чём же наши дети такие развитые по стравнению с американскими?

    По сабжу. Думать надо было раньше. Сейчас уже поздно. И, похоже, топикстартер это прекрасно понимает, поскольку только ищет способы выключения компьютера без вреда для последнего. Так что все эти ценнейшие советы по воспитанию детей вряд ли пригодятся в данном случае.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 5 апреля 2006 20:31

    Глюк

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • user_3775887 Senior Member
    офлайн
    user_3775887 Senior Member

    1419

    18 лет на сайте
    пользователь #41871

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 5 апреля 2006 22:00

    У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ НАЧАЛ ИГРАТЬСЯ С 6 ЛЕТ ДЕТА

    ПАПА ЕМУ РАЗРЕШАЛ ИГРАТЬ СКОЛЬКО ОН ХОЧЕТ (денди, сега, сони, ПК)

    главное чтобы уроки были сделаны

    щас ему 21 год и он дальше носа в очках невидит

    говорит - нормально, тока в контре в последнее время теров от контров не отличает (фанат контрстрайка)!!!

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 5 апреля 2006 22:50

    3775887, не в компьютерах дело. Или не только в компьютерах. Я тоже дальше носа не вижу. При том, что когда мне было 6 лет никаких сегав-мегав и близко не было.:) На современном компьютере с хорошим монитором зрение можно испортить только сидя часов по 15 в сутки. Думаю, у топикстартера проблема пока так остро не стоит.:)

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 6 апреля 2006 02:09

    Топикстартер, засядь сам гамать в линейку какую и у ребенка не будет свободного компа :lol:

  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 6 апреля 2006 08:20

    Zarina, не у одной Вас ребенок впечатлительный - моя тоже "Ой папа тебя убьют, ААА проиграл" и чуть ли не в драку... А еще меня убивает, что сидит рядом и нудит, нудит "вот иди туда, не ходи сюда, а этот дядя плохой его мочить козла надо". Даже когда в пасьянс жена играет и тут без этой командирши не обходится...

    А вчера вообще - подарил жене новый слайдер, а там игры... Вот ребенок и дорвался. А как играть не знает.. так взяла с размаху его шварк о пол... Меня чуть инфаркт не хватил... полчаса объяснял, что вещи не виноваты, что у нее выигрывать не получается... Придется и здесь все игры под корень...

    А что касается мультиков - не знаю как бороться - приносишь новый мульт - она его 2-3 раза смотрит подряд. На следующий день если позволяет время (а это выходной как правило) к телевизору не подойти - мульт смотрится без перерыва 6-7 раз. В последующие дни количество просмотров не уменьшается причем смотрится не подряд а постоянно крутится со сцены на сцену взад-вперед. К телевизороу в спальне не подойти. Причем сидит от телевизора на расстоянии метра-двух. Как можно договориться, что папа тоже человек и хочет новости посмотреть?

    Работают те, кому нечем заняться...
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 6 апреля 2006 09:16

    сидит рядом и нудит, нудит "вот иди туда, не ходи сюда, а этот дядя плохой его мочить козла надо". Даже когда в пасьянс жена играет и тут без этой командирши не обходится...

    аналогично :lol:

    В последующие дни количество просмотров не уменьшается причем смотрится не подряд а постоянно крутится со сцены на сцену взад-вперед. К телевизороу в спальне не подойти. Причем сидит от телевизора на расстоянии метра-двух. Как можно договориться, что папа тоже человек и хочет новости посмотреть?

    однозначно надо договариваться 1 раз посмотрел- теперь очередь папы. Если упорствует значит ребенку надо объяснить, что на след. день телевизор будет смотреть только папа - опять типа по очереди, и на след. день именно так и сделать. Ребенок должен четко понимать, что не он один имеет право на пользование теликом/компом и т.д. и никакой вседозволенности быть не может. У нас такая практика привычна и обычна- ребенок смотрит 1-2 мульта (заранее оговаривается время и кол-во) затем телик или комп переходит в пользование родитеелй:) И никаких проблем с этим не возникает. Ребенок сам докладывает "мамочка у меня мультик кончился, можешь работать на компьютере" :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 6 апреля 2006 09:36

    Zarina,

    У нас такая практика привычна и обычна- ребенок смотрит 1-2 мульта (заранее оговаривается время и кол-во) затем телик или комп переходит в пользование родитеелй

    У нас тоже... - Том и Джери например... кто их эти мульты считает?

    Поэтому сразу говорю - посмотришь, а потом мы.

    И через мин 20 приходишь - Ноу проблем - договаривались же!

    Кстати, а как с деньгАми?

    Тут бабушки надарили тыщ 10 на конфеты, мы с ним ездили поздравляли с 8 марта и ДР)))))

    Карапуз с букетом цветов - и поздравляю желаю здоровья - это что-то!

    Теперь в маркете тыц пальцем в конфеты - СКОКА стОит? Говоришь ВСЕ твои деньги! всё - не хочет :lol:

    Хочет что-нить подешевле :) Это правильно?

    Правда ЕГО деньги лежат в ЕГО собственном кошельке. - говорит мафыну куплю )))) игрушечную в смысле

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 6 апреля 2006 10:13

    Stive,

    Теперь в маркете тыц пальцем в конфеты - СКОКА стОит? Говоришь ВСЕ твои деньги! всё - не хочет

    Хочет что-нить подешевле Это правильно?

    Правда ЕГО деньги лежат в ЕГО собственном кошельке. - говорит мафыну куплю )))) игрушечную в смысле

    супер :super:

    чтобы не было оффа предлагаю переместиться в родительский клуб :znaika:

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 6 апреля 2006 19:57

    Моя доча лет с 3 у компа при желании занимается. Всякие там развлекалочки + обучалочки. Сейчас ей почти 6. Отгонять от компа не надо. Сама ограничивает свое время. Поэтому, мне кажется, чем раньше ребенок с компом начинает общаться, тем легче это проходит в последствии. А то (со слов многих окружающих) "купили комп ребенку (школьнику) - так он сутками не вылазит из-за него". У нас с этим проблем нет. Все ИМХО.

    Вот про мультики петрушка похожая, как у highelf, наверное штук 50 разных есть, появляется новый - до тошноты будет один и тот же гонять. Говорю смени пластинку, поставь другой, нифига. Наизусть она их заучивает что ли?

    З.Ы.Моя доча писать слова (мама-папа и т.п.) на компьютере начала раньше, чем карандашом. Оно и понятно - так легче. Но есть повод задуматься. Скоро детей ваще в школе учить писать перестанут:)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 7 апреля 2006 09:01

    Pharmacist, во-во, заучивает... Только что там в "Подводной братве" или "Корпорации монстров" выучишь? Но у меня не только мульты -у меня еще и фильмы так смотрит - например "Фигаро" "Сорочинскую ярмарку".

    Да и печатает на компе и рисует в Пайнте... скоро вслепую похоже научится... по крайней мере сейчас в соло печатает - но ей похоже нравится сам процесс ошибок - он там сопровождается забавными звуками.

    Работают те, кому нечем заняться...
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 25 мая 2006 15:55

    У моих знакомых ребенок просек про батарейку на материнке. Естественно, проблема с паролем в БИОСе для него сразу решилась.:) Короче, меня, как самого знающего, попросили решить эту задачу. Ничего умнее, чем закрутить корпус какими-нибудь хитрыми шурупами, вместо штатных, я не могу придумать. Ну, там под шестигранник какой, или еще чего такого. Внимание вопрос: где взять такие винты, или может еще какое решение проблемы есть?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • FrienD Member
    офлайн
    FrienD Member

    376

    22 года на сайте
    пользователь #320

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 25 мая 2006 16:29

    Есть такая софтина: Child Control. Может она Вам поможет.

    Картинг - это не вид спорта, это стиль жизни...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 25 мая 2006 18:57

    Rat, операционка какая?

    Разве проблему нельзя решить паролем пользователя? Или ребёнок уже настолько крут, что может его обойти?

    И эта... Ребёнок факт вскрытия блока отрицает или нет?

    Если отрицает и делает вид, что "так и было" (в смыcле отсутствующего пароля на BIOS), то элементарная пломба на крышке блока решает вопрос.

    А если для него это что-то типа спорта, то с шурупчиками даже интересно будет повозиться... ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 25 мая 2006 20:32

    Marabu,

    операционка какая?

    XP.

    Или ребёнок уже настолько крут, что может его обойти?

    Практика показывает, что их коллективный ум такие проблемы решает.

    А если для него это что-то типа спорта

    Во-во!

    А родителям он впаривает, что у него есть антипарольная программа. И они верят! Вернее верили, пока я батарейку у них на кухне не нашел. :D

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 25 мая 2006 21:32

    Rat, ну тогда не знаю... :-?

    Щас много где избавляются от старых сейфов — купить подходящий по размерам, штоб туда системник да телевизор впридачу влезли — и все дела! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 25 мая 2006 21:35

    ... родителям он впаривает, что у него есть антипарольная программа...

    кстати, сервисные, инженерные пароли на BIOS никто не отменял :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 25 мая 2006 23:46

    Насчет зрения.

    Году в 93м отец притаранил 286й, обладающий аж мегабайтом рама, 40 винтов с тактовой частотой 20(вроде) мГц в турбо-режиме; для сравнения - в Эклипсе АРМ 13мГц :lol:.

    Девайс был укомплектован ЕГА - монитором. И я добрую часть дня резался в Dave, Keen commander, etc. + немного программил на бейсике + прочая ерунда. Сам факт. Перед приобретением компа зрение было 0.7/0.8.

    После года его юзания поднялось до 1/1. Еще после лет 2х - 1,5/2 (кто не знает, на проверочной таблице обычно 2 строки ниже "единичной" (нкибмшыб) заклеены, так вот, они обозначают "1.5" и "2.0" . Тьфу-тьфу, так и по сей день, хоть и по специфике работы пялюсь в монитор не менее 7 часов в сутки....

    За годы логичного обоснования не нашел...парадокс?

    По поводу сабжа - учитывая продвинутость нынешнего поколения, кажется мне, ребенок лет в 12 спокойно ломанет админский пасс в винде....не говоря уж о бивисе :)

  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 26 мая 2006 09:14

    ребенок лет в 12 спокойно ломанет админский пасс в винде....не говоря уж о бивисе

    гм , не знаю не знаю .. Таких не встречал .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 мая 2006 09:16

    Pashilo, вопрос, как он его ломанет...да и вообще, коль дети такие продвинутые, родителям стоит их сызмальства административными мерами научить лазить только там, где разрешено (и не только в компе между прочим (а то я наблюдаю счас студентов -- УЖОС -- по-моему у некоторых идиотов до сих пор сиську не достали)), а всевозможные деструктивные вмешательства с соседями лечить "пендалем". Кстате, самый легкий способ, винт в рэк, достал и в сейф или в дипломат (или что там) и с собой на работу.

    кольцо отправляется в Гондор