Ответить
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 5 апреля 2006 10:23

    Zarina,

    ИМХО, это не мульты, а инструмент чтобы покалечить детскую психику.

    Вот уж где согласен - мультики про гнусавых сисястых коров и живую губку с его отмороженными друзьями меня самого заставляют вздрагивать, не от страха, а от осознания того, что кто-то позволяет такому трэшу попадать на экраны.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 5 апреля 2006 10:39

    Считаю что упомянутый Spunch Bob нацелен никак не на 5 летних деток! Это первое. Второе: Будучи в США и наблюдая за 3-5 дитятками, которые с упоением смотрели nikolodeon foxkids и тд. они совершенно ничего не боятся, там вааще ужас показывают. и был ещё ребёнок, девочка, чёрная, но мама у неё русская, так вот девочка смотрит русские мультики, барни, и дору, причём последние это добрые познавательный мультики (барни это типа телепузик) но когда ей включишь что-то болие страшное, она посмотрит, и потом ночь не будет спать!

    я думаю что всё таки на наших детей, хорошо действуют наши мультики!

    P.s. Расскажу историю, есть мальчик ему сейчас 8 лет, комп появился када его ещё не было, ну и играли мы с его братом старшим очень много. Когда малышу было 3 года, он уже играл, но по чуть чуть.... потом он играл на консоле, но у него астма, и врач сказал что много играть нельзя, так вот он до такой степени зависим от ига, что он имитирует приступы когда его не пускают за комп. причём мальчик сейчас уже играет на инетсервере анитекса, и причём неплохо! но по мне это очень плохо, потому как мало кому это надоедает, и мальчик может просто геймером вырости. ограничивать надо полюбому, только грамотно!

    P.P.S. Да и по поводу зрения, это всё таки штуковина сугубо индивидуальная, у кого как, просто у кого-то глаза сильные, у кого-то не очень. После "отсидки" длиною в 8 лет за crt мониками, решил всё-таки не рисковать и пересесть на lcd. здоровье дороже 400$ :super:

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 5 апреля 2006 10:40

    PasGor,

    заставляют вздрагивать, не от страха, а от осознания того, что кто-то позволяет такому трэшу попадать на экраны.

    ППКС!

    например, американские дети по своему развитию не идут ни в какое сравнение с нашими (естесстно наши на несколько порядков более развитые). Когда знакомые американские мамы рассказывают как и чему их учат в саду-школе, меня разбирает нездоровый смех. Думаю "мульткультура" сыграла в этьом не последнюю роль.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 5 апреля 2006 10:43

    решил всё-таки не рисковать и пересесть на lcd

    мы тоже специально для ребенка купили хороший lcd - коль уж все равно будет сидеть за компом, так пусть хоть вред будет наименьший.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 5 апреля 2006 11:14

    Zarina, блин ты как всегда со своей психологией. Может хватит? Тут спрашивали о программе, которая может ограничить время доступа.

    Pavlikk, спасибо за упоминание о об этом http://www.salfeld.com/software/childcontrol/index.html

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 5 апреля 2006 12:10

    UltraMax,

    блин ты как всегда со своей психологией. Может хватит?

    я отвечала на поставленные вопросы. К тому же извинилась за оффтоп. И нечего психовать по этому поводу. :tongue:

    Если тема востребована и народ хочет ее обсуждать, то почему бы и нет?

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 5 апреля 2006 12:15

    по теме - зайти в любой клуб и спросить о софтине конторля за компами.

    Zarina, а не кажется ли Вам, что обладая специальными знаниями по детской психологии Вы подсознательно проводите психологические опыты на своем ребенке, тем самым коверкая его естественное развитие психики? (как возможно показатель - сильное переживание за игру в трубопровод - откуда мысли что там "убьют"? откуда эти ассоциации проиграл=смерть?) . Это сугубо мои предположения.

    На счет вреда зрения от CRT/LCD.

    Естесственно, зрение портится от НЕКАЧЕСТВЕННОГО монитора, на котором изображение с искажениями (расфокусировка, дрожание и т.п.)

    Зрение портится вообще-то от непрерывного длительного напряженного смотрения в одну точку, находящуюся недалеко от глаз. Неважно на каком мониторе -труба, жки или плазма. Просто надо больше крутить головой, смотреть вдаль в окно и делать других зрительных упражнений.

  • sanyok__ Onliner Auto Club
    офлайн
    sanyok__ Onliner Auto Club

    5840

    20 лет на сайте
    пользователь #18318

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 5 апреля 2006 12:40

    в клубах стоят неплохие програмки

    туда ходят сотни малолетних типа "хакеров" взломать доступ на ту системку я думаю очень сложновато

    а вообще на сколько и во сколько лет можно допускать ребенка к компьютеру

    щас сыну 2 месяца но не успешь глазом маргнуть как будет 3 года и у него появится желание поиграть

    насколько вредно например в 2 года включать тот же мультик 1 раз в день ???

    МТС: 8-029-7023623 viber
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 5 апреля 2006 13:06

    Zarina,

    спасибо тем добрым людям которые отключили Джетикс

    ТОЧНО!:super:

    простая логическая игрушка "трубопровод"

    Pipeline - или ВОДОПРОВОДЧИК...по разному :)

    Может это только у меня такой ребенок впечатлительный?

    Нет И мой такой же... сегодня ходили на МПК в детсад - пропустили прогулку на улице - расплакался - тебе чего - жалко что мы уходим? Нет мне жалко что на улицу не пошёл:) (шутка) - тоже переживает за "своих" Любимый фильм - "Гарфилд" прямо сыпит цитатами :)

    зато ребенок в компе разбирается получше многих взрослых, даже умудрился подсмотреть и выучить пароль на комп- 6цифр+5букв. А уж в инет залезть, зайти в закладки и найти свою страничку с онлайн-играми- вообще плевое дело.

    Еще и спрашивает перед этим, положила ли я деньги на интернет, а то будет обидно если он закончится, когда он будет играть

    ОГО!!!

    Не я в инет стараюсь при нём не выходить, да и скорости дома Диал-ап (пока):(

    Зато смешно было, когда ДЕД увидел КАК Он маленькими ручками мышь Мкирософт двигает - обалдел!

    Я Деда то дооолго учил зафиксировать мышь и клик выполнить.

    Онлайн-игры...

    Так это swf кими файлами сохранил, ну которые совсем детские...

    Что поразило - что он нашёл таки директорию, где они лежали, и по одному запускал! :lol:

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 5 апреля 2006 13:06

    KLiMer,

    а не кажется ли Вам, что обладая специальными знаниями по детской психологии Вы подсознательно проводите психологические опыты на своем ребенке, тем самым коверкая его естественное развитие психики?

    Нет, не кажется. Именно как психолог я понимаю, что психику ребенка насиловать не надо, так как это очень гибкий и самонастраивающийся инструмент, не требующий кардинального вмешательства. Я не фанатею от раннего воспитания, не учила ребенка с 2 лет читать как некторые, не следую каким-то определенным специальным методикам и считаю, что всему свое время и ребенка надо лишь направлять и подталкивать, но никак не жестко обучать.

    Но как любой родитель, я стремлюсь своего ребенка защитить и уберечь от опасности- как физической, так и психологической. И если я считаю (не как психолог, а как просто человек с этим часто сталкивающийся) что вред от КС для ребенка есть - то я не буду давать ему играть в это, даже если все вокруг будут меня дружно убеждать что это полезно.

    (как возможно показатель - сильное переживание за игру в трубопровод - откуда мысли что там "убьют"? откуда эти ассоциации проиграл=смерть?) .

    Я может быть неправильно выразилась или Вы неправильно меня поняли: "смерть" я имела ввиду в кавычках, как окончание игры, а не реальную смерть. И ребенок расстраивается именно от факта проигрыша. И это тоже не есть хорошо - он не понимает что игра рассчитана на взрослого и воспринимает свое поражение как трагедию. Легче снести эту игрушку и подсунуть ему более детскую, чем пытаться объяснить ему что он еще мал:)

    насколько вредно например в 2 года включать тот же мультик 1 раз в день ???

    вот что я называю "перебдеть" :) Вред будет если Вы включите ему "Спайдермена" или посадите на расстроянии 10 см от экрана. А так хоть целый день пусть смотрит на качественные мульты в хорошем качестве:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 5 апреля 2006 13:06

    KLiMer,

    Zarina, а не кажется ли Вам, что обладая специальными знаниями по детской психологии Вы подсознательно проводите психологические опыты на своем ребенке

    конечно, ничего лучше не знать и не делать. пусть ребенок смотрит кровавый подробности по телеку, убивает монстров на компе и любое непослушание пресекать силой. зачем лезть в душу к ребенку?! как-нить вырастит, чего-нить наберется. а главное - бить по-чаще, чтобы неповадно было!

    а родители тем временем займуться своими, взрослыми делами...

    ЛЮДИ! зачем вы детей заводите?!

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 5 апреля 2006 13:13

    UltraMax, а может простой таймер и простой источник бесперебойного питания - и настроить при пропадании напряжения - сворачивать винду? :)

    KLiMer, по себе знаю - домашний монитор Труба на 100гц ничем не хуже рабочего лсд - а то и получше!

    От рабочего глаза крассные, от домашнего - нет :) делал в качестве опыта на себе одно и тоже (фотошоп+видео) в разные промежутки времени (работа-отпуск:))

    Дома Гнусмас 757NF на работе ФутцитсуСименс 17 дюймов :)

    так что... вред от смены тонов, яркости смотрения в одну точку - так это и на работе каждые 20 минут встать позаниматься тренингом глаз - ПОЛЕЗНО!

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 5 апреля 2006 13:17

    ЛялЯ,

    ЛЮДИ! зачем вы детей заводите?!

    Как зачем? Это же... классно и приятно детей делать :lol: шучу

    В моём сыне - вся моя оставшаяся жизнь!

    яхочу что бы он научился и сделал то чего я не смог или не успею.

    Как ни банально или пафосно не звучит.

  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 5 апреля 2006 13:53
    UltraMax:

    Pavlikk, спасибо за упоминание о об этом http://www.salfeld.com/software/childcontrol/index.html

    Если кому кейген надо обращайтесь в личные.

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 5 апреля 2006 14:04

    яхочу что бы он научился и сделал то чего я не смог или не успею.

    Stive, "я хочу"... а если у него другие планы на собственную жизнь? :wink:

  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 5 апреля 2006 14:16

    Моему 4.5 года.

    Играет в "Мышку Мию" - позновательная игра для детей по биологии физике астрономии.

    Лучшее средство выключить компютер это пойти складывать с папой конструктор.

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 5 апреля 2006 14:20

    OutRider, ))) главное не мешать его развитию :)

    Я как то спросил у ЗНАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА - а как я должен воспитывать своего ребёнка?

    Ответом было:

    Ты просто живи так, что бы он брал с тебя пример! И всё!

    Хорошая, добрая, крепкая семья - лучший способ воспитать ребёнка!

    А насчет того что у него (ребёнка) другие планы... я его планам не мешаю :) я лишь напрявляю энергию в мирное русло...

    И рано ему иметь собственные планы на жизнь в 4 то года :)

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 5 апреля 2006 16:28

    ЛялЯ, не надо утрировать. Zarina, как раз правильно поняла вопрос, и ответила то, что меня интересовало. Речь была отнюдь не о вседозволенности и разрешении смотреть "мясо", а о бессознательном или даже сознательном манипулировании сознанием при обладании специальными знаниями в области психологии. Вот.

    а так -

    Ты просто живи так, что бы он брал с тебя пример! И всё!

    Хорошая, добрая, крепкая семья - лучший способ воспитать ребёнка!

    полностью разделяю это мнение.

  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 апреля 2006 17:17
    Zarina:


    вот что я называю "перебдеть" :) Вред будет если Вы включите ему "Спайдермена" или посадите на расстроянии 10 см от экрана. А так хоть целый день пусть смотрит на качественные мульты в хорошем качестве:)

    Бред полный.... Зрение ребенок подсадит конкретно... Вообще, смотреть телек более30 минут в день для детей опасно... Конечно, супер занятым родителям проще посадить ребенка к телеку, чем заняться более толковым с ним....

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 5 апреля 2006 18:39

    Solo_1, гыыыы)))) мне это бабку знакомую напоминает... так там компьютер на 15 минут в сутки. =))))