Ответить
  • VinRIGO Member
    офлайн
    VinRIGO Member

    386

    17 лет на сайте
    пользователь #68319

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 25 января 2018 21:02
    Bliss:

    Так же согласна с теми, кто писал про неэффективность скандалов. Уважайте выбор другого человека. Вежливо скажите что вам не нравится. И вас услышат быстрее, чем если вы устроите скандал. Заинтересуйте его совместным походом в кино, парк, да куда угодно. Попросите составить вам компанию. Скандал никогда проблемы не решает, скорее наоборот.

    Ой как хорошо сказано.

    VinRIGO
  • Basaeva Member
    офлайн
    Basaeva Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1601579

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 января 2018 21:10

    Ради бога пускай играет.У нас как обычно.Муж с работы приходит,кушает,а потом берет на себя детей(они еще маленькие),а я в это время занимаюсь собой))После включает свои танки и расслабляется там)))Я своему мужу слова не скажу когда он в игре.Пусть лучше с танками отдыхает :D

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1074

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 25 января 2018 21:12 Редактировалось Abbath1, 1 раз.

    Не очень поимаю почему человек за 30 не может в свое удовольствие поиграть в компьютерные игры. Мне вот за 30, жена, хорошая работа, квартира, машина, друзья, дофига разных забот вроде того же ремонта в той самой квартире, помощи родителям, естественно времени требует жена, друзей забывать тоже нельзя. Но все это не мешает мне иметь хорошую консоль, очки виртуальной реальности и гигантскую стопку дисков. Ну вот могу я себе позволить выделять на это время и тратить на это деньги и при этом не уничтожить собственную жизнь :) другой вопрос, что у меня нет уверенности, что после появления детей у меня все еще будет время этим заниматься. Время покажет. Но сейчас - могу. Жена иногда ворчит, но понимает, что это для меня разрядка после тяжелого дня, тем более что играю я далеко не каждый день. Да и ворчит скорее показательно :)
    Потому не считаю компьютерные игры чем-то большим, чем просто альтернативный способ провести свободное время. Главное чтобы в ущерб всему остальному не было.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 25 января 2018 21:13 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    2152276:

    Хм. ...странная теория у некоторых комментаторов...не тиран, не алкоголик, не наркоман. ну подумаешь, в игру играет. А теперь давайте порассуждаем. Тирана брать не будем. это отдельная тема. но алкоголики и наркоманы это зависимые люди. сюда же относятся и игроки любых мастей. это ЗАВИСИМОСТЬ. Причин ее появления - множество. Но первая - это инфантилизм. Ну не вырос Ваш мужчина. Он все равно ребенок, которому хочется игры, игрушечных побед , а его жена - это " мама". Так вот, " мамы", теперь вопрос к вам: Сколько времени вы готовы нянчиться с таким мужем - мальчишкой? Ответьте себе. и самое главное , ответьте честно.

    Чтение книг - зависимость?
    Рисование - инфантилизм?
    Стендовый моделизм - "ребёнок, которому хочется игры?"
    Хобби как хобби, на самом деле.

    Ответьте себе честно, вы сами-то что считаете "нормой для взрослого состоявшегося мужика"?
    Боюсь, ответ будет крайне ограниченным:
    - ходить на работу
    - пить пиво
    - смотреть футбол
    если повезёт, пара "незашкварных занятий" ещё впишется, типа:
    - пялиться в телек
    - ковыряться в гараже

  • rejey Member
    офлайн
    rejey Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #578311

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 25 января 2018 21:42

    Давать почаще. Тогда и в компе сидеть не будет.

  • MidLand Junior Member
    офлайн
    MidLand Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #322342

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 января 2018 23:28 Редактировалось MidLand, 1 раз.
    SmithRO:

    2152276:

    Хм. ...странная теория у некоторых комментаторов...не тиран, не алкоголик, не наркоман. ну подумаешь, в игру играет. А теперь давайте порассуждаем. Тирана брать не будем. это отдельная тема. но алкоголики и наркоманы это зависимые люди. сюда же относятся и игроки любых мастей. это ЗАВИСИМОСТЬ. Причин ее появления - множество. Но первая - это инфантилизм. Ну не вырос Ваш мужчина. Он все равно ребенок, которому хочется игры, игрушечных побед , а его жена - это " мама". Так вот, " мамы", теперь вопрос к вам: Сколько времени вы готовы нянчиться с таким мужем - мальчишкой? Ответьте себе. и самое главное , ответьте честно.

    Чтение книг - зависимость?
    Рисование - инфантилизм?
    Стендовый моделизм - "ребёнок, которому хочется игры?"
    Хобби как хобби, на самом деле.

    Ответьте себе честно, вы сами-то что считаете "нормой для взрослого состоявшегося мужика"?
    Боюсь, ответ будет крайне ограниченным:
    - ходить на работу
    - пить пиво
    - смотреть футбол
    если повезёт, пара "незашкварных занятий" ещё впишется, типа:
    - пялиться в телек
    - ковыряться в гараже

    Скорее всего что то типа:
    - успешный бизнес/высокооплачиваемая работа
    - хороший дом
    - хороший автомобиль
    - уделять личное внимание жене, дарить цветы/подарки
    - иметь возможность ездить на европейские курорты как минимум раз в год или чаще
    - обеспечивать стабильную финансовую поддержку жене и растущим детям (оплата детского сада, престижной школы, престижного вуза (частично))
    - быть примером своим детям, учить на своём примере как зарабатывать деньги.
    Т.е. выполнение классических мужских функций "опоры" семъи, а не ещё одного ребёночка - инфантила-переростка за которым нужно следить как за маленьким или лечить если не от алкогольной то от игровой зависимости.

    Пить пивасик под футбик в растянутых трениках это удел махровых пролетариев живущих по принципу "Не жили богато - некуй начинать". Их тоже можно понять. Не всем дано и не все хотят быть бизнесменами, топ менеджерами и прочими "рвачами".
    Мне самому ещё далеко до успешного топ-менеджера, но я стремлюсь к успеху и понимаю, что попивая пивко и просаживая время в играх ты просто деградируешь со временем. Но опять же ничего плохого в этом нет, просто каждый выбирает свой путь.

    Т.е. если мужчина качественно выполняет свои мужские функции, то любая жена простит ему его хобби будь то рыбалка, охота, прыжки с парашютом, даже сауны с 6лядями некоторые жёны прощают и закрывают глаза, если муж хорошо обеспечивает семью. Ну а если так называемый муж сам живёт от зарплаты до зараплаты - конечно это хобби будет бесить.

  • 2152276 Neophyte Poster
    офлайн
    2152276 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2152276

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 января 2018 23:30
    SmithRO:

    2152276:

    Хм. ...странная теория у некоторых комментаторов...не тиран, не алкоголик, не наркоман. ну подумаешь, в игру играет. А теперь давайте порассуждаем. Тирана брать не будем. это отдельная тема. но алкоголики и наркоманы это зависимые люди. сюда же относятся и игроки любых мастей. это ЗАВИСИМОСТЬ. Причин ее появления - множество. Но первая - это инфантилизм. Ну не вырос Ваш мужчина. Он все равно ребенок, которому хочется игры, игрушечных побед , а его жена - это " мама". Так вот, " мамы", теперь вопрос к вам: Сколько времени вы готовы нянчиться с таким мужем - мальчишкой? Ответьте себе. и самое главное , ответьте честно.

    Чтение книг - зависимость?
    Рисование - инфантилизм?
    Стендовый моделизм - "ребёнок, которому хочется игры?"
    Хобби как хобби, на самом деле.

    Ответьте себе честно, вы сами-то что считаете "нормой для взрослого состоявшегося мужика"?
    Боюсь, ответ будет крайне ограниченным:
    - ходить на работу
    - пить пиво
    - смотреть футбол
    если повезёт, пара "незашкварных занятий" ещё впишется, типа:
    - пялиться в телек
    - ковыряться в гараже

    да, Вы абсолютно правы, говоря о книжной зависимости. Есть такое понятие. Один из признаков - это когда вы приходите на работу с красными глазами, потому, что читали всю ночь. Как видите, это мало чем отличается от игромана, который играет всю ночь. а теперь про " нормального мужика")) Смею Вас заверить, что в моем лексиконе нет такого слова, это Ваше выражение. У меня мужчины. Интересные, не ограниченные, а главное - умные. Они могут пить пиво, смотреть футбол, и ковыряться в гараже. Главное - у них ни от чего нет зависимостей!!!

  • Kirya1987 Member
    офлайн
    Kirya1987 Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #356387

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 26 января 2018 01:03 Редактировалось Kirya1987, 1 раз.
    2152276:

    SmithRO:

    2152276:

    Хм. ...странная теория у некоторых комментаторов...не тиран, не алкоголик, не наркоман. ну подумаешь, в игру играет. А теперь давайте порассуждаем. Тирана брать не будем. это отдельная тема. но алкоголики и наркоманы это зависимые люди. сюда же относятся и игроки любых мастей. это ЗАВИСИМОСТЬ. Причин ее появления - множество. Но первая - это инфантилизм. Ну не вырос Ваш мужчина. Он все равно ребенок, которому хочется игры, игрушечных побед , а его жена - это " мама". Так вот, " мамы", теперь вопрос к вам: Сколько времени вы готовы нянчиться с таким мужем - мальчишкой? Ответьте себе. и самое главное , ответьте честно.

    Чтение книг - зависимость?
    Рисование - инфантилизм?
    Стендовый моделизм - "ребёнок, которому хочется игры?"
    Хобби как хобби, на самом деле.

    Ответьте себе честно, вы сами-то что считаете "нормой для взрослого состоявшегося мужика"?
    Боюсь, ответ будет крайне ограниченным:
    - ходить на работу
    - пить пиво
    - смотреть футбол
    если повезёт, пара "незашкварных занятий" ещё впишется, типа:
    - пялиться в телек
    - ковыряться в гараже

    да, Вы абсолютно правы, говоря о книжной зависимости. Есть такое понятие. Один из признаков - это когда вы приходите на работу с красными глазами, потому, что читали всю ночь. Как видите, это мало чем отличается от игромана, который играет всю ночь. а теперь про " нормального мужика")) Смею Вас заверить, что в моем лексиконе нет такого слова, это Ваше выражение. У меня мужчины. Интересные, не ограниченные, а главное - умные. Они могут пить пиво, смотреть футбол, и ковыряться в гараже. Главное - у них ни от чего нет зависимостей!!!

    Интересные, умные, в чем их интересность заключается и почему человек играющий в компьютер, по вашем, не может быть умным? Не поведаете нам?

  • Ляхтарат Member
    офлайн
    Ляхтарат Member

    222

    11 лет на сайте
    пользователь #667217

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 26 января 2018 03:10
    MidLand:

    Т.е. выполнение классических мужских функций "опоры" семъи

    Классическая мужская функция - быть подкаблучником, рвущим жопу, дабы жена была довольна? Не имеющим ни собственных интересов, ни собственного мнения? Это и есть позиция "ребёночка - инфантила-переростка", который воспринимает жену как мамочку, которой надо угождать. БДСМ какой-то.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 26 января 2018 06:29 Редактировалось SmithRO, 7 раз(а).
    MidLand:

    Скорее всего что то типа:
    - успешный бизнес/высокооплачиваемая работа
    - хороший дом
    - хороший автомобиль
    - уделять личное внимание жене, дарить цветы/подарки
    - иметь возможность ездить на европейские курорты как минимум раз в год или чаще
    - обеспечивать стабильную финансовую поддержку жене и растущим детям (оплата детского сада, престижной школы, престижного вуза (частично))
    - быть примером своим детям, учить на своём примере как зарабатывать деньги.
    Т.е. выполнение классических мужских функций "опоры" семъи, а не ещё одного ребёночка - инфантила-переростка за которым нужно следить как за маленьким или лечить если не от алкогольной то от игровой зависимости.

    Короче, то ли "денег дай и делай что хочешь", то ли "ты должен думать только о том, как зарабатывать деньги". Все, что не про деньги - зашквар.
    Собственные интересы - ни-ни, жана не одобряе. Ведь вместо того, чтобы "играться как ребёнок" - ты мог заработать ещё денег!
    Тоже довольно стандартный стереотип, вполне на уровне "пиваса и телека".
    Представьте себе мужчину, у которого достаточно денег на вышеперечисленное, но после работы он рубится в Ведьмака на консоли. Шаблон порвался, или как?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    2152276:

    Интересные, не ограниченные, а главное - умные. Они могут пить пиво, смотреть футбол, и ковыряться в гараже. Главное - у них ни от чего нет зависимостей!!!

    А это ВЫ будете определять, когда у мужчины "пить пиво" и "ковыряться в гараже" перерастает из занятия в зависимость? Взяли на себя роль полицейского?

  • serg721 Neophyte Poster
    офлайн
    serg721 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1466067

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 января 2018 06:52

    женщины у нас искусные психологи!!Вот пускай и разбираются в своей проблеме , что муж отдыхает после конслагеря!

  • FearDevill Neophyte Poster
    офлайн
    FearDevill Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1111562

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 января 2018 08:29 Редактировалось FearDevill, 1 раз.

    Работая на

  • RaskolnickOFF Member
    офлайн
    RaskolnickOFF Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467159

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 января 2018 10:03
    FearDevill:

    Работая на престижной работе могу позволить себе после работы сидеть за компьютером снимая стресс после тяжелого дня. Хотя мог-бы проводить время и с женой, но нет жена предпочитает устроить скандал, закатить истерику... поэтому идя по пути наименьшего сопротивления убегаешь в виртуальное пространство и всё тут....

    Зачем вы тяните в загс истеричек? :trollface:

  • MagneticRose Junior Member
    офлайн
    MagneticRose Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #75946

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 января 2018 11:58
    FearDevill:

    Работая на престижной работе могу позволить себе после работы сидеть за компьютером снимая стресс после тяжелого дня. Хотя мог-бы проводить время и с женой, но нет жена предпочитает устроить скандал, закатить истерику... поэтому идя по пути наименьшего сопротивления убегаешь в виртуальное пространство и всё тут....

    А как это вообще связано с компьютерными играми и обсуждаемой темой? :) Судя по тому, что Вы написали получается, жена пилит, а компьютер - один из вариантов после этого снять стресс. Или жена именно за компьютер и накидывает? :)

    за здоровые дебаты
  • octobear Member
    офлайн
    octobear Member

    277

    15 лет на сайте
    пользователь #153389

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 26 января 2018 13:13
    SmithRO:

    2152276:

    Хм. ...странная теория у некоторых комментаторов...не тиран, не алкоголик, не наркоман. ну подумаешь, в игру играет. А теперь давайте порассуждаем. Тирана брать не будем. это отдельная тема. но алкоголики и наркоманы это зависимые люди. сюда же относятся и игроки любых мастей. это ЗАВИСИМОСТЬ. Причин ее появления - множество. Но первая - это инфантилизм. Ну не вырос Ваш мужчина. Он все равно ребенок, которому хочется игры, игрушечных побед , а его жена - это " мама". Так вот, " мамы", теперь вопрос к вам: Сколько времени вы готовы нянчиться с таким мужем - мальчишкой? Ответьте себе. и самое главное , ответьте честно.

    Чтение книг - зависимость?
    Рисование - инфантилизм?
    Стендовый моделизм - "ребёнок, которому хочется игры?"
    Хобби как хобби, на самом деле.

    Ответьте себе честно, вы сами-то что считаете "нормой для взрослого состоявшегося мужика"?
    Боюсь, ответ будет крайне ограниченным:
    - ходить на работу
    - пить пиво
    - смотреть футбол
    если повезёт, пара "незашкварных занятий" ещё впишется, типа:
    - пялиться в телек
    - ковыряться в гараже

    Вы совершенно правы. Другое дело. что оппонируете явно старой деве с кошками! Заметьте, комментаторы такого рода, имея образование уровня ПТУ, "в присутствии людей с высшим образованием, дают советы космического масштаба и космической же глупости" (спасибо Булгакову).

  • SlovNet Neophyte Poster
    офлайн
    SlovNet Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1536639

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 января 2018 14:08

    Понятно, что ситуации бывают разные. И запрещать играть (я про мужей) глупо,естественно если это в пределах разумного. Но если это становится проблемой в семье , то проблему полюбому надо решать или разводиться.. Ибо это не жизнь.. Из своего личного опыта история.. подсел мой муж на танчики..конкретно так подсел..причём я по честному играла с ним в одном клане.. ходила на множественные масс мероприятия, типа голденлиги..или на линию сталина на праздники утраиваемые варгеймингом..натрясла во всяких конкурсах кучу прем танков..майки..флешки..репостила в соц сетях, когда были розыгрыши..фоткалась с сербом и с лолшо..и всё такое..пока всё это не перешло черту..начались тимспики..клановые бои на получение танчиков..задротство в чистом виде, когда начало забиваться на работу..дела домашние..меня, детей..сидение в боях как только просыпался..крики..маты во взводных и клановых покатушках..он главой клана был..просьбы сбавить тон и перестать материться в таком кол-ве заканчивались скандалом, что я ему видите ли мешаю..ещё ему еду к компу с холодненьким пивком подносила..он стал не только пивом ограничиваться..водочкой баловался..ежедневно..дети стали зашуганные и перестали вылазить из своих комнат..чаще стали уезжать к бабушке с этого дурдома..я вся дёрганая стала от этих криков ежедневных..вообщем собрала я чемодан и отправила его к маме..через некоторое время попросился обратно., сказал что осознал что был неправ..но через некоторое время всё по-новой..уже просто было противно смотреть на этого кричащего и матерящегося овоща..просился обратно..около полугода были постоянные разговоры..что теперь точно осознал..я поверила..стали жить опять..предупредила что третьего раза не будет..сразу на развод..вообщем уже год тишина и покой..в танки он конечно же играет..я не запрещаю..сам максимум часа на 2-3 там зависнет и всё..отгонять от компа уже ненадо..приходит с работы..обеды-ужины..если не сильно уставший , то поможет..а так в ванну с пивом с и прессболом почитать..выходные в баньку..или погулять..вот пока как-то так..дальше посмотрим..

  • hone4ka Member
    офлайн
    hone4ka Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #722692

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 января 2018 14:09
    indra:

    поможет только осознание самим человеком проблемы. если этого не наблюдается, то ситуация плавно перетекает в ситуацию с алкоголиком в семье. выход из ситуации с алкоголиком только развод. причем не угроза, а реальное и необратимое действие.

    P.S. рекомендую такую зависимость прировнять к наркозависимости и ответить честно на вопрос: "есть ли желание жить рядом с наркоманом"

    разведенка? так зачем же свой опыт советовать всем подряд?
    если в браке - странно, что муж еще не выгнал.
    или есть третий вариант: под 40 и браке не была, потому как привыкла личное хобби каждого мужчины (компьютер, рыбалка, автомобиль, походы....) приравнивать к наркозависимости?

    иначе я не понимаю такую резкость в отношении геймерства.

  • John_Smith108 Neophyte Poster
    офлайн
    John_Smith108 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2041693

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 января 2018 14:25

    всё просто, попробуйте поиграть сами после тяжёлого рабочего дня, а не винить и психовать на мужа. У нас и я играю и муж, и ничего страшного в этом нет. И нечего тут психовать и закатывать истерики.

  • Kirya1987 Member
    офлайн
    Kirya1987 Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #356387

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 26 января 2018 17:07
    SlovNet:

    Понятно, что ситуации бывают разные. И запрещать играть (я про мужей) глупо,естественно если это в пределах разумного. Но если это становится проблемой в семье , то проблему полюбому надо решать или разводиться.. Ибо это не жизнь.. Из своего личного опыта история.. подсел мой муж на танчики..конкретно так подсел..причём я по честному играла с ним в одном клане.. ходила на множественные масс мероприятия, типа голденлиги..или на линию сталина на праздники утраиваемые варгеймингом..натрясла во всяких конкурсах кучу прем танков..майки..флешки..репостила в соц сетях, когда были розыгрыши..фоткалась с сербом и с лолшо..и всё такое..пока всё это не перешло черту..начались тимспики..клановые бои на получение танчиков..задротство в чистом виде, когда начало забиваться на работу..дела домашние..меня, детей..сидение в боях как только просыпался..крики..маты во взводных и клановых покатушках..он главой клана был..просьбы сбавить тон и перестать материться в таком кол-ве заканчивались скандалом, что я ему видите ли мешаю..ещё ему еду к компу с холодненьким пивком подносила..он стал не только пивом ограничиваться..водочкой баловался..ежедневно..дети стали зашуганные и перестали вылазить из своих комнат..чаще стали уезжать к бабушке с этого дурдома..я вся дёрганая стала от этих криков ежедневных..вообщем собрала я чемодан и отправила его к маме..через некоторое время попросился обратно., сказал что осознал что был неправ..но через некоторое время всё по-новой..уже просто было противно смотреть на этого кричащего и матерящегося овоща..просился обратно..около полугода были постоянные разговоры..что теперь точно осознал..я поверила..стали жить опять..предупредила что третьего раза не будет..сразу на развод..вообщем уже год тишина и покой..в танки он конечно же играет..я не запрещаю..сам максимум часа на 2-3 там зависнет и всё..отгонять от компа уже ненадо..приходит с работы..обеды-ужины..если не сильно уставший , то поможет..а так в ванну с пивом с и прессболом почитать..выходные в баньку..или погулять..вот пока как-то так..дальше посмотрим..

    Я хоть и сам поиграть не прочь, в CS, ну или Ведьмака какого, но если то, что вы описали чистая правда, то это просто дичь... )

  • 2152276 Neophyte Poster
    офлайн
    2152276 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2152276

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 января 2018 17:18
    Kirya1987:

    2152276:

    SmithRO:

    2152276:

    Хм. ...странная теория у некоторых комментаторов...не тиран, не алкоголик, не наркоман. ну подумаешь, в игру играет. А теперь давайте порассуждаем. Тирана брать не будем. это отдельная тема. но алкоголики и наркоманы это зависимые люди. сюда же относятся и игроки любых мастей. это ЗАВИСИМОСТЬ. Причин ее появления - множество. Но первая - это инфантилизм. Ну не вырос Ваш мужчина. Он все равно ребенок, которому хочется игры, игрушечных побед , а его жена - это " мама". Так вот, " мамы", теперь вопрос к вам: Сколько времени вы готовы нянчиться с таким мужем - мальчишкой? Ответьте себе. и самое главное , ответьте честно.

    Чтение книг - зависимость?
    Рисование - инфантилизм?
    Стендовый моделизм - "ребёнок, которому хочется игры?"
    Хобби как хобби, на самом деле.

    Ответьте себе честно, вы сами-то что считаете "нормой для взрослого состоявшегося мужика"?
    Боюсь, ответ будет крайне ограниченным:
    - ходить на работу
    - пить пиво
    - смотреть футбол
    если повезёт, пара "незашкварных занятий" ещё впишется, типа:
    - пялиться в телек
    - ковыряться в гараже

    да, Вы абсолютно правы, говоря о книжной зависимости. Есть такое понятие. Один из признаков - это когда вы приходите на работу с красными глазами, потому, что читали всю ночь. Как видите, это мало чем отличается от игромана, который играет всю ночь. а теперь про " нормального мужика")) Смею Вас заверить, что в моем лексиконе нет такого слова, это Ваше выражение. У меня мужчины. Интересные, не ограниченные, а главное - умные. Они могут пить пиво, смотреть футбол, и ковыряться в гараже. Главное - у них ни от чего нет зависимостей!!!

    Интересные, умные, в чем их интересность заключается и почему человек играющий в компьютер, по вашем, не может быть умным? Не поведаете нам?

    Послушайте, речь идет о зависимостях. улавливаете? И умные бывают зависимые. От алкоголя, табака , игр в компе. Человек может делать все, но без фанатизма. Автор поста сетует как раз о зависимости мужа. К сожалению, ни рекомендуемые тут секс, внимание и ласка жены не решат проблему.