Ответить
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49826

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49826
    # 23 января 2018 17:01

    На рудники!!! Всех на рудники!!!! Даёшь колонизацию Марса силами пролетариата!!!!

  • senque Senior Member
    офлайн
    senque Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #760439

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 23 января 2018 17:01

    ghigik,
    С мужем нужно серьезно поговорить на момент: купить второй комп и играть вместе.

    Я серьезно, так гораздо веселее живется. Затащили вместе партейку в доту - пошли кофе попили, пофлиртовали там например... В хартстоун апнули новый ранк - балдеете вместе. В кс, ли в ов партейку запилили и пошли в магазин за продуктами, обсуждая тактику, или посуду вместе помыли, или новые шторы выбрали. Соревновательный аспект никто не отменял, представьте его разочарование, если в какой-то игре Вы будете лучше его?

    Если одному человеку не интересно то, чем занимается второй - ну ещё фик с ним. Но если его это прям напрягает - то зачем вообще занимаетесь? Отношения для того и заводятся, что бы в них быть хэппи, что бы пушить друг друга и взаимодополнять... Если нету точек соприкосновения в отношении такого вопроса, то возможно вы друг другу не так уж и нужны?

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 января 2018 17:18

    Мне 24, закончил бюджет вышки в БГУ, сейчас учусь в магистратуре (да. да.. кошу от армейки) Не сижу на иждевении, работаю, дома полный набор инструментов, прям столярная мастерская (частный дом, один мужик в семье).. Но каждый раз как только сажусь играть - сразу вырисовывается мама (56) и старшая сестра (33 г) что опять в свои игры играю:
    - мол иди картошку чисти, ковры выбивай, сейчас морозом заставляют на крышу лезть антену для телика чинить, видите ли им сильно рябит. Пох что она снежная и я снее слечу и стану инвалидом)
    Сейчас в игры играю часов 6-12 в неделю. К чему это я? В детстве играл в денди, потом пк по 4 -6 часов в сутки, да ругали. Но вроде не глупым вырос, раз поступил и окончил универ?)
    Так что считаю, что не стоит сильно дергать детей, если они сделали все важные дел: там покушать, сделать уроки, убрать в комнате... Просто посторайтесь извлечь с этого выгоду:

    • предложите купить более крутую часть ПК, если средний бал будет больше N
    • предложите договориться помочь материально 50% при покупке крутого кресла/стола монитора если ребенок найдет работу летом и будет сам зарабатывать: есть центры внешкольно занятости, различные расклейки, раздачи флаеров, подработки в кафе, или других мастерских.
    • Если вы все же что-то понимаете в этих "злых" компьютеров, предложите поучаствовать в создании модов или собственного контента, покажите как можно проявлять творчество, старайтесь направить на то - чтобы он взаимодействовал с другими игрогами
    • Купите парные геймпады ( для кого-то джойстики), и позволяйте ему, чтобы он мог не стеснятся приглашать к себе одноклассников/друзей и играть вместе с ними, социально общаться со своими близки сверстниками.
    • Попробуйте сыграть во что-нибудь вместе с ребенком, пускай он попробует на себе роль учителя и покажет как играть, насколько сложно учить.

    Компьютер - это иниверсальный инструмент. Просто покажите ему другие возможности его весело использовать.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    703

    13 лет на сайте
    пользователь #398281

    Профиль

    703
    # 23 января 2018 17:24
    2055406:

    Похоже, что в жизни у человека нет цели и нет реальной игры в жизни, такой, в которую он может играть и преодолевать препятствия.
    Как - построить квартиру, научиться какому-то ремеслу и т.п.
    Кричать не поможет. Надо поговорить по душам.

    была у меня года 2 назад подруга с таким мужем. Пока он в соседней комнате играл в танки и пил пиво за победу взвода, я спокойно приходовал ее в соседней комнате, выводил на ночную романтическую прогулку летним вечером и так же незаметно приводил назад. Девушка, может и вам стоит попробовать завести любовника?

    telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 января 2018 17:24
    senque:

    С мужем нужно серьезно поговорить на момент: купить второй комп и играть вместе.

    Я серьезно, так гораздо веселее живется. Затащили вместе партейку в доту - пошли кофе попили, пофлиртовали там например... В хартстоун апнули новый ранк - балдеете вместе. В кс, ли в ов партейку запилили и пошли в магазин за продуктами, обсуждая тактику, или посуду вместе помыли, или новые шторы выбрали. Соревновательный аспект никто не отменял, представьте его разочарование, если в какой-то игре Вы будете лучше его?

    Играю на геймпадах со своей девушкой =)) Причем я часто раньше ходил к друзьям и мы опять же там с пивом и чипсами смотрели ютуб, обсуждали новости за игрой, сидели и играли во всякие сплит экранные казуалки. Теперь всегда можно придти с ней, и она не будет сидеть в сторонке :)

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • pic16f628 Member
    офлайн
    pic16f628 Member

    363

    10 лет на сайте
    пользователь #857930

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 января 2018 17:52

    ижу постоянно за компом-хожу на работу-квартиру построил-ремонт сделал-сижу за компом у жены претензий нет

  • 2055406 Member
    офлайн
    2055406 Member

    127

    7 лет на сайте
    пользователь #2055406

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 января 2018 19:36
    2055406:

    ghigik:

    Привет. Почитала ветку, в основном проблемы с детьми, которые часами сидят в компах, а вот может кто посоветует, как унять мужа, который каждый день после работы сидит в и играет, играет, играет.. это пости бесконечно... ребенок сидит рядом и смотрит или играет.. все мои доводы никто не хочет слышать, ни про зрение, ни про психику и т.д.в основном муж говорит, что нужно расслабиться после работы, что он немного поиграет, но когда садится- то невозможно выдернуть из игры, ничего не слышит, доходит до скандалов- итог я истеричка, доставала...

    Похоже, что в жизни у человека нет цели и нет реальной игры в жизни, такой, в которую он может играть и преодолевать препятствия.
    Как - построить квартиру, научиться какому-то ремеслу и т.п.
    Кричать не поможет. Надо поговорить по душам.

    О! Очень приятно видеть свой же комментарий на обложке онлайнера. -))

    Есть поговорка - делу ВРЕМЯ, а потехе ЧАС. Да, снять стресс можно, если уж так, отвлечься, но не часами же сидеть и днями, и месяцами.

  • qwert78 Member
    офлайн
    qwert78 Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #179010

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 23 января 2018 19:40
    Brother_TORCZ:

    indra, Наркоман с топориком кинуться может, из дома всё вынести, такого же скота как сам домой натащить.. с геймером и прочим компьютерщиком немного лайтовей всё обстоит ) Вообще на фоне проблем по стране... честно говоря, мы должны быть далеки от "американских" проблем, когда целые марши организованы из-за хотелки одного к другой, а второй третью за титьку ущипнул. Даже сытая страна не может жить без проблем, их нужно хоть откуда, да высасывать. А у нас ... куры-не дуры яйки и прочее молоко пока в наличии, но всё равно мне кажется есть в какие более причинные направления вложить-направить энергию )

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    А то в свободное время он сидит дома ..геймер.. компьютерщик ... горе-беда-беспредел )) Не бабник..не алкаш.. не домашний тиран.. не наркоман... видишь ли компьютер любит )) Пожить месяц с любым из вышеперечисленных, и далее вернуться обратно, к своему ЛЮБИМОМУ компьютерщику, сияя от счастия :)

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Я бы услугу организовал.. БРУТАЛЬНЫЙ МУЖ ... на час... самым избалованным и стойким на сутки.. чтобы вот нормальных посанов ценили по итогу ))

    браво!

  • Oneira Neophyte Poster
    офлайн
    Oneira Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1952664

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2018 20:30

    Играть вместе - отличная идея! Сразу +10 к взаимопониманию)
    Если совсем нет интереса к играм - всегда можно найти себе занятие: посидеть рядом с книжкой или вышивкой или еще чем.
    Правда, сама в свободное время в компе, поэтому субъективна.

  • RaskolnickOFF Member
    офлайн
    RaskolnickOFF Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467159

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 января 2018 21:17

    разводитесь, не ломайте геймеру жизнь :beer: если комп интересней жены, значит жена скучная зануда :trollface:

  • Samka4eloveka Junior Member
    офлайн
    Samka4eloveka Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #549101

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 января 2018 22:03
    ghigik:

    Привет. Почитала ветку, в основном проблемы с детьми, которые часами сидят в компах, а вот может кто посоветует, как унять мужа, который каждый день после работы сидит в и играет, играет, играет.. это пости бесконечно... ребенок сидит рядом и смотрит или играет.. все мои доводы никто не хочет слышать, ни про зрение, ни про психику и т.д.в основном муж говорит, что нужно расслабиться после работы, что он немного поиграет, но когда садится- то невозможно выдернуть из игры, ничего не слышит, доходит до скандалов- итог я истеричка, доставала...

    senque:

    С мужем нужно серьезно поговорить на момент: купить второй комп и играть вместе.

    если позволяет свое время и отсутствие маленьких детей, имхо, совет отличный. Вы попробуйте и Вам наверняка понравится. Игры разные есть, не только танки. Можно вон симсов поставить и часами (ну реально) клеить обои там, дома строить, пестики-тычинки выращивать и тд. А в плане понимания Вашим мужем Вашего видения, наверное стоит ему просто почувствовать то, что вы ощущаете. Вот у нас пару лет назад конкретно был пример с мужем, когда уже он сердился, что я стала активно играть, тк нередко оставался голодным (при чем я не специально) До своего активного играния тоже жаловалась, что он много сидит за компом. А когда начала играть сама, поняла, что часочек ну очень мало) А муж понял (пару раз не поевши), что дофига сидеть тоже не вариант.

    И совсем не понимаю комментов, где рекомендуют чего-то там лишить, борща не сварить, омлета качественного утром не сделать. Есть, например, девушки увлекающиеся в качестве хобби вязанием, танцами и тд. И представьте, что Вам муж ставит ультиматум чего-то там не додать, если Вы не перестанете заниматься своими хобби. Игры это такие же хобби и способ релаксации. Правда, совсем другой вопрос, если действительно, с мужем интересы в хобби не совпадают от слова совсем.

  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 23 января 2018 22:25 Редактировалось hishairwasred, 2 раз(а).

    сори за длиннопост.
    со взрослыми сложная тема, на самом деле. обычно (не всегда, но часто) в игры уходят от задалбывающего реала. к примеру, когда у меня были проблемы в отношениях, я играла каждый день и помногу. сейчас все хорошо, и больше нет такой сильной потребности отгородиться от окружающего мира наушниками, но я по-прежнему геймер, и многим другим способам проведения досуга на выходных выберу комп. поймите, что онлайн-игры - это в первую очередь общение. в танках, доте, лол, кс, вов и тд и тп, люди обрастают контактами, вступают в кланы, дружат, веселятся, делятся проблемами и переживаниями. это как идеальная команда, которая всегда рядом, стоит только тебе зайти в тимспик или скайп. и вот именно от этого общения люди становятся зависимыми, за ним идут в онлайн, чтоб провести время в приятной компании, без напряга.
    скажу вам следующее, ставить взрослому человеку ультиматумы или решать проблему скандалами не получится - это только злит. когда бывший молодой человек пытался пресечь мое задротство тем, что выключал модем или прятал мышку, заканчивалось это обычно крупными ссорами и взаимными обидами, в те моменты меня от бешенства просто трясло, и я могла сказать много неприятных вещей, за которые потом было стыдно. помните, что ваш муж, приходя в игру, в первую очередь получает людей, которые разделяют его интересы. не осуждают его за них, не полощут его мозги на тему "тебе 30\40\50 лет, а ты в игрульки играешься", а принимают его таким, какой он есть. там он значимая единица, часть команды, маленькой и дружной семьи. попытайтесь поговорить с ним спокойно. объясните, что вы уважаете его интересы и желание играть, но в свою очередь тоже хотите проводить время с ним. выберите вместе какое-то время, когда он будет спокойно задротить, не выслушивая от вас упреки и претензии, и также выберите время которое вы проведете совместно за чем угодно: прогулками, просмотром фильмов, готовкой, походами к друзьям, сексом, чтением книг и тд. пусть у него не будет ощущения, что он виноват в том, что играет. игры - увлечение ничуть не лучше и не хуже многих прочих, и если человеку они интересны больше, чем сериалы или книги - это его право. дайте мужу понять, что вы не посягаете на его законное время за компом, и тогда он не будет пытаться урвать каждую свободную секунду, чтоб пофигачить в танки, потому что знает, что потом будет выслушивать за все скопом. поверьте, вежливым разговором без повышенных тонов можно добиться куда большего, чем бесконечными придирками. ну и выше давали хороший совет, попытайтесь разделить его увлчение. если не хотите играть сами, хотя бы поинтересуйтесь его игрой, его прогрессом в ней и тд. у людей, имеющих общие интересы, куда больше шансов остаться вместе на плаву :)
    пс. один мой давний соклан развелся со своей женой именно из-за похожего конфликта, потому что они оба упрямились и не хотели друг друга слышать. поэтому от души желаю вам услышать вашего мужа, и самой быть услышанной :beer:

  • Marko_Polo Member
    офлайн
    Marko_Polo Member

    203

    8 лет на сайте
    пользователь #1911299

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 23 января 2018 22:37 Редактировалось Marko_Polo, 5 раз(а).

    щас бы построить квартиру или научиться строгать болванки на станке считать за достижение))))
    что человеку нравится пускай то и делает, нечего было выбирать бабищу такую которая потом мозг ебет, играя в то же PoE можно легко вынимать те недосягаемые 500уе(прауда жы ня идзе у пенсионны стаж и не стабильна [censored]) сидя на диване с ноутом и это так сказать гарантированный минимум, сейчас лучше быть хорошим игроком во что-либо чем каким-нибудь токарем или сварщиком 6 разряда))
    ЗЫ познакомился бы с девушкой дивайн3+ в доте но жаль таких нет на этом форуме)

  • olegrez Member
    офлайн
    olegrez Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 23 января 2018 22:39 Редактировалось olegrez, 4 раз(а).

    моим пацанам, как только у них появился интерес к играм, сразу было определено время игры 30 минут в день. майнкрафт, потом танки онлайн, какоя-то змеюга, сейчас WOT. старшему 12 лет время увеличили до 45, младшему -на два года младше-- по-прежнему 30. да, иногда переигрывают, когда контроль ослабевает. тем не менее-----они знают, что у них гарантированно есть время в течение дня на игру. наверно поэтому они очень спокойно, отыграв бои с друзьями-соседями-однокласниками, они дуют на улицу и с ними же там уже обсуждают отыгранное.
    сам практически не играю----потом становится жалко постраченного времени. поэтому ни на ноутбуке, ни на телефоне нет никаких игр. как-то и не страдаю.

    пы.сы. чуть не забыл. со временем для того, чтобы поиграть, стало необходимо сделать доброе дело----вынести мусор, пыть протереть, пропылесить ковер, иногда протереть пару дверей ну и тд, на выбор.

  • kruiz16 Member
    офлайн
    kruiz16 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2208719

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 23 января 2018 23:45

    Скажу по секрету,что бабы - это такой народ,который постоянно чем-то недоволен. Если баба охуевает,её надо [censored]. И [censored] желательно,когда находитесь далеко от дома,например на отдыхе,чтоб ей в этот момент некуда было съебаться к каким подругам или ещё к кому. Сам пробовал,работает,поэтому рекомендую.

  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 января 2018 23:54

    Я тоже "гамаю". Бывает как затянет....))
    У каждого свои слабости :shuffle:

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 24 января 2018 00:38
    kruiz16:

    Скажу по секрету,что бабы - это такой народ,который постоянно чем-то недоволен. Если баба охуевает,её надо [censored]. И [censored] желательно,когда находитесь далеко от дома,например на отдыхе,чтоб ей в этот момент некуда было съебаться к каким подругам или ещё к кому. Сам пробовал,работает,поэтому рекомендую.

    Совсем отбитый на голову?

  • darkCode Neophyte Poster
    офлайн
    darkCode Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1256359

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 января 2018 01:28

    Ну играет и играет, и чо? Не бухает, жену не лупит, детёнка не лупит, деньги в дом приносит. Бабы вечно не довольны.

  • ar2b Member
    офлайн
    ar2b Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #1187040

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 января 2018 01:41

    Вы все тут больные люди. Вот что вам скажу.

    выражаю огромную благодарность отделу создателей каталога и барахолки онлайнер успехов удачи развития и долгих лет. писакам фотографам и модераторам гореть в аду.
  • Ляхтарат Member
    офлайн
    Ляхтарат Member

    222

    11 лет на сайте
    пользователь #667217

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 24 января 2018 01:44 Редактировалось Ляхтарат, 1 раз.
    kruiz16:

    Если баба охуевает,её надо [censored].