Ответить
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 мая 2006 10:17

    Bugi, Как раз таки у меня нет проблемы с моим собственным ребенком. Хотя, может, она еще маленькая (ей всего-то 6 лет). Но она сама ограничивает свое время и заставлять ее выключить комп не надо. Может потому, что я никогда не пытался насильно ограничивать ее время. А к компу она имеет доступ чуть ли не с рождения. Для нее это одна из игрушек, поиграла с компом, поиграла с куклой, покаталась на велике... Без излишеств.

    Просто, я хотел сказать, что изъятие веника - это неудачный пример. Знаю на примере одного знакомого.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 26 мая 2006 10:17

    Pharmacist, Гм ... в подполье . Ну , а что бы ва сделали , если бы застали за вот таким "обманом" свое чадо ? Ну я думаю , ничего серьезного , но веник бы забрали . Ну хотя это зависит от отношений .

    В моем случае примерно когда мне было 7-10 . Компу паролился , но в этом особой необходимости в принципе не было ( друге были интересы ) потом 10-12 . Пасс стоял и там какие-то ограничение были на инет и т.д 13-14 пароль сломан и после этого более не ставился . 14-наше время :) . Куплен свой комп, не трогаемый ни родителями, ни братом .

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 мая 2006 10:21

    Pharmacist, а вы не думаете, что даже вот просто так, подозревать ребенка в непорядочности непорядочно и недостойно...что ж это за родитель тогда...:conf:

    речь не о вас, а в принципе

    кольцо отправляется в Гондор
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 мая 2006 10:33

    Bugi, Да при чем здесь подозрение. Говорю же была такая фигня у одного знакомого. Случайно нашли веник своего чада при переезде... Никто и подумать не мог о такой возможности. Там какие-то гульки были, в которые папа считал еще рано играть ребенку в 14 лет, а ребенок был другого мнения. Обошлось без телесных наказаний, но серьезным разговором.

    Я же говорю, насилие порождает противодействие. И совершенно согласен с Bugi, что гораздо более эффективно в данном случае воспитание.

    А так, не дают дома - пойду в клуб. Лишение карманных денег тоже не выход. Не раз видел как трясут малолеток под клубами более старшие афелки.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 26 мая 2006 10:40

    И, наверно, ребенок ребенку рознь, все индивидуально. Вспомнил вот, как у соседского ребенка была истерика от того, что компьютер не запускается - такая настоящая истерика, я думал пена изо рта пойдет. Это ж вообще крайность.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 мая 2006 11:15

    Сандр, это крайняя степень капризной невоспитанности...

    кольцо отправляется в Гондор
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 26 мая 2006 11:16

    Гаечка,

    Такое чувство, что некоторым просто компа жалко, или электричества?

    такое чувство, что Вы сами ещё не шибко далеко от детишек ушли, раз таким образом понимаете проблему... :(

    Bugi, +1

    Очень мне Ваш подход к проблеме спадабаецца!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 26 мая 2006 11:22

    Marabu, ну дак родитель должен давать ребенку позитив, доверие, а не подозрительность, честность, а не учить выкручиваться, а где честность, там и смелость, хорошие ведь не прячуться, объяснить, что такое долг, как это поступать по совести и справедливости, научить видеть разницу между добром и злом и, при чем, все это на примере собственных с ним отношений и никак иначе, никакой теории, иначе он поймет, что вы врете и научится врать ну и так далее....

    кольцо отправляется в Гондор
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 26 мая 2006 11:28

    Bugi, жаль только, что такой уровень восприятия жизненных принципов появляется тогда, когда дети уже имеют своих детей. И то не всегда... :(

    Ну да не в этой теме об етом говорить.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 26 мая 2006 11:28

    Bugi,

    Сандр, это крайняя степень капризной невоспитанности...

    А рядом была его сестра, на 2 года старше, и ей было совершенно фиолетово, что там с компьютером... Конечно, девочки вообще по этим делам меньше фанатеют, у мальчиков предрасположенность больше - но тем более это напоминает избирательную наркозависимость...

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 26 мая 2006 13:58
    Marabu:

    Гаечка,

    Такое чувство, что некоторым просто компа жалко, или электричества?

    такое чувство, что Вы сами ещё не шибко далеко от детишек ушли, раз таким образом понимаете проблему... :(

    Я-то может и не далеко ушла, но вспоминая себя в 14 лет, понимаю, что если бы родителям вдруг взбрело в голову ограничивать моё компьютерное время, то было бы достаточно договориться.

    Неужели нечего предложить ребёнку взамен? Купить что-нить (для компа :D ), разрешить пойти куда-то, куда раньше не разрешалось и т.д. и т.п.

    По-моему лучше дать ребёнку право заниматься чем он хочет, чем воспитать человеком, которому обманывать собственных родителей - обычное дело, не вызывающее никаких угрызений совести.

  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 26 мая 2006 14:02

    Гаечка,

    но вспоминая себя в 14 лет

    А в 5-7? :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 26 мая 2006 14:20

    Гаечка,

    ... лучше дать ребёнку право заниматься чем он хочет...

    думаю себе, что они (ребёнки :wink:) это право возьмут (и берут!) с превеликим удовольствием.

    Проблема как-раз в обратном: как у них этих прав немножечко взад отобрать, да так, чтобы "мерзавцы" поняли, что о них же самих беспокойство родителей раздирает, а не "просто компа жалко, или электричества" :P

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 26 мая 2006 14:54

    Если так хочется переключить внимание ребёнка с компа на что-то более достойное на Ваш взгляд, то больше эффекта будет, если не комп отбирать - и дитю больше ничего не останется, как заняться чем-то другим; а самому заитересовать в какое-то другое занятие, чтобы комп пошёл нафик по собственному же желанию.

    Хотя это конечно значительно сложнее. Ни каждый папик с мамиком решиться вместо запирания компа в сейф, а потом спокойного простотра телека, или же сидения за тем же компом - поехать с детьми хотя б на великах катацца.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 мая 2006 15:46
    Гаечка:

    ...

    Хотя это конечно значительно сложнее. Ни каждый папик с мамиком решиться вместо запирания компа в сейф, а потом спокойного простотра телека, или же сидения за тем же компом - поехать с детьми хотя б на великах катацца.

    Мысль, конечно, более чем разумная. Но если папик работает от зари до зари, что бы чадо не нуждалось, не всегда получается уделить ему столько времени, сколько бы хотелось самому папику... Ща, конечно, меня запинают, мол для ребенка всегда обязан время находить... Но реальность-то такая, какая она есть.

    Но к этому надо стремиться, я имею ввиду больше времени родителям уделять детям. Может тогда и в самом деле чадо не будет так компу бежать, что бы от действительности в виртуальность смыться...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 26 мая 2006 16:08

    Pharmacist,

    Но если папик работает от зари до зари, что бы чадо не нуждалось, не всегда получается уделить ему столько времени, сколько бы хотелось самому папику... Ща, конечно, меня запинают, мол для ребенка всегда обязан время находить... Но реальность-то такая, какая она есть.

    было бы желание :wink: ...

    Я вот с папиком в детстве (подростковости) в теннис играла на стадионе рядом с домой. По его инициативе. Хотя он уходит в 7, а приходит в 9. Вечером и на выходных отлично играется. Вечером даж лучше, т.к. места свободного больше. Так шта не надо тут... :)

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 мая 2006 16:18

    Гаечка, а если и уходит и приходит, когда темно, и на выходных тоже? Да ладно, я все понял. Все равно всех денег в мире не заработешь. Дети дороже любых денег.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 26 мая 2006 16:27

    Pharmacist, когда темно можно просто поговорить. Если не мучать ребёнка наставлениями, нраучениями, проверками дневников, то может очень интересно получиться. Я серьёзно.

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 5 июня 2006 16:30

    Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

    - Папа, можно у тебя кое-что спросить?

    - Конечно, что случилось?

    - Пап, а сколько ты получаешь?

    - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?

    - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

    - Ну, вообще-то, 500. А что?

    - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?

    - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

    Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

    - Ты не спишь, сынок? - спросил он.

    - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.

    - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

    Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

    - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.

    Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

    - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.

    - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.

    - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

    Мораль

    Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумайте об этом, ведь мы уделяем работе гораздо

    больше времени, чем семье.

    Все чудесатее и чудесатее
  • rakun Neophyte Poster
    офлайн
    rakun Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #64408

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 июня 2006 22:41

    Я даю играть по 5 часов.