Ответить
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 3 апреля 2006 00:51

    Проблема такова - как только ребенок садится за игры, то оторвать его от этого занятия нереально.

    А ругаться каждый раз надоело и мне и ему.

    Знаю, что есть специальные программы, которые через заданное время просто выключают компьютер.

    Т.е. задал время, например, 30 минут и спокоен, что через именно это время все игры закончатся.

    Полез в инет - и правда, программ масса, однако, или слишком сложные, или простые, как грабли, но не работают...

    Может кто знает, где можно скачать реально работающий таймер для компьютера? Интерфейс требуется очень простой - задание времени до завершения работы и пароль на изменение условий. Вот и все...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 3 апреля 2006 01:02

    Fisher!,

    а простите, сколько лет ребенку?..

    потому что если ему больше 8-10, то будет архисложно поступить вот так...для него будет очень обидным, когда вдруг его любимый CounterStrike перестанет отвечать и все данные будут потеряны без записи...

    а если в районе 3-6 (как мой), то главное не показывать новые игры...им старые очень быстро приедаются и они их бросают...

    все это психология и мало что имеет общего с вашим вопросом, просто важно, чтобы вы подумали и над этой стороной медали...

  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 3 апреля 2006 01:13

    satori, ему 7 лет и с упоением валит врагов в Call Of Duty и Battlefield.

    Я проблему, на данный момент времени, решаю так - после 10-го предупреждения просто вырубаю электричество в кабинете.

    Но, это не полезно компьютеру и моим нервам.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 3 апреля 2006 02:05

    вот-вот...поэтому надо воздействовать другими методами...

    пароль на компьютер очень помогает...в свое время отец очень сильно меня отучил от этого...вечером он приходил с работы и включал мне на 20-30 минут...вот и все...

    а что до выключения - все-таки в столь нежном возрасте слова ГОРАЗДО полезнее...не сочтите за критику, простой опять личный говорит...

  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    18 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 3 апреля 2006 02:48

    Ребята! Какие пароли, каой таймер(тем более ограничения на "железном" уровне)... Ребёнок в 7(не точно, но вполне возможно)-10-12 лет при наличии Инета вполне сможет найти выход(или у Вас офигенные лицензионные программы? 8) ). Это ж не то поколение что было 15-20 лет назад. IT-технологии не стоят на месте, как не стоят на месте дети периода IT-технологий.

    Словестное внушение никто не отменял... :shuffle:

    БарбитуратКлон хороший.
  • Aares Senior Member
    офлайн
    Aares Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #52678

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 3 апреля 2006 05:51

    Ну, если при них этот таймер не ставить и запустить со скрытием иконки из трея, то очень даже поможет... :-) Проги SwitchOff и PowerOff всё это умеют, пароли вроде тоже есть.

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2707

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2707
    # 3 апреля 2006 07:32

    Fisher!,

    Child control 2005 тебе поможет, если надо - в личку.

  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    18 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 3 апреля 2006 08:52

    Fisher!, все же предлагаю договориться с человеком

  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 3 апреля 2006 09:13

    Fisher!, определите время игры (допустим 30 мин. в день) и введите систему штрафов: если с третьего раза не отреагировал, завтра уменьшите время на 5 минут (т.е. на след. день 25 мин., на след. 20, и тд., когда останется 5-10 минут до ребенка дойдет 100%, а то и раньше ;) ). и наоборот, при прекращении игры с первой просьбы, завтра +5 минут игры (в целом увеличите max время игры до 35 минут). главное, проявить твердость вам, не отступать и не менять правила. очень действенный способ :)

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 3 апреля 2006 09:41

    по-моему проблема не в отсутствии какой-то там проги, а в воспитании ребенка.

    Если слова отца о том, что положенное на игры время прошло, недостаточно- то надо пересматрвиать свое отношение к ребенку. Сегодня он не хочет вырубать игру, и ты пользуешься методом "кнута" и насильно и авторитарно отрываешь ребенка от занятия, тем самым подрывая твой собственый авторитет (типа плевать мне на то что сказал отец, а отцу плевать на то, что мне хочется), завтра он захочет чего-нибудь похлеще, например, поездить по городу на твой машине. Что будешь делать? Бензин сливать из машины?

    Извини, что влезаю со своими советами по поводу воспитания ребенка, но мне как специалисту видно, что у вас назревают проблемы с чадом.

    ИМХО, должно быть так: после того, как сделаны все основные дела и выполнены обязанности (сделаны уроки, убрана комната, помыта посуда и т.д. ) можно и поиграть. Но строго оговоренное время- полчаса/час, или до сна. И обязательно объяснить почему именно полчаса - потому что вредно для глаза, или вредно для организма, или еще что- нибудь придумать убедительное. И если ребенок согласен на поставленные условия, то пусть будет добр потом выполнить свою часть договора - добровольно выключить комп.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 3 апреля 2006 10:02

    мне конечно, не удобно об этом говорить, но я согласен с предыдущим оратором. дело не в программах.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 3 апреля 2006 11:00

    Zarina, дорогая, во всем остальном с ребенком нет проблем.

    Идеально послушен и за компьютер садится только после разрешения.

    Но, вот вытащить его оттуда - проблема.

    Типа, вот уровень еще не прошел.

    Наказывать - наказываю. Но, это до следующего раза - снова за ним засиживается.

    Pavlikk, а вот это программа очень сложна. Хочется чего попроще.

  • Raffael Onliner Auto Club
    офлайн
    Raffael Onliner Auto Club

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #28959

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 3 апреля 2006 11:43

    компьютер это наркотик! знаю по себе и

    определите время игры (допустим 30 мин. в день)

    это ... ну вот что-бы вам было более понятно, ЛялЯ, попробуйте посмотреть любимый фильм по 30 мин в день

    Fisher!, делить надо не по минутам, и если

    во всем остальном с ребенком нет проблем

    то и из этой ситуации можно выйти не пребегая к крайним мерам и имхо так и нужно. Тока поните что я писал выше.

    [Censored]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 3 апреля 2006 11:46

    Fisher!, у меня была похожая ситуация. Дело в том что компьютерные игры являеются настолько мощным нервным разражителем, что обычные праведные методы воспитания очень часто не действуют. практически все дети становятся неузнаваемыми в плане воспитания когда посидят за компьтером некоторое время.

    я применял простую формулу - одна минута за компьютером сверх установленого сторонами срока равна одному часу лишения компьютерного времени. (сложно я как-то я загнул :) )

    на практике это означало что если ребенок лишний час посидел за компьютером то системный блок удалеятся из его комнаты на 60 часов. поначалу было много криков, возмущений и слез. зато теперь ребенок знает - закон есть закон :lol:

    НКХЖЕХВ
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 3 апреля 2006 11:49

    Fisher!,

    дорогая, во всем остальном с ребенком нет проблем.

    охотно верю:) Уверена, что ты отличный отец и знаешь как найти контакт с ребенком :super:

    Наказывать - наказываю. Но, это до следующего раза - снова за ним засиживается.

    надо разобраться почему. Азарт? Увлеченность? Полное погружение в игру? И подумать как избежать подобного без применения наказания? Обязательно говорить об этом с ребенком (и не раз, не два , а постоянно). Спросить его мнения по этому поводу. Объяснять (120 раз) почему нельзя засиживаться.

    насильно отрубать - увы, не выход. Ребенок должен учиться сознательно планировать свои действия и отвечать за них. И быть хозяином своего слова- раз обещал поиграть только полчаса, будь добр выполнять слово. Это ведь вопрос не просто отдельно взятой проблемы, а вопрос поведенческой мотивации и реакции, вопрос твоих с сыном взаимноотношений, вопрос планирования времени ребенка и много прочих моментов, которые важно заложить именно в этой возрасте.

    Сорри, может это все оффтоп, но тема важная и нужная для обсуждения.

    У самой начинается такая же проблема...

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 3 апреля 2006 11:56

    Zarina, ранее говорил сыну, что вредно для глаз.

    Он сам настоял, чтобы пошли к окулисту и проверили.

    В итоге - зрение идеальное и его ответ: Папа, у меня со зрением все в порядке и не мешай играть :)

    А то, что азарта много - факт. Я и сам, когда начинаю играть, погружаюсь в игру :)

  • Raffael Onliner Auto Club
    офлайн
    Raffael Onliner Auto Club

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #28959

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 3 апреля 2006 12:06

    человек должен уметь добиваться своих целей

    ребенок именно это и делает, когда играет в игру, он учится добиваться своих целей. И если ему мешает что-то, что он не в силах изменить, (выключение компьютера) - это ни к чему хорошему не преведёт.

    Fisher!, попробуй манипулировать целями. Тоесть когда он садится играть, вместе ставте цель - как ограничение.

    ИМХО это будет наиболее компромисное решение, правда потребует больше затрат времени от тебя...

    [Censored]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 3 апреля 2006 12:21

    Fisher!, про зрение можно пацану сказать, что всё ещё впереди... :wink:

    Ухудшается не сразу, но если ухудшится, то взад уже не вернёшь.

    А вообще, по теме:

    присоединяюсь к уже высказанным мнениям, что простые методы типа выключения электричества или блокирования компьютера прикладными программами (т.е. то же самое) не есть выход из ситуации.

    Надо договариваться и вырабатывать какие-то правила игры между вами.

    Ну и свежий воздух с чоппером никто не отменял... :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DFisher Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club Автор темы

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 3 апреля 2006 12:54

    Marabu, чоппер пока еще рано выгонять :)

    На выходных покупаю горный велопед ему и будем по парку вместе гонять.

    Уже польза для здоровья :)

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 3 апреля 2006 13:28

    таймеры это конечно здорово...

    но вот что со внутренним ребенком делать в такой же ситуации?

    его ж всякими там чайлд контролами не напугаешь.

    да и игры на час - это несерьезно. разве что тетрис какой.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!