Тема закрыта
  • Luga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Luga Senior Member Автор темы

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 12 ноября 2002 22:53

    Кто юзал? Выгодно и хватает ли трафика того что в базовый уже входит? (я понимаю смотря что делать, ну скажем мелкие проги качать, дрова.. ну и много сидеть в инете...)



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Aichyna vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 01.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 8 июня 2005 13:08

    хотя, скачать несколько дисков из инета (!) в месяц мне ничего не мешает - основной трафик на уход.

    ага. скачайте. посмотрим, на сколько хватит кача... :lol:

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 8 июня 2005 13:11

    Фантом, прежде чем так говорить, надо убедится.

    То, что у атланта 22 на землю - так это надо ещё на всех раскидать, + к этому модем, который они ставят, всего 512 даёт. И на одного клиента только 256. Вот 2 человека с локалки сядут качать, а все остальные будут дудеть.

    Инфонет выдаёт столько, сколько возьмёшь. Есть скриншоты, где чел качает 267 килобайт в секунду. И это не временный скачок, а постоянный скач был. Если в игры не играть - то инфонет для серфинга самое то.

    tred, не у всех так близко всё находится, по этому медиагалерея - это ОЧЕНЬ хороший плюс провайдеру.

    Monsieur Parafinne-Épine
  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 8 июня 2005 13:39 Редактировалось Bond, 1 раз.
    Bock:

    + к этому модем, который они ставят, всего 512 даёт. И на одного клиента только 256. Вот 2 человека с локалки сядут качать, а все остальные будут дудеть. Инфонет выдаёт столько, сколько возьмёшь.

    любой модем выдает столько, сколько позволяет линия. если есть случай, когда атлантовский модем соединяется только на 512к, то это, с большой вероятностью, значит, что у того же инфонета модем законнектится с такой же скоростью. а ограничивать скорость подключения прову нет никакого резона - чем больше скорость, тем больше он сможет заработать денег.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 8 июня 2005 13:45
    Zual:

    хотя, скачать несколько дисков из инета (!) в месяц мне ничего не мешает - основной трафик на уход.

    ага. скачайте. посмотрим, на сколько хватит кача... :lol:

    продемонстрировать три скачанных исошки из инета или что? и дебиан, обновляющийся из инета, тоже?

    p.s. у меня трафика 5 гиг в одну сторону и 5 гиг в другую. читать надо внимательней - и будет вам щасце.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 8 июня 2005 17:14
    Фантом:

    ProMt, могу ли уточнить - на работе для вас одного канал в 12 мегабит? А что за провайдер - я тоже тогда туда подключусь - если они дадут такую скорость. Пока еще не нашел ни одного такого.

    Фантом, нет, не на одного. На всех :), то есть на всю нашу шарашкину контору. Лично мне Винда показывает скорость соединения 4 Мб/с. Знаю, что это скорость порта, но свои DUmeter`ы нам ставить не дают, а у дежурного админа на все вопросы один ответ - Вам мало 12 мегабит? пишите заявку моему начальству с обоснованием причин, будем расширять канал.

    Какой провайдер? Фиг его знает. Мы ж военные, так что может быть, что и свой собственный спутник над башкой телепается :).

    Но оптоволокно точно есть, уже лет десять, как проложено.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 9 июня 2005 12:00

    ProMt, ну, тут не поспоришь :) Остается только идти в армию.

    +375 29 158-1088
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 10 июня 2005 11:52

    Стоит выбор между Белинфонетом (АДСЛ.БАЙ) и Атлант-Телекомом. Какие есть ещё мнения? Или есть другие предложения для 261 АТС?

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 июня 2005 12:24

    Vladislav стою примерно перед тойже проблемой (правда на мой номер могет еще и Соло с Айчыной, но я их предложения не расматриваю), так вот мне Атлант больше импонирует как ИНТЕРНЕТ провайдер - качество (земля и хоть какие но гарантии), количество способов оплаты вообще зашкаливает, правда мне половина не нужны но из 8-9 способов 2-3 буду пользоваться а это уже +! Белинфонет на мой взгляд тоже неплох и обещает ооочень много (есть даже те кто это получает), но вот проблема есть много людей которые говорят что да соединение с провом ок, с медиа ок, а вот инет (то что мне надо) оочень кисло :(

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11382

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11382
    # 10 июня 2005 12:34

    galgomet, намальный нет, в игры не поиграешь, но посерфить и качнуть чего, само то....

    28 см 8)
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 10 июня 2005 12:50

    в игры не поиграешь

    почему?

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 июня 2005 13:49

    ПанаСлоник,

    почему?

    я так понимаю пинги высокие и нестабильные (особенности белинфонетовского внешнего канала :ass: ).

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11382

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11382
    # 10 июня 2005 14:53

    galgomet, да, ты прав, зато есть внутренние серваки реальные, имхо игры это не то ради чего стоит тратить деньги, а вот все остальное там отлично, и все стабильно

    28 см 8)
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 10 июня 2005 17:39

    инфонет рулит медаигалереей, высокой скоростью скачки..

    не рулит - пингами для игр (спутник потому что).

    Monsieur Parafinne-Épine
  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 10 июня 2005 20:14

    Вот чего, кстати, не могу понять. В данный момент adsl для физ. лиц по земле на 1 ГБ однозначно лучшие условия предлагает Деловая сеть. Так почему клиенты других провайдеров не звонят в офис, сообщают директорам и менеджерам, что у конкретнов условия заметно лучше и что они уйдут к конкуренту, если провайдер не станет предлагать конкурентноспособные тарифы? Очевидно же, что цена может снижаться. Но движущей силой этого снижения могут стать только пользователи, выбирающие лучшее в условиях свободной конкуренции.

    Xbox Live: bycha
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    952

    20 лет на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 10 июня 2005 21:18

    BN предлагает - Ежемесячный суммарный объем трафика (входящего и исходящего) - 1 024 МБ за 85000 +107 :insane: руб за дополнительный мег.

    АТ предлагает - Минимально приобретаемый ежемесячный объем входящего трафика - 512 Мб * за 64000 +120 руб за дополнительный мег. Причем там сказано

    *С 1 мая стоимость исходящего трафика = 0 р. в случае, если входящий трафик превышает исходящий и 0 р.за входящий в случае, если исходящий превышает входящий.

    т.е. атлант телеком посути предлагает - Ежемесячный суммарный объем трафика (входящего и исходящего) - 1 024 МБ только за 64000 :shuffle: Правда и тут еть своя особенность......

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 10 июня 2005 23:49

    Что-то мне больше нравится атлант, хотя я даже и не знаю. Вообще а у атланта есть такая фишка, как скидки для админа? На белинфонете точно есть - там для сетки у того, у кого модем стоит тому начисляется 10% от использованного сеткой задаром.

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 11 июня 2005 14:33

    nsv, Атлант -- вообще не вариант. Для 1Гб сравнения с Iptel не выдерживает. У Iptel исходящий тоже бесплатно, надо просто позвонить и сказать, что вот у конкурентов бесплатно и я так тоже хочу. Я позвонил, мне сделали. Атлант ведет политику "большой компании", т.е. фиксированных правил для всех. Мне это плохо подходит. Iptel дешевле, неизрасходованный траффик переносится на след месяц, комбинацию пинг/скорость (вплоть до 1 Мб) можно выбирать и, если не нравится, менять в любую сторону любое количество раз и т.д.

    Касательно исходящего, для обычного серфа он будет меньше 10%. Если довольно много играть, то вплать до 30%. Выше он не будет, слабо представляю кому надо отправлять столько данных. В любом случае таких пользователей очень мало.

    Насчет БН -- странно, когда я беседовал с их менеджером он мне однозначно сказал, что как и у Атланта считается только бОльший траффик. Неужели ввел в заблюждение...

    Xbox Live: bycha
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 июня 2005 20:26

    bickle, хм, а вы хотите, чтобы к вам относились согласно политике "малой компании"? Т.е. сегодня все хорошо, а завтра - "в договоре написано - чего вы от нас хотите"? или вам нравится, чтобы провайдер сначала прогнулся, а что потом будет - так это когда еще будет... Говорите, комбинацию пинг/скорость выбирать можно? И сколько ж внешних канал у IРTel, если я хочу 1 Мб/с и короткие пинги? Сколько мне это встанет?

    Кстати, вы про биллинг слышали? Что, каждому клиенту прикажете уникально прописывать услугу?

    И еще вопрос. Если я позвоню и скажу. что у Атланта короткие пинги и низкая цена, у Инфонета есть хороший медиа-сервер, BN обещал мне выделенку (прямую связь) бесплатно домой и Алтолан готов оптику мне бесплатно проложить - IPTel это сделает?

    +375 29 158-1088
  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 11 июня 2005 21:34

    Фантом, по интенсивности текста у меня сложилось ощущение, что вы работаете в одной из компаний-провайдере... И если это так, то...

    1 Как клиент я хочу лучших условий и выбираю лучшее предложение. Пока для меня на рынке лучшие условия предлагает Iptel.

    2 Политика, правила -- все это фигня. В Iptel идут навстречу клиенту. Это главное.

    3 Вплоть до 1 Мбит -- делают. Пинг по просьбе уменьшают. Какую комбинацию скорость/пинг/стабильность клиент посчитает лучшей такую ему и сделают. Как домашний пользователь я не сталкивался с ограничением канала Iptel на скорости 512/512.

    4 Про биллинг слышал. Ничего не "прикажу".

    И еще вопрос. Если я позвоню и скажу. что у Атланта короткие пинги и низкая цена, у Инфонета есть хороший медиа-сервер, BN обещал мне выделенку (прямую связь) бесплатно домой и Алтолан готов оптику мне бесплатно проложить - IPTel это сделает?

    Очень банально, но это вопрос не ко мне.

    Xbox Live: bycha
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 11 июня 2005 22:47

    bickle, Ой! я у иптел могу выбрать стабильность? и забесплатно ? ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!! :ura:у меня как раз тут лежит выделенка на станцию, на ней модем не заводится вообще.... ниодин. может они мню ея перекладуць нахаляву ?

    Sail fast, live slow.
Тема закрыта