Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 26 апреля 2012 13:44 Редактировалось Ваше-Величество, 1 раз.

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №6.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 8 ноября 2012 15:42

    Смотришь в книгу - видишь фигу. Перечитайте те строки, которые я процитирую из вас ниже:

    Ivan Igorevich:

    Шуман,

    Я же вам говорил, что есть существенные проекты и вне этого. Которые более существенны и которых на год нужно ярдов 5-7 от жиру 10.

    да-да. Я спрашивал тогда в начале 2011, что сможет отсрочить деваьвацию. Вы написали вот эту чушь!!
    Где же эти проекты? И почему тогда они не заработали и не предотвратили девальвацию???

    Внимательно и непредвзято.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 ноября 2012 15:44

    myltiki, не направо и налево. Мне не давали например.... дохера метров в минске на человека панимашь

    Добавлено спустя 21 секунда

    Шуман, так где проекты?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 ноября 2012 15:45
    myltiki:

    virtual_psy:

    если кредиты станут хоть немного дешевле, то рост спроса и соответственно цен, я думаю, неизбежен

    А разве не так давно не раздавались 5% кредиты направо и налево?

    Селяви:

    AntonVict:

    Для начала надо найти такого реального человека, купившего квартиру за такие бабки для того, что б сдавать её в аренду в надежде отбить вложенное.

    А непродавший в 2007 хруща под эту категорию разве не подходит?
    .............................. вот прошло 5 лет и подошло время очередного апГрейда :( ремонтировать и сдавать vs продать :conf:

    Нет. Эти люди проворонили удачный момент и теперь живут надеждой о том, что их бабушатник пригодится детям

  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 8 ноября 2012 15:46 Редактировалось Шуман, 1 раз.
    Ivan Igorevich:

    myltiki, не направо и налево. Мне не давали например.... дохера метров в минске на человека панимашь

    Добавлено спустя 21 секунда

    Шуман, так где проекты?

    "да-да. Я спрашивал тогда в начале 2011, что сможет отсрочить деваьвацию. Вы написали вот эту чушь!!
    Где же эти проекты? И почему тогда они не заработали и не предотвратили девальвацию???"

    Может с сотого раза дойдет.

    Вспомните, что я говорил об альтернативах, а вы уточняли. ;) Я позже несколько раз цитировал себя, напоминая. Да и ассоциаций позже было масса.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 8 ноября 2012 15:59
    AntonVict:

    Нет. Эти люди проворонили удачный момент и теперь живут надеждой о том, что их бабушатник пригодится детям

    Да не велика разница. А если исходить из практики, то никакой :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 8 ноября 2012 16:35

    AntonVict,
    c чего бы это отнимать от 600 250? Человек, берущий кредит где до его получения жил? Если на сьеме - то ничего не меняется, если у родителей - так пусть там и поживет.

    Почему в рублях не держит - еще как держит! Так, что считаем как я сказал - вероятность такая 50 на 50 - или в валюте или в рублях.

    Откуда известно когда точно будет девальвация? Откуда известно, что она будет 100%?

    slon2003,
    Нет никаких доказательство того, что некий слон2003 взял кредит в банке на сумму ххххх долларов, квартира ему стоила ххххх разделить на 3, в договоре было указано ххххх долларов, а покупатель получив на счет деньги, отдал 2\3 суммы слону.

    pillgrim,
    Вопрос тот же - человек до получения кредита не тратил на аренду что ли?

    Ivan Igorevich,
    ответ конусультанта - каждый день выдаем кредиты, максимальный срок рассмотрения - 3 дня. Если все доки в норме - не бывает отказов. Так, что словам сереженьки надо верить только в том случае, если их подтвердили противники по лагерю :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 8 ноября 2012 16:41 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    kitnamore:

    slon2003,
    Нет никаких доказательство того, что некий слон2003 взял кредит в банке на сумму ххххх долларов, квартира ему стоила ххххх разделить на 3, в договоре было указано ххххх долларов, а покупатель получив на счет деньги, отдал 2\3 суммы слону.

    может Вам ещё и показать где деньги лежат? :) Вы читайте, а не придумывайте и после этого обвиняете в придуманном Вами... Больше подходите на роль риэлтора-кидалу, которые как раз берут деньги за вождения клиента за ручку по БТИ и т.п.... Т.к. каждого в этом обвиняете.. .:) А как реальная проблема, то сразу в сад, типа не интересно и геморойно... Как раз сталкивался с таким в известных конторах Минска... не буду называть... Я живу в своей хате, кредит был под 18.9, при выписке поднялся до 20, через год подняли ещё на 2.5%... Если бы как раз не кризис, то была бы жопа, а так что платил за съём, то и плачу живя в своей 3шке... Ну а если мания приследования то.... :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 8 ноября 2012 17:48

    slon2003,
    не надо ничего показывать. Просто я знаю - что и год назад никакой банк на квартиру, что в три раза дешевле стоит, принял договор такое, а продавец такой честный - получив все на счет - отдал 2\3 лично в руки слону.
    То, что можно купить квартиру с кредитом - никто не спорит. Зато нет никаких доказательств, что можно взять кредит на сумму в 2-3 раза выше, чем стоит реально квартира.
    И уж тем более - доход в таком случае по справке тоже должен быть в 2-3 раза выше.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 8 ноября 2012 18:12 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    kitnamore:

    slon2003,
    не надо ничего показывать. Просто я знаю - что и год назад никакой банк на квартиру, что в три раза дешевле стоит, принял договор такое, а продавец такой честный - получив все на счет - отдал 2\3 лично в руки слону.
    То, что можно купить квартиру с кредитом - никто не спорит. Зато нет никаких доказательств, что можно взять кредит на сумму в 2-3 раза выше, чем стоит реально квартира.
    И уж тем более - доход в таком случае по справке тоже должен быть в 2-3 раза выше.

    ... немного внятнее писать можно, а то такое чувство что разговариваю с челом в пьяном бреду... И всё больше вижу что ничего не знаете...
    Вы мозг включите для начала и почитайте что я писал, а не придумывайте сказки... То что Вы написали пьяный бред... Про деньги на руки это Ваши бредни, про стоимость в 2-3 раза дороже, так же Ваши бредни.... Читайте то что написано, а Андерсена включайте с детьми, показывая значимость.
    ...поскипал, толку писать, если тараканы в голове...
    про нужный доход по справке и т.п. я смотрю Вы ни разу в банк не обращались :) Зайдите хоть раз проконсультируйтесь, чтобы бред не писать...

  • Nickolаy1968 Member
    офлайн
    Nickolаy1968 Member

    351

    11 лет на сайте
    пользователь #657685

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 ноября 2012 19:27
    audiofil:

    Просто до 2007 года разница между внутренней росс. ценой и ... мировыми/европейскими ценами на нефть и н/продукты оседала в РБ.... А вот после 01/01/2007 по 31/12/2010 -- поэтапно сжимался бонус (росла спецпошлина российская).

    Одновременно с этим были маленькие зарплаты в долларовом эквиваленте, но зато низкие проценты по кредитам. Внешнеторговое сальдо было отрицательное. Так почему сейчас, когда зарплаты стали выше в 2 раза, процентные ставки по кредитам выше в 1,5 раза, стало положительным сальдо, цены должны падать? Ведь благодаря высоким зарплатам, кредит взять стало легче, чем раньше!

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    audiofil:

    Nickolаy1968:

    VitalyVN:

    zoa09:

    Итого. было 12000 баксов стало 2000 и хаты по прежнему нет.
    Что-то не так...

    Было бы кстати интересно от настойчиво рекомендующих срочно хватать кредит и хватать недвижимость что-нибудь в цифрах (варианты с гарантированной 10-кратной девальвацией не сильно интересны).

    Результаты расчётов во многом зависят от нескольких факторов: 1) Сколько деньгов есть на руках или депо, 2) Сколько нужно добрать кредита, 3)Какое жильё будет приобретено по итогу.................

    Ну дык?
    Вы и подобные, призывая брать кредиты - не считаете?
    Просто чуйкой чуете?
    Или - считаете?
    Тогда в чем проблема - выложить считалочку?

    Считалочка тут:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4385111&start=19800

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    slon2003:

    kitnamore:

    slon2003,
    не надо ничего показывать. Просто я знаю - что и год назад никакой банк на квартиру, что в три раза дешевле стоит, принял договор такое, а продавец такой честный - получив все на счет - отдал 2\3 лично в руки слону.
    То, что можно купить квартиру с кредитом - никто не спорит. Зато нет никаких доказательств, что можно взять кредит на сумму в 2-3 раза выше, чем стоит реально квартира.
    И уж тем более - доход в таком случае по справке тоже должен быть в 2-3 раза выше.

    ... немного внятнее писать можно, а то такое чувство что разговариваю с челом в пьяном бреду... И всё больше вижу что ничего не знаете...
    Вы мозг включите для начала и почитайте что я писал, а не придумывайте сказки... То что Вы написали пьяный бред... Про деньги на руки это Ваши бредни, про стоимость в 2-3 раза дороже, так же Ваши бредни.... Читайте то что написано, а Андерсена включайте с детьми, показывая значимость.
    ...поскипал, толку писать, если тараканы в голове...
    про нужный доход по справке и т.п. я смотрю Вы ни разу в банк не обращались :) Зайдите хоть раз проконсультируйтесь, чтобы бред не писать...

    Так по500 уже :beer: !

    Клуб "ПОПИЦЦОТ ш ЧЫПСАМИ" - главное не перебрать
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 8 ноября 2012 19:59
    egoriy:

    rezilitu:

    Сегодня с утра и цифры в табличке неплохо подросли.. Вот те и восень, хех. Издеваются над понижалами, сколько там однушек до 40К и 50К- главный статист давно не выкладывал- интярес потерял. :lol:

    Кстати, посматриваю иногда сам медиану 1к на реалте. Она уже 2недели+ 53000 на самом деле. Реалтовские таблички не только на цене метра запаздывают.

    Что-то я начинаю сомневаться про глюк....смотрю сейчас - ещё меньше квартир стало. Т.е. предложение стабильно уменьшается: вчера 20 вечером за пару часов, сегодня уже 20.
    Вчера я спросила - почему? Может снимают с продажи? Или столько продается?
    Потом вопрос удалила....решила что глюк. А сегодня думаю, что надо понаблюдать. Интересно же.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Orka Member
    офлайн
    Orka Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #607055

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 ноября 2012 20:19 Редактировалось Orka, 1 раз.

    SvetlajaLuna, а что именно продалось?

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 8 ноября 2012 20:27
    Orka:

    SvetlajaLuna, а что именно продалось?

    Я пока изучаю. Знакомые попросили прокомментировать пару квартир. Пришлось залезть поизучать. Пребываю в шоке. Цены выросли за последнее время, до 40 выбор однух совсем никакой. Надо придумать...что им ответить. ;)

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 8 ноября 2012 20:41

    Умой их Коллегиным графиком.
    И оботри последними постами Шумана.
    :insane: :bazar: :insane:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 8 ноября 2012 20:49
    Ivan Igorevich:

    А вообще предпосылки для девальвации пока не сложились. Торговля в плюсе, ЗВР хватает на раздачу кредитов на пару лет вперед.
    Ситуация ПОЛНОСТЬЮ противоположная концу 2010. Когда Дикое отрицательное сальдо не успевали затыкать новыми кредитами.

    Не совсем так. В будущем году надо отдать по кредитам свыше 3 млрд. долларов. Это практически все наши ЗВР, так как из 8 мрлд. свыше половины, если не ошибаюсь, свопы коммерческих банков. Поэтому так остро стоит сейчас вопрос рефинансирования ранее взятых кредитов. Сумеют занять денех, значит, поживем, не сумеют, придется что-то срочно продать, а это больно. Сальдо платежного баланса вошло в минус, а это не есть гуд. Так что я не был бы столь оптимистичен.

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 8 ноября 2012 20:52
    Селяви:

    Умой их Коллегиным графиком.
    И оботри последними постами Шумана.
    :insane: :bazar: :insane:

    :) Не исключено, что воспользуюсь.
    А ещё думаю, как бы сделать так, чтобы потом не быть "крайним"...если что. Кредит, однако. 8)

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 8 ноября 2012 21:35
    AntonVict:

    pillgrim:

    AntonVict:

    Но пока 83% населения зарабатывает до попиццот, ценнику на жильё в Минске ещё снижаться и снижаться.

    на сколько я помню из предыдущего пресс-релиза 67% населения зарабатывают меньше средней

    А если учесть подоходный и пенсионный (которые по белстату всегда считаются в зряплате), то будет как раз под 83%.

    Пенсионный не считается в зарплате, только подоходный. Который можно защитить от налоговой, купив квартиру ;)

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 ноября 2012 22:15 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Metrr:

    AntonVict:

    pillgrim:

    AntonVict:

    Но пока 83% населения зарабатывает до попиццот, ценнику на жильё в Минске ещё снижаться и снижаться.

    на сколько я помню из предыдущего пресс-релиза 67% населения зарабатывают меньше средней

    А если учесть подоходный и пенсионный (которые по белстату всегда считаются в зряплате), то будет как раз под 83%.

    Пенсионный не считается в зарплате, только подоходный.

    Специально для тебя:

    И пенсионный и подоходный и профсоюзный входят в "номинальную начисленную зряплату".

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 8 ноября 2012 22:19

    AntonVict, по поводу профсоюзных - это уже перебор, профсоюз личное дело, кто бы там что не говорил про давление. 13% - и это без учета стандартного и прочих видов вычета

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 ноября 2012 22:29
    pyp-1979:

    AntonVict, по поводу профсоюзных - это уже перебор, профсоюз личное дело, кто бы там что не говорил про давление.

    Неважно личное или не личное.
    Есть статистика:
    Экономически активного населения в РБ - 4 650 000 человек.
    В профсоюзах состоит - более четырех миллионов человек, или 86%.

Тема закрыта