Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 26 апреля 2012 13:44 Редактировалось Ваше-Величество, 1 раз.

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №6.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 8 ноября 2012 12:29
    AntonVict:

    Интересно, по мнению Шумана до сих пор на РН "играли" сплошь Жоресы Алфёровы? :lol:

    Скорее всего он имел ввиду что лезть в неподъемные кредиты и кормить жуликов-риэлтеров могли люди с IQ <95. Может он и прав..

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 ноября 2012 12:40

    serge.sp,
    давай так - я тебя просил цифрами, а ты свою продолжаешь лживую агитацию. Пока я скажу так - твой кредит тебе еще платить дофига и сколько ты там переплатил - только ты и знаешь.
    Т.е. брать кредит под 20% - это круто, а сдавать свое бабло под 50% банку - это не круто? Т.е. экономически выгодно сейчас платить за кредит и жить в помойке или же подкопить с 50% кредитом и жить в двушке уже через пол года? :D
    P.S. как давно у нас подоходный 13%? И как давно у нас вся сумма кредита льготируется подоодным? :D

    AntonVict,
    не знаю как ты считаешь, если человек может выплачивать 600 у.е. в месяц кредита, то за два года он накопит (600*24=14400 + пусть 7000 на процентах, итого у него будет 21400 + 10000 что были, итого 31400), что явно выгоднее, т.к. при цене 20 000 - он сможет купить двушку-трешку, вместо однушки.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 8 ноября 2012 13:15
    AntonVict:

    Селяви:

    Шо-та я волнуюсь, если даже Шуман 8) стал предельно понятен :znaika: :-?

    Ему не впервой ПОСТФАКТУМ облекать свой белый шум в связанный текст с итоговым резюме - "я ж именно это и имел в виду".

    Таки теперешинй непритязательный спрос был спрогнозирован именно Шуманом в конце весны вроде, и называется (мной) бозон волна Шумана во многих постах, где я об этом спросе пишу. Если бы он не спрогнозировал-- мне неоткуда было бы взять термин.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 8 ноября 2012 13:15
    Туманный:

    AntonVict:

    Интересно, по мнению Шумана до сих пор на РН "играли" сплошь Жоресы Алфёровы? :lol:

    Скорее всего он имел ввиду что лезть в неподъемные кредиты и кормить жуликов-риэлтеров могли люди с IQ &lt;95. Может он и прав..

    Здесь вообще очень модно объяснять движение рынка глупостью его участников. :)
    И очень удобно. Нет нужды ломать голову: А какова же истинная причина того или иного движения?

    Например, начали люди массово брать кредиты под 20%. Ну так у них IQ ниже 50, вот и бяруц.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 ноября 2012 13:31 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    kitnamore:

    AntonVict,
    не знаю как ты считаешь, если человек может выплачивать 600 у.е. в месяц кредита, то за два года он накопит (600*24=14400

    600$ минус 250$ за аренду итого 350*24= 8 400$

    kitnamore:

    + пусть 7000 на процентах,

    В рублях он не держит, потому что будет девальвация. Значит 6% годовых в валюте. Или + 1 200$

    kitnamore:

    итого у него будет 21400 + 10000 что были, итого 31400), .

    9 600$ + 10 000$ что были, итого 19 600$

    kitnamore:

    что явно выгоднее, т.к. при цене 20 000 - он сможет купить двушку-трешку, вместо однушки.

    Что явно невыгодно особенно с учётом того, что в результате девальвации выплата по кредиту в 600$ в месяц превратилась в 300$ и продолжает уменьшаться.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6150

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6150
    # 8 ноября 2012 13:33
    dojoarcher:

    VitalyVN:

    dojoarcher:

    Кстати, что слышно с претензиями со стороны Рашки на полтора ярда зелени + поставку 6 млн тонн нефтепереработки?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3148656&amp;start=4260#p42358179

    ИМХО, состояние дел с недвижимостью и экономика страны связаны.
    Соответственно я считаю уместным упоминать его в разделе данной тематики.

    Так я ж ссылку дал не на ветку, а на сообщение по теме "Кстати, что слышно с претензиями со стороны Рашки...".

  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 8 ноября 2012 13:33 Редактировалось egoriy, 1 раз.
    Otero:

    Туманный:

    AntonVict:

    Интересно, по мнению Шумана до сих пор на РН "играли" сплошь Жоресы Алфёровы? :lol:

    Скорее всего он имел ввиду что лезть в неподъемные кредиты и кормить жуликов-риэлтеров могли люди с IQ &amp;lt;95. Может он и прав..

    Здесь вообще очень модно объяснять движение рынка глупостью его участников. :)
    И очень удобно. Нет нужды ломать голову: А какова же истинная причина того или иного движения?

    Например, начали люди массово брать кредиты под 20%. Ну так у них IQ ниже 50, вот и бяруц.

    Слышал краем уха, что в экономике вопрос о рациональности поведения населения-- один из интереснейший, и единой точки зрения нет. С одной сороны, если, например, взять прошлый кризис и некоторое время до него белорусы ан масс вроде вели себя разумно и рационально. Но по другой точке зрения делать как все-- это лучший способ регулярно терять деньги. Все не могут разбогатеть.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 8 ноября 2012 13:35
    Otero:

    начали люди массово брать кредиты под 20%. Ну так у них IQ ниже 50, вот и бяруц.

    Прекратите, я так не считаю.
    Скорее, что чего-то не знаю, так как среди моих знакомцев 2 кредитчика .... доктора наук ... профессура :znaika:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 8 ноября 2012 13:36
    kitnamore:

    slon2003,
    не надо считать всех идиотами. Посему сказки о том, как сейчас (а не 10 лет назад) можно ценить квартиру в 2-3 раза, да даже так, чтобы набрать нужную сумму + в договоре, чтобы стояла нужная сумма, а продавец взял только то, что реально она стоит - это сказки повышал, не более того. Ни один риелтор не сделает то, что ты можешь сделать сам. Это аксиома.

    ... я покупал в прошлом году по не льготному кредиту от банка и прошёл все круги ада (если можно так назвать), попал как раз на март - май прошлого года... Не надо считать идиотами тех кто не вяжется с Вашими знаниями и пониманиями... Сказки о невозможности двигаться в право\лево в правовом поле будете рассказывать своим клиентам и друзьям под пиво.

  • rising Member
    офлайн
    rising Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #472949

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 8 ноября 2012 13:43
    rezilitu:

    SvetlajaLuna:

    База предложения риэлта как-то быстро уменьшается :shuffle:
    100 квартир улитучились за неделю. :spy:
    Наверно глюк. Пока полчаса просматривала, ещё 20 пропали.

    Сегодня с утра и цифры в табличке неплохо подросли.. Вот те и восень, хех. Издеваются над понижалами, сколько там однушек до 40К и 50К- главный статист давно не выкладывал- интярес потерял. :lol:

    все попиццотники в глубоком и вечном ауте, ввиду роста цен и неизбежности их дальнейшего повышения
    этот гондольеро писал из своего бухалова что "педалирует общество, глубоко проникая в массы"
    понятно что в глубоком запое :lol:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (8 ноября 2012 14:51)
    Основание: 3/5/17

  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 8 ноября 2012 13:43 Редактировалось egoriy, 2 раз(а).
    Селяви:

    Otero:

    начали люди массово брать кредиты под 20%. Ну так у них IQ ниже 50, вот и бяруц.

    Прекратите, я так не считаю.
    Скорее, что чего-то не знаю, так как среди моих знакомцев 2 кредитчика .... доктора наук ... профессура :znaika:

    С IQ 105 (цифра, обозначенная в посте Шумана) вполне можно быть проффесором профессором. Тест на IQ хорош для выявления психических заболевений, а не для более точной оценки способностей. 105-- это уже изрядно выше средних 100.

    Да, это, 95--105 обозначенные Шуманом читается как люди со средним IQ, а не люди с низким IQ. Я так понимаю потому, что деньги достались нахаляву с рублёвых депозитов, решение класть их на депозит типа с IQ не коррелировало. Поэтому люди там средние. В то время как обычно скопить и преумножить такую сумму могут люди с IQ в среднем повыше.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 8 ноября 2012 13:45
    Селяви:

    Otero:

    начали люди массово брать кредиты под 20%. Ну так у них IQ ниже 50, вот и бяруц.

    Прекратите, я так не считаю.
    Скорее, что чего-то не знаю, так как среди моих знакомцев 2 кредитчика .... доктора наук ... профессура :znaika:

    Я не про Вас.

    Не знаю, что там с моим IQ, но вот я бы однозначно взял 20% кредит на максимально возможную сумму. И недвижимость здесь ни при чем.

  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 8 ноября 2012 13:48 Редактировалось egoriy, 1 раз.
    rezilitu:

    Сегодня с утра и цифры в табличке неплохо подросли.. Вот те и восень, хех. Издеваются над понижалами, сколько там однушек до 40К и 50К- главный статист давно не выкладывал- интярес потерял. :lol:

    Кстати, посматриваю иногда сам медиану 1к на реалте. Она уже 2недели+ 53000 на самом деле. Реалтовские таблички не только на цене метра запаздывают.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 ноября 2012 13:48 Редактировалось 13308, 1 раз.

    Про 20% от ББ -

    Максимальный размер кредита составляет 500 050 000 BYR*

    Размеры ежемесячного платежа, всего 10 527 370 BYR
    в том числе:
    по основному долгу 2 193 200 BYR
    по процентам 8 334 170 BYR

    Посчитаем за год -
    Только процентами выплатим - то есть ЧИСТЫЙ УБЫТОК больше 11000$ !!!!
    Еще
    Аренда по 300 за год сэкономит нам 3600$.
    Доллар должен стоить примерно 10000 через год, чтобы кредит стал хотябы безубыточным!
    p.s. Ну и бонусом я еще забыл добавить убыток в почти 1000$ от % по депозиту с первоначального взноса, который мы теряем

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    19 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 8 ноября 2012 13:48
    AntonVict:

    Но пока 83% населения зарабатывает до попиццот, ценнику на жильё в Минске ещё снижаться и снижаться.

    на сколько я помню из предыдущего пресс-релиза 67% населения зарабатывают меньше средней

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 ноября 2012 13:49 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Otero:

    Туманный:

    AntonVict:

    Интересно, по мнению Шумана до сих пор на РН "играли" сплошь Жоресы Алфёровы? :lol:

    Скорее всего он имел ввиду что лезть в неподъемные кредиты и кормить жуликов-риэлтеров могли люди с IQ &amp;lt;95. Может он и прав..

    Здесь вообще очень модно объяснять движение рынка глупостью его участников. :)
    И очень удобно. Нет нужды ломать голову: А какова же истинная причина того или иного движения?
    Например, начали люди массово брать кредиты под 20%. Ну так у них IQ ниже 50, вот и бяруц.

    А что неправильно? Вместо того, чтобы умнеть и учиться, думать и считать часть выходящих на РН ведется на байки

    про высокую с/стоимость новостроя, про то, что вторичку скорее снимут с продажи, чем скинут цену, что кредит под 20-30-40... % годовых (пока- даже эквивалентно валютным%%) - это нормально и профит принесет и тп

    Соответственно, если поведшихся на байки достаточно, чтобы продавцы ощутили себя более-менее приемлемо -- падение останавливается и даже рост хотелок демонстрирует.
    А если бы абс. большинство научилось считать -- вот тогда реально начался бы кризис стройотрасли (и не из-за дефицита кадров и цемента....) А уж вторичников отжали бы до последней капле накопленного на халявной приватизации жирка :lol:

    egoriy:

    Otero:

    Туманный:

    AntonVict:

    Интересно, по мнению Шумана до сих пор на РН "играли" сплошь Жоресы Алфёровы? :lol:

    Скорее всего он имел ввиду что лезть в неподъемные кредиты и кормить жуликов-риэлтеров могли люди с IQ &amp;amp;lt;95. Может он и прав..

    Здесь вообще очень модно объяснять движение рынка глупостью его участников. :)
    И очень удобно. Нет нужды ломать голову: А какова же истинная причина того или иного движения?
    Например, начали люди массово брать кредиты под 20%. Ну так у них IQ ниже 50, вот и бяруц.

    Слышал краем уха, что в экономике вопрос о рациональности поведения населения-- один из интереснейший, и единой точки зрения нет. С одной сороны, если, например, взять прошлый кризис и некоторое время до него белорусы ан масс вроде вели себя разумно и рационально. Но по другой точке зрения делать как все-- это лучший способ регулярно терять деньги. Все не могут разбогатеть.

    Не только в экономике...........
    Вроде всякому образованному (отдельно взятому) человеку понятно, чем грозит человечеству загаживание окр. среды.
    А если посмотреть, что делает со средой обитания человечество как совокупность этих особей.... Раковая опухоль (просьба не искать у меня в кладовке двух карабинов, припасенных для отстрела коллег по работе (чорный шутка)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 8 ноября 2012 13:58

    Ладно товарисчи хватит спорить про 20% - кто хотел взял, кто дальше хочет уже не возьмет. Я вот тоже собирал доки - но знакомый с ББ предупредил что по 20% кредитам будут оттягивать максимально и с вероятностью 90% по Минску вынесут отрицательное решение. Поэтому собственно я дергаться перестал.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    19 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 8 ноября 2012 13:59
    kitnamore:

    Селяви,
    1500 тоже на ветер.

    если из них 85% - проценты, то 1275$ на ветер vs 200$ на аренду

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 ноября 2012 14:00

    serge.sp, это скорее всего просто бюджет на год по этим кредитам в ББ уже кончился. В следующем возможно пойдут без проблем

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 8 ноября 2012 14:02
    Otero:

    Не знаю, что там с моим IQ, но вот я бы однозначно взял 20% кредит на максимально возможную сумму. И недвижимость здесь ни при чем.

    Я бы тоже взял 20% кредит, но только ... не на недвижимость. Наверно не зря 20% дают только на иё. Даже на Атланты вроде таких пряников не предлагают ;)

    egoriy:

    Да, это, 95--105 обозначенные Шуманом читается как люди со средним IQ, а не люди с низким IQ.

    Шуман, кстате цифр не называл и что он под средним подразумевает ... неизвестно :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
Тема закрыта