Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 26 апреля 2012 13:44 Редактировалось Ваше-Величество, 1 раз.

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №6.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • rezilitu Senior Member
    офлайн
    rezilitu Senior Member

    1685

    11 лет на сайте
    пользователь #657587

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 8 ноября 2012 10:25
    AntonVict:

    Так что не пытайся выдать свои ожидания за ожидания других форумчан.

    Да тебя вообще никто не трогал, скачи дальше, наездник. :D А вот Кожному не повезло, факт..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (8 ноября 2012 11:57)
    Основание: 3/5/17

    экономика должна быть экономной
  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 8 ноября 2012 10:30
    AntonVict:

    rezilitu:

    AntonVict:

    Нда, твои ожидания не оправдались. А на чём они основывались?

    Да нет, как раз твои.

    Об ОЧЕРЕДНОМ сезонном микрохапуне, неизбежном перед ОЧЕРЕДНЫМ ценовым дном, не говорил только ленивый.
    Так что не пытайся выдать свои ожидания за ожидания других форумчан. :lol:

    кто хочет тот зарабатывает , раньше когда жильё в 2006-2008 году стоило в районе 1700-2000, тоже зарплаты были не блеск , 300-400 дол считалось нормально .
    Заработать на квартиру , работая на одной работе со средней нашей зарплатой, было крайне тяжело всегда , и в 2005-2008, и в наше время , Я общаюсь с бывшими однокурсниками с минска , у большинства помимо одной работы хватает ещё разных подработок , кто то работает в охране и в свободное время , занимается отделочными работами , кто то в такси подрабатывает , хватает всего , на одну зарплату не сидят .

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 ноября 2012 10:33
    Nickolаy1968:

    AntonVict:

    Во- первых, потому что именно с этого времени хорошо видно, как отсутствие нефтяного оффшора развело ценники в Минске и Москве.

    Так что получается? До закрытия нефтяного оффшора, в Минске скупали недвигу нефтяники? А после закрытия оффшора они обанкротились и сбежали с РН РБ?

    Это что - все так плохо не только с соображалкой, но и с читалкой?
    Никто никуда не уезжал.
    Просто до 2007 года разница между внутренней росс. ценой и ... мировыми/европейскими ценами на нефть и н/продукты оседала в РБ.... А вот после 01/01/2007 по 31/12/2010 -- поэтапно сжимался бонус (росла спецпошлина российская).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 ноября 2012 10:34
    SiriuS90:

    AntonVict:

    rezilitu:

    AntonVict:

    Нда, твои ожидания не оправдались. А на чём они основывались?

    Да нет, как раз твои.

    Об ОЧЕРЕДНОМ сезонном микрохапуне, неизбежном перед ОЧЕРЕДНЫМ ценовым дном, не говорил только ленивый.
    Так что не пытайся выдать свои ожидания за ожидания других форумчан. :lol:

    кто хочет тот зарабатывает

    Курсы Д.Карнеги этажом выше.
    А эта ветка называется Жилая недвижимость. Общие тенденции.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 8 ноября 2012 10:37
    SiriuS90:

    alex_mil:

    dojoarcher:

    Скрудж Мак Дак:

    nuren:

    Вот давайте и возьмем эти цифры.:1 940 396 и 2 763 944
    http://finance.[censored]/news319263.html

    нет, давайте возьмем другие цифры : от 12 млн
    http://minsk.gov.by/ru/job

    Водитель автомобиляОрганизация УПРАВЛЕНИЕ (ДСУ) 43 ТРЕСТА СМ 8
    Контакты Г.МИНСК, УЛ.СЕЛИЦКОГО,113 УЛ.СЕЛИЦКОГО,113 , 344-34-62
    Образование Общее среднее
    Группа вакансии Операторы, аппаратчики, машинисты установок и машин, сборщики изделий
    Характер работы Командировки
    Вид занятости 1 смена
    Зарплата от 12 000 000 бел.руб.
    Дата размещения 01 Ноября 2012
    Комментарии . ВСЕ КАТЕГОРИИ

    КаменщикОрганизация "УРУЧЬЕТОРГ" ООО
    Контакты УЛ.НИКИФОРОВА, 51 УЛ.НИКИФОРОВА, 51 , 285-94-14, 285-94-35
    Образование Общее среднее
    Группа вакансии Квалифицированные рабочие промышленности, строительства и рабочие родственных профессий (за исключен
    Характер работы Постоянная
    Вид занятости 1 смена
    Зарплата от 12 000 000 бел.руб.
    Дата размещения 02 Ноября 2012

    Банальный вопрос: а вы звонили?

    а что там звонить? на туте недавно была статья. сейчас работодатели для привлечения рабсилы выставляют максимальный и зачастую не реальный уровень з/п. Потом просят поработать стажером какое-то время за другую оплату труда. Потом начинают за косяки очень не слабо вычитать. А косяки они всегда найдут или придумают. Если не нравится, то следующий желающий 12 лямов поработает годик, а потом и еще один мечтатающий заработать. Ну не от 12 лямов же бегут наши стройбаны :)

    в Венесуэлу набирают строителей , у меня друг собирается ехать , там зарплата около 2000 тысяч , это с командировочными , плюс дорога оплачивается, питанием жильём одеждой также обеспечивают .
    В Екатеринбург даже едут наши беларусы )) у меня знакомый в строй фирме работает , говорит у них есть несколько беларусов ,трое с минска один с бреста , я не спрашивал про работу какую они выполняют , получают в районе 50-60 тысяч , говорит они довольны )

    Да да :)
    У меня тоже знакомые ездили в Венесуэлу. Что-то второй раз ехать отказались. К чему бы это?
    Про Рашку не надо сказки баять. Родственников и знакомых хватает, чтобы не верить очередным байкам.
    Там надо либо меть хорошие связи либо быть солидным спецом, умеющим грамотно себя продать.
    Доля обычных работяг среднего звена - жить на нарах в подвальчике/вагончике, хлебать ролтон и получать хорошо, если штуку.

    Читайте классику, господа.
  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 8 ноября 2012 10:38
    AntonVict:

    SiriuS90:

    AntonVict:

    rezilitu:

    AntonVict:

    Нда, твои ожидания не оправдались. А на чём они основывались?

    Да нет, как раз твои.

    Об ОЧЕРЕДНОМ сезонном микрохапуне, неизбежном перед ОЧЕРЕДНЫМ ценовым дном, не говорил только ленивый.
    Так что не пытайся выдать свои ожидания за ожидания других форумчан. :lol:

    кто хочет тот зарабатывает

    Курсы Д.Карнеги этажом выше.
    А эта ветка называется Жилая недвижимость. Общие тенденции.

    спасибо )

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 8 ноября 2012 10:39
    rezilitu:

    nuren:

    При чем здесь издевательство?

    Шо вам непонятно? Восень сыграла злую шутку- вместо ожидавшегося резкого падения случился наоборот хапун- прикольно. :D

    Ну так вы разберитесь. Хапун чего?
    Метут "ликвид" по 3000 за метр?

    Читайте классику, господа.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 ноября 2012 10:40 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    dojoarcher:

    У меня тоже знакомые ездили в Венесуэлу. Что-то второй раз ехать отказались. К чему бы это?

    Заработали на первый взнос по долевому, на недостающую сумму взяли кредит под 20% и вложились в минский бетон. Это ж очевидно.

    п.с. А вот мой брательник уже больше 5 лет работает в Москве и о Минске даже не помышляет. В крайнем случае смотрит в сторону Пензы. :-?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 8 ноября 2012 10:42
    AntonVict:

    dojoarcher:

    У меня тоже знакомые ездили в Венесуэлу. Что-то второй раз ехать отказались. К чему бы это?

    Заработали на первый взнос по долевому, на недостающую сумму взяли кредит под 20% и вложились в минский бетон. Это ж очевидно.

    Если бы в этом дело было.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Кстати, что слышно с претензиями со стороны Рашки на полтора ярда зелени + поставку 6 млн тонн нефтепереработки?

    Читайте классику, господа.
  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 8 ноября 2012 10:43 Редактировалось SiriuS90, 1 раз.
    dojoarcher:

    SiriuS90:

    alex_mil:

    dojoarcher:

    Скрудж Мак Дак:

    nuren:

    Вот давайте и возьмем эти цифры.:1 940 396 и 2 763 944
    http://finance.[censored]/news319263.html

    нет, давайте возьмем другие цифры : от 12 млн
    http://minsk.gov.by/ru/job

    Водитель автомобиляОрганизация УПРАВЛЕНИЕ (ДСУ) 43 ТРЕСТА СМ 8
    Контакты Г.МИНСК, УЛ.СЕЛИЦКОГО,113 УЛ.СЕЛИЦКОГО,113 , 344-34-62
    Образование Общее среднее
    Группа вакансии Операторы, аппаратчики, машинисты установок и машин, сборщики изделий
    Характер работы Командировки
    Вид занятости 1 смена
    Зарплата от 12 000 000 бел.руб.
    Дата размещения 01 Ноября 2012
    Комментарии . ВСЕ КАТЕГОРИИ

    КаменщикОрганизация "УРУЧЬЕТОРГ" ООО
    Контакты УЛ.НИКИФОРОВА, 51 УЛ.НИКИФОРОВА, 51 , 285-94-14, 285-94-35
    Образование Общее среднее
    Группа вакансии Квалифицированные рабочие промышленности, строительства и рабочие родственных профессий (за исключен
    Характер работы Постоянная
    Вид занятости 1 смена
    Зарплата от 12 000 000 бел.руб.
    Дата размещения 02 Ноября 2012

    Банальный вопрос: а вы звонили?

    а что там звонить? на туте недавно была статья. сейчас работодатели для привлечения рабсилы выставляют максимальный и зачастую не реальный уровень з/п. Потом просят поработать стажером какое-то время за другую оплату труда. Потом начинают за косяки очень не слабо вычитать. А косяки они всегда найдут или придумают. Если не нравится, то следующий желающий 12 лямов поработает годик, а потом и еще один мечтатающий заработать. Ну не от 12 лямов же бегут наши стройбаны :)

    в Венесуэлу набирают строителей , у меня друг собирается ехать , там зарплата около 2000 тысяч , это с командировочными , плюс дорога оплачивается, питанием жильём одеждой также обеспечивают .
    В Екатеринбург даже едут наши беларусы )) у меня знакомый в строй фирме работает , говорит у них есть несколько беларусов ,трое с минска один с бреста , я не спрашивал про работу какую они выполняют , получают в районе 50-60 тысяч , говорит они довольны )

    Да да :)
    У меня тоже знакомые ездили в Венесуэлу. Что-то второй раз ехать отказались. К чему бы это?
    Про Рашку не надо сказки баять. Родственников и знакомых хватает, чтобы не верить очередным байкам.
    Там надо либо меть хорошие связи либо быть солидным спецом, умеющим грамотно себя продать.
    Доля обычных работяг среднего звена - жить на нарах в подвальчике/вагончике, хлебать ролтон и получать хорошо, если штуку.

    куда как устроишься ) хватает здесь и кидалова , аренда жилья оч дорогая , я то живу у родственников , работаю сам в компании добрых услуг грузчиком , сборщиком , экспедитором , когда как , в основном занимаемся квартрными офисными переездами , здесь эти услуги дорого обходятся , 40 тысяч заработать в месяц если не ленится можно без проблем , с левыми работами можно и больше

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 ноября 2012 10:47
    dojoarcher:

    Кстати, что слышно с претензиями со стороны Рашки на полтора ярда зелени + поставку 6 млн тонн нефтепереработки?

    На Политобозе мнения разделились. Участники с белорусской стороны считают, что Путинская клика будет и дальше поддерживать своего наёмника, российские форумчане считают, что в этот раз отжимать активы будут более настойчиво. Едины только в одном - будущее у Беларуси печально.

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6174

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6174
    # 8 ноября 2012 10:51
    dojoarcher:

    Кстати, что слышно с претензиями со стороны Рашки на полтора ярда зелени + поставку 6 млн тонн нефтепереработки?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3148656&start=4260#p42358179

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 ноября 2012 10:52
    SiriuS90:

    40 тысяч заработать в месяц если не ленится можно без проблем

    Нафига ради этого ехать в тьмутаракань, если в Минске такие же бабки можно заработать особо не напрягаясь? По крайней мере так пишут в объявлениях повышал. :)

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 8 ноября 2012 10:58 Редактировалось SiriuS90, 4 раз(а).
    AntonVict:

    SiriuS90:

    40 тысяч заработать в месяц если не ленится можно без проблем

    Нафига ради этого ехать в тьмутаракань, если в Минске такие же бабки можно заработать особо не напрягаясь? По крайней мере так пишут в объявлениях повышал. :)

    я дромоман сам по себе , ( огромная тяга к перемене мест ) да и россия для меня вторая родина )) родители все от туда .,сам я не с Минска , а с Гродно у нас таких точно не заработаешь , да и цель заработка я не ставил ,ехал в первую очередь развеяться , и ни о чём не пожалел , получил много новых эмоций впечатлений , сам сильно изменился ). А сейчас меня уже ждут новые приключения в Минске )).
    Я использую любую возможность что бы куда-нибудь поехать , в то место где я ещё не был , больше года в одном месте я не могу выседеть просто у меня начинается ломка по путешествиям , приключениям . Для меня всё это куда важнее заработка , хорошей работы . Свободу , путешествия , приключения я всегда ставлю на первое место )

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 8 ноября 2012 11:15

    serge.sp,
    Давай на пальцах расчет. Я утверждаю - кто приехал сюда - 200-300 у.е. лучше платить за съемную хату, чем 1500 за кредит в месяц. :D Если ты мне докажешь, что 1500 у.е. в месяц меньше 200, тогда я с тобой соглашусь.

    AntonVict,
    да неважно когда наступит девальвация, повышалы предлагают класть все в рублях на депозит, и на эту же сумму брать кредит. Я говорю, что при таком раскладе в случае девальвации теряется больше, т.к. деньги на депозите лежат, а кредит ты погашаешь в виде - 85% процентов, 15% тела кредита. Если бы первые 5 лет гасился основной долг, а только потом проценты - нет проблем - 20% крайне выгоден. Повышалы путают аунниутет и 5%, с эти 20% кредитом.
    В 09-11ом выдавали другой кредит! Совершенно. Там не заставляли сначала гасить только проценты. В этом коренная разница.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 ноября 2012 11:18
    Nickolаy1968:

    VitalyVN:

    zoa09:

    Итого. было 12000 баксов стало 2000 и хаты по прежнему нет.
    Что-то не так...

    Было бы кстати интересно от настойчиво рекомендующих срочно хватать кредит и хватать недвижимость что-нибудь в цифрах (варианты с гарантированной 10-кратной девальвацией не сильно интересны).

    Результаты расчётов во многом зависят от нескольких факторов: 1) Сколько деньгов есть на руках или депо, 2) Сколько нужно добрать кредита, 3)Какое жильё будет приобретено по итогу.................

    Ну дык?
    Вы и подобные, призывая брать кредиты - не считаете?
    Просто чуйкой чуете?
    Или - считаете?
    Тогда в чем проблема - выложить считалочку?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 7777slavan Senior Member
    офлайн
    7777slavan Senior Member

    645

    11 лет на сайте
    пользователь #618894

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 8 ноября 2012 11:19
    SiriuS90:

    Я использую любую возможность что бы куда-нибудь поехать , в то место где я ещё не был , больше года в одном месте я не могу выседеть просто у меня начинается ломка по путешествиям , приключениям . Для меня всё это куда важнее заработка , хорошей работы . Свободу , путешествия , приключения я всегда ставлю на первое место )

    есть у меня такой сябра-коллега, автостопить любит месяцами, по-дешеуцы, да все больше на восток, до Уланбатора добрался. Ну а потом 9 мес работает

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 8 ноября 2012 11:21 Редактировалось Селяви, 1 раз.
    kitnamore:

    Если ты мне докажешь, что 1500 у.е. в месяц меньше 200, тогда я с тобой соглашусь.

    Ну дык 200 то ... на ветер, а 1500 .......... инвестиция :-? :D
    Вообще, для тех, кто приехал идеально "блок в общаге", так как траты минимальны и можно спокойно осмотреться.
    У меня дворе дальних родственников в Ментске: один вже в блоке, а второй снимает за 200, но в стройку пока не собирается ... так ... косарь в месяц в руках мнет .... думает :znaika: ..... и "блок в общаге" ищит :lol:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 8 ноября 2012 11:21

    2kitnamore я понимаю что ты уже сильно оторвался от простых Беларусов и не можешь себе представить квартиру дешевле 100 штук. Но вот для многих однуха за 40 тыс. это уже большой шаг. Лично я в 2006 году брал 20 тыс. на покупку однушки кредит в приорбанке под 17% на 10 лет. На девальвацию не расчитывал, знал что переплачиваю двойную стоиомсть квартиры, но выхода не было - без кредиты я бы квартиру не купил.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • 7777slavan Senior Member
    офлайн
    7777slavan Senior Member

    645

    11 лет на сайте
    пользователь #618894

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 8 ноября 2012 11:25
    ":

    SvetlajaLuna:
    База предложения риэлта как-то быстро уменьшается
    100 квартир улитучились за неделю.
    Наверно глюк. Пока полчаса просматривала, ещё 20 пропали.

    в штатах выборы кончились, народ баксу не так доверяет теперь, в бетон вкладывается. Без хапуна никак -инсайд

Тема закрыта