Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 26 апреля 2012 13:44 Редактировалось Ваше-Величество, 1 раз.

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №6.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 17 октября 2012 10:52
    Селяви:

    Это знаю. На моей последней из 4-х участников, двоих, в принципе, можно было и не звать :-? :D

    Это невесту и ее подружку? :D

    Читайте классику, господа.
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 17 октября 2012 10:56 Редактировалось Otero, 2 раз(а).
    dojoarcher:

    Bad girl:

    всем привет )
    тут давеча со знакомым общалась. обычный трудяга интеллектуального фронта. зарплата ни высокая и ни низкая...
    собрался вот квартиру покупать...
    зная, что таких денег у него отродясь не водилось, я поинтересовалась откуда баблишко...
    оказалось часть -его заначка, еще часть-заначка предков, часть-бабкины гробовые (вобщем что-то около 30 штук) ...а на остальное берет кредит
    потом планирует занять денег у друзей,сделать ремонт и сдать...а когда женится, квартирантов выселить и жить самому
    по поводу высокого процента не беспокоится. ибо надеется, что инфляция\девольвация\деноминация в ближайшие 5 лет его кредит просто обесценят ....
    ...а вы подъем ценника, подъем ценника...просто у народа предчуствие жопы...вот каждый и пытается урвать побольше

    Еще один любитель поиграть в рулетку? Я бы на данном этапе рассчитывал только на "отдолжить у друзей". Брать кредит с таким размером СР, не зная, какой она будет завтра.... - даже не знаю, как это назвать. :-?

    А как называется ситуация, когда ставка по кредиту ниже ставки рефинансирования?
    Правильно, это называется - Халва!

    ЗЫ Хотя вспоминая Ваше "из-под воротни", не расчитываю, что поймете.
    И запомните, я Вам буду эту подворотню вспоминать, пока подпись не измените. :trollface:

  • ТунецТанкист Member
    офлайн
    ТунецТанкист Member

    384

    11 лет на сайте
    пользователь #579632

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 октября 2012 10:56
    svask:

    ТунецТанкист:

    Хапун-2012. Восставшие из ада.

    Можно ли уточнить, о каких квартирах идет речь в таблице?

    Конечно можно! Я уже как-то постил критерии.

    Вы искали: район/микро р-н: Ботаническая,Академическая, Восток, Независимости, Кедышко, Волгоградская, Седых,Тикоцкого, Уручье, Богдановича, Куйбышева, Веры Хоружей, Зеленый луг, Я.Коласа-Рига, Некрасова, Восточная; количество комнат: 2; площадь общая до 70; площадь кухни от 7; балкон есть; этажность дома от 6; этаж не первый, не последний

    Ещё я выкидываю всё, что сдаётся в 2012 и дальше.
    Отслеживаю интересующий меня сегмент на предмет не прозевать хапун и отслеживать тенденции хотелок. Пока всё стоит, как лом в г@вне)

    Lingua latina non penis canina
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 17 октября 2012 10:57
    dojoarcher:

    Это невесту и ее подружку?

    Если про роспись, то двух мух из салона (туда я сам ехал), если про венчание, то в принципе, всё равно водитель всё снимал.
    А от подружек невеста загодя отделалась ... недосукг уже было :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 17 октября 2012 11:01 Редактировалось dojoarcher, 2 раз(а).
    Otero:

    И запомните, я Вам буду эту подворотню вспоминать, пока подпись не измените. :trollface:

    Хм... а что не так с воротами?
    Мои форумная "неграмотность" и "очепятываемость" никак не отражаются на моем самочувствии и настроении.

    А если до вас не дошел смысл подписи, абисню: классика учит не только правильно писать...

    Читайте классику, господа.
  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 17 октября 2012 11:01
    audiofil:

    Otero:

    .........................
    Люди будут покупать ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ. :trollface:

    Точно? :-? :roof: :lol:

    Я поразмыслил и понял, что эта причина, видимо, всегда была основной при покупке недвижимости в Минске.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 октября 2012 11:03 Редактировалось audiofil, 4 раз(а).

    http://realt.onliner.by/2012/10/17/metr-27

    Метр в новостройке МАПИДа для нуждающихся стоит почти в два раза дешевле, чем для остальных дольщиков

    И опять - к вопросу о пределах беспредела себестоимости? :D
    В одном и том же доме... Только из-за разницы в цвете глаз.....

    Otero:

    .
    А как называется ситуация, когда ставка по кредиту ниже ставки рефинансирования?
    Правильно, это называется - Халва!....................

    Это (стремление соотносить цену кредита с инфляцией или СР, а не с динамикой своих доходов) называется необучаемость.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 17 октября 2012 11:30 Редактировалось Otero, 1 раз.
    audiofil:

    Это (стремление соотносить цену кредита с инфляцией или СР, а не с динамикой своих доходов) называется необучаемость.

    Ви такой умный, дак покажите свои деньги гражданам РБ, которые уже неоднократно поживились на подобной ситуации.
    Без риска нет и халвы.

  • Bilchenko Member
    офлайн
    Bilchenko Member

    343

    18 лет на сайте
    пользователь #34163

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 17 октября 2012 11:35

    audiofil,
    У меня три знакомых положили деньги на рублевое депо и взяли у желтого оператора телефоны в рассрочку.
    По любому в плюсе. Тут проблема в нужности конкретной модели телефона.

    И только один знакомый покупал на общих основаниях. $ перевел в белку и на депо, кредит ББ для нуждающихся. Понятно многое совпало, но государству спасибо за такие возможности сказать можно.

    Ищи свободу – и станешь пленником собственного желания. Ищи дисциплину - и обретешь свою свободу.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 17 октября 2012 11:44

    Otero, риск возрос, бо фикса %% нету.
    Мужик вон тоже со стратосферы спрыгнул, головой звуковой барьер развалил, но он один таков. Остально народонаселение решила - Нунапаркуа такая слава :insane:
    Так и тут - это вам (не именно Вам) не как тогда :znaika:

    Лично мое ИМХО, что, если сейчас Коллега говорит про минус 2 бакца за 2 года, то еще через через 2 года он скажет про максимум +2 бакца, опять опустив всякие колебания в эти междатья.
    Если рашка решит из нас свою Кубу сделать, то оперделенный оптимизм вполне ожидаем, если в Эуропу, то ИМХО ... на задворки.
    Год-два мона и бычкам и медведикам особо не париться :) если скоростьразвития событий не увеличится :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 октября 2012 11:50 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Otero:

    audiofil:

    Это (стремление соотносить цену кредита с инфляцией или СР, а не с динамикой своих доходов) называется необучаемость.

    Ви такой умный, дак покажите свои деньги гражданам РБ, которые уже неоднократно поживились на подобной ситуации.
    Без риска нет и халвы.

    Умный знает как отыскать выход из любой ситуации - даже если его надежды на очередную кратную девальвацию не оправдаются.
    А я трус и парноик -- я стараюсь в такие ситуации не попадать. Нервы дороже. Нервы - это жизнь.
    А деньги я совсем недавно показал.
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 17 октября 2012 12:02 Редактировалось Otero, 1 раз.
    audiofil:

    Otero:

    audiofil:

    Это (стремление соотносить цену кредита с инфляцией или СР, а не с динамикой своих доходов) называется необучаемость.

    Ви такой умный, дак покажите свои деньги гражданам РБ, которые уже неоднократно поживились на подобной ситуации.
    Без риска нет и халвы.

    Умный знает как отыскать выход из любой ситуации - даже если его надежды на очередную кратную девальвацию не оправдаются.
    А я трус и парноик -- я стараюсь в такие ситуации не попадать. Нервы дороже. Нервы - это жизнь.
    А деньги я совсем недавно показал.

    Так может все-таки речь о способности рисковать ради высокой прибыли, а не недостатке ума?

    Деньги Ваши скромны и говорят о слабой способности их зарабатывать. Как есть, так есть, без купюр.

    При том МИЛЛИОНЫ белорусов доказали, что их спинной мозг считает неплохо.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 17 октября 2012 12:05
    Otero:

    При том МИЛЛИОНЫ белорусов доказали, что их спинной мозг считает неплохо.

    Забыли кавычки поставить.

    Читайте классику, господа.
  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 17 октября 2012 12:12 Редактировалось egoriy, 2 раз(а).

    Охлол, я смотрю теперь к нищебродам на ветке относятся не только бесквартирные, но и те, кто не только себе четырёхи обеспечивают, но и детям квартиры покупают, хехе. Не выезжая гастарбейтерить причём.

    Таки стереотипы имеют под собой почву. Не только те, что про водителей БМВ, но и про москвичей, и про снобизм онлайнера.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 17 октября 2012 12:12
    andrewCat:

    audiofil, Ну от безысходности......
    Это клуб попиццот когда депо 4-5 %, а бабушатник от 300...Не? :lol:

    Это у тебя болезный депо 4-5, у нормальных людей 8-10, самый маленький % сейчас 5.5-6.5, это надо быть отменным лохом что бы найти 4-5.
    и бабушатник в реале за 300 ты куй сдашь, если только трёху студентам под общежитие.

  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 17 октября 2012 12:22 Редактировалось egoriy, 1 раз.
    Otero:

    Так может все-таки речь о способности рисковать ради высокой прибыли, а не недостатке ума?

    Способность сделать большую ставку с возможной прибылью-потерями в десятки процентов, где всё определяется решениями, в которых от тебя вообще ничего не зависит-- это не та здоровая способность рисковать, которая хорошо коррелирует с умом и богатством.

    Хотя ум с богатством тоже коррелируют между собой так себе.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • andrewCat Senior Member
    офлайн
    andrewCat Senior Member

    8166

    12 лет на сайте
    пользователь #500304

    Профиль
    Написать сообщение

    8166
    # 17 октября 2012 12:24
    Ваше-Величество:

    andrewCat:

    audiofil, Ну от безысходности......
    Это клуб попиццот когда депо 4-5 %, а бабушатник от 300...Не? :lol:

    Это у тебя болезный депо 4-5, у нормальных людей 8-10, самый маленький % сейчас 5.5-6.5, это надо быть отменным лохом что бы найти 4-5.
    и бабушатник в реале за 300 ты куй сдашь, если только трёху студентам под общежитие.

    в смысле будет 8)

    Sex ist eine Schlacht. Liebe ist Krieg.
  • Bilchenko Member
    офлайн
    Bilchenko Member

    343

    18 лет на сайте
    пользователь #34163

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 17 октября 2012 12:25

    Ваше-Величество,
    Я так надеялся на Дед Мороза...

    Я вас очень прошу сделать статичный аватар или не открывать седьмую ветку!!!
    Пусть это сделает новый человек, или тот, кто открывал 1,2,3, 4. (Не пятую!!!)
    Вы нужны ветке как активный участник, но для шапки посерьезней нужен человек.

    Ищи свободу – и станешь пленником собственного желания. Ищи дисциплину - и обретешь свою свободу.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 октября 2012 12:28 Редактировалось audiofil, 6 раз(а).

    http://finance.[censored]/news316131.html

    Сколько стоит квадратный метр в белорусском небоскребе?
    Светлана Девяткова, Народная газета
    В Беларуси в последние годы то тут, то там вырастают столбики высотных домов. Данное явление становится привычным, поэтому пора обратить внимание не на его уникальность, а на более существенные и практичные вопросы. К примеру, небоскреб — это объект выгоды или престижа? Какие конструктивные решения способны удешевить стоимость квадратного метра таких домов? Лучший дом должен быть качественным и теплым или просто недорогим? В чем преимущества жизни в небоскребе? Об этом корреспондент “Народной газеты” побеседовал с председателем наблюдательного совета ОАО “10 Управление начальника работ” Василием УСТИНЧИКОМ.

    ..................Мое мнение, что самый оптимальный вариант по условиям проживания и по себестоимости это 9- и 10-этажки. Несмотря на то что земли расходуется меньше, квадратный метр 25-этажки на 250 долларов дороже квадратного метра 10-этажного дома..........................Себестоимость квадратного метра готового объекта 1250 долларов. Вначале застройщик предлагает жилье по себестоимости :lol: . К концу строительства квадратный метр может подорожать до 1600 долларов.................

    ..........На сегодняшний день продано процентов 85. Такой ситуации у нас еще никогда не было. Обычно большинство квартир у нас “расходилось” на стадии котлована. Мы наоборот старались что-то придержать, чтобы продать на последнем этапе.............

    Хапун - основа роста, однако........ :lol:

    ..........— А как вы относитесь к строительству подземных гаражей под высотками?
    — Положительно. Хотя затраты на такое строительство, несмотря на экономию на квадратный метр гаража бетона (0,7 кубометра) и арматуры (150 килограмм), немалые. На сегодняшний день одно машино-место у нас стоит 15 тысяч долларов.............

    Вот она - истинная с/стоимость 15 тыс / 10 = 1500 долл/метр

    dojoarcher:

    Otero:

    При том МИЛЛИОНЫ белорусов доказали, что их спинной мозг считает неплохо.

    Забыли кавычки поставить.

    Посчитать тоже забыл он, говоря о миллионах...........
    А также не различает понятия риска и авантюры. Риска мне хватает в работе (частный бизнес в РБ... более 20 лет....)
    О моральности афер с льготным строительством - умолчу штоп в довесок к вялому полудурку не выглядеть еще и избыточно наивным :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 17 октября 2012 12:29
    Bilchenko:

    Ваше-Величество,
    Я так надеялся на Дед Мороза...

    Я вас очень прошу сделать статичный аватар или не открывать седьмую ветку!!!
    Пусть это сделает новый человек, или тот, кто открывал 1,2,3, 4. (Не пятую!!!)
    Вы нужны ветке как активный участник, но для шапки посерьезней нужен человек.

    Поддерживаю :)
    Кстати, что с Типовиком, какие достижения на ниве справедливого строительства?

Тема закрыта