Ответить
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 апреля 2006 08:53

    ser1525, Адвокат Дьявола™, Вы, товарищи, видимо, не знаете, что такое распределение. Но так как этот этап пройден, то я спокойно к Вашем словам отношусь, даже обматерить почти не хочется. Кстати, Вы не относитесь случайно к тем людям, которые любят на кассира покричать, что медленно работает, при этом заставляя ее каждую купюру проверять? А Вам даже ответить не могут. Ни один нормальный человек не возьмется за такую работу. А если есть к тому же желание работать в банке (имеется в виду отдел), то приходится ждать и терпеть.

    ЗЫ Повторяю, у моей девушки диплом с отличием финансового (или как он там) колледжа и диплом с отличием факультета банковского дела БГЭУ. И работа в кассе не совсем то, о чем она мечтала. Так что лучше идите пожуйте.:bazar:

    Да, те кто считают, что кассир должен проверять в ультрафиолете все деньги, белорусские и буржуйские, любого достоинства, прав. Вот только попробуйте посидеть целый день, на ультрафиолет полюбоваться, я на ваши глазки посмотрю.:roof:

    Нет ничего важнее любви
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 6 апреля 2006 09:07

    lonesome wolf,

    Вы, товарищи, видимо, не знаете, что такое распределение.

    Прекрасно знаю, сам работаю до сих пор по распределению.

    Вы не относитесь случайно к тем людям, которые любят на кассира покричать, что медленно работает, при этом заставляя ее каждую купюру проверять?

    Не отношусь, я всегда, когда плачу наличными в кассу, говорю "будьте добры" и "спасибо".

    И повторюсь - всякую работу надо делать хорошо.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 апреля 2006 09:16

    Адвокат Дьявола™, а я разве писал, что кто-то делает ее плохо. Просто требования всех действий, которые должен выполнять кассир нереальны. Единственное - это ввод кабинок и талончиков, как в некоторых филиалах, когда над кассиром никто не нависает. Тогда еще можно хоть как-то соблюдать все.

    Нет ничего важнее любви
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 6 апреля 2006 10:46

    lonesome wolf,

    Просто требования всех действий, которые должен выполнять кассир нереальны.

    C точки зрения кого нереальны? 8) Напомню одно крылатое выражение - "Закон суров, но это закон" :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 апреля 2006 11:32

    Адвокат Дьявола™, с точки зрения человеческих можностей. Если на каждого тратить по 10 минут, то остальные 20 в очереди будут орать на всю кассу. + читайте выше про ультрафиолет. Да и еще там много чего. Кассиру приходится постоянно изворачиваться между требованиями руководства и клиентами, которых надо обслужить быстро и качественно.

    Закон суров... гы.. Может, Вы не в нашем Гондурасе сейчас, или забыли, что из себя представляют наши требования, противоречащие здравому смыслу и оторванные от действительности, написанные людьми, которые не знают, что такое кассовая работа. Но это относится, в принципе, ко всем областям.

    Нет ничего важнее любви
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 6 апреля 2006 11:46

    lonesome wolf, Не вижу смысла продолжать дальнейшую дискуссию. Остаюсь при своем мнении - не нравится работа - меняйте ее.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 6 апреля 2006 12:25

    Адвокат Дьявола™, продолжать бессмысленно, это да. Говорим на разных языках.

    Последний вопрос: как поменять работу, не нарушая законодательство (потом в банк не возьмут никогда), не заводя детей, а отпускать тебя не хотят, даже переводить не горят желаниям при 2 красных дипломах, так как в Беларусбанке сейчас политика - кассиры должны быть с высшим образованием, при распределении?

    Нет ничего важнее любви
  • polovina Member
    офлайн
    polovina Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #8723

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 6 апреля 2006 12:58

    Адвокат Дьявола™, да уж, хорошо быть формалистом-законником, самая беспроигрышная позиция.

    Только не забывайте, что правила и инструкции, а также суровые законы существуют не сами по себе, а для оптимизации общественных отношений.

    Если ситуация такова, как была представлена, то позволю обратить внимание, что специальной целью проверяющих было любой ценой найти нарушение и получить результат. Другими словами, они все сделали для того, чтобы ситуацию повернуть не как обычно встречающуюся, а как максимально неудобную для проверяемого. Аргументы:

    1. Подсунули купюру со знаками - первый этап контроля пройден. Сомневаюсь, что более 5% фальшивок национальной валюты имеет водяные знаки. Скорее всего, купюра из запасника вещдоков МВД.

    2. Подсунули купюру номиналом 20.000, что позволяет говорить о нецелесообразности её дополнительной проверки без значительных временных затрат.

    По мне, так кассир не нарушил правила достаточной предусмотрительности при проверке, если исходить из концепции "среднего человека". Однако, это не для нашей страны, где нормативка важнее человека.

    Сравните ситуацию с "прячущимися" гаишниками, цель которых - именно наказать, а не повысить безопасность дорожного движения.

    Так и здесь цель ОБЭПа - наказать, а не выявить факты небрежности или ненадлежащего исполнения обязанностей в этом отделении.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 6 апреля 2006 13:26

    Адвокат Дьявола™ просто ни разу не столкнулся с тупорылостью закона и произволом людей его "защищающих". Как коснётся один раз его жопы, так сразу забудет про то, что закон суров, и заверещит на всё округу "что за херня, что за беспредел, да что они себе позволяют"... второй вариант: ник, как состояние души, тогда тут спорить бесполезно...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 6 апреля 2006 13:34

    polovina, taralex, Ну вот далась вам моя скромная персона :D

    taralex,

    ни разу не столкнулся с тупорылостью закона и произволом людей его "защищающих"

    Сталкивался и не раз,

    заверещит на всё округу "что за херня, что за беспредел, да что они себе позволяют"

    - и этого себе никогда не позволял.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 6 апреля 2006 14:08
    Адвокат Дьявола™:

    polovina, taralex, Ну вот далась вам моя скромная персона :D

    taralex,

    ни разу не столкнулся с тупорылостью закона и произволом людей его "защищающих"

    Сталкивался и не раз,

    заверещит на всё округу "что за херня, что за беспредел, да что они себе позволяют"

    - и этого себе никогда не позволял.

    а ну да, как истинный беларус, опускал глаза, и прошептав про себя "ну что ж поделаешь, закон есть закон", вытирал плевок с лица и уходил прочь... :)

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • IRR Knife ClubАвтор темы
    офлайн
    IRR Knife Club Автор темы

    5060

    20 лет на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 6 апреля 2006 14:37

    lonesome wolf, polovina, taralex, оставьте этого софиста в покое, ему абы потрепаться

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 6 апреля 2006 15:05

    taralex, о!!! а Вы как истинный (кто?) устраивали бунт и мородбитие с воплями?

    До тех пор пока закон не стануть уважать все - порядка не будет.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3848

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3848
    # 6 апреля 2006 15:32

    КАССИР на то и кассир. что ему нужно уметь в первую очередь? Быстро считать и как выясняется уметь определять подделки... никаких особенных знаний не требуется... высшее образование для этого не нужно...

    и если у кого то это не выходит - это его проблема.

    А сидеть и говорить "у меня высшее образование и поэтому я не буду проверять деньги а просто отсижусь" - не выход.

    Девочке не повезло с распределением? Значит нужно отсидеться.. но КАЧЕСТВЕННО отсидеться... а не просто так... с такой репутацией ее дальше не возьмут...

  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 6 апреля 2006 15:36
    IRR:

    lonesome wolf, polovina, taralex, оставьте этого софиста в покое, ему абы потрепаться

    А Вам не лишь бы потрепаться? :lol:

    Не надо ни на кого пинять, а в себе лучше огрехи ищите. Не заметила она фальшивку, сама и виновата, видимо еще опыта не набралась, раз только после распределения.

    Кстати, Вы все тут говорите про то, что хорошо бы в отдел какой попасть и т.д. А если б она в валютном отделе перевод какой загнала в оффшоры без соответствующих документов или еще чего.

    Я считаю, это - хорошая наука, ну снимут с нее сколько-то процентов премии, не более. В следующий раз внимательнее будет. А могла ведь на свои бабки еще попасть.

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 6 апреля 2006 15:51

    polovina,

    Если ситуация такова, как была представлена, то позволю обратить внимание, что специальной целью проверяющих было любой ценой найти нарушение и получить результат. Другими словами, они все сделали для того, чтобы ситуацию повернуть не как обычно встречающуюся, а как максимально неудобную для проверяемого.

    На мои вопросы по поводу этой ситуации никто не ответил. И не ответит, т. к. проверяющие действуют вне правового поля :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 6 апреля 2006 16:08

    taralex,

    а ну да, как истинный беларус, опускал глаза, и прошептав про себя "ну что ж поделаешь, закон есть закон", вытирал плевок с лица и уходил прочь...

    О! Телепаты вернулись из отпуска? :lol:

    GOSE, вот именно... "ее пример - другим наука" :znaika:

    KLiMer, ser1525, +1

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 6 апреля 2006 16:22

    И все-таки ситуация очень противоречивая, ее нельзя понять, пытаясь однобоко взглянуть на проблему.

    Попытайтесь представить себя не работником "доблестного ОБЭПА" (кстати, неужели кассир совершает экономическое преступление?), а простым плательщиком, стоящим в очереди.

    Ситуация: очередь 15-20 человек. Человек оплачивает коммунальные услуги (но не 20 тыс. бумажкой, а, например, ворохом мелких). Кассир, начинает проверять все деньги (или для мелких купюр проверка уже не действует?) -- водяные знаки, потом ультрафиолет, плотность бумаги и т.п.

    Сколько времени это займет? Через какое время из очереди станут доносится крики "Понабирали молодых. Делать ничего не умеют. Копуха. Где начальник? Дайте книгу жалоб и предложений"?

    GOSE:


    АКстати, Вы все тут говорите про то, что хорошо бы в отдел какой попасть и т.д. А если б она в валютном отделе перевод какой загнала в оффшоры без соответствующих документов или еще чего.

    Не совсем корректное сравнение, по-моему. Или Вы считаете, что в валютном отделе банка операционисты гоняют сотни и тысячи платежек? Да и клиенты у них под боком не всегда стоят, да и у клиентов немного не такой менталитет, чем у "простых людей" в очереди (к несчастью это так)



    Ситуация очень напомает мне давний случай, который был в одном белорусском местечке (у меня там тетя живет). Во времена тотального вывоза продуктов (сметаны и т.д). 2 паренька очень активно жалобили продавщицу продать им сметаны побольше (выше нормы). Та категорически отказывалась, ссылаясь на распоряжение. Но все равно, всеми правдами и неправдами, им удалось через некоторое время "сломать ее сопротивление" (денег не предлогали, просто сыграли на чувствах и жалости). Получив желаемое, пареньки продемонстрировали "корочки". Еще один экономический преступник попал в их лапы...

    Итог -- девчонка пошла в подсобку и повесилась.

    P.S Рекомендую посмотреть (пересмотреть) фильм "Время убивать" и представить, что "она...белая"

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 6 апреля 2006 16:36
    GOSE:


    А кстати, Вы все тут говорите про то, что хорошо бы в отдел какой попасть и т.д. А если б она в валютном отделе перевод какой загнала в оффшоры без соответствующих документов или еще чего.

    Не совсем корректное сравнение, по-моему. Или Вы считаете, что в валютном отделе банка операционисты гоняют сотни и тысячи платежек? Да и клиенты у них под боком не всегда стоят, да и у клиентов немного не такой менталитет, чем у "простых людей" в очереди (к несчастью это так) Сравнение абсолютно корректное.

    Кассир - материально-ответственное лицо. В ее обязанности напрямую входит определение подлинности банкнот и проведение регламентированных операций. Или Вы считаете, что если бы она пропустила поддельную сотку баксов или выведенные из обращения российские рубли, это была бы совсем другая история?

    В валютном отделе работа тоже по-разному течет. Могут клиенты тоже под боком, как вы выразились, стоять и что? Это снимает какую-либо ответственность? Нет! А может и 1 платеж быть на крупную сумму.

    В самом начале этого топика только одни обвинения, и на обеповцев, и на собственных проверяющих, потом уже вообще на банк и чуть ли не на страну.

    Случай ординарный - по молодости, из-за недостатка опыта и внимания прокололась кассир, а раздули так, что чуть ли не диверсия какая!

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 6 апреля 2006 16:41

    GOSE, хорошо, тогда скажу проще:

    я не понимаю, почему ОБЭП старается поймать на купюре кассира, а не человека, ее изготовившего;

    почему милиционер гоняется за бабками с сигаретами, а не за преступниками;

    почему налоговая за ваши же деньги старается вас побольше отыметь (чем больше оборот, чем больше налогов платишь -- тем больше проверок переживешь)...

    список можно продолжать очень долго.

    Конкретно в данном случае хочу сказать: я ни в коей мере не стараюсь оправдать кассира, просто "каждая медаль имеет всегда 2 стороны".

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.