Ответить
  • ultramarin Member
    офлайн
    ultramarin Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #31481

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 апреля 2006 10:18

    Ну хоть поделись на сколько примерно маленькая зарплата в ОБЭП?? Чтото не вериться что очень маленькая...

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 7 апреля 2006 10:26
    ultramarin:

    Ну хоть поделись на сколько примерно маленькая зарплата в ОБЭП?? Чтото не вериться что очень маленькая...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=386170&start=0#2615397

    ©

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • ultramarin Member
    офлайн
    ultramarin Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #31481

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 апреля 2006 10:29

    ответа я не получил.....

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 7 апреля 2006 10:33
    ultramarin:

    ответа я не получил.....

    Сочувствую. Похоже, ты - неудачник.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • ultramarin Member
    офлайн
    ultramarin Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #31481

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 апреля 2006 10:34

    Похоже что ты много на себя берешь...

    я задал простой вопрос, ответь или не отвечай, а причем сдесь совершенно друая тема?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5722

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5722
    # 7 апреля 2006 10:42

    ultramarin,

    Ну хоть поделись на сколько примерно маленькая зарплата в ОБЭП??

    а как это соотноситься с операцией "Купюра"? Т.е ее можно проводить только с маленькой зарплатой (или наоборот)?

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 7 апреля 2006 10:42
    ultramarin:

    Похоже что ты много на себя берешь...

    я задал простой вопрос, ответь или не отвечай, а причем сдесь совершенно друая тема?

    Ответил бы я тебе... :evil:

    Перед maloy неудобно только. Он же подумает что это я назло ему флеймю "сдесь", в тематической ветке.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • ultramarin Member
    офлайн
    ultramarin Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #31481

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 апреля 2006 10:43

    ИДи ты придурок , уродец типа умный......

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором maloy (7 апреля 2006 10:46)
    Основание: 2.9.5

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 7 апреля 2006 11:05

    "На то и с*ки в обэпе, чтоб кассир не дремал":P

    навеяно историей топикстартера,

    по мотивам народной пословицы.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 7 апреля 2006 11:18

    Alias!, сильно написал. уважуха

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 7 апреля 2006 11:30
    Alias!:

    ultramarin:

    Похоже что ты много на себя берешь...

    я задал простой вопрос, ответь или не отвечай, а причем сдесь совершенно друая тема?

    Ответил бы я тебе... :evil:

    Перед maloy неудобно только. Он же подумает что это я назло ему флеймю "сдесь", в тематической ветке.

    эх...

    я тоже только из уважения к maloy не хочу влезать в дискуссию с птушником...

    а текст Alias! перфектный просто

  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 7 апреля 2006 16:08

    Alias!, действительно, эссе зачетное.

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 7 апреля 2006 16:17

    KLiMer, St.Patrick, bambuk, давайте восхваления в личку, не засоряем тему, пожалуйста.

    Спасибо.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 7 апреля 2006 16:25

    Эссе так себе, но однозначно близко к жизни...

    Что касается проблем честного кассира и честного ОБЭПовца - они у каждого свои.

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7217 Member
    офлайн
    7217 Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 7 апреля 2006 16:46
    KLiMer:

    Andrei Kudinou,

    Формализм и вера в регламенты настолько крепко в головах некоторых граждан синеокой засели, что похоже потребуется несколько поколений, чтобы выветрились.

    а Вы, я вижу, хотите поговорить о раздолбайстве и халатности?

    Так меня это б***ство вокруг уже задолбало по самое немогу. Когда всякие раздолбаи вместо выполнения своих прямых обязанностей занимаются тем, что душе угодно. В магазине, в госконторе (иногда и в коммерц), в том же банке.

    Вот возьмем, например, Беларус (жесть, как она есть :evil:). Приходишь. У работников в основном вид и обращение в стиле - "ну чо приперся, отвлекаешь от работы". Из реального, последний мой поход в Беларус за картой зарплатной - достоялся до окошка, даю документы, вроде процесс пошел. Но тут в ее "отсек" вваливается другая тетка и они вместе начинают рытся в шкафу, упорядочивать ящики, а я типо так, мимо шел, можно на меня и забить... Ну что за скотское отношение? А подобного - масса! А мне таки хотелось бы, чтобы они выполняли свои инструкции по качественному обслуживанию клиентов.

    Andrei Kudinou, а я так понимаю, что Вас, неформальный Вы наш, вполне устоит, когда, к примеру, придете Вы в магазин, а Вас обвесят, нахамят а в ответ на попытку простеста или требование книги жалоб скажут - "да че ты, чувак! расслабся! не будь формалистом!". Я правильно понял?

    KLiMer, все описанное тобой мне очень знакомо. Я тебя очень хорошо понимаю... Сам был в похожих ситуациях.

    Но как ты думаешь, подобные "проверки" всерьез способны улучшить ситуацию? Или, может быть, наоборот?

    Нормальный (хороший) сервис может появиться только когда сотрудники не будут бояться, что их поймают на мелких ошибках, и начнут сосредотачиваться на результате. А пока все озабочены снятием/перекладыванием с себя ответственности, все будет только хуже.

    Если прочитаешь внимательно первый пост и все ветку, то поймешь, что возможно эта девочка как раз и пыталась улучшить/ускорить обслуживание клиентов. За это и поплатилась... В следующий раз ты будешь час стоять в очереди и ничего никуда не напишешь, потому что обслуживать тебя будут по всем правилам. С проверкой каждой 10-рублевой купюры.

    Ты качество хочешь или скорость? Или дешевое обслуживание (которым, кстати, славится этот банк)? Можешь выбрать любые два из трех. :D Но я бы остановился на разумном компромиссе.

    P.S.:

    А если уж совсем без соплей, то не нравится обслуживание - меняй банк, магазин, страну в конце концов. Или не жалуйся.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 7 апреля 2006 21:58

    Любопытно, что народ обсуждает абы что, но ни одному не пришло в голову поинтересоватся, а имеет ли право тот же сотрудник ОБЭП пытатся всучить заведомо фальшивую купюру? И как это выглядит в свете ст. УК "Фальшивомонетчество" :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 7 апреля 2006 23:19

    Ты качество хочешь или скорость? Или дешевое обслуживание (которым, кстати, славится этот банк)? Можешь выбрать любые два из трех. Но я бы остановился на разумном компромиссе.

    я уже перерос категорию - быстро и дешево. Хочу размеренно и качественно. Готов переплатить за качество.

    Нормальный (хороший) сервис может появиться только когда сотрудники не будут бояться, что их поймают на мелких ошибках, и начнут сосредотачиваться на результате.

    не поверишь, но жосткоая дисциплина и дралово сотрудников приводит к замечательным резульатам. Не справляешся - значит не на своем месте.

    А пока все озабочены снятием/перекладыванием с себя ответственности, все будет только хуже.

    а это кривой менеджмент. Обязанности и ответственность должны быть четко распределены, расписаны и закреплены. И все, никакого перекладывания.

    Вот ради примера - обрати внимание на организацию Евросети - Чиваркин дерет работников как сидоровых коз. За просчеты - жесткая кара. Но и за заслуги - поощрение. И динамика развития Евросети очень впечатляет.

    А если уж совсем без соплей, то не нравится обслуживание - меняй банк, магазин,

    беда в том, что банк я поменять не могу, у нас так- с кем предприятие работает - там и дают карту, и никого не колбасит, что у меня есть их несколько других банков, и я бы хотел бы, чтобы деньги поступали туда.

    Магазины - увы, на одно лицо. Народ, вона, в Польшу, Литву гоняет на выходные по магазинам.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 7 апреля 2006 23:55
    Chamfort:

    Любопытно, что народ обсуждает абы что, но ни одному не пришло в голову поинтересоватся, а имеет ли право тот же сотрудник ОБЭП пытатся всучить заведомо фальшивую купюру? И как это выглядит в свете ст. УК "Фальшивомонетчество" :D

    Опять пытаетесь корчить из себя юриста? :lol:

    Ну, что ж, похвальное желание, тем более, что основную мысль я понял.

    Преступления квалицирующиеся по Ст. 221 УК РБ Изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг относятся к особо тяжким преступлениям согласно Ст. 12 части 5 того же УК РБ.

    Действительно, работники милиции не имеют права при проведении оперативных мероприятий совершать тяжкие и,тем более, особо тяжкие преступления.

    Это - дело, как минимум, прокурорского надзора.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 8 апреля 2006 13:39

    Shabunevich,

    Опять пытаетесь корчить из себя юриста?

    Ну, что ж, похвальное желание, тем более, что основную мысль я понял.

    Ну я рад за тебя - на шестой странице понял то, что я написал на первой:

    Действительно, работники милиции не имеют права при проведении оперативных мероприятий совершать тяжкие и,тем более, особо тяжкие преступления.

    Вот так то, мальчик :D

    Это - дело, как минимум, прокурорского надзора.

    Да нет, это посерьезнее дело :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 7217 Member
    офлайн
    7217 Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 8 апреля 2006 16:21

    не поверишь, но жосткоая дисциплина и дралово сотрудников приводит к замечательным резульатам. Не справляешся - значит не на своем месте.

    Действительно как-то не верится. Может просто опыта подходящего нет, но сменив за последние 6 лет пять разных мест работы везде убеждался в обратном: страх - не мотивация. На последнем месте (большая такая международная компания) дисциплина вообще на самотек отпущена: штрафов нет, опоздание меньше часа - не опоздание, дресскод... промолчу про дресскод. И ничего, все работают, факапов почти нет, опаздывают редко, на встречу к клиенту в шортах еще никто не являлся. И несмотря на то, что ЗП здесь немного ниже, чем по рынку, компания удерживает массу весьма профессиональных людей. Сотрудники ценят, что их уважают такими, какие они есть.

    а это кривой менеджмент. Обязанности и ответственность должны быть четко распределены, расписаны и закреплены. И все, никакого перекладывания.

    Хорошие регламенты, работать, безусловно, помогают. Но мне все чаше попадались плохие и очень плохие. Да еще и противоречивые...

    Вот ради примера - обрати внимание на организацию Евросети - Чиваркин дерет работников как сидоровых коз. За просчеты - жесткая кара. Но и за заслуги - поощрение. И динамика развития Евросети очень впечатляет.

    У меня Евросеть ассоциируется с неким макдональдсом на рынке продавцов телефонов. Как и CBOSS в программировании. Вполне верятно, что и Беларусбанк в этот список можно добавить. Интересно, кстати, было бы узнать и сравнить текучесть кадров в этих компаниях. Гы-гы.

    Мне самому в Евросети и хамили, и игнорировали, и проконсультировать толком не могли. Развиваться такой бизнес, наверное, может, но только на диком рынке, за счет демпинга и голодных покупателей.

    беда в том, что банк я поменять не могу, у нас так- с кем предприятие работает - там и дают карту, и никого не колбасит, что у меня есть их несколько других банков, и я бы хотел бы, чтобы деньги поступали туда.

    Знакомая проблема. У меня один знакомый дал банку указание, все поступающие деньги сразу перенаправлять переводом в другой банк. А второй знакомый, каждый месяц сразу снимает всю ЗП в одном банке и несет в другой. Геморройно, но все равно удобнее.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>