Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

AKG K550

Ответить
  • Vanoman Neophyte Poster
    офлайн
    Vanoman Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #212506

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 мая 2016 01:20

    Спасибо) Посмотрю что будет через несколько недель.

  • tvvbox Member
    офлайн
    tvvbox Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #503914

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 декабря 2018 20:51 Редактировалось tvvbox, 8 раз(а).

    не существует никакого прогрева, привыкание мозга - вот прогрев.

    По личному опыту: имею большую коллекцию студийных наушников. Никакой разницы между новыми и разогретыми наушниками я НИКОГДА не слышал. Хотя каждый раз пытался её выслушать. Но тщетно... (((

    А вот, что было (и НЕ РАЗ!!!), так это, когда якобы хорошо сидящие при недолгой примерке НОВЫЕ наушники (дорогие и красивые) при более длительном использовании становились ХУЖЕ сидящими, и приходилось продавать их за полцены, причём с качественным звуком, теряя значительные суммы. Поэтому ПОСАДКА наушников - это №1 в них, а не звук, который вторичен. К звуку можно привыкнуть или внушить себе "разогретость". А вот посадку не внушишь, будут болеть голова и уши. И дорогие наушники тоже бывают неудобны. Удобны, как правило, только СУПЕРдорогие наушники с ценой от $500. Звучать они будут лучше не намного от дорогих (не в разы). А вот посадка в них будет комфортнее
    В РАЗЫ, и именно поэтому они настолько дороги (качество и дороговизна материалов)

    ага
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 2 декабря 2018 15:21

    есть куча отличных по посадке дешманских ушей. А большая цена за наушники, это просто совокупность факторов, сочетающих бренд, удобство,материалы, часть внешнего пафоса,и звука, относительного вменяемого, и еще нескольких мелочей. Просто в хороших наушниках существует данный баланс,а в дешевых-не во всех.

    шарю во всем
  • iSkal Neophyte Poster
    офлайн
    iSkal Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #872825

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 декабря 2018 01:33
    tvvbox:

    не существует никакого прогрева, привыкание мозга - вот прогрев.

    По личному опыту: имею большую коллекцию студийных наушников. Никакой разницы между новыми и разогретыми наушниками я НИКОГДА не слышал. Хотя каждый раз пытался её выслушать. Но тщетно... (((

    Прогрел наушники AT WS770IS прямо на голове. Всего то 3 часа прослушивания. Отличия разительные. До прогрева, прямо из коробки их слушали 4 человека - они никому не понравились, возникли подозрения о подделке. Позже давал их послушать многим, может 30 человек их слушало. Все показывали палец вверх и были впечатлены детальностью, четкостью на любой громкости.
    Прогревал сенхи 660s, оставляя работать их постоянно, кроме ночного времени суток. Спустя приблизительно 30 часов работы, я пришел с улицы... Обычно с улицы нет настроенности на музыку, требуется время успокоиться. Но тут случилось нечто: на контрасте разницы между тем, что в памяти, и тем, что "лилось" в уши, меня прибило в кресле. Тело хотело отыграть каждый ритм... Меня трясло, я подпевал, а лицо разрывалось в улыбке. Я осознал понятие "вовлеченность" в полной мере:) Уже недели три прошло - я нашел свой звук. И по своему опыту сделал выводы, что и прогрев наушников и привыкание мозга имеют место быть.
    Прогрев можно доказать научно, или опровергнуть. Пожалуй, я это попробую. В идентичных условиях записать звук с наушников из коробки, и после длительного прогона на высокой громкости... Сравнить. Это несложно, и будет являться отличным аргументом в нахождении истины:)

  • tvvbox Member
    офлайн
    tvvbox Member

    447

    12 лет на сайте
    пользователь #503914

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 17 января 2019 18:24 Редактировалось tvvbox, 18 раз(а).

    Дословно: "Audio-Techniсa говорит, что её устройства не требуют прогрева, но работа в течение 50 часов на средней громкости может незначительно изменить показатели наушников. Но они будут настолько незначительными, что вы их скорее всего не заметите"

    http://mymeizuclub.ru/articles/drugie-stati/progrev-naushnikov-pravda-i-vymysly

    https://3dnews.ru/904733

    Ну я купил где-то около сотни новых средне дорогих (сугубо ЗАКРЫТЫХ, открытые я не собираю) наушников (от 100 до 200 у.е.). И касательно продукции именно Аудиотехника, в частности, модели WS770is (её привезли прямо из японии в японской коробке. Залежалую, ей было 3 года, она была стоковая, где-то 75 у.е. она обошлась), то звук был, действительно, ужасен при первом прослушивании. Но, к моему несчастью, он так и остался ужасным. С ней пришла такая же залежалая модель АТН-PRO700. То же самое. Уже через 3 часа после их "прогрева", объявления о продаже этих ОБОИХ наушников были в барахолке. Продались они за 150 и 190 рублей. Я очень волновался, чтобы их не только купили, но чтобы добрые покупатели побыстрее ИЗБАВИЛИ меня от позора, что я опять приобрёл очередное г. Ну а люди послушали, и их звук очень даже удовлетворил. Pro700 даже диджей для работы целенаправленно купил. А вот, что касается продукции Shure, то с самого начала нравились ихние уши, и прогрев не поменял мнение. Бейердинамик, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, стал не только приятнее после "прогрева", но даже ГРОМЧЕ (приходилось снижать громкость усилителя), хотя прогрева и гораздо более длительного, чем 3 часа. Сони с самого начала хороши были. Ямахи тоже. Сеннхейзер, как бейердинамик. Короче, есть разница. И вот именно потому, что столько разных мнений, полагаю, что ПРОГРЕВ - это весьма субъективная вещь

    ага