Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

AKG K550

Ответить
  • евген-четвертый Member
    офлайн
    евген-четвертый Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #203606

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 октября 2013 17:10 Редактировалось евген-четвертый, 5 раз(а).

    А что можно сказать по звуковухе для них? Не PCI. и не глючная E-MU 0404USB.
    Подойдет ли им ASUS Xonar Essence STX?

  • k_off Junior Member
    офлайн
    k_off Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #243199

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 октября 2013 10:47

    Onkyo Wavio SE-300 R2 :)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 октября 2013 12:00

    евген-четвертый, коненчно, подойдет

    шарю во всем
  • евген-четвертый Member
    офлайн
    евген-четвертый Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #203606

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 28 октября 2013 14:42 Редактировалось евген-четвертый, 2 раз(а).
    yakub:

    евген-четвертый, коненчно, подойдет

    Класс, спасибо! Все хотелось удержать баланс между тем, чтобы раскрыть звучание и ценой, будем брать 8)
    Предоставилась возможность послушать на E-MU 0404 USB Байеры 770 и свои АКГ 550, да, меняться не буду, акг 550 понравились больше. Но ушам однозначно нужна хорошая карточка. И да... не воняли они у меня из коробки :D .
    ----
    Достал из пыльной полки Fischer Audio Hyperion (если кто припомнит этих монстров) со сломанной дужкой и сравнил с 550.. Да, сразу и задранные низы и свистящие верха, и задушенная серединка фишеров со сжатой сценой повылазили. Ну так и уровень другой :) .

  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 18 ноября 2013 12:18

    Тоже купил 550.
    Нужны были именно закрытые, чтобы не мешать коллегам.
    Никакого неприятного запаха нет. Мне в них совсем не жарко. Посадка комфортная, иногда кажется что могли бы прижиматься к голове и сильнее, но похоже, всё учтено - и не давят, и не сваливаются. Не тяжёлые. Оголовье не такое удобное, как в Audio-Technica A700, но вполне комфортное.

    Звук. Для закрытых наушников - звук просто отличный.
    Практически отсутствует "ящичный призвук", звук почти как в открытых.
    Середина очень хороша, верхние тоже неплохи, хотя присутствует намёк на "цыканье" (надеюсь, он исчезнет со временем).
    Внизу есть проблемы.

    Как и большинство AKG - очень "быстрые", "удар" передаётся акцентировано, никакой "размазанности а-ля sennheiser" нет.
    Вокал слушается "на ура", за одним замечанием: показалось, что не хватает мид-баса (?), что есть спад в районе 60-70 Гц.
    При этом, похоже что ещё "ниже" спад переходит в небольшой подъём, по-этому когда выкручиваешь НЧ (пытаясь компенсировать мид-бас), то получаешь избыток ниже 60ГЦ.

    Если сравнивать с Audio-Technica A700, то у 550 больше разрешение в середине, при этом есть недостаток мид-баса.
    К примеру, Beyerdynamic DT 150 совсем глушат вокал своим басом, что наверное подойдёт для всякой электроники, но не для живой музыки.

    А вот если сравнить с AKG K242HD... 242 звучат лучше во всём диапазоне (хотя им понадобилось время, чтобы появился бас). Но 242 "полу-открытые", то есть это домашний вариант, да и от портатива (или line-out звуковухи) 242 совсем никакие, им нужен усилок, хоть какой-нибудь.
    Есть ещё закрытые AKG K272HD (закрытая версия 242-х), но они уступают 242-м (есть "ящичный" призвук), а если нет усилителя, то 550-е будут гораздо лучше.

    Большой плюс 550-х это способность прилично играть от портатива (по крайней мере с моими телефоном и планшетом).
    Более того, нормально играют даже от линейного выхода звуковухи asus d1 (тем вроде вообще нет никакого усилителя).
    Не могу рекомендовать их для тяжелика, потому как не хватает мид-баса. А вот вокал и живые инструменты очень хороши, в лучших традициях AKG.

  • efimashka Junior Member
    офлайн
    efimashka Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #476785

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 декабря 2013 18:24

    люди добрые, подскажите где в минске приобрести данные наушники, ну уж очень загорелся)

    Ну-ка, давай-ка поглядим, как тут избы делают? (© Вовка)
  • ford Senior Member
    офлайн
    ford Senior Member

    898

    18 лет на сайте
    пользователь #42471

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 26 декабря 2013 19:09

    551 есть.... тоже самое только обновленная модель.. с гарнитурой

  • qoobik Neophyte Poster
    офлайн
    qoobik Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #959798

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 февраля 2014 22:12 Редактировалось qoobik, 2 раз(а).

    Господа! Тут писали про карту Креатив E-MU 0404 USB - подскажите, сможет она без всяких усилителей полностью раскрыть эти уши ?

    Планирую слушать от ноута и колеблюсь - взять к ним E-MU 0404 USB (бюджет ограничен, поэтому без усилителя) или портативный ЦАП/усилитель в одном флаконе - FiiO E07K ANDES (или FiiO E17 ALPEN). В каком варианте звук будет лучше? Направьте, так сказать, на путь истинный

  • witness Member
    офлайн
    witness Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #94808

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 23 февраля 2014 16:21

    Сперва я ждал полгода пока эти уши появяться в продаже. В ноябре долждался и заказал на дом две опции: желаемые K550 и референсные ATH M50.

    У K550 качество исполнения действительно на высоте. Надежная конструкция, приятные материалы, отменная шумоизоляция. Но вот звучание вызвало легкое недоумение. Пробовал их на iPod nano 4th и на Creative X-Fi X-mod, с которыми и планировал использовать. Совершенно невыраженный бас. Несколько вытягивался на X-fi, но звучал не натурально. Средние и высокие показались мне, мягко говоря, не ровными. Как не жалко было отказываться от отличной эргономики, рисковать 2мя листами я не стал. То что слышал было больше похоже на затычки за 40уе. И, к сожалению, невозможно было сказать какие из этих проблем вызваны моими источниками, какие исправяться за 2 недели прогрева, а какие перманентно принадлежат этим ушам.

    K551 должны быть еще лучше в плане эргономики, к тому же теперь они продаются по вменяемой цене. Жаль нет возможности послушать ни 550, ни 551 прогретыми.

    В итоге у меня M50 в качестве домашних. Отлично играют от всего, но многова-то баса. И еще у них идиотский завитый кабель, который делает их неудобными для использования и с ПК, и, особенно, с плеером.
    И Sony XBA-30ip в качестве портатива - эти идеальны, но это уже совсем другая категория.

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 24 февраля 2014 12:10

    witness, К550 начинают нормально играть только после 100-130 часов прогрева. Имхо.
    До прогрева баса не было. Теперь уши вибрируют, я не знаю, что в Вашем понимании мало баса ...

  • look1ng Neophyte Poster
    офлайн
    look1ng Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #256335

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 мая 2014 13:40

    Вот, а где можно купить их, позвонил уже всем 550 вообще нет нигде, а 551 только белые, белые не устраивают совершенно. А где есть не белые, знает кто?

  • HITMANHELS Member
    офлайн
    HITMANHELS Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #794874

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 24 мая 2014 21:58
    look1ng:

    Вот, а где можно купить их, позвонил уже всем 550 вообще нет нигде, а 551 только белые, белые не устраивают совершенно. А где есть не белые, знает кто?

    В М-аудио в Минске есть. Покупал недели полторы назад чёрные. За 185$ отдали( по цене 550х). С доставкой и все дела. Рекомендую. У них хорошая цена.

  • west_bel Junior Member
    офлайн
    west_bel Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #519473

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 сентября 2015 01:15

    Долго думал, что с ними не так: они отлично играют попсу! Рок так себе. На попсе и сцена расширилась, и басов достаточно, и детализация супер!

    John Dillermand
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 сентября 2015 03:13

    Это топовые наушники, не смотря на копеечную цену. И играют рок они прекрасно, главное в нужную дырку вставлять

    шарю во всем
  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 26 сентября 2015 22:18

    До сих пор для меня крутейшие уши. Ни на что меня не хочу, но не основные. Мерлины рулят :)

  • Maximussony Member
    офлайн
    Maximussony Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #375719

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 15 декабря 2015 21:34 Редактировалось Maximussony, 2 раз(а).
    yakub:

    Это топовые наушники, не смотря на копеечную цену. И играют рок они прекрасно, главное в нужную дырку вставлять

    Yakub, хотел у Вас спросить, как данные уши сыграются в домашних условиях с Hi-Fi техникой (будут подключатся к сд проигрывателю Denon DCD-720AE). Или может есть др. альтернативы. Музыкальные предпочтения: Ambient. Lounge, Trance, Deep House, Progresive House. Акцентированные края частотного диапазона, выпертая манера воспроизведения - не подходят. Важна линейность воспроизведения, разрешение, разборчивость и общая чистота во всем частотном диапазоне воспроизведения в целом. Или посоветуйте под данные требования альтернативный вариант. Заранее спасибо. Спрашиваю у Вас как у профессионала, как у спеца, с опытом эксплуатации подобных девайсов :) .

  • Vanoman Neophyte Poster
    офлайн
    Vanoman Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #212506

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 мая 2016 00:35

    Слушаю их с fiio e12 на макбуке и мне басов не хватает, высокие резкие... Ребята так хвалят что мне кажется с моими ушами что-то не то((

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 13 мая 2016 06:11

    Vanoman, уши прогреваются 150-200 часов. Потом все станет на свои места и бас будет, и высокие уменьшатся до правильного уровня

  • Vanoman Neophyte Poster
    офлайн
    Vanoman Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #212506

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 мая 2016 11:27
    Pitstop:

    Vanoman, уши прогреваются 150-200 часов. Потом все станет на свои места и бас будет, и высокие уменьшатся до правильного уровня

    А наличие усилителя влияет на прогрев? Я достаточно долго слушал их без усилка... Потом долгое время вообще не слушал.

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 13 мая 2016 20:15

    Vanoman, не влияет, просто нужно, чтобы уши наиграли под 200 часов. Звук станет ОК. Об этом описано всеми, кто их покупал в разное время