Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola A1200

Ответить
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 апреля 2008 22:08
    jedai:

    После полугода юзания продал i710, купил А1200. Перепрошил, работает голосовой набор, все пока хорошо. Расстраивает отсутствие сигнала при разговоре на соединение и отключение, теперь не знаешь человек тебя слушает или уже положил трубку. Вопрос к знатокам, есть ли такая функция в этом аппарате?

    все таки поменял? :) Вообщем надо подождать, потом получить сравнительную характеристику)) от jedai, :super:

  • MotoUser Member
    офлайн
    MotoUser Member

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #127668

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 11 апреля 2008 09:55

    В характеристике написано что у него собственной памяти всего 8мб. Вопрос к владельцам это что правда????????! Если да то уж что-то уж очень скромно, да и сама система наверное половину памяти займёт! Я конечно понимаю что есть флэха, но всё-таки хотя бы 30 метров на теле не помешали бы!

  • jedai Junior Member
    офлайн
    jedai Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #533

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 апреля 2008 19:44

    К вопросу о сравнительных характеристиках, скажу в общих словах, если кого интересуют конкретные вопросы - спрашивайте. Сравнивать i710 и А1200 очень трудно, это разные аппараты. Скажу так: А1200 гораздо больше "похож" на телефон, чем 710. Самс вполне приличное устройство на винде, учитывая его компактные размеры (с малой батареей) и стоимость - находка для фанатов подобных кпк, но как телефон мне не понравился. Моторола в плане набора программ, с самсунгом рядом не стоит, НО! Лично мне с ним, как оказалось, горазо приятнее работать. Учитывая, что оба телефона имеют только виртуальную клавиатуру то скажу, что на мотороле легче работать с экраном без стилуса одной рукой хотя бы потому, что экран находится ниже чем у самсунга, не нужно тянуться пальцем. Не болит голова об экране, что случайно что-то нажмешь, и потом будешь сидеть и закрывать открытые приложения, потому что вдруг телефон тебе скажет, что мало памяти чтобы сделать фото, или еще чего.

    В мотороле:

    неприятно удивило отсутствие функции сброса входящего звонка при закрытом флипе, звук убирает, а сбросить - хрена! Не понял я хода мыслей создателей. Нет возможности (не нашел во всяком случае) автоматической проверки почты, приходится проверять вручную. Нет возможности поставить звонок на группу, только на каждого контакта (типично мотороловский замес). Интересный момент, когда вы хотите найти контакт, нажимаете иконку "поиск", появляется виртуальная клавиатурка под стилус, где предполагается вести поиск по буквам, так вот стилус доставать лень, но пальцем попадаю в 95% случаев, на самсунге такого я не мог делать, может экраны разные, или настройки, или калибровка, фиг знает.. две-три буквы попал и находишь все что нужно, а контактов у меня больше трехсот. Скайпа нету, жалко, а на винде скайп - песня. В мотороле после перепрошивки (которая, кстати, делается за минут 15 элементарно) работает голосовой набор, на 710 этого не было, а в машине это первейшее дело. Установил плеер для видео .avi, читалку для книг, аську. Радио радует очень, это мой первый аппарат с радио, оказывается очень даже неплохая вещь! Короче говоря, я не жалею что поменял, скажу больше: перед покупкой 710-го я тоже был перед выбором, его взять или А1200, в итоге добрался таки...

    Главное - нет тормозов, глюков, зависаний, в руке лежит хорошо, очущения что держишь что-то очень добротное, хорошо сбитое, цельное, функциональное.

    jedai
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 апреля 2008 01:14

    хех, наверное буду брать это чудо)))

  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 апреля 2008 12:45

    вот, немного софта нарыл http://moto-soft.net/forum/index.php?showtopic=8938

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 13 апреля 2008 16:04

    старье, стащенное с мотофана.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 апреля 2008 16:19

    возможно

  • FEUER Member
    офлайн
    FEUER Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #125509

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 апреля 2008 18:15

    Недавно стала обладателем сего чуда. Все нравится, но пока не разобралась с тем как темы новые ставить.

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 14 апреля 2008 19:53

    почитай тут...

    хотя лично мне хватает и стандартных.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 14 апреля 2008 21:19

    ыыы))), и я тоже купил, пока доволен)). Может кто подскажет где можно наклеить пленку и какую лучше? Спасибо.

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 15 апреля 2008 11:11

    что значит где? на экране можно, на металлической части крышки, что б не терлась... а какую - выбирай сам, их щас много, всё хорошие. я купил себе для кпк (двуслойную) и вполне доволен.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 апреля 2008 15:14

    извиняйте профана, первый раз смарт заимел :). Просто на сколько мне известно, наклеивание пленки на экран, не очень простое дело, т.е. я слыша что нужно напустить пара в ванной, дабы вся быль с паром осела на стены, и только после этого наносить пленку на точскрин, разумеется в ванной комнате. Или альтернативный вариант, платишь денежку тебе и пленку предлагают, и наклеивают качественно. Вот я и хочу узнать, где это можно сделать?

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 15 апреля 2008 19:22

    О_о

    ты издеваешься? какая ванна?))

    покупаешь обычную пленку под КПК, вырезаешь чтобы подходила под наш экран, выкидываешь старую пленку и клеишь новую... всё.

    а чтобы еще и наклеивали я про такое не слышал... имхо данная операция даж для ребенка доступна, нет смысла так извращаться)

    Нет ничего нового под солнцем...
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 апреля 2008 23:13

    когда я первый раз услышал, тоже заулыбался :). Но когда мне это сказал второй знакомый, а потом и третий я призадумался. Пример, шеф клеил пленку на КПК прям в офисе, итог: начала отклеиваться через пару недель. Так что наверное буду клеить в ванной))) :super:

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 16 апреля 2008 11:04

    ну удачи... как вариант - в бане, чтоб наверняка)))

    зы. я клеил на кухне и вроде уже полгода не отклеивается...

    Нет ничего нового под солнцем...
  • jedai Junior Member
    офлайн
    jedai Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #533

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2008 13:09

    Клеить пленку в ванной?! Не смешите меня! Объясните мне, как физику (по образованию), в чем прикол?

    jedai
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 16 апреля 2008 17:03

    надо предварительно напустить горячей воды, т.е. заполнить ее паро, потом подождать покуда осядет пар, ну соответственно с паром и пыль осядет. Ну вот и результат. Помещение без пыли)))).

    просто я когда переклеивая и подрезал пленку что была изначально на теле, тер заметны маленькие пылинки на экране. а вообще я думаю, достаточно сделать уборку в комнате))))).

  • jedai Junior Member
    офлайн
    jedai Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #533

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 апреля 2008 15:35

    Интересный момент, когда вы хотите найти контакт, нажимаете иконку "поиск", появляется виртуальная клавиатурка под стилус, где предполагается вести поиск по буквам, так вот стилус доставать лень, но пальцем попадаю в 95% случаев, на самсунге такого я не мог делать, может экраны разные, или настройки, или калибровка, фиг знает.. две-три буквы попал и находишь все что нужно, а контактов у меня больше трехсот

    Господа, я разобрался почему так четко работает набор. Суть в том, что срабатывание происходит не в момент нажатия на экран, а в момент когда вы отпускаете палец от экрана, т.е. вы нажимаете пальцем на желаемую маленькую букву, она в момент нажатия подсвечивается черным цветом, если не попадаете то сдвигаете чуть на нужную букву и только потом отпускаете. Очень грамотно сделано, мне нравится.

    jedai
  • prodavecA1200 Junior Member
    офлайн
    prodavecA1200 Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #128244

    Профиль
    Написать сообщение

    50
  • dim_ Member
    офлайн
    dim_ Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #91409

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 22 апреля 2008 14:07

    ребята, такой вопрос. Карту Минска на этот тел можно как нить залить, или установить, и есть ли она вообще?