Ответить
  • vencent MemberАвтор темы
    офлайн
    vencent Member Автор темы

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 апреля 2012 11:56 Редактировалось vencent, 1 раз.

    На этом форуме уже есть ветка ДИЗАЙН КВАРТИР И ИНТЕРЬЕРОВ. Но все общение там сводится к тому, что те, кто нуждаются в дизайне -просят помощи, а те, кто реально может помочь- рекламируют себя, как дизайнера, причем, не стесняются поливать грязью друг друга. И относятся к обратившимся за помощью,как к халявщикам.На этой ветке я предлагаю обсуждение для тех, кто по тем или иным причинам не может обратиться к помощи профессионального дизайнера. Иногда бывает нужным и полезным обсудить свои идеи с посторонними людьми. Многие в процессе ремонта приобретают нужные знания, которыми они могут поделиться друг с другом. Хочется , чтобы здесь общались люди, которые будут не только просить помощи, но и активно обсуждать проекты других. Если, среди дизайнеров есть альтруисты ( если я кого-то несправедливо обидела-извините)- присоединяйтесь. Мы будем только рады вашему участию.

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    12 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 25 апреля 2012 12:46

    + 1 :super:

    +375296218806
  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8939

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8939
    # 25 апреля 2012 13:11

    о, интересная тема.
    мы свою квартиру сами придумывали- и перепланировку и все остальное, но боюсь называть это дизайном..

  • vencent MemberАвтор темы
    офлайн
    vencent Member Автор темы

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 апреля 2012 14:33 Редактировалось vencent, 1 раз.

    Липа, Можно дизайном и не называть, а например РЕМОНТ и попытка дизайна своими силами. Не это важно. Просто хочется иногда обсудить свои идеи. Все мои попытки в соседней ветке сводились к тому-что все плохо!!!! Если кто-то из дизайнеров что-то предлагал, то остальные на него налетали и в итоге -тоже плохо!!!! У меня сложилось мнение, что некоторые просто боятся выложить идею-заклюют. Заработать очки перед потенциальным клиентом гораздо легче критикой другого, нежели собственным конструктивным предложением. Вот я и подумала, что можно обсуждать друг с другом и при этом не быть униженным.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8939

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8939
    # 25 апреля 2012 14:52
    vencent:

    и при этом не быть униженным.

    согласна. а то стремно выкладывать свои варианты.

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 26 апреля 2012 11:10 Редактировалось Покабомж, 2 раз(а).
    vencent:

    Все мои попытки в соседней ветке сводились к тому-что все плохо!!!

    Согласна, "все плохо- Вам непременно нужен дизайнер". :evil:
    Мои старания так же не возымели хорошего бесплатного совета, но польза таки получилась, в личку помимо дорогущих дизайнеров постучалась девушка с довольно приемлемой ценой, наверно, попробуем с ней поработать ближе к сдаче дома. :D Но и сама руки не опускаю, буду искать интересные решения.
    vencent, выкладывайте свой вариант. будем оценивать.
    Липа, интересно посмотреть, что у Вас получилось.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 26 апреля 2012 12:43

    И мне сюда! пытаюсь что-то создать в новом домике сама. пытаюсь с помощью програмки дизайнерской. и не получается. рисую карандашиком. Я с Вами

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 26 апреля 2012 13:51 Редактировалось omm1, 2 раз(а).

    Дизайнер это человек творческий, который показывает, открывает дорогу. Всё остальное просто копия или множество копий, смешения стилей, плавно переходящих в эклектику.
    А ветка конечно скоро загнется))))

  • vencent MemberАвтор темы
    офлайн
    vencent Member Автор темы

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 26 апреля 2012 16:58 Редактировалось vencent, 1 раз.

    omm1, Честно говоря, не очень поняла философский смысл вашего изречения. Здесь никто не претендует на звание ДИЗАЙНЕРА, просто люди хотят самостоятельно решить свои проблемы и все. Я же к вам не лезу и не говорю, что вам обязательно нужен бухгалтер, потому, что вы дизайнер и не можете самостоятельно посчитать свои деньги.
    Ой, не смешите меня, Белорусские дизайнеры показывают и открывают дорогу?нАсмотрелась я их портфолио- все идеи чужие + если уже что-то разработали, так во все интерьеры суют без разбора. По поводу ветки- даже, если и загнется- никто от этого ничего не потеряет, но может так случится, что приобретет.
    Да, и почему только дизайнер человек творческий. На свете существует множество талантливых людей, не имеющих корочек дизайнера и куча бездарей с дизайнерскими курсами. Но это так, лирическое отступление, без перехода на личности.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Неужели, сложно понять, что многим людям не важно -дизайнерское это решение или нет, смешение стилей или копия. Главное, чтобы было удобно и комфортно.

    Добавлено спустя 48 минут 23 секунды

    sms25,Кухню лучше всего перенести в комнату, смежную с санузлом, чтобы легче было провести коммуникации. Можно сделать совмещенную кухню-гостиную , очень удобно. Вот примерно так

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Но это все при условии, что Вам разрешат перенести кухню. И у Вас электроплита.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 26 апреля 2012 17:59

    vencent, а что делать с "комнатой" в 7 м???

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 26 апреля 2012 18:04
    Asia:

    vencent, а что делать с "комнатой" в 7 м???

    спальню сделать?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 26 апреля 2012 18:27

    visial, там не комната, а один большой проход, куда кровать ставить? Единственный балкон в квартире, и чтоб туда попасть - прыгать через кровать? Вообще не понимаю смысла из этого помещения убирать кухню... Из нормальной трешки получается однуха с комнатой для прислуги :D

  • vencent MemberАвтор темы
    офлайн
    vencent Member Автор темы

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 26 апреля 2012 18:43

    Asia, было такое условие Нужно две комнаты- одна из них детская. может кухню поменять местами с комнатой какой. вообще нет идей!!! плиз помогите!!
    Кухню можно и не объединять. Можно в 7 кв. м детскую сделать, а если она не нужна как комната там замечательная гардеробная получится. Просто нужна еще информация, что человеку конкретно нужно.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    тут я ответила в какую комнату можно кухню перенести.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 26 апреля 2012 18:48

    vencent, для начала нужно знать, газ там или электро. Это как минимум ))) Еще раз повторюсь про балкон. Гардеробная с балконом - это дааа, это внушает ))) Моя имха - если уж так хочется изврата с гемором по переносу кухни над жилым помещением, то просто перенести ее в 15 м комнату, детскую и спальню не трогать. В 7-метровой вроде зоны отдыха с выходом на балкон. Но если там газ, то все это - утопия.

  • vencent MemberАвтор темы
    офлайн
    vencent Member Автор темы

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 26 апреля 2012 18:51 Редактировалось vencent, 1 раз.

    Кстати, в кухню вполне можно поставить кровать к стенке, где нарисована плита. Расстояния 0,67м я дымаю вполне хватит для выхода на балкон. Тут опять, что для людей лучше- нормальная кухня или большая спальня. Информация нужна!!1

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Asia, я писала уже Но это все при условии, что Вам разрешат перенести кухню. И у Вас электроплита.
    И вообще, разговор ни о чем. Мы не знаем, что человеку конкретно нужно.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд
  • sms25 Junior Member
    офлайн
    sms25 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #326216

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 апреля 2012 19:23

    спасибо за обсуждение.
    я вообще думал перенести часть кухни в коридор -а вмаленькой кухне поставить - сделать столовую. плита электрическая может быть .

  • vencent MemberАвтор темы
    офлайн
    vencent Member Автор темы

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 апреля 2012 10:01 Редактировалось vencent, 1 раз.

    перенос кухни очень сложная вещь. Самая большая проблема канализация. Если все выносить в коридор, то вам нужно организовать уклон для слива.
    Лучше всего оставить кухню как есть. сделать там небольшой столик. А полноценную столовую организовать в гостиной.

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    14 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 27 апреля 2012 10:35
    vencent:

    Самая большая проблема канализация. Если все выносить в коридор, то вам нужно организовать уклон для слива.

    можно поставить саннасос))) и проблема решена

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    vencent, а вы себе планируете с поднятием пола перенос кухни? Хороший у Вас вариант перепланировки, мест хранения много, санузлы вместительные. Немного стол на проходе смущает, но его, наверное, никуда не передвинуть больше?

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5436

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 27 апреля 2012 12:21 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • vencent MemberАвтор темы
    офлайн
    vencent Member Автор темы

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 апреля 2012 14:12 Редактировалось vencent, 1 раз.

    NaNiKo, Я думаю порожек в коридорчике сделать, чтобы протянуть канализацию в санузел. Очень уж не хочется насос ставить.