Ответить
  • nastenys Neophyte Poster
    офлайн
    nastenys Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #857911

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 июля 2013 00:41 Редактировалось nastenys, 1 раз.

    Добрый день!

    помогите, пожалуйста, распланировать квартиру! Первый высокий этаж, 4-этажного кирпичного дома. Газовая плита. семья с ребенком 3,5 года. муж иногда работает дома - необходимо рабочее место.
    Хотели жилую комнату 14-4 (самая маленькая в центре )сделать своей спальней, чтобы большая комната, справа от неё, 14-3 досталась ребенку (возможно, впоследствии детям). Однако она такая маленькая, что одна кровать будет занимать практически всё пространство, причём изголовьем к окну. Посоветуйте, как лучше поступить? не заморачиваться и сделать маленькую комнату детской? как в таком случае лучше её распланировать?

    Посоветуйте по поводу планировки кухни. Привыкла что слева мойка, затем место для разделки/готовки и справа плита. В таком случае скорее всего придётся переносить газовые трубы. Подскажите, пож-та, слева плита и справа мойка менее удобно или это дело привычки?

    Буду очень признательна всем откликнувшимся за любую информацию и советы.

  • mitsy Member
    офлайн
    mitsy Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #341646

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 8 июля 2013 22:14 Редактировалось mitsy, 1 раз.

    Расскажу о нашем опыте. Изначально думали, что справимся сами, но потом подвернулся так называемый "бюджетный" дизайнерчик, на цену услуг которого мы и купились. Мы непременно решили воспользоваться такой возможностью. Сперва мы связались с далеко не профессионалом,так молодой начинающий парень рассматривал все наши идеи и сам ничего предложить дельного так и не смог. Потом наши знакомые, которые быстро и качественно сделали перепланировку (полностью изменив пространство квартиры, причем в лучшую строну, т.к. огромные прихожие, никому не нужны) и также классно сделали ремонт.
    Мы также решили обратиться к дизайнеру наших знакомых, т.к. уже к тому времени попытались самостоятельно что-то сотворить, что в последующем пришлось переделать (а предыдущий типа "дизайнер" нас ничем не заинтересовал). Сейчас жалеем об одном, что поздно обратились к дизайнеру - мастеру своего дела. Человек предложил такие варианты перепланировки, перемещения стен, изменения пространства, что сами мы до такого бы точно не додумались. При этом дизайнер составила полный комплект чертежей (по сантехнике, электрике (слаботочкам, розеткам, светильникам, и прочее), что имея на руках такой набор чертежей справиться с ремонтом сможет уже любая бригада. При этом дизайнер сопровождала весь ремонт, и слава Богу, т.к. она как человек грамотный знает много "подводных камней" при ремонте, на которые непременно указывала нам, что можно и что не стоит делать.
    Как делать ремонт: самостоятельно или с дизайнером, каждый решает сам для себя.

  • tanyaby Neophyte Poster
    офлайн
    tanyaby Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #725550

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2013 14:41

    Mitsy, если это возможно,не могли бы Вы дать контактные данные дизайнера, который сделал Вам дизайн.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 4 сентября 2013 15:26

    mitsy, :100500: Я без своего дизайнера даже часы вешать не стала :D Так она и тот светильник включила, и этот, и только потом сказала, куда вешать. Я б тыркнула как попало, и усе :lol:

  • 16a Member
    офлайн
    16a Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #801975

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 14 января 2014 23:43

    качественный ремонт квартир под ключ.есть рекомендации!достуные цены.запись на конец января.
    +375-29-6978-555 прайс лист

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (15 января 2014 11:37)
    Основание: 3/5/19, 3/5/16

    censored by glad_to_see, п.3.3
  • Aneid Neophyte Poster
    офлайн
    Aneid Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1151073

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 марта 2014 00:42

    Здравствуйте форумчане! Пожалуйста подскажите с планировкой двухкомнатной квартиры.Ситуация следующая мы с мужем уже имеем мальчика 7 лет и жили со свекровью а теперь наконец ждем маленькую принцессу и всвязи с этим взяли в кредит квартиру двухкомнатную.Возможности оплатить услуги дизайнера нет а квартира что могли себе позволить двухкомнатная,семья соответсвенно из 4 человек будет и дети разнополые как правильно поступить делать ли перепланировку на ее одну комнату в которую пока поселимся мы с мужем как в спальню а потом малышка а мы в гостинную,или нет но тогда двухярустная кровать и одна детская .Муж утверждает что кухня должна быть закрыта так как запахи и т.д..Я бы хотела больше пространсва и света ,даже как то сломя голову попробовала создать свой вариант прошу взглянуть дать совет,заранее спасибо!))

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    вот что получилось

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4967

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 30 марта 2014 10:46 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).

    Aneid, для более предметного разговора необходим "правильный" чертеж. Этот рекламный не дает четкого представления о коммуникациях (вентиляция, канализация, водопровод). Предположение, что Вы уже "залезли" на них в своем варианте.

    Кстати, не только в Одессе, но и в Минске есть Радужный)
    Вашим ценам можно позавидовать

    Добавлено спустя 28 минут 6 секунд

    Еще замечание.

    у нас в Минске на верхних этаж образовывался конденсат между секциями домов и сырели стены квартир. Возможно, для теплых одесских краев это не проблема, но всё-таки обратите внимание при приемке (правда, не знаю, на что и как)

    Не умеешь петь - не пей!
  • Aneid Neophyte Poster
    офлайн
    Aneid Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1151073

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 марта 2014 12:37

    Спасибо за совет! учту а вот другого плана схемы мне никто не давал я сама должна считать или после сдачи дома они выдают?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4967

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 31 марта 2014 17:53 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Aneid, обычно застройщик при заключении договора выдает чертежи, по которым строит. Там все детали. Если не выдал, то попросите или запросите. Включая электрику, отопление.

    Не умеешь петь - не пей!
  • friger Junior Member
    офлайн
    friger Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #540135

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 апреля 2014 17:48

    [censored by Тигра]

  • Vastrs Member
    офлайн
    Vastrs Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1223050

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 мая 2014 07:58

    [censored by perfetto_vita]

  • Allesandro Neophyte Poster
    офлайн
    Allesandro Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1180873

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 мая 2014 10:27
    volk14:

    cati-66, у меня к Вам вопрос. Есть, клиент, он заказывает Вам дизайн, платит за него деньги. Когда ремонт готов - кто по Вашему решает, можно ли выкладывать фото дизайна ? Дизайнер или клиент? На мой взгляд, клиент, раз он оплатил данную работу. Интересно, берут ли дизайнеры письменное разрешение у клиента выкладывать такие фото в интернете?

    С вашего позволения отвечу я, как дизайнер.Фото готовой готовой квартиры - только с разрешения клиента и оговаривается в договоре. Визуализации же свои - дизайнер может использовать на свое усмотрение, т.к. имеет на них все права.

    Дизайн интерьеров в Минске
  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 июня 2014 10:03

    Aneid, можете на эту схему нанести существующие размеры, выводы труб и вентшахты, тогда можно разговаривать...

  • bamby Member
    офлайн
    bamby Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #328691

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 19 июня 2014 17:34

    [censored by Тигра]

  • Мурзя Member
    офлайн
    Мурзя Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #503502

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 июля 2014 11:38

    Здравствуйте всем!!! Прошу помощи и совета с моей проблеме - описала все, вместе с фото в похожей ветке о дизайне на Онлайнере --- http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&start=10400
    Очень жду мнения каждого. Заранее спасибо откликнувшимся :))))

    Дом 5
  • kenovo Junior Member
    офлайн
    kenovo Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #953972

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 июля 2014 17:30

    Мурзя,
    по моему такой же эркер как у вас, опустили минимально, встроили самые маленькие точечные светильники с диодными лампочками по 4вт, возле эркера сделали полукруг, так комната не такая узко-длинная, плюс в нишу повесили потолочный карниз.

    Это гипсокартон, краска амфиболин.

  • Мурзя Member
    офлайн
    Мурзя Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #503502

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 3 июля 2014 12:03

    kenovo, большое Вам спасибо за фото, понравилась идея с полукругом, возьму на заметку. Я тоже хочу карниз спрятать за г/к

    Дом 5
  • nika129 Member
    офлайн
    nika129 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1281061

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 августа 2014 15:23 Редактировалось nika129, 1 раз.

    nastenys, Вам еще актуально?

    На сколько я знаю, без разницы справа налево или слева направо расположены мойка и плита, главное соблюдение последовательности: холодильник-мойка-плита. Это по правилам эргономики и что бы не наматывать километры по кухне. Достал продукты из холодильника, помыл, приготовил. У меня раньше была мойка справа, плита слева. Мне было удобно.

    А на счет спален, может подумайте о небольшой перепланировке?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

  • ssss46 Member
    офлайн
    ssss46 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #695291

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 сентября 2015 17:47

    ещё можете D&K посмотреть. у них и дизайн прикольный и по качеству вроде не отстают.
    http://catalog.onliner.by/shower/dnk/da143371

    или
    http://catalog.onliner.by/shower/dnk/da1393701b07

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 4 октября 2015 09:49

    Насчет дизайнеров. Хороших дизайнеров, действительно креативных, умных и неординарных у нас от силы процентов пять в стране. Остальные 95 % - знают общие правила фэн-шуй, умеют работать в спец программах типа архикад и тридэмакс, и очень хорошо умеют пользоваться интернетом и копипастить. Вот практически рецепт ХОРОШЕГО дизайнера. Потому что некоторые тупо не умеют чертить. Почему они берутся выполнять работу дизайнера, я сам не знаю, и иногда бываю в шоке.
    Собстно работу по копипасту-зачем доверять другим, вполне можно сделать самому, при наличии вкуса и некоторой строительной техниеской грамотности. Для себя получится возможно даже лучше, для себя же все-таки.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.