Ответить
  • wearbo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wearbo Senior Member Автор темы

    717

    21 год на сайте
    пользователь #8143

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 25 апреля 2012 11:26 Редактировалось Аркаша, 3 раз(а).

    В этой теме оставляем информацию об украденных велосипедах (номер рамы, особые приметы), а так же делимся любой имеющейся информацией, которая поможет в поисках украденных байков.

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1729

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 23 августа 2017 11:45
    flpas:

    В ночь на воскресенье по ул. Червякова 2/1 из подъезда угнали Stels Navigator 650. Пытались разными способами перекусить тросик, в итоге расковыряли замок..
    Я понимаю, шанс вернуть минимален, но может мой случай спасет от угона чей-то велосипед в этом районе.

    Соболезную.По поводу перекуски тросика-у них "шило" а не кусачки были(многие просто руками рвутся),по поводу предостеречь..думаю здравый смысл поможет свести кражу практически к нулю-если оставлять не будут вне квартиры.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • Roji Member
    офлайн
    Roji Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #348841

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 августа 2017 16:01 Редактировалось Roji, 3 раз(а).

    Ребята помогите, если уведите звоните 37529 2789870,
    23.08.2017 украли мой велик ( GT Aggressor 1.0 , серебристого цвета) ((( по улице красная-18 ст. метро Я.Коласа, прицепила к дереву замком, и перепроверила , все прочно, в течении полу часа угнали 12:00-12:30(((

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1729

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 23 августа 2017 18:51

    Roji, Замок то какой был ? Заявление писали-номер рамы указывали?P.S.Может камеры есть поблизости.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5693

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5693
    # 23 августа 2017 19:02
    wolf66:

    Roji, Замок то какой был ? Заявление писали-номер рамы указывали?P.S.Может камеры есть поблизости.

    если к дереву то конечно же надежный тросик за 8 рублей

  • Roji Member
    офлайн
    Roji Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #348841

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 августа 2017 19:12 Редактировалось Roji, 4 раз(а).
    tok981:

    wolf66:

    Roji, Замок то какой был ? Заявление писали-номер рамы указывали?P.S.Может камеры есть поблизости.

    если к дереву то конечно же надежный тросик за 8 рублей

    wolf66:

    Roji, Замок то какой был ? Заявление писали-номер рамы указывали?P.S.Может камеры есть поблизости.

    Да, тросик, не за 8 рублей, но как оказалось, он не надёжней тех что за 8(((( Да вызвала милицию, сразу же как обнаружила , приехали через 10 минут. Блин как обидно, год работаю в этом здании, и паркую к этому дереву, весь вело сезон, я его вижу в окно, и постоянно обращаю внимание., что на месте,что всё ок.... И улица оживлённая, академия МУС рядом, милиции много.... А тут так ....
    Но камер по всей улице нету... А номер рамы не знаю, я знаю где он написан, но даже не возникали мысли его записать. Но очень чётко описала, каждую царапинку знаю на нём...

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 23 августа 2017 19:18
    Roji:

    А номер рамы не знаю, я знаю где он написан, но даже не возникали мысли его записать. Но очень чётко описала, каждую царапинку знаю на нём...

    Номер нормальные продавцы вписывают в книжечку-паспорт велосипеда.
    А если нет номера это плохо, даже если и найдут, как потом докажешь что это твой байк?

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 23 августа 2017 19:33

    А были случаи обратиться в магазин, где приобретался велик для номера рамы? Вдруг помогут. Возможно у них остались накладные/инфа о поставке, где мог быть номер рамы.

  • Roji Member
    офлайн
    Roji Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #348841

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 августа 2017 20:03
    Ololo_trololo:

    Roji:

    А номер рамы не знаю, я знаю где он написан, но даже не возникали мысли его записать. Но очень чётко описала, каждую царапинку знаю на нём...

    Номер нормальные продавцы вписывают в книжечку-паспорт велосипеда.
    А если нет номера это плохо, даже если и найдут, как потом докажешь что это твой байк?

    navrik:

    А были случаи обратиться в магазин, где приобретался велик для номера рамы? Вдруг помогут. Возможно у них остались накладные/инфа о поставке, где мог быть номер рамы.

    Да был паспорт, но потеряли, а по поводу того чтобы доказать что он мой, я думаю не проблема, он не совсем заводской, кое какие запчасти меняли, заказывали не в РБ, и много фото имеется. Вот главное что бы его по запчастям не пустили. Все рынки и сервисы не обойдёшь, да и думаю нет смысла.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 23 августа 2017 21:36
    Roji:

    Блин как обидно, год работаю в этом здании, и паркую к этому дереву, весь вело сезон

    В здании "хранить" не вариант было?

    Паспорт потеряли, номер рамы не записали - это полный фейспалмище!

  • Roji Member
    офлайн
    Roji Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #348841

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 августа 2017 21:57 Редактировалось Roji, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Roji:

    Блин как обидно, год работаю в этом здании, и паркую к этому дереву, весь вело сезон

    В здании "хранить" не вариант было?

    Паспорт потеряли, номер рамы не записали - это полный фейспалмище!

    В здании не парковать не вариант.... да у кого мысли такие в голове бывают, что его велик украдут на оживленной улице и под замком. И чем номер рамы поможет???? ни кто на них и внимание не обращает, ни когда на запчасти скупают, или когда б.у покупают. И по мимо этого куча примет и доказательств что он мой.

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 23 августа 2017 22:05 Редактировалось DESPERATEfromBY, 2 раз(а).
    Roji:

    да у кого мысли такие в голове бывают, что его велик украдут на оживленной улице и под замком.

    ну вы прям в сказке живёте...... тут машины с помощью эвакуаторов варуют, велозамки болгарками в людных пилят.....

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 23 августа 2017 22:08

    Roji, вы паспорт потеряли, или бнз него покупали. Просто я продал года три назад такой аппарат, а паспорт до сих пор валяется

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 23 августа 2017 22:15
    Roji:

    да у кого мысли такие в голове бывают, что его велик украдут на оживленной улице и под замком.

    У меня. Т.к.тему читаю постоянно. Несмотря на толстый трос больше 5 минут вел не оставляю или пасу, не спуская глаз.

    Добавлено спустя 53 секунды

    А вы оставляли постоянно, вероятно, кто-то и положил глаз.

  • Roji Member
    офлайн
    Roji Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #348841

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 августа 2017 22:30
    lonely_phantom:

    Roji:

    да у кого мысли такие в голове бывают, что его велик украдут на оживленной улице и под замком.

    У меня. Т.к.тему читаю постоянно. Несмотря на толстый трос больше 5 минут вел не оставляю или пасу, не спуская глаз.

    Добавлено спустя 53 секунды

    А вы оставляли постоянно, вероятно, кто-то и положил глаз.

    Нет, я не отрицаю что моё отношение оказалось беспечным..... Но во многих странах велики паркуют без замков, или паркуют на стоянках открытых на весь день а то и больше.Но как же, я же в РБ.

  • DESPERATEfromBY Senior Member
    офлайн
    DESPERATEfromBY Senior Member

    8571

    11 лет на сайте
    пользователь #745683

    Профиль
    Написать сообщение

    8571
    # 23 августа 2017 22:40
    Roji:

    Но во многих странах велики паркуют без замков, или паркуют на стоянках открытых на весь день а то и больше.Но как же, я же в РБ.

    в европе больше половины велов краденые. если крикнуть отъезжающему на велосипеде человеку "ты куда поехал на моём велосипеде" то он бросит вел и начнёт убегать. :D

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 23 августа 2017 22:43
    DESPERATEfromBY:

    в европе больше половины велов краденые. если крикнуть отъезжающему на велосипеде человеку "ты куда поехал на моём велосипеде" то он бросит вел и начнёт убегать. :D

    а потом это назовут перехватывающей парковкой

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Roji Member
    офлайн
    Roji Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #348841

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 августа 2017 22:56 Редактировалось Roji, 1 раз.
    Kekerio:

    Roji, вы паспорт потеряли, или бнз него покупали. Просто я продал года три назад такой аппарат, а паспорт до сих пор валяется

    нет, мы новый покупали,но паспорта не можем найти.)

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    Добавлено спустя 45 секунд

    Люди спасибо конечно, в основном за критику. Вот только хватит, и без вас хреново. Очень легко просто сидеть на форумах и обсуждать случившиеся ситуацию, и критиковать и лить один негатив. Я уже сделала выводы со своих ошибок, и обратилась я сюда не ради того что бы какой то не знакомый человек меня отчитывал. Спасибо тем кто не останется равнодушным, если вспомнит и увидит похожий велик и сообщит, или подскажет как искать более эффективней, или поделится инфой у кого крали и как нашёл...

  • solnechnayakatya Member
    офлайн
    solnechnayakatya Member

    369

    7 лет на сайте
    пользователь #2096789

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 23 августа 2017 23:12

    Roji, вы бы хоть пару страниц темы этой посмотрели, тут жалости нет)одна критика за халатность.
    У людей местных U локи криптонитовые за 70 условных единиц и те надолго не оставляют нигде вел особо.

    Главное чтобы вы в милицию написали заявление. На днях встретила велосипедиста,он попросил инструмент настроить вел. и рассказал, что едет из милиции, где ему вернули его железного коня, что-то типо фирмы Старк (без велоаптечки,без фонарей, с расстроиными тормозами). велик его продавали грабители в интернете.
    Так что все возможно.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 24 августа 2017 00:01 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    solnechnayakatya:

    вы бы хоть пару страниц темы этой посмотрели, тут жалости нет)одна критика за халатность.

    А собственно - почему нет, если вел украден по беспечности хозяина? Тут сочувствуют тем. у кого из подвала. дома или подсобки украли. т.к. это уже взлом. по сути. Ну, или за пару минут увели. А оставлять где-то. надеясь на авось - это очень глупо.

    Roji:

    Но во многих странах велики паркуют без замков, или паркуют на стоянках открытых на весь день а то и больше.

    Да ладно. Серьезно? Пруфы можно?)))

    Я объездила пол Европы, не пристегнутыми видела только старые добитые ровары, коих у нас даже в деревнях нынче не сыщешь. Более-менее нормального вела не видела ни одного.
    Так что жду ответа. где это непристегнутые велы стоят?

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 25 августа 2017 01:53

    Ещё недавно в Нидерландах, Швейцарии. Хотя, мигранты за последние два года внесли коррективы в некоторые привычки аборигенов.

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!