Ответить
  • wearbo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wearbo Senior Member Автор темы

    717

    21 год на сайте
    пользователь #8143

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 25 апреля 2012 11:26 Редактировалось Аркаша, 3 раз(а).

    В этой теме оставляем информацию об украденных велосипедах (номер рамы, особые приметы), а так же делимся любой имеющейся информацией, которая поможет в поисках украденных байков.

  • Anenerbe Neophyte Poster
    офлайн
    Anenerbe Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #536111

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 августа 2013 19:27 Редактировалось Anenerbe, 1 раз.

    ребят, 22 августа был украден велосипед по адресу пр.Правды 30, stels focus 21

    Всем спасибо, найден.

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 22 августа 2013 20:32

    Anenerbe, скажи вору спасибо, что избавил от этого недоразумения, и купи нормальный велосипед.
    на полном серьезе.

    -
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 22 августа 2013 21:51

    Stelm, ты не прав :znaika:
    ......... лучше плохо ехать, чем хорошо идти......
    я это говорил всем кто обсмеивал мой первый автомобиль...... а был это москвич 403 1963 г.в. ......
    что бы это нИбыло... и если это крадут, это всегда обидно.....

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 22 августа 2013 22:26

    Vestor, может быть и не прав, но, как показывает практика, редко покупают более лучшую вещь, пока есть аналогичная, но хуже (в данном случае - гораздо хуже).
    Теперь, когда коня увели, нового купить психологически легче. Только в этот раз нужно более осознанно подойти к выбору.
    И еще нужно во всем искать положительные стороны )

    -
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 22 августа 2013 22:37
    Stelm:

    .............
    И еще нужно во всем искать положительные стороны )

    согласен на все 100 !!!

  • skripach Senior Member
    офлайн
    skripach Senior Member

    1985

    16 лет на сайте
    пользователь #102755

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 23 августа 2013 16:50
    Stelm:

    Anenerbe, скажи вору спасибо, что избавил от этого недоразумения, и купи нормальный велосипед.
    на полном серьезе.

    У меня такой(хотя не первый и не второй вел, так уж вышло), только называется по другому. Так я его спецом не пристёгиваю никогда, да и замок нормальный дороже велосипеда стоит. не воруют... :rotate:

    Печенье тоже хочет любви...
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 24 августа 2013 21:40

    skripach, думают "ему не нужен, значит и мне не нужен". :)

  • baila Member
    офлайн
    baila Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #136248

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 25 августа 2013 21:21 Редактировалось baila, 1 раз.

    Всем конечно мои искренние.... Мне интересно еще вот что...
    1. Чем кусают замки? (Вопрос к тем у кого его сняли, если известно конечно)
    2. Чем руководствовались, когда покупали замок?
    P.S. Хоть кто нибудь перед тем как отдать деньги за замок поинтересовался вопросом "чем его можно снять"? " как воруют велосипеды"?

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 25 августа 2013 21:24 Редактировалось teckbull, 2 раз(а).
    baila:

    Чем кусают замки?

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 25 августа 2013 22:40

    baila, хороший вопрос, я отвечу: как-то раз ко мне на улице, когда я выходил из магазина и шел к велосипеду, подошел мужичок и спрашивает:
    - а зачем ты седло с собой забираешь, и трос через переднее колесо пускаешь, а заднее аж на цепь к столбу? Что, неужели у нас воруют?!
    Дальше я ему рассказал про всякие новости и форумы, где плачутся об украденных любимцах, спрашивают уже после пропажи про нормальные велозамки.

    И много кто так спрашивает и удивляются с этого замка моего. Сейчас катаюсь с u-lock. Не осведомлены, что воруют, думают что у нас все чисто-спокойно. Как в принципе и я думал перед покупкой. И глядя на что люди паркуют, думал что точно не воруют, раз на тросики небрежно цепляют...

  • baila Member
    офлайн
    baila Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #136248

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 августа 2013 00:03 Редактировалось baila, 3 раз(а).

    Нет, что такое болторез я знаю... Вопрос используют ли его наши злодеи!!??
    У самого цепь 8-ка и замок толстый....если нужно фото хэндмэйда, могу скинуть
    А вот к чему вопрос.... Цепь, та которая используется для поднятия грузов, просто думаю стоит ли искать каленую, так как если болторез не используется, то хорошие кусачки сантов 30 длинной не берут 8ку... Вот както так

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 26 августа 2013 07:23

    baila, болторез используется. Кладется в сумку, из которой достается и потом обратно кладется

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 26 августа 2013 08:32
    teckbull:

    baila, болторез используется. Кладется в сумку, из которой достается и потом обратно кладется

    к тому же продается на любом рынке. Пару страниц назад у человека перекусили трос с мет.гильзами за 300тыс. Некаленая цепь восьмерка передавится. На рынке когда цепь покупаешь именно болторезом и кусают, даже 8мм-ую. Я сам искал каленую цепь, потом забил, как узнал ориентировочную цену у барыг - взял криптонит кипер 12, недорого и понадежнее будет. Толстую цепь можно взять как дополнительную защиту и оставлять её возле работы привязанной к парковке допустим

  • baila Member
    офлайн
    baila Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #136248

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 августа 2013 10:17

    это да...да же 12мм кусается метровым болторезом...значит зря бабло выкинул...
    Правда цель была переодически оставлять вел на минут 10-15 что бы в магаз забежать..воды какой купить, ну или типо того...
    Насколько я понял из форумов эту цепь калить бесполезно, не то содержание углерода идет...
    А где брали криптонит и почем? Если не секрет

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    на ютюбе есть видос как парень на стройке просит кусануть работяг каленую цепь здаровыми строительными арматырными ножницами....ничерта не получилось...

  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 26 августа 2013 11:26 Редактировалось itc, 4 раз(а).
    baila:

    на ютюбе есть видос как парень на стройке просит кусануть работяг каленую цепь здаровыми строительными арматырными ножницами....ничерта не получилось...

    А вот тут пусть не как семечки, но грызут мотоцепи...
    Другое дело что с таким инструментом на парковке у магазина врядли кто будет средь бела дня орудовать.

    ЗЫ
    А всем покупателям велов стоит порекомендовать самостоятельно вписать номер рамы в паспорт, если ленивые сотруднички магазинов игнорируют сей момент. У знакомого пару месяцев назад увели новый вел и без серийного номера едва катаный вел искать было просто невозможно.

  • luxor_94 Velo Team
    офлайн
    luxor_94 Velo Team

    1542

    13 лет на сайте
    пользователь #327783

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 26 августа 2013 12:14
    itc:

    Другое дело что с таким инструментом на парковке у магазина врядли кто будет средь бела дня орудовать.

    у нас с чем хочешь придти могут хоть со сварочным аппаратом и резать цепь)

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 26 августа 2013 12:52

    baila, мы с товарищем вместе заказывали 3 штуки, точнее он :) Он на поехали продает оставшийся на 20см в длине, у меня 23. Живет в Минске. Если найти аккуратный столбик и цеплять за задний треугольник через спицы колеса, то 23 болтается с запасом. Не могу скинуть ссылку, я с телефона корча сижу. Поищите сами там на велобарахолке.
    Как вариант заказывать из-за границы, на то есть отдельная тема тут.

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 57 секунд

    baila:

    на ютюбе есть видос как парень на стройке просит кусануть работяг каленую цепь здаровыми строительными арматырными ножницами....ничерта не получилось...

    и на том же видео ему без проблем кусанули дугу замка. Это ж тогда нужно будет искать замок не с дугой, а как бы типа шплинта, который просовывается сбоку, и к которому болторезом не подберешься, так он стоит сотню и весит уга сколько. Я тоже думал и про закалить и про прочую лабуду, это все на почве отсутствия норм замков у нас "пришел-купил". Даже тот же трос с петлями на концах для переднего колеса сам переплетал, благо хоть в виниловой изоляции есть купить у нас можно. А так не стоит оно того. Лучше купил и забыл, и себе же спокойнее

  • 13k Senior Member
    офлайн
    13k Senior Member

    722

    12 лет на сайте
    пользователь #567307

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 26 августа 2013 19:07 Редактировалось 13k, 5 раз(а).

    Сегодня 26.08 в период с 14.00 до 15.30 был украден велосипед TREK 8.3 DS размер написан на раме 21. Колеса 28

    . По адресу Рокоссовского 12к1 напротив 6-го подъезда

    Посмотреть на карте
    был пристегнут к дереву

    Из отличительных признаков снизу пошарпаны педали, царапина на раме с правой стороны длинной 10см. Нет одной заглушки на ручке руля. иногда скрипят тормоза . На педали и переднем колесе стоят датчики, на руле крепление под велокомп Sigma. На покрышках крупно написано Bontager. На момент кражи осталась бутылка желто-черная Nike
    Маленькая вероятность, но все же двор очень большой и сквозной возможно кто проезжал, просмотрите, пожалуйста, запись регистратора с 14:00 до 15:30. Велосипед серого цвета был пристегнут к дереву.
    Буду признателен любой информации по этому поводу. Вознаграждение не заржавеет.
    Связаться можно в лс или по тел +375-29-713-55-55 (мтс)

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 26 августа 2013 19:23 Редактировалось Millik, 1 раз.

    Все эти тросы, замки и прочая лабуда, защищает только от случайных краж и от нариков-дилетантов, которые никакой инструмент с собой не взяли. Проф вора, который идёт сознательно на дело ничего не становит, почти ничего. Можно конечно обмотать велик 10 цепями, но это уже крайности.
    Есть видео где парниша целую минуту колдовал над замком в людном месте и никто даже внимания на него не обратил. И это в европах, а что у нас?

    Самый лучший замок - никогда не оставлять без присмотра.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 26 августа 2013 20:39

    Millik, истину глаголите. :D
    только обычно на форумах еще говорят, что оставлять без присмотра тоже не вариант, потому что быдло может просто сбить тебя на ходу и отобрать, или забраться в квартиру и т.д. и т.п. Читаешь читаешь, начинает лихорадить от всего этого бреда, но и не оспоришь никак, ведь тоже может быть и такое.
    А потом молча сам для себя думаешь: блин, да я же рано или поздно захочу ж заехать в магазин за бутылочкой минералки на своем супер байке за 500$, и уж лучше я пристегну его рядом с другими такими же, но на замок получше, а не как все тросиками, чем отдамся этой безнадеге о которой пишут на форумах что аж на велик не можешь смотреть. Ведь так же? :)
    А ну еще мне нравится одна идея и панацея: чтобы оставить свой супер байк на пять минут и быть спокойным есть хорошие замки, чтобы оставить вел на пол дня допустим на работе при невозможности поставить возле себя и быть спокойным - оставь свой супер байк дома на сигнализации, купи бу аист, смажь втулки подкачай колеса залей ярко желтой краской раму и дуй на работу, и не забудь купить для него все тот же хороший замок!
    Это моё ИМХО