Ответить
  • EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23659

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23659
    # 29 сентября 2001 17:29

    Тут я немного посчитал - поправьте в чём я не прав.

    Пустая симка с приветом счас стоит $110-120. К ней надо еще отдать $20 за 40 минут разговора и работу пейджером еще месяц.

    Контракт счас стоит $113, и в эту сумму входит 77200 на разговоры и абонплаты. Вычитаем абонплаты за 3 месяца и остаётся BRB25600, чего хватит на 73 минуты разговора в самом дорогом тарифном интервале, то есть на самом деле хватит на большее число минут

    Далее - 10-15 минут в месяц на контракте за счёт тарификации равносильно 15-20 минутам на привете. Итак платя на 45 долларов больще, мы имеем в ближайщие три месяца нечто худшее.

    Смотрим, что будет после этих трёх месяцев. На контракте при разговоре 10-15 минут в месяц - пусть 15 - мы будем платить $15 в месяц - 17200 + 15*350 = 22450, на привете же говоря столько будем платить $10. Разница в 5 долларов в месяц даст о себе знать только через 9(!!!) месяцев. И это при условии, что в марте-апреле цены по очевидным всем причинам упадут...

    Так что думайте, дамы и господа.

    2r00t - если мои выкладки верны, может их вместе с выкладками krt, про переход на контракт выложить на основную страницу сайта?

    ЗЫ. Получаетя, что привет экономически целесообразен при покупке его не дороже, чем за $60-70.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 29 сентября 2001 21:41

    Ха!! Велком ещё на 20000р за подключение скинул !!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 29 сентября 2001 22:29

    Пусть лучше абонентку раза в два-три скосит. Или включит в нее достойное число бесплатных минут.

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 29 сентября 2001 22:31

    Потому что иначе фиг они дождутся, что я с Привета на контракт переползу, пусть даже они меня каждые 5 секунд своими смс-ками закидывать будут - невыгодно и все.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 29 сентября 2001 22:53

    Так ить Апрель грядёт - он не за горами....

    Потерпите малёк (тут кстати куча праздников наклёвывается - наверняка всяческие акции будут предлагать)...

    :smile:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 30 сентября 2001 09:19

    И еще им стоит подумать о том, чтобы с Привета на контракт переводить без потери старого номера. Иначе человека у Велкома ничего не удерживает - можно и ко второму оператору пойти.

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 30 сентября 2001 09:50

    А еще можно и службу дозвона сделать по образцу российского МТСа и БиЛайна. Это, кстати, позволило бы сразу решить две проблемы - проблему платы за входящие и проблему кривых номеров. Появился бы бесплатный для звонящих (но не для принимающего звонок, естественно) номер, да и с обычных автоматов дозвониться можно было бы - правда, здесь кроется небольшой изврат - возможно, они не умеют пищать тоном, поэтому пришлось бы сообразить систему, которая импульсный набор понимала бы.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 30 сентября 2001 15:10

    On 2001-09-29 23:31, Дядюшка Сэм написал:

    Потому что иначе фиг они дождутся, что я с Привета на контракт переползу, пусть даже они меня каждые 5 секунд своими смс-ками закидывать будут - невыгодно и все.

    И я... И я... того же мнения :grin:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2001 17:17

    2EXEMOK

    >> Тут я немного посчитал - поправьте в чём я не прав.

    :) прав... но не везде...

    >> Пустая симка с приветом счас стоит $110-120.

    я свою, тогда еще "полную" отдал за 105

    >> К ней надо еще отдать $20 за 40 минут разговора и >> работу пейджером еще месяц.

    ну по поводу пагера - ты загнул, это уже по желанию

    >> Контракт счас стоит $113,

    >> чего хватит на 73 минуты разговора в самом дорогом

    >> тарифном интервале, то есть на самом деле хватит на

    >> большее число минут

    угу особенно, если учесть, что днем ты можешь быть на работе в непосредственной близости стационарного аппарата...

    у меня 95% звонков после 21.00...

    >> Далее - 10-15 минут в месяц на контракте за счёт

    >> тарификации равносильно 15-20 минутам на привете.

    согласен!

    я уже говорил - спецом скидывал счетчик, получилось вместо обещаных 40 минут - всего ~27!!!!

    и это с учетом всяких таймеров, которые ловко пикают каждые 30 сек... вообщем если не "экономить" то будет даже хуже... (см ниже)

    >> Итак платя на 45 долларов больще, мы имеем в

    >> ближайщие три месяца нечто худшее.

    я из-за тарификации был согласен на меньшую разницу

    >> Смотрим, что будет после этих трёх месяцев. На

    >> контракте при разговоре 10-15 минут в месяц - пусть

    >> 15 - мы будем платить $15 в месяц - 17200 + 15*350

    >> = 22450, на привете же говоря столько будем платить

    >> $10.

    а если не говорить? тут кто-то писал про почти 4$ в месяц

    >> Разница в 5 долларов в месяц даст о себе знать

    >> только через 9(!!!) месяцев.

    ну загнул ты... не так все плохо...

    чтоб было понятнее вы теряете 1-2 бутылки пива в день...

    >> 2r00t - если мои выкладки верны, может их вместе с

    >> выкладками krt, про переход на контракт выложить на

    >> основную страницу сайта?

    в раздел "про ПРИВЕТ"

    >> ЗЫ. Получаетя, что привет экономически

    >> целесообразен при покупке его не дороже, чем за $60-

    >> 70.

    нет! тут ты не прав, привет выгоден при работе "на вход"...

    я, допустим, в связи с постепенно меняющимся семейным положением начал просто дико залетать на тарификации... (ну замечаешь 0x:01, 0x:04 после разговора) напрягает... вот и перешел...

    и вообще привет должен быть... и услуга вообще-то правильная и нужная, но! все слишком плохо сбалансированно, если бы тарифная политика велкома была мягче, мы бы тут не сидели с калькуляторами и не маялись бы дурью! + еще отношение к "привету" самого велкома...

    ё! велком, да повернись ты когда-нибудь к людям передом к лесу задом...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2001 17:44

    2all

    людь... не порь горячку... вы тут говорите, мол если бы на "стандарте" абонентку убрать, еще халявы добавить + еще всяких бонусов подобавлять...

    ну и что это получается... вы хотите чтобы стандарт был дешевле "привета"???

    мне смешно... ну не бывает так... для чего по вашему пидумывают разные тарифные планы? правильно, что бы покрыть различные слои население и удовлетворить различные нужды...

    ну и? привет это же тоже своеобразный план, он вроде как покрывает по идее low-класс (там студенты и пр)... которые могу потерпеть и трепаться поменьше... а вы тут ревете, мол хотим так и эдак... и за те же деньги... это все не реально...

    и еще... я с вами согласен в следующем:

    1. во всем мире pre-paid - это без абонентской платы и на долго (там под год) и нацелено именно на тех, кто мало говорит... тут да, велком как обычно... вообщем все через ж[censored]пу... говоришь мало, работает 3 месяца и платишь в среднем не на много меньше чем на стандарте, причем все еще страшно глючит

    2. тарифная политика велкома максимально идиотская!!!

    зыж

    я не пытаюсь гнать на пивет(еще раз повторюсь мне привет нравится)... думаю и игорь тоже...

    эта ветка больше для того чтобы разобраться что есть что и как с этим бороться, а не кричать мне нравиться/мне не нравится/мне все равно/все идиоты

    и более того! никто вас не пытается убеждать переходить на "план"... это вопрос личный и немного даже интимный %) мы просто обсуждаем ценник!!!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Bacon Neophyte Poster
    офлайн
    Bacon Neophyte Poster

    9

    22 года на сайте
    пользователь #844

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 октября 2001 10:44

    Народ! А если я пойду подключаться на Стандарт с Приветовской моторылой... с меня за тестирование возьмут или нет ..?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 октября 2001 11:45

    2Bacon

    >> Народ! А если я пойду подключаться на Стандарт с

    >> Приветовской моторылой... с меня за тестирование

    >> возьмут или нет ..?

    а как же...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 1 октября 2001 12:12

    Именно так они и поступят, если только ты не будешь "переходить" на привет.... :moderator:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    22 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 1 октября 2001 12:32

    On 2001-10-01 11:44, Bacon написал:

    Народ! А если я пойду подключаться на Стандарт с Приветовской моторылой... с меня за тестирование возьмут или нет ..?

    ГЫ-ГЫ ! ессно !!! я вот в авг. подрубался - какой там крик поднял !!! Говорю: НА..Р мне не надо ваше тестирование !!!! Я Б.Я телефон уже 599 раз проверил, Б.Я !!!! :grin: Они - ни в какую !!! Казлы ! Лопочут типа это за активацию симки... ФАК !!! себестоимость ентой симки макс. 3-5 эскудо ! Активация там еще Б.Я !

    В общем говорю им: усе, в апреле перехожу на 2-го !!! А к Вам подрубаюсь - потому что АЛЬТЕРНАТИВЫ просто нет :weep: Дык они меня чуть не сожрали ! :grin:

    Но мешок фирменный Велкомовский я у них все же выдрал из слабеющих рук !!! :grin:

    ...surge et vade...
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    22 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 1 октября 2001 21:04

    On 2001-09-30 18:44, krt написал:

    и более того! никто вас не пытается убеждать переходить на "план"... это вопрос личный и немного даже интимный %) мы просто обсуждаем ценник!!!

    Не убеждают? Это ты на Велкоме тому чудаку скажи, который смс-ки шлет :wink:

    А насчет различных тарифных планов ты правильно сказал. Но я говорил о той ситуации, при которой я все же перейду с Привета на контракт, раз уж Велкому этого так хочется. А пока меня и так все устраивает - $10 в месяц за телефон - это более чем нормально.

  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 2 октября 2001 00:12

    On 2001-10-01 13:32, Maverick написал:

    On 2001-10-01 11:44, Bacon написал:

    Народ! А если я пойду подключаться на Стандарт с Приветовской моторылой... с меня за тестирование возьмут или нет ..?

    ГЫ-ГЫ ! ессно !!! я вот в авг. подрубался - какой там крик поднял !!! Говорю: НА..Р мне не надо ваше тестирование !!!! Я Б.Я телефон уже 599 раз проверил, Б.Я !!!! :grin: Они - ни в какую !!! Казлы ! Лопочут типа это за активацию симки... ФАК !!! себестоимость ентой симки макс. 3-5 эскудо ! Активация там еще Б.Я !

    В общем говорю им: усе, в апреле перехожу на 2-го !!! А к Вам подрубаюсь - потому что АЛЬТЕРНАТИВЫ просто нет :weep: Дык они меня чуть не сожрали ! :grin:

    Но мешок фирменный Велкомовский я у них все же выдрал из слабеющих рук !!! :grin:

    Ну ты и жмод

  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    22 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 2 октября 2001 00:20

    2 Дима Кожуро:

    Сам блин такой !!!! :moderator:

    Где блин группа поддержки ???!!!! Где блин Кантер-Страйк !!!???? Ты все это ЗАЖАЛ !!!! Жмыдло !!! :lol: :lol:

    ...surge et vade...
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 2 октября 2001 10:14

    Так опять появился Дима Кожуро и начались ссоры... :roof:

    Хватит :moderator: надо :beer:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    22 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 2 октября 2001 10:54

    On 2001-10-02 11:14, Vadnov написал:

    Так опять появился Дима Кожуро и начались ссоры... :roof:

    Хватит :moderator: надо :beer:

    Да лана тебе, Ваднов !

    Как же нам без Димочки !!!??!! :eek:

    Мы ж его любим !!! :lol:

    ...surge et vade...
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 2 октября 2001 11:15

    On 2001-10-02 11:54, Maverick написал:

    Да лана тебе, Ваднов !

    Как же нам без Димочки !!!??!! :eek:

    Мы ж его любим !!! :lol:

    :moderator:

    С уважением и улыбкой, Vadim