Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • TheOne Member
    офлайн
    TheOne Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #511946

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 октября 2019 16:54 Редактировалось TheOne, 1 раз.

    Добрый день!
    Все никак не определюсь с монитором. Из данного списка, я так понимаю Samsung C24RG50FQI будет оптимальным выбором? Или присмотреться к "его старой модели" Samsung C24FG73FQI? На бумаге у второго отклик лучше, но что-то мне подсказывает, что это маркетинг, да и я не киберспортсмен...
    Монитор под 1660Ti и fhd гейминг :) Из фильтра видны критерии.
    П.С. видел модели от LG, но они все от 27 дюймов, а мне больше нравятся 24

  • Slim_iv Member
    офлайн
    Slim_iv Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #426225

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 30 октября 2019 16:20

    Всем добрый день. Можете посоветовать монитор 24" для обработки фото. Бюджет до 400 р.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 31 октября 2019 01:05

    Slim_iv,
    так, но нужно уточнить параметры.

    управление цветом
  • Slim_iv Member
    офлайн
    Slim_iv Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #426225

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 31 октября 2019 06:32
    MikeZ:

    Slim_iv,
    так, но нужно уточнить параметры.

    Что можете сказать про эти модели?

  • 2502601 Neophyte Poster
    офлайн
    2502601 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2502601

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 октября 2019 20:22

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, монитор для авиасимуляторов, бюджет пускай будет 2000 р. (но можно подвинуть). Уже запутался в моделях, везде какие-то нюансы по картинке.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 31 октября 2019 22:05 Редактировалось MikeZ, 4 раз(а).

    Slim_iv,
    HP поярче, это однозначно плюс. К Philips я как-то холоден (у него расширенная цветовая гамма, скорее всего DCI-P3, но не уверен, плюс это или минус для Windows и ее простых приложений, посоветовал бы его разве дизайнеру), все же ставлю вторым кандидатом LG.

    2502601,
    а какие возможности у видеокарт(ы)? Сколько мониторов хотите задействовать? Какая предполагается диагональ?

    управление цветом
  • 2502601 Neophyte Poster
    офлайн
    2502601 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2502601

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 октября 2019 22:56
    MikeZ:

    а какие возможности у видеокарт(ы)?

    Видеокарты пока никакой, я только подбираю комп и выбор монитора вызвал наибольшие затруднения, поэтому решил начать с него. Видеокарту можно будет подобрать под разрешение монитора (изначально мне рекомендовали RTX2060).

    Сколько мониторов хотите задействовать?

    Монитор хочу один.

    Какая предполагается диагональ?

    Я пользовался только старым 4:3 19" и ноутбучным 17", поэтому особо не имею представления, какая диагональ будет удобной. Но если прикинуть, что монитор будет стоять на компьютерном столе, то, наверное, подойдет 34" в 21:9.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 1 ноября 2019 08:46
    2502601:

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, монитор для авиасимуляторов, бюджет пускай будет 2000 р. (но можно подвинуть). Уже запутался в моделях, везде какие-то нюансы по картинке.

    2502601:

    Видеокарты пока никакой, я только подбираю комп и выбор монитора вызвал наибольшие затруднения, поэтому решил начать с него. Видеокарту можно будет подобрать под разрешение монитора (изначально мне рекомендовали RTX2060).

    Смотрите. Если брать 27"+ - это будет разрешение 2К+ (от 2560х1440), видеокарта к такому разрешению для комфортной игры нужна как минимум 2070 super. Если брать 34"+, то там нормальное разрешение 3440x1440 (есть модели 27" 1920х1080, и 34" 2560x1080, но там как по мне слишком крупный пиксель, теряется эффект от крупной диагонали), для такого разрешения уже надо думать о 2080 super, а лучше 2080Ti.
    Из 27"@144Hz игровых есть явный лидер на новой матрице - LG 27GL850-B
    Из 34"+... в 2000 рублей вы банально не вложитесь за приличный 34"... ближайший претендент (и неплохой, кстати) - LG 34GK950G-B стоит от 2260 рублей.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 1 ноября 2019 08:50 Редактировалось Alhlm, 4 раз(а).
    Wolfheart:

    видеокарта к такому разрешению для комфортной игры нужна как минимум 2070 super

    глупости.
    "Комфортная игра" у некоторых это 30-75 фпс средних, 60-144+ минимальных.
    Для меня комфортная - 60 средних, их в любой игре,снижая настройки можно получить на 2к и с 1660ти

    Если у кого то аномальные характеристики "комфортности", то нужно их указывать, а не грести всех в кучу, мол мне комфортно 100+мин, значит и для всех так же.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Wolfheart:

    144Hz игровых есть явный лидер

    явный лидер - это LG 32GK650F-B - лучшее соотношение характеристик и цены
    среди 27 - ASUS MG279Q

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Выбирая монитор для начала нужно однозначно определиться с диагональю, которая в первую очередь зависит от расстояния до экрана.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 1 ноября 2019 13:46
    Alhlm:

    глупости.
    "Комфортная игра" у некоторых это 30-75 фпс средних, 60-144+ минимальных.

    М-да... сами-то хоть читаете, что пишете? Вы поменьше по веткам скачите в попытках быть в каждой бочке затычкой, и побольше следите за тем, что пишете.

    Alhlm:

    Если у кого то аномальные характеристики "комфортности"

    Нет, это просто у кого-то нищебродство в крови, и попытки указать окружающим, что лучше - НЕ НАДО.

    Alhlm:

    явный лидер - это LG 32GK650F-B - лучшее соотношение характеристик и цены

    Нет. Хотя, если фапать на характеристики, а не на реальную картинку - возможно.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 1 ноября 2019 13:53
    Wolfheart:

    попытки указать окружающим, что лучше - НЕ НАДО

    где я писал, что лучше не надо?
    Речь же о комфортном фпс :-?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Wolfheart:

    а не на реальную картинку - возможно.

    Разницы в картинке нет вообще, а учитывая разницу в цене - покупать LG 27GL850-B больше чем вполовину дороже совсем не разумно

  • Комин Neophyte Poster
    офлайн
    Комин Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2795422

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 ноября 2019 16:10 Редактировалось Комин, 1 раз.

    Привет всем, возникла проблема с монитором. У меня моник Dell E2216HV, с недавнего времени появилась рябь (по горизонтали, не знаю как правильно сказать). Бывает, что рябь просто пропадает, всё нормально, иногда появляется и снова исчезает. Драйвера переустанавливал - не помогло. Купил новый вга провод, поставил - ряби стало больше, она перестала пропадать. Вернул старый провод - рябь теперь появляется лишь периодически. Посидел в интернетах, нашёл инфу, что дело может быть в матрице. Также были подозрения на видюху. Потом оба провода затестил на другом компе с другим моником - всё норм. Подключал другой моник - всё нормально, значит не в видеокарте дело. Стало быть дело в самом мониторе, мб матрице, но физических повреждений никаких не было, да что там, к нему прикасались только когда протирали специальными салфетками. В чём может быть проблема? В мастерскую пока не носил.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 1 ноября 2019 16:13 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    Комин,
    все-таки проблема с кабелем или аналоговой частью видеокарты.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    2502601:

    то, наверное, подойдет 34" в 21:9.

    для симуляторщика - да :)
    Вообще, энтузиасты буквально обкладываются панелями, обеспечивая 180° обзор и виртуальный кокпит, поэтому, какой-нибудь 34" ultrawide будет для подобного рода забав необходимым минимумом. А должное разрешение и fps обеспечит серьезная видеокарта на DP/usb-c интерфейсе.
    p.s. Матрицу конечно IPS, PLS, A-HVA (не путать с AMVA).

    управление цветом
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 1 ноября 2019 16:16
    Alhlm:

    Разницы в картинке нет вообще,

    Блин, я вот на 99,(9)% уверен, что вы в глаза не видели вживую ни LG 32GK650F-B ни уж тем более LG 27GL850-B. Но позволяете себе безапелляционно что-то утверждать... как же надоели диванные форумные воЕны...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Комин Neophyte Poster
    офлайн
    Комин Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2795422

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 ноября 2019 16:19

    Спасибо, попробую ещё один кабель. Если не покатит, то понесу на диагностику.

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 4 ноября 2019 11:27 Редактировалось barmaley_88, 1 раз.

    Добрый день. Старый монитор отслуживший 5 лет верой и правдой к моему великому сожалению погиб. Теперь стоит выбор нового. Прочитал 40 последних страниц, посмотрел обзоры и........запутался очень сильно.

    К слову о старом. Это был Philips. Устраивал он меня на 1000%. К слову все мониторы которые я видел (пусть их и не очень много, да и такой цели не было) ИМХО были хуже. И насыщенность цветов и качество матрицы (не видно никаких пикселей) и ЛЕД подсветка - это все меня устраивало и нравилось, но получилась так, как есть.

    Теперь о новом, сетаки годы идут, потребности и возможности немного другие, технологии не стоят на месте. Что я хочу от монитора и как он будет использоваться:

    Использоваться:
    1. 40% серфинг по интернету (в основном читаю новости, просмотр картинок)
    2. 40% просмотр фильмов в хорошем качестве (не онлайн)
    3. 10-15% использование по работе (офисные программы)
    4. 5% - игры (не онлайн). В основном это игры лохматых годов и не сильно требовательные (железо не позволяет играть в современные)

    Чего хочу:
    1. И самое главное - не хуже чем старый
    2. Однозначно IPS (нравятся мне их цветопередача)
    3. Сочную цветопередачу
    4. Размер, не меньше чем 24 не больше чем 27 (склоняюсь к 27)
    5. Безрамочный дизайн (не очень принципиально)
    6. Относительно не дорогой (до 250 евро, 300 - максимально)
    7. Матовый - комп стоит напротив окна

    С чем не могу определиться:
    1. Размер и разрешение - боюсь для 27 FullHD мало - будут видны пискели (расстояние 60-70 см, при серфинге и работе, 2 м - при фильмах), а если 2К - упирается в железо (встроеная графига Intel 630) и в ближайший год-два наврятли что-то появиться.
    24 дюйма вроде как устраивает, но вещь покупается на 5 лет минимум и кто знает, потом может уже и не устраивать.
    2. Производитель - сугубо мое мнение,что на рынке матриц есть два основных игрока ( лджи и самсунг ) и поставить матрицу своему конкуренту лучше чем себе, маловероятно (это мое мнение которое может быть в корне не правильное)
    3. Безрамочный дизайн - стоит ли этого переплата, не знаю. Но внешне такие моники очень мне понравились.

    Выбирать не особо спешу (на время подключил телевизор), к с лову о телике, выбирал около полугода, на кухню. Купил и рад что купил, то что хотел.
    Люблю хорошие и качественные вещи, но и не люблю переплачивать. Могу пойти на обоснованный компромисс - пожертвовать в угоду чему-то, ради того, за что действительно можно пожертвовать.
    Покупаться скорее всего будет в Литве.

    Вот, как-то так. Прошу помощи в выборе) или с такими требованиями и деньгами не реально))

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 4 ноября 2019 11:34

    AOC Q27P1

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 4 ноября 2019 15:09

    barmaley_88, а посмотри лыжи что с 21:9 соотношением. пикселей по ширине чуть больше, и почти всегда это лучше.
    для инета - можно вытянуть второе окно с видосиком и рядом скроллить уютный вконтактик.
    для офиса - всегда дополнительная площадь лучше.
    киношки - их большая часть как раз широкоформатных.
    игры.... ну тут вообще много вариантов: страдать от тормозов, уменьшать разрешение, либо психануть, и вместо бухла на новый год купить б/у 1050 за полторы сотни и увидеть другое измерение ))))

    что касается "сочных цветов". на это давно есть стандарт sRGB. и большая часть мониторов давно ему более-менее соответствует. тут особой разницы не увидишь, вся эта "сочность" обычно определяется гаммой в мониторе.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 4 ноября 2019 15:16
    Mahagam:

    для офиса - всегда дополнительная площадь лучше.

    а почему ты всегда умалчиваешь, что по вертикали эта площадь пропадает?

    Добавлено спустя 31 секунда

    Mahagam:

    киношки - их большая часть как раз широкоформатных.

    исходники - да, а вот на трекерах проще найти FHD

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Mahagam:

    вся эта "сочность" обычно определяется гаммой в мониторе

    профилем с завода - это основное различие простых мониторов, не претендующих на профессиональность

  • rogalikman Member
    офлайн
    rogalikman Member

    359

    16 лет на сайте
    пользователь #100245

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 ноября 2019 10:47

    Здравствуйте. Порекомендуйте монитор для игры в dota 2 на Full hd настройках за кухонным столом. Диагональ не больше 27.ips как я понимаю лучший вариант
    Конфигурация
    Intel Core i5-9400F 310
    DeepCool GAMMAXX 300 31
    ASRock B365M Pro4 177
    2*Crucial 8GB DDR4 PC4-19200 [CT8G4DFS824A] 140
    Gigabyte GeForce GTX 1660 Gaming 6GB 489
    Crucial BX500 480 120
    Chieftec Proton BDF-600S 111
    AeroCool Qs-240 60
    Итого от 1438

    xboxlive: rogalikmen psn: YanRogalik