Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 15 марта 2019 10:50
    Malach:

    В итоге, засветы меня стали напрягать.. Буду думать..

    Это стандартная проблема на больших диагоналях. Решить ее возможно только ковровой задней подсветкой (FALD), но в таком случае мониторы будут золотыми. Вы готовы примерно от 1000 за монитор отдать? И много ли таких людей? Вот потому и клепают дешевый ширпотреб, с большего.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 15 марта 2019 11:49 Редактировалось Malach, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Это стандартная проблема на больших диагоналях. Решить ее возможно только ковровой задней подсветкой (FALD), но в таком случае мониторы будут золотыми. Вы готовы примерно от 1000 за монитор отдать? И много ли таких людей? Вот потому и клепают дешевый ширпотреб, с большего.

    Я знаю.. У кого-то больше, у кого-то меньше.. У меня я бы сказал средний вариант.. При освещении в комнате или дневном свете этого не видно.. Да и если сидеть у монитора близко, там на чёрном фоне более преобладает глоу эффект, к чему я собственно был готов.. Неудобства по сути только при просмотре фильма в полной темноте на расстоянии.. Когда видно, что засвечивает тёмные рамки.. К этому походу придётся привыкать... Не приятно такое видеть на монике за 500$, но что делать.. Попросить поменять? Но не факт, что следующий экземпляр будет лучше и может так сложиться, что на данный процесс я потрачу нервы, деньги впустую.... Выбрать вместо Acer Nitro VG270UPbmiipx конкурента ASUS MG279Q... Так там те же проблемы, на форумах выкладывают вообще дикие засветы.. Выбрать гнутую VA, у VA получше дела с засветами, но имеются свои болячки..
    Короче это единственное, что меня расстроило в мониторе..

    Wolfheart:

    Вы готовы примерно от 1000 за монитор отдать?

    $? Нет конечно.. Я 500$ за свой со скрипом в душе отдал..

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 15 марта 2019 11:51

    Malach, у меня похожий засвет только в левом верхнем углу.бывает проявляется.

    PS5|XSX|
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 15 марта 2019 11:58

    RomeroBY, У Вас же VA 32" насколько я помню?

  • virtyworld Neophyte Poster
    офлайн
    virtyworld Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #448350

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 марта 2019 12:36

    Доброго времени суток!
    Подскажите, какой из этих мониторов подойдет для графики (3d max, photoshop) и программирования.иногда игры

  • zheka000000 Member
    офлайн
    zheka000000 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #389334

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 марта 2019 13:45

    Malach, на моей гнутой VA за 650 баксов (32 дюйма) засветы не такие яркие, зато по всему ободу идут, просто более равномерные. До покупки просмотрел 3-4 моника похожих и у всех они были примерно одинаковые. плюс/минус
    В итоге смирился

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 15 марта 2019 15:44 Редактировалось RomeroBY, 1 раз.
    Malach:

    RomeroBY, У Вас же VA 32" насколько я помню?

    да бенкю.но засвет только на консоли почему то.как то случайно заметил.

    PS5|XSX|
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2973

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 15 марта 2019 21:36 Редактировалось DreamSAT, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Malach:

    В итоге, засветы меня стали напрягать.. Буду думать..

    Это стандартная проблема на больших диагоналях. Решить ее возможно только ковровой задней подсветкой (FALD), но в таком случае мониторы будут золотыми. Вы готовы примерно от 1000 за монитор отдать? И много ли таких людей? Вот потому и клепают дешевый ширпотреб, с большего.

    Согласен с вами. Но покупка монитора за 1000 не решит проблему. Раньше то же думал так же. В итоге купил дорогой монитор за указанную сумму , обнаружил там 4 битых ярких пикселя. Сдал все это дело по гарантии обратно. Попросил отправить с фирмы производителя новый с проверкой. В итоге прислали с несколькими субпикселями.Все это продолжалось ещё раза три, после чего плюнул и купил себе более дешёвый.
    Сейчас найти хороший монитор на рынке целая проблема . Особенно для тех людей , кто видит весь этот брак и знает как и куда смотреть.

  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 15 марта 2019 22:46 Редактировалось Malach, 1 раз.

    DreamSAT, Согласен.. Косяки вовсе не редкое явление и на топовых мониторах..
    Сейчас реально проще купить телек без бросающихся в глаза нюансов, чем монитор..

    Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды

    zheka000000:

    на моей гнутой VA за 650 баксов (32 дюйма) засветы не такие яркие

    Это особенности камеры, она усугубляет ситуацию.. В реале на глаз всё это выглядит в раза 3 менее плачевно.. При этом это картинка на 80% яркости.. Сейчас поставил 35% и мне хватает.. В обзорах вообще выставляли 13 и 9%))

    Но в целом, для требовательного пользователя - это заметно в темноте.. Поэтому кто целит на IPS большой диагонали есть повод задуматься.. При всей шикарности матрицы и прочих плюсах монитора, данный недостаток будет кошкой скрести, пока не привыкните..

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 16 марта 2019 03:31
    Malach:

    Но в целом, для требовательного пользователя - это заметно в темноте.. Поэтому кто целит на IPS большой диагонали есть повод задуматься.. При всей шикарности матрицы и прочих плюсах монитора, данный недостаток будет кошкой скрести, пока не привыкните..

    не знаю мот вы предвзято относитесь.. или я менее требовательно.. у мну был (пока не помер) моник виев соник на 32 VX3209-2k. да засветы были но не такие страшные как тут на фото.. и даже в просмотре фильмов в темных сценах я их не видел.. ... тут как говорится тот кто ищет тот найдет и будет ему это резать глаз всегда... но хочу сказать.. большая диагональ это прикольно.. хорошо и удобно.. сче не понимаю тех кто пытается втыкать в мелкие моники.. повторюсь у мну сча 27 тот же виев соник тока в фулке на IPS ..и я плююсь.. хочу назад 32... хотя некоторым после 19 и это покажется телевизором

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 16 марта 2019 05:57
    Malach:

    Поэтому кто целит на IPS большой диагонали

    Это проблема не IPS, это проблема любых мониторов большой диагонали с edge-led подсветкой.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • pinosha Member
    офлайн
    pinosha Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #200042

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 16 марта 2019 10:07 Редактировалось pinosha, 1 раз.

    Товарищи, что посоветуете из двух мониторов?
    Введите текст
    Если оба варианта не ахти, будьте любезны, предложить варианты! Примерно, как эти лыжи, в цену плюс минус, и размер.
    И чтобы не было шима.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 16 марта 2019 20:51 Редактировалось MikeZ, 1 раз.
    Wolfheart:

    Решить ее возможно только ковровой задней подсветкой (FALD), но в таком случае мониторы будут золотыми.

    Ну, не такими уж и "золотыми" - телевизоры ведь выпускают, а тут диагональ меньше, следовательно, и шаг источников света тоже будет меньше. Зато с такой подсветкой можно организовать отличное локальное затемнение, что улучшит эффект динамического контраста.
    Мое мнение - производитель уже настроился на самосветящуюся ячейку (вроде oled) и тупо "выбирает" остатки рынка классической LED-подсветки.

    управление цветом
  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 16 марта 2019 22:04

    MikeZ, Как Вы думаете есть ли смысл заморачиваться с обменом монитора Acer Nitro VG270UPbmiipx из-за засветов?
    На яркости в 13% выглядит всё вот так:

    Или это вполне обычный и терпимый вариант?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 16 марта 2019 22:22
    Malach:

    есть ли смысл заморачиваться с обменом монитора Acer Nitro VG270UPbmiipx из-за засветов?
    На яркости в 13% выглядит всё вот так:

    Это не гарантийный случай, посему никто вам, скорее всего, ничего менять не будет. По картинке нет возможности выяснить, насколько критична проблема, но, скорее всего, в обычных условиях с внешним освещением - там этих засветов не видно. А, соответственно, случай не гарантийный. Ну и не понятно, насколько реально там отклонение. Засветы, повторюсь, в той или иной степени есть у всех мониторов с edge led подсветкой. Особенно, если брать диагонали от 27".

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    MikeZ:

    Ну, не такими уж и "золотыми" - телевизоры ведь выпускают, а тут диагональ меньше, следовательно, и шаг источников света тоже будет меньше.

    Нет, наоборот, чем меньше диагональ, тем больше технологических проблем с FALD подсветкой.

    MikeZ:

    Мое мнение - производитель уже настроился на самосветящуюся ячейку (вроде oled) и тупо "выбирает" остатки рынка классической LED-подсветки.

    Ну... ничто не мешало им выпустить OLED уже давно... точнее, мешало - статика и выгорание в случае мониторов будут сильно заметны очень скоро, ибо интерфейс системы - стандартный. А micro LED - пока Самсунг только 75" анонсировал, и с уменьшением диагонали пока не все так радужно, опять же, из-за технологических ограничений.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 17 марта 2019 03:02 Редактировалось Lesha-Kish, 4 раз(а).

    блин я опять завис.. выбираю новый моник взамен помершей 32... выбираю не у нас.. так что цены далеки от наших местных.. вот вопрос..
    27 в и 144 херцами (даже в изогнутом виде) стоит как 32 в 2 к и 60 герцами...
    вот сижу думаю..вы тут чето про 144 герца говорили... что это круто... а китайцам помоему по барабану.. раз ценик одинаков

    вот скрин. первое что попалось под руку ( если поискать более внимательно и ценики могут припасть и моделей станет поболее) .. 2 китайский бренда ... ЛОС правда до нас дошел второй нет... курс.. поделить на 6,7

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    вот скрин филипса. 32" для тех кто говорит что китай говно..вот вам бренд . курс.. делить на 6,7 ,, сколько у нас стоит похожее?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 17 марта 2019 09:58
    Lesha-Kish:

    вы тут чето про 144 герца говорили... что это круто... а китайцам помоему по барабану.. раз ценик одинаков

    вот скрин. первое что попалось под руку ( если поискать более внимательно и ценики могут припасть и моделей станет поболее) .. 2 китайский бренда ... ЛОС правда до нас дошел второй нет... курс.. поделить на 6,7

    Смысла брать 144Гц без Freesync/G-Sync - мало

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 17 марта 2019 11:19
    Wolfheart:

    Смысла брать 144Гц без Freesync/G-Sync - мало

    чето я уже задумываюсь себе купить.. хотя не разу не геймер

  • Malach Senior Member
    офлайн
    Malach Senior Member

    726

    5 лет на сайте
    пользователь #2618850

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 17 марта 2019 17:23
    Wolfheart:

    но, скорее всего, в обычных условиях с внешним освещением - там этих засветов не видно. А, соответственно, случай не гарантийный.

    Да.. Например сегодня при пасмурной погоде при дневном освещении (монитор стоит у окна) даже на 100% яркости, с расстояния 1,5 метра это надо быть очень придирчивым и обладать отличным зрением (как у меня)), чтобы заметить еле уловимые утечки подсветки.. То есть их по сути в таких условиях не видно.. Только вечером, как стемнеет..

  • pinosha Member
    офлайн
    pinosha Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #200042

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 17 марта 2019 19:59

    Отлично, открыли тему с выбором, но помощи, как с козла молока. :)
    Вроде и вопрос нормально задал, но реакции ни у кого нет.
    То ли сайт плохой, то ли пользователи собрались как на подбор *** *** :) :)