Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 5 февраля 2019 17:24

    в случае IPS моделей делла , самой елжи и AOC стоят точно одинаковые в рамках технологии матрицы елжи - не за что там у делла переплачивать , делл в дорогих моделях может отличатся подсветкой или там дисплей портом но это в целом ни о чем

    Никогда такого не было и вот опять !
  • JIema Junior Member
    офлайн
    JIema Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #266602

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 февраля 2019 21:44

    добрый день, пытался выбрать монитор для работы с 3д моделями, а так же и для игр конечно, но хочу побольше, так вот монитор 24дюйма уже не хочется, хотелось бы как лучше наверное 27 дюймов, так вот вопрос какой выбрать лучше? по поводу матрицы не скажу но вроде вычитал что лучше будет на ips и по разрешению вопрос стоит ли брать моник 27дюймов с фул хд только? не будет ли видны пиксели?

  • Victor_Bytrim Member
    офлайн
    Victor_Bytrim Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #978098

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 февраля 2019 22:52
    Дуремар:

    в случае IPS моделей делла , самой елжи и AOC стоят точно одинаковые в рамках технологии матрицы елжи - не за что там у делла переплачивать , делл в дорогих моделях может отличатся подсветкой или там дисплей портом но это в целом ни о чем

    Исходя из написанного Вами,в сравнение двух этих моделей,Делл - это просто переплата за брэнд?можно смело брать Лдж??

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 5 февраля 2019 23:07
    JIema:

    вопрос стоит ли брать моник 27дюймов с фул хд

    нет

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Victor_Bytrim:

    Исходя из написанного Вами,в сравнение двух этих моделей,Делл - это просто переплата за брэнд?можно смело брать Лдж??

    да , всегда когда у меня был делл так у него просто не было более дешевых аналогов - это был 2711 и 3214

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 5 февраля 2019 23:29
    Дуремар:

    всегда когда у меня был делл так у него просто не было более дешевых аналогов - это был 2711 и 3214

    не скажу по цене, но альтернативой 3214-ому был 31MU97 от лыжи.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 6 февраля 2019 17:29
    Mahagam:

    не скажу по цене, но альтернативой 3214-ому был 31MU97 от лыжи

    не когда я брал не было лыжи этой еще - это было через полгода после выхода делла этого , первый моник с 4к почти , и что сказать хоть это был и делл за две штуки он был отвратительно глючный по дисплей порту

    Никогда такого не было и вот опять !
  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 6 февраля 2019 17:38 Редактировалось andrey65, 1 раз.
    Дуремар:

    Mahagam:

    не скажу по цене, но альтернативой 3214-ому был 31MU97 от лыжи

    не когда я брал не было лыжи этой еще - это было через полгода после выхода делла этого , первый моник с 4к почти , и что сказать хоть это был и делл за две штуки он был отвратительно глючный по дисплей порту

    В любом случае в LG матрица другая, разрешение больше. Полный 4К. Остальное не вникал.

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 6 февраля 2019 17:56
    Дуремар:

    он был отвратительно глючный по дисплей порту

    не факт что монитор глючил. та лыжа знаю что глючила при подключении к DP на материнке (срывалась синхра), а на нормальной видеокарте работала без проблем.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 7 февраля 2019 02:23
    Mahagam:

    не факт что монитор глючил. та лыжа знаю что глючила при подключении к DP на материнке (срывалась синхра), а на нормальной видеокарте работала без проблем.

    факт что монитор - я потом делл этот сменил на корейскую 40 с 4к и там никаких глюков по DP не было , у делла была первая реализация 4к дисплей порта DP с MST и из за этого MST он и глючил периодически , это на форумах было описано

    andrey65:

    В любом случае в LG матрица другая, разрешение больше. Полный 4К.

    на 32 от этого полного 4к еще больше вреда чем от 3840 там же

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 7 февраля 2019 12:21
    Дуремар:

    на 32 от этого полного 4к еще больше вреда чем от 3840 там же

    поясни.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 7 февраля 2019 15:49

    на 32 в винде любое 4к смотрится отвратно из за кривого масштабирования программ - если винду и броузеры еще смотреть можно то обычные проги почти все смотрятся криво

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Engk Junior Member
    офлайн
    Engk Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1943124

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 февраля 2019 09:34
    Дуремар:

    на 32 в винде любое 4к смотрится отвратно из за кривого масштабирования программ - если винду и броузеры еще смотреть можно то обычные проги почти все смотрятся криво

    Можно чуть подробнее про "обычные проги"? Перешел с 2к на 4к, ничего не изменилось.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5090

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5090
    # 9 февраля 2019 14:40
    zaxar157:

    AOC2757 устраивает полностью

    Меня тоже устраивал года три. Пару дней назад четырехмесячный котэ опроверг устойчивость данного девайса :weep: так что, если кому надо что, кроме матрицы, плз в лс.

  • teletype Member
    офлайн
    teletype Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #152557

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 9 февраля 2019 19:41

    Сэры и мадамы, доброго времени всем. Ищется монитор с хорошей цветопередачей, соотношение сторон 21:9 , т.к. помещается много окон сразу, при работе с фотографиями и звуком это удобно. (инструменты, плагины всё сразу перед глазами). Главное - достойная цветопередача за относительно небольшую сумму. LG 34WK650 подойдет ?

    да у меня кофе крепче, чем ваш пароль
  • Клёвый Neophyte Poster
    офлайн
    Клёвый Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2336997

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 февраля 2019 03:40 Редактировалось Клёвый, 3 раз(а).

    Здравствуйте! Прошу помощи с выбором монитора.
    Являюсь фотолюбителем, потому матрица, наверное, IPS. А вот конкретно с моделью определиться сложнее, поэтому прошу помощи, может кто-то отслеживает ситуацию, или проделал аналогичный поиск.

    Требование примерно такие - 23-24", IPS, 16:9, хорошая картинка, желательно - DVI и HDMI. Встроенная требуха не нужна. Обычно при выборе чего бы то ни было находятся народные варианты, как говориться "дешево и сердито". Ищу что-то подобное. Хотелось бы уложиться в 400-430 руб, но как бы может немного и добавлю если в этом есть смысл.

    Буду рад если посоветуете конкретные модели.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 11 февраля 2019 12:41
    1943124:

    Дуремар:

    на 32 в винде любое 4к смотрится отвратно из за кривого масштабирования программ - если винду и броузеры еще смотреть можно то обычные проги почти все смотрятся криво

    Можно чуть подробнее про "обычные проги"? Перешел с 2к на 4к, ничего не изменилось.

    какую диагональ выбрали для 4к? Тоже планирую покупать 4-к монитор от LG. Не знаю какую диагональ предпочесть.. Но не хочу большой монитор. Интересно 24 или 27 лучше работает с масштабированием? Где-то читал что разный процент масштабирования дает разную по четкости картинку.. И вроде бы как 24 корректнее чем 27, хотя процент нужно больше выставлять.

  • Engk Junior Member
    офлайн
    Engk Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #1943124

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 февраля 2019 16:59
    and-step:

    1943124:

    Дуремар:

    на 32 в винде любое 4к смотрится отвратно из за кривого масштабирования программ - если винду и броузеры еще смотреть можно то обычные проги почти все смотрятся криво

    Можно чуть подробнее про "обычные проги"? Перешел с 2к на 4к, ничего не изменилось.

    какую диагональ выбрали для 4к? Тоже планирую покупать 4-к монитор от LG. Не знаю какую диагональ предпочесть.. Но не хочу большой монитор. Интересно 24 или 27 лучше работает с масштабированием? Где-то читал что разный процент масштабирования дает разную по четкости картинку.. И вроде бы как 24 корректнее чем 27, хотя процент нужно больше выставлять.

    32". Имхо смысла 24" 4к брать никакого, 27 можно подумать, но там 2к достаточно, как мне кажется.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 12 февраля 2019 09:07
    1943124:

    and-step:

    1943124:

    Дуремар:

    на 32 в винде любое 4к смотрится отвратно из за кривого масштабирования программ - если винду и броузеры еще смотреть можно то обычные проги почти все смотрятся криво

    Можно чуть подробнее про "обычные проги"? Перешел с 2к на 4к, ничего не изменилось.

    какую диагональ выбрали для 4к? Тоже планирую покупать 4-к монитор от LG. Не знаю какую диагональ предпочесть.. Но не хочу большой монитор. Интересно 24 или 27 лучше работает с масштабированием? Где-то читал что разный процент масштабирования дает разную по четкости картинку.. И вроде бы как 24 корректнее чем 27, хотя процент нужно больше выставлять.

    32". Имхо смысла 24" 4к брать никакого, 27 можно подумать, но там 2к достаточно, как мне кажется.

    Спасибо за мнение.. надо подумать.. Просто сравнивал работу за 22, 24 и 27. Так вот 22 по размеру самый комфортный.. 24 в принципе тоже. А вот за 27 чувствую дискомфорт, в периферическое поле зрения попадает лишь небольшой участок экрана и приходится водить головой

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4005

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 12 февраля 2019 12:16

    and-step, а на 31" совсем полэкрана одновременно работают. но в любом случае, это удобнее чем листать окна. а в некоторых случаях вообще альтернативы нет.
    ты лучше скажи для чего тебе монитор?

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 12 февраля 2019 12:53

    не для игр. мне рабочий стол, плейер, музыку слушать.. работать в эксель, ютуб, фильмы видео смотреть, серфинг в хроме.. собственно все