Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4635

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4635
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 8 января 2019 16:43
    Enforcer:

    Даже на 27 дюймах? Маловат же размерчик для 4к..

    3440 бывает только на 34 дюймах , а так 4к даже на 32 я не воспринимаю , если юзер не знает зачем ему 4к то 2560 на 27 или 30 - 32 самое оно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • m1xal Senior Member
    офлайн
    m1xal Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #325605

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 8 января 2019 17:25
    Enforcer:

    А подскажите такой вопрос, формат монитора 21:9 вообще нужен, если я на компе фильмы не смотрю?
    Для чего такой формат нужен кроме кино?

    ну и игры тоже прикольно особенно шутеры

  • VIC2010 Neophyte Poster
    офлайн
    VIC2010 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #204319

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 января 2019 12:46

    Уважаемые, доброго дня!
    Помогите, замучался с выбором (а еще отзывов начитался...)
    Хочется (при бюджете ~550$, ): 2k+VA матрица под 1070ti для игрулек в большей части (за г-синг гнаться не хочу).
    желательно 32" (хотя и 27" бы хватило) 144гц, иногда hdr + глаза поберечь.
    Пока вот что видел.
    https://catalog.onliner.by/compare/lc32jg50qqixci+vx32172kcmhd+ag ... qi+xg3240c
    Viewsonic VX3217-2KC-mhd (как "базовый", но смущает Версия DisplayPort 1.2, без поддержки HDR, 75Гц)
    поэтому хочется "вкуснее" что-то
    Присмотрелся:
    Viewsonic XG3240C (розничная цена есть ~1250byn в Минске)
    BenQ EX3203R (от 1150byn есть, смущают отзывы на амазоне, мол не для игр+ скудная информация по подробным характеристикам на офф сайте)
    Что посоветуете? на что "забить", к чему уже не придираться?

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5610

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 9 января 2019 13:44
    VIC2010:

    BenQ EX3203R (от 1150byn есть, смущают отзывы на амазоне, мол не для игр+ скудная информация по подробным характеристикам на офф сайте)

    у меня вообще вот такой он как бы вообще неигровой по идее.но ничего все отлично.

    PS5|XSX|
  • zheka000000 Member
    офлайн
    zheka000000 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #389334

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 января 2019 14:17 Редактировалось zheka000000, 1 раз.
    VIC2010:

    Присмотрелся:
    Viewsonic XG3240C

    У меня такой, покупал несколько месяцев назад. В общем, выбирал между ним и Samsung C32HG70QQI. Привозили мне несколько экземпляров и вьюсоника, и самсунга. В принципе мониторы хороши, но:
    качество сборки больше у самсунга понравилось, чуть меньше засветы у него (более равномерные что ли), однако убила ножка и все же наличие ШИМа. В итоге из-за последнего остановился на вьюсонике все же. Единственный минус - засветы. Как-то я ожидал лучшего, если честно.. До этого был старенький tn на 20 дюймов и после него в этом плане эффекта "Вау" не было. Сложно сказать, нормально ли это, может, у меня были слишком высокие ожидания, но я специально просмотрел вроде 4 модели вьюсоника и все плюс/минус были одинаковы в этом плане. Возможно, засветы более бросаются, т.к. все же в центре черный цвет реально черный (как-никак VA), поэтому на этом контрасте по ободу эти засветы и видны. И такое чувство, что изогнутость матрицы отрицательно сказывается на этом, т.к. стоит отклониться немного в одну сторону, то засветы сразу обнажаются с другой стороны.
    В целом монитором доволен.

  • imessir Junior Member
    офлайн
    imessir Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #594488

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 января 2019 15:44

    https://catalog.onliner.by/display/viewsonic/va27192ksmhd . Ищу моник на 27 дюймов, думаю, вот этот по ссылке брать, но не хотелось бы облажаться, так как моник покупка недешевая и на годы. Возможности увидеть его вживую нет, буду заказывать через инет. Посоветуйте пожалуйста насчёт него. Стоит ли он своих денег с учетом того, что его можно купить в Беларуси чуть дешевле 700. Моник для компа домашнего. Профессионально фотографией и монтажом не занимаюсь, в высокой герцовке для игр не нуждаюсь. Если моник проблемный, посоветуйте, пожалуйста, что-нить толковое взамен него.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 10 января 2019 08:53

    Народ, а есть ли у кого изогнутый монитор? Очень хочется попробовать, но страшновато. Если у кого такой есть, подскажите, нормально ли за таким моником сидеть? В основном, для работы в интернете, офисе. Игры - очень редко.

  • zheka000000 Member
    офлайн
    zheka000000 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #389334

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 января 2019 09:20
    Enforcer:

    Народ, а есть ли у кого изогнутый монитор? Очень хочется попробовать, но страшновато. Если у кого такой есть, подскажите, нормально ли за таким моником сидеть? В основном, для работы в интернете, офисе. Игры - очень редко.

    нормально, никаких проблем у меня нет. Вы подъедьте в магазин, попросите включить и сами посмотрите. Так более надежно :)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 10 января 2019 09:26

    zheka000000, можно и так ))

    zheka000000:

    Единственный минус - засветы.

    А вот это, я так понимаю, на всех мониторах, что IPS, что VA. На TN наверное тоже.

  • zheka000000 Member
    офлайн
    zheka000000 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #389334

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 января 2019 15:02 Редактировалось zheka000000, 2 раз(а).
    Enforcer:

    zheka000000:

    Единственный минус - засветы.

    А вот это, я так понимаю, на всех мониторах, что IPS, что VA. На TN наверное тоже.

    Ну да, вот только смотрел я обзоры многие и в, частности, самсунга Samsung C32HG70QQI, так там фото в черной комнате меня впечатлили, а вживую те несколько экземпляров, что я видел, смотрелись совсем не так. Или мне не повезло, или в обзорах повсеместно врут... Сложно сказать, но просмотрев в общей сложности 5-6 мониторов, уже тошнило от них, поэтому на 5-ом или 6-ом экземпляре было решено брать его) Вроде по засветам был одним из лучших среди тех, что видел, ну и продавец - официальный дилер как-никак.

  • unknown954 Senior Member
    офлайн
    unknown954 Senior Member

    506

    7 лет на сайте
    пользователь #2137512

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 10 января 2019 16:41 Редактировалось unknown954, 1 раз.

    del

  • VIC2010 Neophyte Poster
    офлайн
    VIC2010 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #204319

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 января 2019 20:24
    VIC2010:

    Уважаемые, доброго дня!
    Помогите, замучался с выбором (а еще отзывов начитался...)
    Хочется (при бюджете ~550$, ): 2k+VA матрица под 1070ti для игрулек в большей части (за г-синг гнаться не хочу).
    желательно 32" (хотя и 27" бы хватило) 144гц, иногда hdr + глаза поберечь.
    Пока вот что видел.
    https://catalog.onliner.by/compare/lc32jg50qqixci+vx32172kcmhd+ag ... qi+xg3240c
    Viewsonic VX3217-2KC-mhd (как "базовый", но смущает Версия DisplayPort 1.2, без поддержки HDR, 75Гц)
    поэтому хочется "вкуснее" что-то
    Присмотрелся:
    Viewsonic XG3240C (розничная цена есть ~1250byn в Минске)
    BenQ EX3203R (от 1150byn есть, смущают отзывы на амазоне, мол не для игр+ скудная информация по подробным характеристикам на офф сайте)
    Что посоветуете? на что "забить", к чему уже не придираться?

    Up

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6163

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6163
    # 11 января 2019 11:41

    zheka000000, в обзорах могут и врать, те же самсунги точно знаю могут приплачивать обзорщикам. А на фото/видео камера не передаст засветы, это надо живым глазом смотреть. Поэтому лично я на засветы уже не обращаю внимания, т.к. они есть везде, но их можно просто не замечать при использовании, не заострять на них внимание.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    unknown954:

    меня такой https://catalog.onliner.by/display/samsung/c27hg70qqi изогнутость никак не мешает.

    Хороший моник, 144гц. Цена, правда, кусается ))
    Мне сказали если прямо на него смотреть, то изогнутость - это класс. Но если чуть под углом смотреть, то картинка сильно портится. Я так понимаю сильно засветы появляются в силу своей конструкции.

  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 11 января 2019 20:40 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    Отвоевал деньги за моник с засветами, завтра еду выбирать следующий. На этот раз озаботился поиском магазина, где монитор можно проверить перед покупкой. Нашелся лишь один такой интернет-магазин, а обзвонил я их около пяти. Какой прогой и каким вообще макаром нужно проверять мониторы? Их, кстати, позволили выбрать два для сравнения (выбрал LG 24MP88HV и BenQ GW2470HL). Первый - из-за того, что LG делают ips-матрицы (и он у них не самый дешевый), второй - BenQ всегда славились своими VA-матрицами. Ну, и вдруг на LG найду засветы. У VA с этим, похоже, проблем нет.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 11 января 2019 21:30
    Enforcer:

    Народ, а есть ли у кого изогнутый монитор? Очень хочется попробовать, но страшновато. Если у кого такой есть, подскажите, нормально ли за таким моником сидеть?

    могу сказать что 40 кривой лучше 40 прямого

    Никогда такого не было и вот опять !
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1392

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 12 января 2019 09:09

    Правда ли то, что если подключить 4к-монитор https://catalog.onliner.by/display/lg/24ud58b, имеющий Displayport и HDMI 2.0 к порту матплаты, например http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/b450_aorus_mrev_10#sp или видеокарты c HDMI 2.0 что битность (или цветность, не знаю как правильно..) будет 8 бит, и только при подключении через Displayport будет 10 бит? И насколько это критично 8 бит вместо 10?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 12 января 2019 09:51
    Enforcer:

    Я так понимаю сильно засветы появляются в силу своей конструкции.

    Нет, практически все изогнутые - это *VA Самсунговские, а там если от нормали отклониться - сильный color shift, что на гнутом еще более видно будет.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 12 января 2019 21:09 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    По черному цвету это норма, когда он скорей серый? Слева Acer ET221Qbd, справа LG 24MP88HV-S. Оба на IPS-матрицах, с визуально похожими настройками. Или у Acer'а действительно хорошая матрица, а у LG средненькая? Настройки баланса черного у LG сильно картину не меняют. Делаешь черный более черным - теряются градиенты в темных сценах.
    Не сказал бы, что данная особенность критична. Не было бы Acer'а под рукой, может и не заметил бы.

  • nazarov Junior Member
    офлайн
    nazarov Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #367336

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 января 2019 12:38

    Всем привет!
    Помогите, пожалуйста, с выбором монитора.
    Цели использования: Программы Adobe + C4d + игры.

    Система такая: https://catalog.onliner.by/compare/b450tomahawk+1126609+hx430c15p ... +cah500bb1

    Бюджет до 400 бинов. Диагональ не больше 24 дюймов.

    Спасибо.

  • fedosey84 Member
    офлайн
    fedosey84 Member

    247

    15 лет на сайте
    пользователь #150901

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 13 января 2019 20:49
    xyligano:

    Andres.F:

    Почему нет, есть и переходники и кабеля

    для нормального подключения требуется пассивный переходник DP-HDMI type 2 и наличие на устройстве разъёма DisplayPort Dual-Mode (DP++) которым не оборудованы пожалуй все известные мне видеокарты
    либо активный конвертор (для полноценных возможностей передачи данных по кабелям)
    это костыль короче.
    для профессиональной работы тебе более чем достаточно HDMI и нормальной настройки драйвера видеокарты + калибровка самого монитора

    Andres.F:

    Марка да видимо не самая у нас популярная, но бренд известный

    никто не спорит, что бренд известный. известных брендов много. мониторов хороших мало.
    всегда вопрос касается не бренда в целом, а конкретного изделия
    так вот с pd2700q я дело имел и в своём классе он хорош. а с Iiyama данной я не имел взаимодействия, и ничего, кроме того что выше писал, сказать не могу толком

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 53 секунды

    Пару часов как приехал мне LG 32GK850G-B
    абсолютно прекрасный монитор конечно для своих задач

    очень порадовала равномерность подсветки на чёрном - она идеальная
    вообще никаких засветов (привет ASUS PG279Q)
    отдельное спасибо за это конечно стоит сказать внешнем блоку питания
    пока единственный косячок который мне удалось найти - некоторое затемнение по краям дисплея
    зоны по краям примерно 2см толщиной имеют плавное небольшое затемнение относительно центра
    оно действительно плавное и действительно небольшое
    заметил я его на зелёном фоне. в остальном оно не видно, и тем более не бросается в глаза
    кроме того, я прекрасно знал об этом заранее по обзорам и отзывам
    для компенсации этого эффекта мониторы закругляют до 1800R, однако решения с Gsync в свободной продаже по адекватной цене увы не найти
    читаемость текста отличная. битых пикселей не обнаружил, хотя на такой площади экрана выискивать их трудновато
    подсветка с обратной стороны конечно вне всяческих похвал. а вот необходимость её отключать отдельно от самого дисплея - не очень приятная неожиданность, тем не менее не существенно и на картинку не влияет)
    присутствует "микроскопический" люфт корпуса в одной зоне - по центру верхней рамки дисплея, в ширину зона не более 3см. это можно назвать очень и очень хорошей сборкой (повезло)
    какую-либо настройку пока не проводил
    резюме - получил то, на что рассчитывал и даже больше

    А как обстоят делам с размером пикселя? Многие пишут что 1440р на 32 дюймах маловато.