Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung ES6800

Ответить
  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 22 апреля 2012 19:04 Редактировалось maxim80, 159 раз(а).
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 5 октября 2012 19:19

    Helen_1, google в помощь. ставишь модем в режим роутера и настраиваешь сеть. у меня подключено комп, ноут и телек. на байфлай - все работает как часы.

  • comliner Neophyte Poster
    офлайн
    comliner Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #228712

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 октября 2012 19:32

    Добрый день.
    К сожалению все не совсем так.
    Прогу немецкую установили, законнектились все увидели друг друга телик попросил разрешения на доступ
    кнопка инфо прошла а кнопка factory НЕТ - сообщение следующее
    NOT ALLOWED.
    Многократно под разными соусами с разных компов и систем .
    результат всегда - NOT ALLOWED. Сервисное меню на экране не появляется никак.
    По секрету отправили в фирменный центр к кому надо, там сказали, что есть такой вопрос в стране, решается либо с помощью донора телика (дайте нам ваш телик и телик донор мы быстро сделаем)
    Либо оставьте на недельку мы ПОПРОБУЕМ....???!!!!без гарантии
    Телевизор из литвы UE 40 ES 6540

    Может быьесть еще варианты? Спасибо.

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 5 октября 2012 19:36

    Был счастливым обладателем данной модели ровно 1 сутки.
    Вернул по причине обнаружения битого пикселя синего цвета ( повезли следующему покупателю :trollface: ).
    Какие впечатления? Действительно, с блю-рэй картинка просто отпад, челюсть отвисает.
    Что бросилось в глаза из отрицательного:
    1. Качество изображения аналога на 3 с -.
    2. Качество цифры ( МТИС, 18 каналов) на слабенькую 4-ку.
    3. Изображение на темных сценах сливается, деталей не видно.
    4. На разных каналах цвет морды лица разный, от бледного до насыщенного красного.
    На моем старом Панасе ЖК везде одинаковый.
    Очень напрягло, что телевизор не отключается от сети кнопкой, а фактически все время
    находится в режиме ожидания.
    Дам совет - битые лучше всего искать во время поиска каналов, видно лучше всего.
    На черном фоне этот же пиксель был практически незаметен.
    У кого как ситуация по п.3 и 4?

  • Jekka Member
    офлайн
    Jekka Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #116492

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 5 октября 2012 19:41
    _booster_:

    В целом картина более-менее понятна, всем пасиб. Из имеющихся провайдеров в моем районе (Домовик, Гарант, ByFly), только у ByFly есть анлимы без ограничения по трафику, остается только выбор тарифа. Какой скорости будет достаточно для комфортного просмотра СмартТВ? Понятное дело, чем больше тем лучше, но все же, есть какая -то разумная середина. Сам склоняюсь к Домоседу Плюс (2Mbit/s) или этого мало?

    Домосед+ к сожалению не справляется.НстримЛмод постоянно буферизируется-я имею в виду телеканалы.Я надеялся смотреть стс и тнт а нормально проходят только фильмы с серверов.Может трех мегабит хватит...а может и нет...

  • andy69 Senior Member
    офлайн
    andy69 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150695

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 октября 2012 19:57

    3.Практически не было такого, только если под углом на самом галимом канале один раз видел - вроде БТ2
    4.Тут не на разных каналах, а на группах каналов их 3 где-то и это только если выставлен режим динамический.
    На режимах Кино и Обычный все телесные цвета показывает приблизительно одинаково. А если откалибровать правильно, то и совсем хорошо.
    И еще по пунктам
    1. У меня есть ЭЛТ Самсунг 29 100 Гц - так вот если сравнивать аналог у него и этого(при правильной настройке) , то 95%, а это никак не 3-
    2.У МТИСА тестовое вещание, настоящих цифровых каналов нет, 2-3 канала почти дотягивают до минимальной цифры - Евроспорты у меня идут очень хорошо. Цифра по ИПТВ в СД разрешении идет еще лучше.
    И как можно сравнивать ФуллХД картинку с аналоговым каналом Беларусь 2.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    а у меня было 1.5 мб\с от Деловой сети и десяток другой каналов шли, сейчас 3 мб\с - прогресс не очень большой, чуть больше каналов и ХД 720р некоторое идет, беру уже 4.5 - посмотрю как тянет - отпишусь.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 5 октября 2012 20:03
    x5-gaming:

    Helen_1, google в помощь. ставишь модем в режим роутера и настраиваешь сеть. у меня подключено комп, ноут и телек. на байфлай - все работает как часы.

    у меня всё подключено, настроено и работает как часы уже с пол-года ;) настраивалось и подключалось без проблем :)
    мы тут человеку помочь пытались..... внимательно почитайте предыдущую страницу - поймете

  • Халтурщик Senior Member
    офлайн
    Халтурщик Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #74777

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 октября 2012 20:09

    Я по поводу регистраци второй учетно записи develop пишет что такое имя уже есть) в чем фишка?

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 5 октября 2012 20:13 Редактировалось TUROK, 1 раз.
    andy69:

    1. У меня есть ЭЛТ Самсунг 29 100 Гц - так вот если сравнивать аналог у него и этого(при правильной настройке) , то 95%, а это никак не 3-
    2.У МТИСА тестовое вещание, настоящих цифровых каналов нет, 2-3 канала почти дотягивают до минимальной цифры - Евроспорты у меня идут очень хорошо. Цифра по ИПТВ в СД разрешении идет еще лучше.
    И как можно сравнивать ФуллХД картинку с аналоговым каналом Беларусь 2.

    Да это все понятно, просто так - первые горячие впечатления.
    Тем более собирался ставить тарелку в эту субботу, а теперь ни телика и ни тарелки.

    andy69:

    3.Практически не было такого, только если под углом на самом галимом канале один раз видел - вроде БТ2

    Да не под углом, в том то и дело. И не на одном канале.

    andy69:

    4.Тут не на разных каналах, а на группах каналов их 3 где-то и это только если выставлен режим динамический.
    На режимах Кино и Обычный все телесные цвета показывает приблизительно одинаково. А если откалибровать правильно, то и совсем хорошо.

    Смотрел в режиме Обычный, дополнительно в настройках уменьшил значение на регулировке телесного оттенка.
    Один черт лица разные.

  • Wasle Member
    офлайн
    Wasle Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #302036

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 октября 2012 20:25

    Народ мот кто поможет -установил дарк медиа сервер все пашет а нстрим 2.1 разархивировал в папку с виджетами-при синхронизации отправляет на саит самса но потом виджет появляется но нажимаешь крутится соединение и на этом все - что не так делаю кто ставил себе

  • vovikTT Neophyte Poster
    офлайн
    vovikTT Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #558983

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 октября 2012 21:04

    Здравствуйте ! Ребята, подскажите кто что думает по поводу того, что TV российской сборки стал дешевле словацкой ?

    http://catalog.onliner.by/prodoffers/samsue40es8000/

    ( 4-я строка сверху)

    Что-то случилось ? Или из России сюда TV без тюнера DVB-T2 продавать привезли ?

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 5 октября 2012 21:15
    vovikTT:

    Что-то случилось ? Или из России сюда TV без тюнера DVB-T2 продавать привезли ?

    Да все, что угодно - описка, имеет неявный дефект, просто вбили с целью привлечь внимание.

  • peresvet61 Neophyte Poster
    офлайн
    peresvet61 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #681272

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 октября 2012 22:08
    Wasle:

    Народ мот кто поможет -установил дарк медиа сервер все пашет а нстрим 2.1 разархивировал в папку с виджетами-при синхронизации отправляет на саит самса но потом виджет появляется но нажимаешь крутится соединение и на этом все - что не так делаю кто ставил себе

    У меня такая же проблема.Версия 2.1 ставится но не запускается.Пришлось вернуться к версии 2.0 она работает без проблем

  • andy69 Senior Member
    офлайн
    andy69 Senior Member

    2033

    15 лет на сайте
    пользователь #150695

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 октября 2012 22:14

    Wasle, в смысле разархивировал - туда надо архив ложить в формате зип или просто после установки виджетов надо выдернуть сетевой кабель(витую пару), выключить вай-фай, потом выключить ТВ, все подсоединить и включить Тв и главное выйти из учетной записи девелоп

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • alexandr_1975 Junior Member
    офлайн
    alexandr_1975 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #294111

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 октября 2012 00:37
    Jekka:

    _booster_:

    В целом картина более-менее понятна, всем пасиб. Из имеющихся провайдеров в моем районе (Домовик, Гарант, ByFly), только у ByFly есть анлимы без ограничения по трафику, остается только выбор тарифа. Какой скорости будет достаточно для комфортного просмотра СмартТВ? Понятное дело, чем больше тем лучше, но все же, есть какая -то разумная середина. Сам склоняюсь к Домоседу Плюс (2Mbit/s) или этого мало?

    Домосед+ к сожалению не справляется.НстримЛмод постоянно буферизируется-я имею в виду телеканалы.Я надеялся смотреть стс и тнт а нормально проходят только фильмы с серверов.Может трех мегабит хватит...а может и нет...

    У меня 6мбит и не справляется, до кробки витая пара лежит.

    Добавлено спустя 51 минута 39 секунд

    andy69:

    Вы тут все напрасно распрягаетесь - у человека доп пакет с ай-пи тв , а основной он не написал какой - но скорей всего не анлим (ведь пароль вводит)- да и анлимы там ограниченные - 50 гигов в месяц - с таким провайдером типа Домовика Смарт Тв нафик не упало - да и настраивать оборудование должен провайдер - мы тут советами кроме того, что нужен свитч или роутер никак не поможем.

    Видно наверное Вы правы.

  • Халтурщик Senior Member
    офлайн
    Халтурщик Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #74777

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 октября 2012 09:04
    mts 5672760:

    Я по поводу регистраци второй учетно записи develop пишет что такое имя уже есть) в чем фишка?

    ??????? Помогите чайнику))

  • tocker2000by Member
    офлайн
    tocker2000by Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #341260

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 октября 2012 10:30

    Уважаемые форумчане. Возможно кто-то уже такое делал. Есть ТВ 6800 и Galaxy Gio GT-S5660. Хочу с него управлять ТВ, использовать в качестве клавиатуры для поиска в нете на большом экране.
    Попробовал найти в андроид-маркете прогу. Самсунг Смарт Вью оказалось неподходящей для смартфона(!!!) почему-то. Может кто с таким же сталкивался? Какие есть варианты?

  • Wasle Member
    офлайн
    Wasle Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #302036

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 6 октября 2012 11:19

    peresvet61,

    peresvet61:

    Wasle:

    Народ мот кто поможет -установил дарк медиа сервер все пашет а нстрим 2.1 разархивировал в папку с виджетами-при синхронизации отправляет на саит самса но потом виджет появляется но нажимаешь крутится соединение и на этом все - что не так делаю кто ставил себе

    У меня такая же проблема.Версия 2.1 ставится но не запускается.Пришлось вернуться к версии 2.0 она работает без проблем[

    МОЖЕТ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СКИНУТЬ АРХИВ ИЛИ ССЫЛКУ ВЕРСИИ 2.0 Версия2.1 ставится но не запускается :-? в гугле не получилось наити

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 6 октября 2012 11:34

    Может кто-то подскажет по техническим вопросам сравнивая с 6307
    Вот сравнялка http://catalog.onliner.by/compare/ue40es6307+samsue40es6800/
    Отличия 200-400МГц, DVB-T2- DVB-T и собсна, все. Только ценник на 100-150 меньше за 6307
    Имеют ли эти параметры значение?
    Спс заранее.

    [censored by tut]
  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 6 октября 2012 11:40 Редактировалось maxim80, 2 раз(а).
    mts 5672760:

    Я по поводу регистраци второй учетно записи develop пишет что такое имя уже есть) в чем фишка?

    потому как производитель по умолчанию создал уч. запись develop. справа значек выпадающего списка, жмем и выбираем develop.

    ессесно вторую уч. запись с таким же именем создать нельзя.

    TUROK:

    3. Изображение на темных сценах сливается, деталей не видно.

    есть такое, это из-за глобального затемнения (применено во всей ES серии, в 6ой не отключаемый, в 7/8 откл в меню), чтобы черному придать более черный цвет используется эта технология.. она мне не оч нравится.. не путать это с микродимингом.. это другое... в режиме "кино" эта технология отключена и на черном детали смотрятся намного лучше, но смотреть в кромешной темноте на этом режиме не комфортно, черный цвет превращается в серый и могут быть видны засветы, поэтому лучше включать искусственный источник света, ну там лампу ватт на 15 достаточно

    TUROK:

    На разных каналах цвет морды лица разный, от бледного до насыщенного красного.

    вот этого не встречал. такое происходит с зеленым цветом при просмотре футбола, встречается неестественный, ядовито-зеленый цвет поля.
    вообщем скорее всего на неделе сделаю калибровку :) потом отпишусь

    TUROK:

    Вернул по причине обнаружения битого пикселя синего цвета ( повезли следующему покупателю ).

    ну может след будет не такой требовательный :) или не заметит %)

    TUROK:

    1. Качество изображения аналога на 3 с -.

    есть настройка в меню шумоподавление, делает картинку немного лучше.. но в целом да... на современном ТВ смотреть аналог противопоказано

    Nimbus, микродимингом отличаются, 6800 быстрее работает со смарт-тв, в режиме 3D 6800 будет качественнее показывать, все же плюс какие-никакие 200гц.
    dvb-t2 у нас вообще не актуален до 2015г, ну а там еще не известно будет ли принимать сигнал без приставки.
    на счет спутникового тюнера в 6307 уточните, в 6100 его не было, у онлайнера оч много ошибок в каталоге.
    ну и дизайн у 6307 попроще, у 6800 пульт оч красивый и с подсветкой, но на ощупь менее удобный

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 6 октября 2012 11:55

    maxim80, :beer:

    [censored by tut]