Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung ES6800

Ответить
  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 22 апреля 2012 19:04 Редактировалось maxim80, 159 раз(а).
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 4 августа 2012 20:16

    Может кто подскажет как назначить каналы на нужные программы?

  • Male4ek Junior Member
    офлайн
    Male4ek Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #380784

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 августа 2012 22:15
    stepanwest:

    Male4ek:

    Подскажите, стоит ли брать 3Д очки этой модели: SAMSUNG SSG-4100GB?
    Модель телевизора Самсунг 6540.
    Заранее спасибо!)

    А почему нет? они ведь подходят.

    Хотелось бы знать мнение, как они в деле)
    Просто они самые дешевые из всех, поэтому закрадываются сомнения.

    И еще, не можем настроить Смарт ТВ. Сборка Россия.
    Что нужно сделать?

  • jflex Member
    офлайн
    jflex Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #415675

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 4 августа 2012 22:41
    Male4ek:

    Просто они самые дешевые из всех, поэтому закрадываются сомнения.

    На эффекте 3Д это не отразится. Разница лишь в источнике питания.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Male4ek:

    не можем настроить Смарт ТВ.

    Поподробнее: какая модель, как подключаете.

  • Male4ek Junior Member
    офлайн
    Male4ek Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #380784

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 августа 2012 22:50 Редактировалось Male4ek, 2 раз(а).
    jflex:

    Поподробнее: какая модель, как подключаете.

    Самсунг 6540.
    Вай-Фай работает, все приложения запускаются, а когда заходишь в Смарт Хаб, он просто открывается и всё.
    Я полный тупень в этом, если можно, объясните дальнейшие действия))))

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 4 августа 2012 23:06
    vladis002:

    Может кто подскажет как назначить каналы на нужные программы?

    запускайте смарт-тв и там найдете "Канал" с лого спутниковой тарелки, ну а далее выбираете нужный канал и жмите кнопку "tools", а там уже можете переименовать и присвоить ему нужную цифру.
    Конечно нелогично засунуть редактирование каналов в смарт-тв :) Чем там корейцы думали в этот момент :) что мешала расположить в меню в разделе "канал" %)

  • Jekka Member
    офлайн
    Jekka Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #116492

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 5 августа 2012 08:08

    Меня тоже вначале смарт хаб приводил в недоумение....потом решил для себя что это просто рекламная картинка и больше не трогаю.

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 августа 2012 15:16

    Приехал телевизор :) Картинка просто выдающаяся: цвета, четкость, диагональ 40'.
    И было все хорошо, пока телевизор стоял в 2х метрах, диоганаль идеальна.
    Но родителям захотелось переставить его в другую комнату. Там до телевизора ровно 4м. И диагонали уже хочется больше. Позвонил в магазин: "телевизоры не меняем, вы его распоковали - мы уже не продадим. " :( Вроде и магазин понимаю, но специально же обговаривал такуюи ситуацию до покупки - сказали поменяют. А тут... :(
    maxim80, уже 1000 раз пожалел, что не послушал вас

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 5 августа 2012 18:06 Редактировалось maxim80, 2 раз(а).

    Vust, чего жалеть.. наслаждайтесь ТВ ;)
    Если магазин на онлайнере - напишите отрицательный отзыв, то что до покупки был обговорен обмен ТВ в случае маленькой диагонали. Если магазину не безразлична репутация - поменяют. А так получается Вас обманули, предоставим заведомо ложную информацию. Если есть свидетель, можно через суд вернуть :) А если тв словацкий, то можно тупо вернуть назад под предлогом, что тв контрафактный и вы мне об этом ничего не сказали, я не хочу покупать такой и вообще я на вас напишу заявление в милицию и тд и тп.... вообщем методов возврата много, но лучше искать компромисс по-хорошему :) Еще можете в этой теме отписаться, чтобы другие знали кому верить на слово не стоит.
    а вы думаете куда продавцы деют тв с битыми пикселями, которые кому-то не понравились? их привозят следующему покупателю.. кто-то не заметит, кто-то вообще не знает что такое бывает, кому-то перпендикулярно. а если засветы и сразу отправляют назад... а как же тест на 1-2нед, который дают почти все продавцы на онлайнере, по крайней мере на словацкие самсунги... вам не подошел - его привезут следующему и так пока не спихнут..... так что у магазина левая отмазка... более того они сами его вскрывали перед тем как к вам везти.....

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 августа 2012 20:41 Редактировалось Vust, 1 раз.

    maxim80, так мне и дали на тест на 2 недели. А как оказалось - нет никакого теста.
    Причем еще был интересный разговор с продавцом: я предложил перед отправкой ТВ в другой город, приехать к ним туда, распаковать свой будущий ТВ, присмотреться к диагонали, проверить на битые пиксели, чтобы потом не пришлось возиться туда-сюда . На что мне отказали, под предлогом того, что у них интернет-магазин и места на такие эксперименты нет, И предложили двухнедельную обкатку.

    Покупал на onliner'е в re:Store - самом порядочном магазине по отзывам.
    Телевизор был подарком родителям и вроде они довольны, но поведение продавца меня возмущает
    Хочется повоевать) Начну с отзыва.
    Спасибо :)

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 5 августа 2012 20:47 Редактировалось TUROK, 1 раз.
    Vust:

    Телевизор был подарком родителям и вроде они довольны, но поведение продавца меня возмущает
    Хочется повоевать) Начну с отзыва.

    Остыньте немного, в конце концов Вам рекомендовали 46", но Вы взяли 40".
    Брали сами? Сами.
    Родители довольны? Довольны.
    Битые на матрице есть? Нет.
    Мне кажется Вы придираетесь.

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 августа 2012 20:52 Редактировалось Vust, 1 раз.
    TUROK:

    Остыньте немного, в конце концов Вам рекомендовали 46", но Вы взяли 40".
    Брали сами? Сами.
    Родители довольны? Довольны.
    Битые на матрице есть? Нет.
    Мне кажется Вы придираетесь.

    Родители могут не договаривать.
    А телевизор реально хочется больший и данная ситуация с продавцом оговаривалась.
    Думаю продавцу можно было просто не врать в нашем первом разговоре и сейчас мне бы не пришлось придираться

  • jflex Member
    офлайн
    jflex Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #415675

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 августа 2012 00:07 Редактировалось jflex, 1 раз.
    Vust:

    Остыньте немного

    Думаю, maxim80 прав и вы можете покачать права. Но все же морально правда на их стороне. Если бы вы купили в магазине сертифицированный ТВ, вам сказали бы то же самое. По закону РБ никакой обкатки нет. Сложный технический товар подлежит возврату лишь в гарантийных случаях.

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 6 августа 2012 10:13
    maxim80:

    vladis002:

    Может кто подскажет как назначить каналы на нужные программы?

    запускайте смарт-тв и там найдете "Канал" с лого спутниковой тарелки, ну а далее выбираете нужный канал и жмите кнопку "tools", а там уже можете переименовать и присвоить ему нужную цифру.
    Конечно нелогично засунуть редактирование каналов в смарт-тв :) Чем там корейцы думали в этот момент :) что мешала расположить в меню в разделе "канал" %)

    спасибо. :super:

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 6 августа 2012 15:40 Редактировалось maxim80, 1 раз.
    Vust:

    Покупал на onliner'е в re:Store - самом порядочном магазине по отзывам.

    эм, а вот это зря.... если бы вы покурили данную тему, то не покупали бы там. я совсем недавно про них отписывал

    http://catalog.onliner.by/shopreviews/707/tv/ печально известный Shop&Go, прошел мимо их от греха подальше, не смотря на большое кол-во хор. отзывов.
    кстати то же они http://catalog.onliner.by/shopreviews/4970/tv/ и вот еще они http://catalog.onliner.by/shopreviews/974/tv/ - если почитать последние отзывы, то многое про них понятно %) в случае какого косяка с гарантией или еще чего, то жалобу придется подавать не в Минске .а по месту регистрации в Узде, что вообще не радует ИП зарегился там судя по-всему чтобы меньше платить налогов...

    оставляйте отриц отзыв может у них проснется совесть.

    Vust:

    Хочется повоевать) Начну с отзыва.

    лучше плохой мир, чем хорошая война :)

    jflex:

    Сложный технический товар подлежит возврату лишь в гарантийных случаях.

    это да, но при условии что при продаже был заполнен гарантийный талон. а гарантийник на словацкие самсунги продавцом даже из пакета не вынимается ибо он в наших СЦ не покатит ни разу.... так что вернуть такой тв можно..
    другое дело, что данный магазин очень давно обманывает покупателей, видимо у них хорошая крыша там где надо..... %)

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 августа 2012 21:15 Редактировалось Vust, 1 раз.
    maxim80:

    это да, но при условии что при продаже был заполнен гарантийный талон. а гарантийник на словацкие самсунги продавцом даже из пакета не вынимается ибо он в наших СЦ не покатит ни разу.... так что вернуть такой тв можно..
    другое дело, что данный магазин очень давно обманывает покупателей, видимо у них хорошая крыша там где надо..... %)

    Отзыв на онлайнер не пустили под предлогом того, что случай не гарантийный - возврату телевизор в таких случаях не подлежит.
    Хотя это очень странно: смысл отзыва был в том, что данному продавцу на слово лучше не доверять.

    № 87316: Телевизор - хорош, сервис - отвратителен. (отказано в публикации)
    05.08.2012 21:05

    Покупал телевизор Samsung UE40ES6800.
    Перед отправкой ТВ в другой город предложил продавцу лично приехать, присмотреться к выбранной диагонали своего будущего ТВ, проверить на засветы, битые пиксели, чтобы в случае чего не возиться туда-сюда.
    На что получил отказ со словами "у нас интернет-магазин, такое невозможно, вместо этого мы даем Вам 14-дневный срок на обкатку телевизора, в который вы можете его поменять".
    Данный вариант меня устроил.

    В субботу была осуществлена доставка. Телевизор приехал. Все вроде хорошо.
    Но посмотрев его вечер, понял что диагонали не хватает для комнаты.
    Позвонил утром воскресенья продавцу с просьбой доплатить и заменить на другой, а о нашем разговоре он уже забыл.
    "Телевизор Вы уже вскрыли, менять мы не ничего будем, так как теперь Ваш ТВ уже не продадим".

    Хорошо еще, что телевизор сам по себе без явных дефектов.
    Не буду больше здесь покупать

    К сожалению, Ваш отзыв не может быть опубликован, т.к.по нашим правилам:... 8. Если автор жалуется на недоброкачественный товар, требует от продавца замены товара/возврата денег, он должен предоставить заключение из с/ц о заводском браке и т.д. Также обратите внимание на Постановление Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 № 778 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 14.01.2009 № 26) : ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату:.... Технически сложные товары бытового назначения (электротовары, телерадиотовары, ...)

    Это уже наверное оффтоп. Спасибо всем за помощь.

  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 6 августа 2012 22:22

    Ну юридически они правы наверно. Все устные договоренности к делу как говорится не пришьешь, а не понравившаяся диагональ не неисправность.
    Не расстраивайтесь, я родителям 32-ку купил для стандартной комнаты, только после того как привез и поставил увидел , что мало, но они все равно довольны , после горизонта кинескопного. Просто на будущее думаю этот им в спальню повесить , а в зал 40 или 46

  • jflex Member
    офлайн
    jflex Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #415675

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 августа 2012 22:54

    Я же говорил. Можете не тратить нервы и смириться. Такой у нас закон.

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 августа 2012 22:57
    sergeypro7:

    Ну юридически они правы наверно. Все устные договоренности к делу как говорится не пришьешь, а не понравившаяся диагональ не неисправность.
    Не расстраивайтесь, я родителям 32-ку купил для стандартной комнаты, только после того как привез и поставил увидел , что мало, но они все равно довольны , после горизонта кинескопного. Просто на будущее думаю этот им в спальню повесить , а в зал 40 или 46

    Как тут многие уже писали - смело берите 46) Для моих в спальне 40' было идеально. Поставили в зал - надо 46'
    Не повторяйте моих ошибок :)

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 7 августа 2012 19:02

    кстати, на онлайнере в фотографиях вид сзади не от es6800

  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 августа 2012 21:38

    А вот это радует. И на стену удобно повесить. В описании от 6100 фотку зафигачили наверно, по-моему у него так