Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung ES6800

Ответить
  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 22 апреля 2012 19:04 Редактировалось maxim80, 159 раз(а).
  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 1 августа 2012 20:11

    Подскажите как вообще по ощущениям 40-ка в стандартной комнате (17-18 кв.м), с 3-3.5 м если смотреть. Достаточно? Или хочется 46 ? С моделью определился, наверно 6800 буду брать, а вот с размером никак. Уже и в магазины несколько раз ходил. Сначала 40-ка казалась выше крыши. Теперь как-то кажется маленькой, особенно когда рядом с 46. По всем расчетам и советам продавцов вроде как 40-ку надо брать. Но когда на 46 смотришь в магазине, даже с тех же 3.5 м , прям так и хочется её купить

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 1 августа 2012 21:13 Редактировалось maxim80, 2 раз(а).

    sergeypro7, такая же комната.. 46 смотрится очень внушительно, смотрю с 2,5-3м. Видел такой же тв и в исполнение 40", разница между 40 и 46" очень существенная, зрительно все выглядит как-будто экран больше не на 6" (15%), а на все 40-50%. Так что, если средства позволяют берите 46 и про 40 да же не думайте. А вот 55 для такой комнаты уже будет перебор, рад, что не купил 55, ибо как 46" хватает с головой.

    Сегодня подключил ТВ к компу и получился очень большой монитор :) юзать комп на ТВ большое удовольствие, осталось прикупить радио клаву/мышь и тогда не вставая с дивана комп под рукой :)

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 1 августа 2012 21:41 Редактировалось Vust, 1 раз.

    maxim80, а если смотреть с 2-2,5 метров - 40' посоветуете или 46' ?)

  • jflex Member
    офлайн
    jflex Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #415675

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 1 августа 2012 21:49 Редактировалось jflex, 1 раз.
    Vust:

    а если смотреть с 2-2,5 метров - 40' посоветуете или 46' ?

    на 46'' от нашего сигнала вас стошнит. нужно понимать, что в магазе телевизор кажется гораздо меньше, чем дома.
    впрочем, если будете смотреть контент в хорошем качестве, можете рискнуть. привыкнете.

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 1 августа 2012 22:10 Редактировалось Vust, 1 раз.
    jflex:

    на 46'' от нашего сигнала вас стошнит. нужно понимать, что в магазе телевизор кажется гораздо меньше, чем дома.
    впрочем, если будете смотреть контент в хорошем качестве, можете рискнуть. привыкнете.

    Спасибо. Тогда с диоганалью все ясно.
    http://catalog.onliner.by/compare/42lm660s+samsue40es6800/

    А тут что-нибудь можете сказать? Бюджет до 1200$, диагональ 40-42. Последнюю проблему выбора решаю)

  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 1 августа 2012 22:53 Редактировалось sergeypro7, 1 раз.
    maxim80:

    разница между 40 и 46" очень существенная, зрительно все выглядит как-будто экран больше не на 6" (15%), а на все 40-50%.

    Вот и мне так кажется. А мне показалось, что вы купили 40-ку:)) Спасибо за мнение. А как аналог смотрится? Все пугают, что на такой диагонали невозможно смотреть. В магазинах ни разу как-то не попадало, чтобы на 46-ке был аналог подключен. С другой стороны покупал родителям 32 -ку 4000 серии, он реально за счет цифрового подавителя шумов (если его включить) вытягивает аналог до уровня нашей тестовой цифры (по моему мнению это наверно самый полезный улучшайзер от самсунга). Прямо видно как после переключения канала он секунды 3 идет со снегом , а потом все это сглаживается и смотрится на уровне БТ в цифре. В 6800 подавитель тоже есть.
    Пробовали посмотреть фильм в 3D полностью? Как глаза?

  • jflex Member
    офлайн
    jflex Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #415675

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 2 августа 2012 01:44 Редактировалось jflex, 2 раз(а).
    sergeypro7:

    он реально за счет цифрового подавителя шумов (если его включить) вытягивает аналог до уровня нашей тестовой цифры

    Это мягко говоря, не так) На самом деле усилитель аналогового сигнала - это как бы... миф. Вы же не хотите сказать, что на остальных марках вы смотрели бы этот аналог со "снегом";). Как-то имел место быть диалог с представителем московского офиса самсунга. так вот этот человек сказал, что этот усилитель выдумали, видимо, продавцы в магазинах, чтобы оправдать более высокую стоимость самсунга российской сборки, чем словацкой. на самом деле разницы в сборках нет никакой, кроме цены.
    и он не дотягивает аналог до цифры (нашей тестовой) ой как далеко)) просто на 4ой серии разница сглаживается за счет того, что любой сигнал, кроме HD, на ней выглядит почти одинаково. ибо матрица не ахти.

    sergeypro7:

    А как аналог смотрится?

    Простите, что вмешиваюсь, но на 46ке 6800 смотреть аналог, - то же самое, что возить дрова на Audi A8 )

    Переплатите за тарелку и наслаждайтесь потенциалом телевизора)

  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 августа 2012 08:31
    jflex:

    На самом деле усилитель аналогового сигнала - это как бы... миф

    Я вроде про усилитель аналогового сигнала ничего и не говорил.

    jflex:

    усилитель выдумали, видимо, продавцы в магазинах, чтобы оправдать более высокую стоимость самсунга российской сборки, чем словацкой. на самом деле разницы в сборках нет никакой, кроме цены.

    Усилитель наверно выдумали, а вот цифровой подавитель шумов есть в любой сборке. Я не с какими продавцами по этому поводу не говорил, здесь написал о том, что вижу своими глазами. Если подавитель отключить аналог идет со снегом, если включить - без снега.

  • jflex Member
    офлайн
    jflex Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #415675

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 2 августа 2012 10:31 Редактировалось jflex, 1 раз.
    sergeypro7:

    Если подавитель отключить

    Если вы говорите про пункт Изображение-Параметры изображения-Цифр.фильтр шумов, то я еще нигде не видел, чтобы при его выключении на экране был снег (который виден первый доли секунды). К тому же это никак не отличительная опция самсунга. LG, Philips, Panasonic, Sony, Sharp показывают аналог не хуже.

    А вообще да, я вас не верно понял. Просто бытует мнение про 2 особенности российской сборки: 1 - усилитель аналогового сигнала (многие считают, что если купить словацкий самсунг, то они будут постоянно видеть этот снег, о котором вы говорили, что видите первые секунда при включении). 2 - стабилизатор напряжения для наших сетей)) тут ноу комент)

  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 августа 2012 12:51 Редактировалось sergeypro7, 1 раз.

    Я не знаю на счет других производителей. Могу сказать конкретно по поводу 4000 серии которую купил я. Еще раз повторюсь при выключенном подавителе шумов аналог снежит. При включенном первые 3 секунды снежит потом подавитель догоняет до уровня тестовой цифры (ну по крайней мере 90% от качества тестовой цифры). Про стабилизатор напряжения соглашусь , что это бред. У моих родителей Аксиома (Минская область, цифровых каналов нет) я сначала хотел подключить Бай флай (Zala) , но посмотрев что аналог с подавителем , смотрится нормально оставил все как есть.

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 3 августа 2012 13:14 Редактировалось maxim80, 9 раз(а).
    Vust:

    а если смотреть с 2-2,5 метров - 40' посоветуете или 46' ?)

    46 ;)

    sergeypro7:

    А как аналог смотрится?

    ну вот попробовал сфотографировать цифровой канал eurosport HD и аналоговый eurosport. Конечно фотик не показывает правильно цветопередачу, но в общем многое понятно. Не скажу, что аналог выглядит полным УГ, но удовольствие от просмотра явно не доставляет :) Как только включаешь канал то шумов очень много, но через 1-2сек картинка сглаживается (шумоподавление), но все равно до уровня цифрового SD оч далеко. Еслиб я не видел HD-каналов, то возможно аналог воспринимал иначе, но поскольку у меня перед глазами есть картинка как оно должно быть, то аналог в этом случае несмотрибелен :)

    Посмотрев неделю ТВ заметил пару косяков:
    1. текстовая строка внизу экрана, которая бежит в новостях, hot news на евроньюсе и тд либо какая иная срочная новость) на одних каналах идет плавно, на других заметно подтормаживание, на иных замечал вообще с рывками ... походу надо в настройках покрутить моушин плюс; в то же время сама картинка очень плавная, рывков (притормаживания) не замечал.
    2. зеленый цвет. то же как-то странно показывает. Одно и то же событие на разных каналах показывает по-разному, к примеру теннис на одном канале естественный зеленый, на другом чуть более зеленоват, а на третьем ядовито зеленый. Еще бывает на одном канале при показе с разных камер цвет зеленого смотрится так же по-разному, но тут скорее уже от качества камер на стадионе зависит. А вот смотрел велогонку по евроспорт, то там деревья роскошные, жизненный зеленый цвет. В фильмах то же зеленый красивый, такую разбежку на спорте только замечал. Хз из-за чего это :) то ли качество каналов разное, то ли ресивер чудит, то ли еще что :) Но в целом впечатление от этого ни разу не портятся.... да же где-то словил себя на мысле, что мне более зеленый нравится больше, чем жизненный :) смотрю на заводских настройках, однако видимо все же побалуюсь как-нибудь с настройками :)
    3. MicroDimming... ой блин такая топорная технология, по крайней мере в ES6800.
    В ES7000/8000 уверен явно лучше, поскольку там экран тв разбит на гораздо большее число зон локального затемнения.
    Чем больше темных оттенков на экране, тем явно становится заметна эта технология. Она тупо убивает контраст. Картинка становится темнее, светлые цвета соотв становятся тусклее. Это хорошо видно на субтитрах - фон чернющий, текст не белый, а серый.
    Если фильм с множество темных сцен, то это даже как-то напрягает. В других случаях эта технология практически не заметна, если смотреть новости, спорт и тд..... опять таки надо залезть в настройки и покопаться с этим улучшайзером.

    пс. сравнил картинку с монитором (вывел по сети при помощи ресивера через iptv плеер). Картинка на ТВ более яркая и зеленый смотрится гораздо сочнее, так понимаю надо будет сбавить яркости и все станет на круги своя :)

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 3 августа 2012 16:18 Редактировалось Helen_1, 1 раз.

    sergeypro7, Vust, купили 40-ку.... пока стоял на столе и смотрели, лежа на диване (ну метра 2) - было хорошо
    как повесили на стену (расстояние до телика стало 2,5 - 3 м)..... я уже хочу 46.... 40 мне кажется маленьким. Ну не то, что маленьким... но хотелось бы больше

    только, конечно, аналог сразу фтопку. Подключили IPTV и смотрим исключительно HD каналы
    цифровое смотреть можно... но увидев один раз HD, смотреть простую цифру уже совсем неинтересно, даже на 40-ка дюймах

  • sergeypro7 Member
    офлайн
    sergeypro7 Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #355240

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 августа 2012 17:21 Редактировалось sergeypro7, 1 раз.

    maxim80, Helen_1, Спасибо большое за комменты. maxim80, все-таки, в 3D пробовали смотреть целый фильм. Как ощущения? Я смотрю у вас ресивер спутниковый стоит, а чего встроенный не используете?

    Helen_1 а какое IPTV подключили?

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 3 августа 2012 17:52 Редактировалось Helen_1, 1 раз.

    sergeypro7, Optitel
    через приставку, через комп - не понравилось - HD дерганое получалось

  • jflex Member
    офлайн
    jflex Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #415675

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 3 августа 2012 18:19
    maxim80:

    смотрю на заводских настройках,

    это вы зря)

  • maxim80 MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    maxim80 MPx Team Автор темы

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 3 августа 2012 21:26 Редактировалось maxim80, 1 раз.
    Helen_1:

    я уже хочу 46

    вот и я про то же :) как показывает практика, через неделю другую человек осознает, что надо было брать больше :)
    поэтому все кто думает брать ли ему 46 или все же 40, да же и не думайте.... 46 и другого ответа быть не может

    sergeypro7:

    в 3D пробовали смотреть целый фильм. Как ощущения?

    я даже очки не распаковывал :) после олимпиады :)

    sergeypro7:

    Я смотрю у вас ресивер спутниковый стоит, а чего встроенный не используете?

    он у меня уже давно....и как-бы на встроенном шару не запустишь ;)

    jflex, согласен :) пока нет желания возиться, да и особого опыта то же....
    может скинете на каких настройках вы смотрите? ;)

    еще один деготь в бочку меда :) в принципе про этот факт я знал заранее, мб для кого-то это будет новостью.
    угол обзора у ТВ очень маленький, примерно до 30гр, далее идет искажение в сторону выцветания, тусклости цветов. Так что, кто планирует вешать ТВ на стенку и вообще, имейте ввиду, что ТВ необходимо смотреть под прямым углом.. это если очень придираться к картинке :)

  • Rik77 Junior Member
    офлайн
    Rik77 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #251857

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 августа 2012 22:17

    Все решилось, при чем очень просто. Видимо где-то глюкнул телевизор. Выключил его из сети, включил снова и все получилось. Пошло соединение очков с телевизором и сейчас все в порядке. Всем откликнувшимся на мою проблему огромное спасибо за советы!!!

  • Vust Member
    офлайн
    Vust Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #207732

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 3 августа 2012 23:01

    Блин. Kо мне уже едет телевизор с 40'кой в диагонали. Потестирую пару дней - если захочется больше, буду надеяться, что удастся обменять :(

  • Male4ek Junior Member
    офлайн
    Male4ek Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #380784

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 августа 2012 12:53

    Подскажите, стоит ли брать 3Д очки этой модели: SAMSUNG SSG-4100GB?
    Модель телевизора Самсунг 6540.
    Заранее спасибо!)

  • stepanwest Senior Member
    офлайн
    stepanwest Senior Member

    2372

    14 лет на сайте
    пользователь #193141

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 4 августа 2012 16:49
    Male4ek:

    Подскажите, стоит ли брать 3Д очки этой модели: SAMSUNG SSG-4100GB?
    Модель телевизора Самсунг 6540.
    Заранее спасибо!)

    А почему нет? они ведь подходят.