Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 27 марта 2006 16:03 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Здесь обсуждаются все вопросы относительно качества связи МТС.

    Архив старой ветки здесь (155 страниц) :super:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=104594

    Теперь, все проблемы, касающиеся связи МТС, вы можете огласить:

    При возникновении аномалии в качестве связи МТС высылайте на адрес 0890@mts.by замеченную Вами проблему, по образцу
    Город \ Дата обнаружения \ Срок продолжительности проблемы\ Разновидность проблемы (квакает, хрюкает, нет сигнала и т.д.)\ *Точный адрес \ Подробное описание проблемы \ Примечания .
    * - номер дома, улица.

    Договорённость с представителями МТС уже имеется. Отчёты будут отсылаться в МТС регулярно (1 раз в неделю) в табличном виде.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27878

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27878
    # 15 апреля 2022 13:13

    3Стан, нормально всё работает. Только видео в телеграме долго загружаются. Помогает VPN. Говорят, что если включить прокси в телеграме, то тоже должно стать лучше, но лень

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • alex_kag Member
    офлайн
    alex_kag Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #205534

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 декабря 2022 13:10

    МТС только в Полоцке лежит? Или еще где-то тоже есть проблемы со связью?

    И зачем столько букв придумали?
  • ANDYRI Member
    офлайн
    ANDYRI Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #707222

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 декабря 2022 13:18

    Оболь Шумилинский район сеть тоже лежит, интернета нету, только звонки остались.

  • muhabala Member
    офлайн
    muhabala Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #345925

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 26 декабря 2022 13:47

    Кто-то сталкивался с ограничением скорости 4G интернета в последние несколько дней? У меня не выше 0,5МБ стала, хотя раньше в том же месте до 5МБ была.

  • Mishka_C Member
    офлайн
    Mishka_C Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #256641

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 30 декабря 2022 00:18

    Сегодня ехал поездом Минск -полоцк, почти на всем пути отсутствие связи, что голос, что интернет.

  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 30 декабря 2022 11:58 Редактировалось vlw, 1 раз.
    Mishka_C:

    Сегодня ехал поездом

    это особенности поезда, он металлический. если бы в поездах ставили репитеры с антенной на крыше - всё было бы намного лучше

  • Erelintorde Member
    офлайн
    Erelintorde Member

    102

    5 лет на сайте
    пользователь #2701936

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 июня 2023 14:05

    МТС нормально ловит , как по мне интернет у него самый лучший

  • homebelarus Member
    офлайн
    homebelarus Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #230429

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 сентября 2023 14:16

    Это не особенности поезда и репитеры здесь, скорее всего, не помогут, хотя не факт может быть и помогут немножко. Но факт в том, что я стоя на станции. А если быть конкретным станция синюха там вышка располагается прямо примерно где-то на расстоянии метров 150. 200 приблизительно я не знаю. Но очень близко. 4 джи. Максимальные палки. Интернет один мегабит в секунду. 3 джи. 3 джи плюс. Максимальные палки, интернет, скорость один мегабит в секунду. Дома новость. Ком я сейчас сижу, у меня интернет. По 4 джи плюс агрегации частот у меня показывает 6 мегабит. Это самый максимум, что я добился.

  • homebelarus Member
    офлайн
    homebelarus Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #230429

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 30 сентября 2023 22:27

    Вот такая скорость у меня была как я поменял телефон, третий уже за несколько месяцев. А потом скорость падает до 5-6 мегабит и всё. И не важно какие настройки ты ставишь и какую сеть выбираешь , просто 6 мегабит и всё.

  • NAPALMIK Senior Member
    офлайн
    NAPALMIK Senior Member

    5321

    14 лет на сайте
    пользователь #168285

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 18 октября 2023 19:45

    Как думаете в черте города такие показатели нормальные ?
    Стыдно должно быть оператору что в наше время мы имеем в городских условиях вот такой :puke: интернет !

    (。◕‿◕。) Любители почесать языком за моей спиной, чешите сильнее и пониже..!!!
  • banchiere Neophyte Poster
    офлайн
    banchiere Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #209953

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 октября 2023 14:31

    Минский район, дер.Аксаковщина. Последние дни наблюдается такая картина с мобильным интернетом - кратковременное пропадание мобильного интернета на 1-2 секунды и снова есть, и так бывает переодами через 5-10 минут. Проблема в том, что соответственно zoom и youtube на телевизоре плохо работают. Виртуальный помощник на сайте МТС пишет, что закончился лимит трафика без ограничения по скорости. Но я не вижу тут взаимосвязи. Ладно, подключил другой пакет с другим лимитом, но вышеуказанная проблема не исчезла. Пользуюсь здесь еще А1, но такой проблемы с ним нет.

  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 октября 2023 21:24
    NAPALMIK:

    Как думаете в черте города такие показатели нормальные ?

    так у вас же 3G, конечно нормальные показатели

  • andr_berd Member
    офлайн
    andr_berd Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #2058524

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 октября 2023 23:03
    NAPALMIK:

    5302
    # 18 октября 2023 19:45
    Как думаете в черте города такие показатели нормальные ?

    Нет, ненормальные. У меня даже на даче ниже 5 скорость не падает и пользоваться интернетом комфортно могу. Ты в техподдержку МТС обращался?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 19 ноября 2023 00:43

    Жил в Европе,привык к интернету,когда он работает без затыков. В ближайшей к РБ Польше за 10$в эквиваленте имеешь анлим звонков во все сети,анлим смс, 500 гигов нета из которых 50 на дикой скорости,а остальные где-то 10-15 Мбит. Приехал в РБ. МТС это дно. При той же стоимости,качество интернета в десятки раз хуже. За городом часто ямы. В Минске полно мест,где интернет не работает,или работает настолько убого,что не понятно за что можно брать деньги. Очень часто тупо пропадает интернет на какое-то время,даже если только что работал.

    Удалено
  • Mishka_C Member
    офлайн
    Mishka_C Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #256641

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 7 декабря 2023 17:35
    дваодин:

    Жил в Европе,привык к интернету,когда он работает без затыков. В ближайшей к РБ Польше за 10$в эквиваленте имеешь анлим звонков во все сети,анлим смс, 500 гигов нета из которых 50 на дикой скорости,а остальные где-то 10-15 Мбит. Приехал в РБ. МТС это дно. При той же стоимости,качество интернета в десятки раз хуже. За городом часто ямы. В Минске полно мест,где интернет не работает,или работает настолько убого,что не понятно за что можно брать деньги. Очень часто тупо пропадает интернет на какое-то время,даже если только что работал.

    На трассах точно разница заметна, там часто 5G/4G, у нас едешь за городом постоянно сваливается в 3Г, в поезде ещё хуже.

  • _jester_ Senior Member
    офлайн
    _jester_ Senior Member

    933

    15 лет на сайте
    пользователь #151124

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 2 января 2024 00:15

    не оператор а кусок кала

    продажа запчастей Citroen Xantia
  • vlw Senior Member
    офлайн
    vlw Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #871740

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 2 января 2024 02:49 Редактировалось vlw, 1 раз.

    в центре Минска, на улице понадобилось позвонить в российский сбербанк с белорусского МТСа. Изначально звонил по VoLTE, слышал робота и оператора просто через слово (как и они меня), при чем уровень сигнала полный. Ну, перезагрузил телефон, включил 3G и перезвонил - то же самое (полный сигнал, а слышно через слово), значит проблема у самого МТСа. Дальше позвонил на тот же номер с А1 - слышно было отлично, ни одного разрыва. Кажется, международные звонки у МТСа работают не оч. iphone 15 pro.

  • ILYAGEN Member
    офлайн
    ILYAGEN Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #140320

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 февраля 2024 19:28

    а. г. Ждановичи. Пару лет 4g модем смотрит на вышку в паре километров через направленную антенну (пушку), бэнд 3. Безлимитище для модема. Палки всегда максимальные были и скачка файлов на скорости 2-7 мегабайт/сек. В сентябре 2023 внезапно стал отваливаться наглухо, неделю нет сигнала. Уехал на неделю в отпуск , вернулся - всё нормально работает. Но счастье было не долгим. В октябре отвал случился окончательный и до сих пор.

    Прямо возле дома есть 3g БС. Раньше раздавал телефоном с неё. Была стабильная скачка 1 мегабайт/сек без дропов. Попробовал на неё вернуться - жесть. Все палки, а инет дно, дропы, волнообразно всё, то есть то нет. Заметил недавно, что на этой вышке появился 4g A1(только этот оператор, хотя на остальных вышках в округе всегда по трое). Так вот у А1 скорости улёт и стабильно.

    Куда МТСу настучать? А то пакет скрыто подорожал, а качество в нули ушло.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 1 февраля 2024 21:45
    ILYAGEN:

    а. г. Ждановичи. Пару лет 4g модем смотрит на вышку в паре километров через направленную антенну (пушку), бэнд 3. Безлимитище для модема. Палки всегда максимальные были и скачка файлов на скорости 2-7 мегабайт/сек. В сентябре 2023 внезапно стал отваливаться наглухо, неделю нет сигнала. Уехал на неделю в отпуск , вернулся - всё нормально работает. Но счастье было не долгим. В октябре отвал случился окончательный и до сих пор.

    Прямо возле дома есть 3g БС. Раньше раздавал телефоном с неё. Была стабильная скачка 1 мегабайт/сек без дропов. Попробовал на неё вернуться - жесть. Все палки, а инет дно, дропы, волнообразно всё, то есть то нет. Заметил недавно, что на этой вышке появился 4g A1(только этот оператор, хотя на остальных вышках в округе всегда по трое). Так вот у А1 скорости улёт и стабильно.

    Куда МТСу настучать? А то пакет скрыто подорожал, а качество в нули ушло.

    Проверьте кабель, особенно если у вам белый коаксиал для эфирной антенны. Так же модем за столько лет непрерывной работы мог умереть

  • Mishka_C Member
    офлайн
    Mishka_C Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #256641

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 марта 2024 09:41

    Поезд Брест-Минск. У МТС почти полный провал по связи, хоть и показывает H+, но даже сообщения в мессенджерах не грузятся.