Ответить
  • zeka_myr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zeka_myr Senior Member Автор темы

    526

    19 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 апреля 2012 09:53

    Занялся ремонтом. Хочу сам выровнить пол, сделать кое-какую гипсокартоновую перегородку, положить плитку и т.д.
    Ничитался в интернете статей о незаменимых помощниках в строительстве - лезерные построители плоскостей (лазерные нивелиры).
    В интернете и на барахолке продаются разные (1, 2, 3...). Цены тоже разные от 100 до 600!!!
    Лазерные нивелиры в каталоге
    Короче говоря у меня вопрос: на сколько они помогают в строительстве, плюсы/минусы моделей.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • izmerenie Junior Member
    офлайн
    izmerenie Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1149245

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 февраля 2016 15:00 Редактировалось izmerenie, 6 раз(а).

    Большинство 3-80 уходят за пределы заявленных характеристик по точности, не дотягивая и года эксплуатации. Не редки извещения о непригодности (см. на метрологе), которые не являются для Боша основанием для замены или бесплатного ремонта прибора. У них ответ один: настоящая погрешность вызвана неправильной эксплуатацией. Причем, подобная картина наблюдается как с приборами, явно бывшими в работе, так и с фактически новыми, где ни пыли, ни царапин нет.
    До чего же было забавно и грустно, когда был забракован новый тахеометр CST/Berger (Бош) по погрешностям, еще до момента отгрузки потребителю. Бош 6 месяцев решал что-же делать, в результате, принял прибор, вернул деньги, а компания зареклась когда-либо связываться с измерительным инструментом под этим брендом. Вот такая история.

    Только точность!
  • ssp_vit Junior Member
    офлайн
    ssp_vit Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1614082

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 марта 2016 13:49

    У меня Dewalt DW 089. Отличная вещь!
    А вообще построители плоскостей в современном ремонте просто незаменимы. Кто считает иначе, тот просто узко мыслит и никогда ими не работал.

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 марта 2016 18:01 Редактировалось janech, 1 раз.

    у кого нет лазера- тот крест, каких давно пора гнать из минска!

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • andswan Member
    офлайн
    andswan Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #205703

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 1 апреля 2016 10:42

    День добрый.
    Нужен (или не нужен :) ) лазерный уровень для бытовых нужд на даче. Строительство пристройки к домику, строительство гаража. внутренняя отделка помещений.
    Из не дорогого что есть в Гомеле:
    1. WORTEX LL 0210 K
    2. X Line HELPER 2D

    Что из этого выбрать?

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 1 апреля 2016 17:01
    andswan:

    День добрый.
    Нужен (или не нужен :) ) лазерный уровень для бытовых нужд на даче. Строительство пристройки к домику, строительство гаража. внутренняя отделка помещений.
    Из не дорогого что есть в Гомеле:
    1. WORTEX LL 0210 K
    2. X Line HELPER 2D

    Что из этого выбрать?

    Wortex фирма говорит сама за себя, инструмент одноразовый, поэтому точность им не доверил бы, X-line повменяемей, но рекомендовад бы ADA.

  • skankk Member
    офлайн
    skankk Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1030794

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 1 апреля 2016 21:33 Редактировалось skankk, 2 раз(а).

    123

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 2 апреля 2016 09:09 Редактировалось vivalacuba, 3 раз(а).
    skankk:

    Недавно на 10 метрах проверял все три глаза 3-360, сошлось до миллиметра, отработал год.Чуть-чуть падал даже.Вопрос к знатокам, кто что думает по поводу механики?

    Есть на Ютуб и в ВК взрыв Бош 3-80, как оказывается всё поддается регулировке, правда не без танцев с бубном, чтоб отрегулировать одну из смежных плоскостей придется поколдовать чтоб получить доступ к микровинту. Работает исправно такой 4-й год, то ли в мае, то ли в июне закончится гарантия, но после рросмотра ролика - камень с души)

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Взрыв и регулировка Bosch GLL 3-80

  • skankk Member
    офлайн
    skankk Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1030794

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 2 апреля 2016 09:48 Редактировалось skankk, 2 раз(а).

    123

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 2 апреля 2016 09:54
    skankk:

    vivalacuba:

    skankk:

    Недавно на 10 метрах проверял все три глаза 3-360, сошлось до миллиметра, отработал год.Чуть-чуть падал даже.Вопрос к знатокам, кто что думает по поводу механики?

    Есть на Ютуб и в ВК взрыв Бош 3-60, как оказывается всё поддается регулировке, правда не без танцев с бубном, чтоб отрегулировать одну из смежных плоскостей придется поколдовать чтоб получить доступ к микровинту. Работает исправно такой 4-й год, то ли в мае, то ли в июне закончится гарантия, но после рросмотра ролика - камень с души)

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    Взрыв и регулировка Bosch GLL 3-60

    Не не не я для потолков хочу механику, а не жир на воде с иголочкой, ваш мнение?))

    Моё мнение это моё мнение) Как говорится - доверяй, но проверяй, мне достаточно и GLL 3-60, раньше вообще по шнуркам с гидроуровнем работали и погрешностей было больше, а те +/- мм на 10м не одним уровнем не поймаешь, глаз ошибется на таком расстоянии больше. Мой GLL работает в пределах заявленной погрешности, если для себя то его вполне хватает, а если по рукам, то GLL быстро выведут из строя и надо думать о чем-то более серьезном.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Для потолков и куба от Ada хватило бы, надо всего одна плоскость на 360. У меня есть и Ada с 3-мя плоскостями, но на 120

  • skankk Member
    офлайн
    skankk Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1030794

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 2 апреля 2016 10:04 Редактировалось skankk, 6 раз(а).

    123

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 2 апреля 2016 10:32 Редактировалось vivalacuba, 1 раз.

    skankk, перспективнее прислушиваться к себе и исходить из своих желаний и требований. Я повторюсь что свой нивелир брал 4 года назад и работал он в одних руках, на тот момент аналогов не было, он меня не подводил и надеюсь подводить не будет ещё долго. Сейчас же есть куда более широкий выбор, кап по финансам так и по возможностям. Если нужна всего лишь одна горизониальная плоскость, то я бы тоже обратил внимание на ротационники, но так как приходится сталкиваться с работой в разных плоскостях то 3-80 удачно покрыл все нужды совместмв в себе более универсальный прибор. Спервп опредилитесь в своих нуждах - надо оно вам или нет работа в 3-х плоскостях, потом прикиньте бюджет. Ada конечно откровенный Китай, но и все остальные лазеры китайскооо производства, мне понравился и Ada, будь он раньше в продаже, может выбор пал бы на него ввиду меньшей стоимости и не худших характеристик. Хотите идеальной точности с широкой гарантией - пожалуйста, какая-нибудь Лейка за N-косарей вечнозеленых, бюджетные серии тоже оставляют желать лучшего. Процент брака есть везде, почему именно у Бош столько отзывов - потому что в своё время Бош занял место лидера за неимением аналогов и приборов было распродано гораздо больше, при этом многие продолжают ими пользоваться без нареканий. Продавай бы столько в своё время другой производитель - недовольных отзывов было бы больше у него.Я бы еще посмотрел в сторону Деволт, где заявлен более высокий уровень защиты и возможность работы от перезаряжаемого акб. Покупать и пользоваться вам, навязывать своё мнение никто не будет.

  • skankk Member
    офлайн
    skankk Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1030794

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 2 апреля 2016 10:37 Редактировалось skankk, 2 раз(а).

    123

  • Mass87 Neophyte Poster
    офлайн
    Mass87 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1650026

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 апреля 2016 10:43
    andswan:

    День добрый.
    Нужен (или не нужен :) ) лазерный уровень для бытовых нужд на даче. Строительство пристройки к домику, строительство гаража. внутренняя отделка помещений.
    Из не дорогого что есть в Гомеле:
    1. WORTEX LL 0210 K
    2. X Line HELPER 2D

    Что из этого выбрать?

    Как-то нивелир был в ремонте , как подменный взял у коллеги X line helper 2d. Сразу скажу что очень понравился, простой и функциональный, угол развертки и точность отличная и цена очень приятная. В принципе аналог Фантома от ADA, только разные комплектации. Как итог могу сказать что за свои деньги достойный вариант. Про вортекс даже не слышал.

  • instryment Member
    офлайн
    instryment Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #666904

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 4 апреля 2016 10:44

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (4 апреля 2016 18:04)
    Основание: 3.5.16

    8-029-703-97-93; 8-029-11-33-655 Владимир.
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 4 апреля 2016 10:49 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    ...

  • instryment Member
    офлайн
    instryment Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #666904

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 4 апреля 2016 13:28
    Fаgot:

    instryment, он со своим аккумулятором?

    Добрый день, да у данного прибора идет в комплекте аккумулятор.

    8-029-703-97-93; 8-029-11-33-655 Владимир.
  • Mass87 Neophyte Poster
    офлайн
    Mass87 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1650026

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 апреля 2016 07:41
    instryment:

    Fаgot:

    instryment, он со своим аккумулятором?

    Добрый день, да у данного прибора идет в комплекте аккумулятор.

    Очень интересный аппарат, на первый взгляд будет бомба. Хорошо додумали поворотную площадку,реально нужная и полезная вещь и работа от сети радует. Полная альтернатива Bosch 3-80, по комплекту и цене выигрывает. Но на сколько понимаю это совсем новая модель, особо еще попользоваться никто не успел. Остается ждать реальных отзывов по работе!

  • mekar Member
    офлайн
    mekar Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #418685

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 15 апреля 2016 20:37

    Смотрел ADA Topliner 3-360, разбежка по горизонту на 17 м 2 см, вертикаль проверять отпало всякое желание. Механизм микродоводки хлипкий, просто прищелкивается к прибору, через год - два будет болтаться. Впечатления не произвел. Прибор был один (может брак), а может ADA решила сэкономить. Из бош 3-80, АДА 3-360, капро 883, капро самый точный.

  • Mass87 Neophyte Poster
    офлайн
    Mass87 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1650026

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 апреля 2016 13:15
    mekar:

    Смотрел ADA Topliner 3-360, разбежка по горизонту на 17 м 2 см, вертикаль проверять отпало всякое желание. Механизм микродоводки хлипкий, просто прищелкивается к прибору, через год - два будет болтаться. Впечатления не произвел. Прибор был один (может брак), а может ADA решила сэкономить. Из бош 3-80, АДА 3-360, капро 883, капро самый точный.

    Погрешность 2мм на 17 метрах? Это просто жесть... Явно не порядок..
    Но зная производителя ADA , можно смело заявить что это просто недочет новой модели, я думаю исправят и очень быстро... Или просто сам нивелир такой попался. Смысл тогда от такого прибора, ведь будут одни рекламации по нему. Сам пользуюсь этой фирмой (Серволайнер, робот 40, угломер 30) и ниразу не было по ним вопросов.

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 19 апреля 2016 07:42

    У более серьезных агрегатов от ADA смущяет только подвально-китайское качество сборки, в остальном явных косяков не отмечено. Пластик с резиной дешевые и подгонка деталей не “ух”, а так всё работает в пределах заявленных характеристик и яркость луча на небольшом расстоянии заметно выше других приборов.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Ярым противникам Бош 3-80 - прибор вполне регулируется, если руки не из того самого места и правильно заточены можно обойтись без сервиса если настройки сбились, имхо одна плоскость регулируется легко, вторая - нужно приловчиться чтоб подлезть к микровинту. В ВК есть видео взрыва GLL 3-80. По сему смущает отношение сервисников к ремонту данного аппарата так словно это принципиальная позиция не ремонтировать Бош, ладно гарантия от производетелей, их позиция ясна.