Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 мая 2012 15:48

    У кого какие мысли на сей счет?

  • Igor_Junior Neophyte Poster
    офлайн
    Igor_Junior Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #524588

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 мая 2012 16:06

    Стрёмно: и договора нет, и облигация номиналом 5 мули...

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 мая 2012 16:11

    Вот и я сижу в раздумьях.... "Быть или не быть..."???

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Самое обидное, что в Уручье болье нет таких хороших вариантов место-цена

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Клевер-парк дом такой серии продает по 1000-1200 примерно, когда я звонила точной цены еще не было. Да и строят они для резидентов парка высоких технологий. Я была первая, кто позвонил со стороны. Но! Зато строит им МАПИД быстро.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 24 мая 2012 16:24

    Мужайтесь! Может завтра будут какие хорошие новости =)

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 мая 2012 16:42
    spirtt:

    Мужайтесь! Может завтра будут какие хорошие новости =)

    Может -может... Вот съездите завтра в СИТ и расскажете нам много хорошего)))

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 мая 2012 16:52
    Niren:

    Клевер-парк дом такой серии продает по 1000-1200 примерно

    Как я понимаю, на цену влияет территориальная принадлежность. Не знаю как Клевер-парк, но Сит строит дома "за городом". вот и получается такой бонус :) .

    п.с.: не известно ещё чем районная прописка аукнется

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 24 мая 2012 18:01
    spirtt:

    Тем не менее есть вероятность того, что дом будет отложен на неопределенный срок.

    В принципе, совпадает с той инфой, которую давали мне и которой я здесь делился: самое раннее к нам на стройку МАПИД сможет придти в самом конце 2012-го. Непонятно 2 момента:
    1. Зачем СиТ объявил о начале строительства и начал продавать облигации когда на самом деле ничего не решено? (хотя ответ на этот вопрос и так ясен);
    2. На основании чего СиТ определил цену за м2 в 900-940 у.е., ведь если договорные отношения с МАПИДОМ состоятся ох как нескоро, то абсолютно неясно какой там будет курс, какой индекс СМР и т.д.? СиТ и так себе прибыль невеликую определил. Ведь если насчет сроков предъявить к ним что-либо со стороны дольщиков будет нереально, то вот им содрать с дольщиков какие-либо деньги дополнительно тоже будет нереально. Облигации-то проданы. И случись за ближайшие семь месяцев какой-нибудь форс-мажор в области формирования цены, (типа как Ладутько недавно заявил о том, что цена в Минске для ненуждающихся должна быть не менее 2 тысяч) то останется только банкротиться.

    <br />
  • NIKus Senior Member
    офлайн
    NIKus Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #101132

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 24 мая 2012 18:18
    ishunia:

    1. Зачем СиТ объявил о начале строительства и начал продавать облигации когда на самом деле ничего не решено?

    Как зачем, по моему все понятно - надо же за чей-то счет 6 дом достраивать.

    ishunia:

    2. На основании чего СиТ определил цену за м2 в 900-940 у.е., ведь если договорные отношения с МАПИДОМ состоятся ох как нескоро, то абсолютно неясно какой там будет курс, какой индекс СМР и т.д.?

    На основании средне рыночной и чуть дешевле что бы побыстее ушли квартирки. А МАПИДу и так хватит из этих 900$ - уже всем давно известно, что себестоимость панельки от МАПИДа ниже 400$. И что вы так переживаете насчет курса доллара, у вас же договор в $$, так какая разница сколько он будет стоить. Или не так?
    И да, по поводу низкой цены у СИТа. Вы посмотрите предложения таких же домов по минску на Realte. Это же обычный ценник!!! За 7 200 - 7 500 можно взять или уже в готовом доме или который сдается в ближайшие 2-4 месяца.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 24 мая 2012 18:59

    у меня напрашивается только один вывод: хочешь платить меньше - рискуй, жди, верь и надейся; хочешь быстрей- плати больше. Я думаю, что дому быть, вопрос только в сроках. Но район обалденный и мы готовы ждать

  • Zerelli Junior Member
    офлайн
    Zerelli Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #573746

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 мая 2012 19:21

    Сегодня звониили с СИТ, бронировали двушку в СИТе еще в начале марта с полной готовностью оплатить сразу 100%, т.к. устраивает район (живу здесь почти всю свою сознательную жизнь) и соотношение цена-качество, но когда приехали за договором неделю спустя, оказалось, что облигаций уже нету, напрашивается вопрос - зачем нужна была такая антиреклама, подход к делу несерьезный. Потом СИТ "кормил завтраками" : облигации будут через неделю, две и т.д. Поняли, что надо искать другой вариант, изучали данный вопрос порядка четырех месяцев, ездили по агенствам и застройщикам,цена по городу примерно одинаковая на данном этапе строительства дома ( а именно котлован). Купили квартиру в центральном р-не в каркасно-блочном доме свободной планировки, те же 60 метров студией получились по той же цене. Я не призываю бойкотировать СИТ, но если уже на начальном этапе начинается неопределенность со строительством, то что будет дальше? Деньги ведь немалые и при данной ситуации и выборе на рынке недвижимости стоит задуматься куда вложить деньги, есть множество вариантов.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 24 мая 2012 20:40
    NIKus:

    И что вы так переживаете насчет курса доллара, у вас же договор в $$, так какая разница сколько он будет стоить. Или не так?

    Не так. Вы договор подписывали? Вы видели упоминания про доллары в договоре? Разговоры про доллары идут только на уровне устных договоренностей и не более того. Переживаю я только лишь из опасения, что контора может обанкротиться в случае если в период до начала стройки изменится строительная цена. У СиТа не будет никаких оснований взять доплату с дольщиков, как это делают другие застройщики в случае долгостроя. Я не думаю, что СиТ переведет в $ полученные сейчас деньги. Будут они в рублях. А если девальвация, не дай бог, случится? А если что-то серьезно изменится по законодательству за это время? Договор с подрядчиком будет делаться непонятно когда. Значит, непонятно на каких условиях. Да и вообще, надеяться на договор с такой компанией как Си-Трейдинг и спать спокойно я позволить себе не могу. В случае чего по закону компания сама на себя может подать в суд заявление о признании его банкротом. Опять же по закону, Вам СиТ (если сможет) вернет когда-нибудь деньги: по 5 млн. за облигацию. Но случится это лет через несколько. Считаю, что риск такого развития событий хоть и невелик, но реален.
    Правильно gerdacom сказала: кто не рискует...

    <br />
  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 24 мая 2012 20:43 Редактировалось spirtt, 1 раз.
    сосед_сверху:

    п.с.: не известно ещё чем районная прописка аукнется

    Ничем, через год уже Минском будет.

    NIKus:

    И что вы так переживаете насчет курса доллара, у вас же договор в $$

    Договор в рублях.

    NIKus:

    Это же обычный ценник!!! За 7 200 - 7 500 можно взять или уже в готовом доме или который сдается в ближайшие 2-4 месяца.

    Очень сомнительно, ссылки в студию.

    Zerelli:

    Купили квартиру в центральном р-не в каркасно-блочном доме свободной планировки, те же 60 метров студией получились по той же цене.

    Это хорошо, что для Вас не имеет значения в каком районе города жить. Я, например, за уручье готов и перплатить. Да, есть ньюансы, но они есть везде. Хорошо если у Вас там в центре не будет. Сколько не рассматривал realt ничего подходящего для меня, к сожелению, нету. Знакомые построились за 1100 в каскаде, говорят зачем тебе этот СИТ, на что я им говорю Вам же зачем-то нужен был радиаторный зовод под боком, перегруженная транспортом улица и +200 к цене.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 24 мая 2012 20:44
    NIKus:

    И да, по поводу низкой цены у СИТа. Вы посмотрите предложения таких же домов по минску на Realte. Это же обычный ценник!!! За 7 200 - 7 500 можно взять...

    И здесь не согласен. Действительно, такие предложения есть, но места там абсолютно не конкурентноспособны: Каменная горка, Сенница, Автозавод...

    <br />
  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 мая 2012 20:59 Редактировалось Niren, 4 раз(а).

    Клевер-парк тоже строит за конечной троллейбусов, площадка там большая, но все еще не обжитое... лет 6 назад там вообще была свалка. Грозятся построить плюс к трем домам торговый центр и вроде детсад, точно не помню. У них первые 4 этажа в районе 1000 у.е., а выше 1200. Вот думаю завтра опять позвонить, разузнать, может цены появились точные.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    и район мне принципиален... только Уручье

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 24 мая 2012 21:26
    ishunia:

    А если девальвация, не дай бог, случится?

    СИТ устоял в первой волне кризиса. И вообще он выпустил облигаций примерно на 10 этажей, а дальше, скорее всего, будут смотреть по ситуации

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 24 мая 2012 21:45
    gerdacom:

    СИТ устоял в первой волне кризиса.

    Устоял потому, что строительство ВЕЛОСЬ в тот период. Опять же было законодательство иное. В 2011-м новый Указ по долевому вышел, который усложнил жизнь застройщикам.
    Просто меня спросили, чего я парюсь, вот я и объясняю что может случится. Конечно, думаю, этого не произойдет и все будет хорошо.

    <br />
  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 25 мая 2012 08:32 Редактировалось spirtt, 3 раз(а).

    ishunia, пришли пожалуйста фото, которые я в личку попросил.

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 19 секунд

    Был сегодня утром в СИТ-е. По-прежнему ничего конкретного. Кое что прояснилось, но опять же додумывать всю картину целиком приходится самому. 5 млн. номинал я так понял уже не изменить. Директору до нас нету времени, как мне объяснили, он сейчас днями и ночами обитает в МАПИД-е и борется с ними за строительство дома. Действительно в СИТ-е подтвердили, что договора на дом пока нет, но уверили, что срок отсрочки договора не на год и не на пол года, а максимум на пару месяцев. Также в СИТ-е подтвердили, что МАПИД предлагает другие планировки с большими площадями и готов строить дом другой планировки хоть завтра, но они пока не готовы на это согласиться и всячески сопротивляются из-за больших площадей, видимо. В общем переваривайте и делитесь мыслями, только без паники и негатива пожалуйста.

    Добавлено спустя 12 минут 17 секунд

    Ещё, возможно, у меня будет новая инфа от МАПИД-а вначале след недели...

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 мая 2012 11:01

    Вся эта ситуэйшн напоминает "Поди туда, незнамо куда. Принеси то, незнамо что" :D

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Договора нет. Сроков нет. Планировки под вопросом.
    spirtt, так вы договор заключили?

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 25 мая 2012 11:26
    Niren:

    spirtt, так вы договор заключили?

    Я выкупил 5 облигаций.

  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 25 мая 2012 11:46 Редактировалось Volrath, 1 раз.

    В том, что дом в срок не сдадут и так было понятно, у СиТа по всем домам что там строились задержка минимум по пол года. У меня знакомый построил в 5-ом доме квартиру - задержали на пол года, впринципе такая задержка не критична, и он остался вполне доволен и качеством и отношением...

    А вот то что договора с застройщиком нет и непонятно какая планировка - конечно напрягает. Но изучив рынок лучшего варианта просто нет (хочу именно уручье). Либо намного дороже 1200+ либо раёны - дикий ужас. А в уручье есть вся инфраструктура и всё дальше строится и развивается...

    Короче будем посмотреть...

    И спасибо за инфу.