Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    Не тормози – включай мозги
  • Магда Junior Member
    офлайн
    Магда Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #635453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 ноября 2017 22:35

    Добрый вечер. У меня тоже возник вопрос по поводу оплаты коомунальных услуг и перерасчета за месяц, когда я отсутствовала дома. Позвонила председателю 3 недели назад с вопросом можно ли ему передать справку для перерасчета, сказал, что нет, а кому - он не знает. Зато прекрасно знают как к каждой платежке добавить напоминалку об оплате членских взносов. Я обратилась с легким вопросом, на который мне не отвечает председатель. Я вообще не понимаю, за что кажый меся взымаются взносы, почему они не стали меньше, когда сдаются в аренду помещения. Я за свой счет хочу пригласить аудиторов для проверки деятельности товарищества Таконика, если меня кто поддержит будет хорошо)

  • Darina_V Member
    офлайн
    Darina_V Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #677175

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 ноября 2017 13:57

    Доброго дня!
    На завтра 24.11.2017 приглашена съемочная группа для освещения проблемы облагораживания пустыря.
    Начало работы ориентировочно 9.30 - 9.45.
    Прошу всех, у кого есть возможность принять участие в репортаже. От нашей активности зависит исход дела.
    Кто готов принять участие прошу сообщить с указанием номера телефона для контакта.
    Спасибо!

  • Магда Junior Member
    офлайн
    Магда Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #635453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 24 ноября 2017 12:43

    Добрый день, подскажите пожалуйста телефон ЖЭУ котороу расчитывае коммунальные платежи

  • Магда Junior Member
    офлайн
    Магда Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #635453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 ноября 2017 15:46

    Вчера обещали, что сегодня можно будет заплатить коммуналку. В интернет банке сумма не выставлна. Что делать. Все смогли оплатить?

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 25 ноября 2017 23:13

    Магда, только что оплатил, все нормально.
    В ерипе минский район-коммунальные платежи-коммунальные платежи-номер счета и вперед.
    Там же показания счетчиков.
    Меня больше заинтересовала графа «содержание придомой территории» и счет более 5 рублей. Что сюда входит и что делается на ~700 рублей в месяц с дома?
    И это без учета еще большей суммы в качестве членских взносов.

    Задаю повторный вопрос по поводу голосования по поводу шлагбаумов, не то что он мне нужен, просто интересно. Возле Лопатина 19 поставили, значит согласовать реально.

  • Магда Junior Member
    офлайн
    Магда Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #635453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 ноября 2017 17:04

    Спасибо, я уже тоже новым путем оплатила)

  • ROKOTZET Junior Member
    офлайн
    ROKOTZET Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #698346

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 ноября 2017 21:48

    https://auto.[censored]/news/offtop/569733.html

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 ноября 2017 14:12
    h0rs!k:

    «содержание придомой территории» и счет более 5 рублей. Что сюда входит и что делается на ~700 рублей в месяц с дома?

    Сюда входит обслуживание (уборка, покос травы и т.д.) и текущий ремонт.
    Договор заключён на год. Т.е. раз в год стоимость этой услуги пересматривается.

  • Магда Junior Member
    офлайн
    Магда Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #635453

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 ноября 2017 18:51 Редактировалось Магда, 1 раз.

    Скажите пожалуйста, какой покос травы осуществляется на 700 рублей в октябре?

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    В нашей жировке отсутствуют телефоны расчетного центра. Председатель ничего с этим вопросом не решает, по телефону, который указн на доске трубку не берут. Я не понимаю, за что я плачу членские взносы, за членство в чем? Почему такие же квартиры, обслуживаемые ЖЭсом стоят дешевле и нет взносов, на надо тратить деньги на телефон дозваниваясь председателю, чтобы выяснить каким образом и кому отдать справку для перерасчета коммуналки!!!

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Председатель высылает напоминание с подписью об оплате за членство, а когда предложила ему передать самому бумагу, как представителю жильцов - так он в отказ. Не буду платить взносы.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 29 ноября 2017 18:43 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    При изучении последней жировки за октябрь обратил внимание на такую неприятную вещь: более чем в два раза по сравнению с сентябрем выросла плата за подогрев воды. Это связано со сменой организации, которая делает расчет? О таком подорожании (более чем в два раза), вроде не было слышно... Может, кто в курсе этой темы?

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    При более детальном изучении увидел: при неизменном тарифе резко увеличилось общедомовое количество затраченной на подогрев тепловой энергии в Гкал. Походу, у нас какой-то общий счетчик (датчик) неисправен... :(

    <br />
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 21 декабря 2017 18:51

    В продолжение своего поста:
    изучил новую платежку - еще чудесатее:) Гкал, о которых писал выше, вернулись на сентябрьский уровень (в ноябре было теплее, чем в октябре?))). Но убило даже не это - в платежке отсутствует строка, и соответственно начисление платы за отопление. Вообще отсутствует. Это только у меня?

    <br />
  • 2272425 Neophyte Poster
    офлайн
    2272425 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2272425

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 декабря 2017 16:22 Редактировалось 2272425, 1 раз.
    ishunia:

    В продолжение своего поста:
    изучил новую платежку - еще чудесатее:) Гкал, о которых писал выше, вернулись на сентябрьский уровень (в ноябре было теплее, чем в октябре?))). Но убило даже не это - в платежке отсутствует строка, и соответственно начисление платы за отопление. Вообще отсутствует. Это только у меня?

    не только у Вас и у меня тоже отсутствует. И вообще чудеса с начислением коммуналки происходят, особенно с водой. Исчез переходящий остаток из лицевого счета при переходе в новый расчетно-справочный.Что делать будем? Я пока переписку веду с председателем.

  • KTMKTM Junior Member
    офлайн
    KTMKTM Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #681810

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 декабря 2017 15:06

    Включать отопление в местах общего пользования жилых домов Минска планируют начать позже, чем в квартирах, сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» главный инженер ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Игорь Гончарик.

    И. Гончарик пояснил, что в объединении разработан регламент взаимодействия организаций при отключении/включении отопления в местах общего пользования (МОП) жилых домов. В частности, документ предусматривает отключение отопления в подъездах при устоявшейся среднесуточной температуре наружного воздуха не ниже +4 градусов в течение 5 дней, а также при наличии благоприятного прогноза погоды. Включать отопление в МОП решено после того, как среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении 3 дней не будет подниматься выше 4 градусов.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 18 января 2018 15:45

    Кто знает, что там velcom предлагает: вышку на крыше поставить?

    <br />
  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 25 января 2018 10:37
    ishunia:

    Кто знает, что там velcom предлагает: вышку на крыше поставить?

    Линию для интернета хочет провести.

  • nataffulik Neophyte Poster
    офлайн
    nataffulik Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1397729

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 февраля 2018 14:03 Редактировалось nataffulik, 1 раз.

    Добрый день соседи, кто-нибудь может пояснить причину выставления космической суммы за январь за коммунальные платежи в интернет банкинге? Извещения, к сожалению, ещё не видела. Спасибо, вопрос снят, все узнала в расчетно-справочном центре

  • simbulia Junior Member
    офлайн
    simbulia Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #697988

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 марта 2018 18:36

    Добрый вечер!
    На мой адрес пришло письмо Шахновскому Александру Дмитриевичу. Может кто знает: он проживает в нашем доме?
    Надо как-то передать письмо.

  • banditik Senior Member
    офлайн
    banditik Senior Member

    1100

    15 лет на сайте
    пользователь #164407

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 3 марта 2018 08:56

    Если квартира Ваша написана - может это письмо одному из корпусов Лопатина 15

  • energy_evgen Junior Member
    офлайн
    energy_evgen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #792853

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 марта 2018 17:34

    доброго времени суток, дорогие соседи!
    за этот год уже неоднократно, и прямо сейчас в том числе, не работают оба наших лифта.
    мне кажется что это уже начинает быть похожим на проблему, слишком уж частот жители нашего "малоэтажного" дома попадают в такой капкан. Ладно когда самому куда выйти, но когда это мамы с детьми и колясками, а если не дай Бог скорая приедет... ну суть вы поняли. Думаю надо как-то этот вопрос попробовать поднять на собрании, что не так с нашими лифтами, что они постоянно ломаются??? (причём оба сразу)