Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • vs1223 Member
    офлайн
    vs1223 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #649684

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 16 октября 2013 12:05

    Судя по шахматке, чет не много нас реальных владельцев квартир))), основная масса я так понимаю на перепродажу строит))) так им по барабану с гардеробной или без, я вот смотрел в реальности как эта гардеробная вписывается в квартиру - так вот -НИКАК, ну удлинили коридор, и коморку добавили так она больше как кладовка подойдет велики и санки хранить, а разбить стену, чтоб сделать хол больше не получится , т.к по ней трубы по ходу пожарные или водоснабжения идут. Короче приобретение - не стоит тех денег за которые его продают, красная цена за это дополнение 500у.е. за метр. А по поводу колясочной - мы в любом случае заварим мусоропровод и сделаем там велосипедную ))), так что хвост трубой!!! Прорвемся!!!

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 16 октября 2013 12:32 Редактировалось spirtt, 6 раз(а).
    vs1223:

    А по поводу колясочной - мы в любом случае заварим мусоропровод и сделаем там велосипедную ))), так что хвост трубой!!! Прорвемся!!!

    Только проход узковатый, зато длинный...Насколько я помню там мусоропровод достаточно глубоко утоплен, так что места хватает.
    Вообще честно говоря печально и не справедливо. В наших квартирах и велосипедик то детский негде поставить. Я очень сильно на колясочную рассчитывал, было бы тесно, но как-нибудь бы впихнулись. Сейчас получается у владельцев трешек на город есть выбор, а у остальных - нет. С одной стороны и 12600 - не малые деньги, с другой кладовочку на метра 3 хотелось бы, раз уж колясочной не будет...

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 16 октября 2013 14:44

    http://sit.by/info-dly-uchastnikov-15
    неожиданно, похоже, Сит решил создать для нас новое ТС «Жилой комплекс «Уручский». Дом №15.»
    Поздравляю всех, ведь все высказывались за своё ТС пару десятков страниц назад.

    Очень важные вопросы приготовлены для собрания. Но для меня загадка, как можно ,например, избрать сразу Правление и Председателя правления (не ТС или это одно и тоже ?), какие кандидатуры?
    возможно они окажутся не из числа жильцов. Надо внимательно изучить устав (перед его утверждением) что бы иметь возможность потом на что то влиять.

  • Nanama Member
    офлайн
    Nanama Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #741204

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 16 октября 2013 21:12 Редактировалось Nanama, 2 раз(а).

    Поздравляю всех будущих жильцов с положительным решением создать отдельное ТС! Это очень хорошая новость, не зря этот вопрос обсудили вовремя. Теперь у вас будет больше возможностей, главное все правильно обозначить на собрании. Всем удачи!

  • miyyyy Member
    офлайн
    miyyyy Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #253322

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 17 октября 2013 00:50

    такс надо устав почитать для начала, а потом утверждать) просьба к читающим сбросить текст)

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 17 октября 2013 11:35

    позвонил в Сит: устав вывесят на их сайте когда он будет готов, собрание будет примерно в конце ноября.

  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    21 год на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 октября 2013 16:33

    День добрый, будущие соседи, как мне пояснили в СИТ - новое товарищество это не результат чтения нашей переписки в форуме, а требование законодательства по жилищному строительству. Новый дом - отдельное товарищество. Проект устава будет на сайте и в офисе. Но, знакомый юрист сказала, что он на 99% будет типовым по указу президента, а "влиять" там можно только на кол-во членов правления, институт уполномоченных и т.д.

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 17 октября 2013 23:18
    сосед_сверху:

    собрание будет примерно в конце ноября.

    Это хорошо. Времени еще достаточно, чтобы подготовиться. Считаю целесообразным "прокачать" такую "тему": возможно ли, гипотетически, попасть на обслуживание в какой-нибудь Уручский ЖЭС? (Какой он тут есть вообще, не знаю). Как это сделать? Или, может, не поздно будет этим заняться после регистрации ТС? От имени юрлица эти вопросы решать, походу, проще...

    <br />
  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 18 октября 2013 04:04
    ishunia:

    Кстати, напомню, что колясочные эти возникли в проекте нашего дома из-за того, что относительно предыдущих произошел отказ от 3-го грузового лифта. Свободную территорию и сделали колясочной. Потом проектировщики, делая проект 17-го дома, сделали по-другому. Далее-потянулся следом и наш проект.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    О какой смете идет речь? По смете цена метра будет баксов 700 максимум. И что из этого?

    Вот в том то и дело, что это помещение уже заложено в стоимость, и его уже оплатили все жильцы.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    ishunia:

    Моя будущая квартира с гардеробной стала 88 м. Я купил 88 облигаций и заплатил тем самым за 88 метров. Будущий владелец трешки без гардеробной купил 79 облигаций. Где здесь несправедливость?
    А если СИТ завтра все лифты уберет на этажах и присоединит их как дополнительные метры к квартирам? Кому это понравится? Я о том, что за это помещение все уже заплатили, и оно общее. Или СиТ вправе вносить какие-то изменения?

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Xo1r:

    День добрый, будущие соседи, как мне пояснили в СИТ - новое товарищество это не результат чтения нашей переписки в форуме, а требование законодательства по жилищному строительству. Новый дом - отдельное товарищество. Проект устава будет на сайте и в офисе. Но, знакомый юрист сказала, что он на 99% будет типовым по указу президента, а "влиять" там можно только на кол-во членов правления, институт уполномоченных и т.д.

    Что я и пыталась донести неск. Страниц ранее. И далее на собрании они обязаны будут передать правление выбранным нами людям.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    ishunia:

    сосед_сверху:

    собрание будет примерно в конце ноября.

    Это хорошо. Времени еще достаточно, чтобы подготовиться. Считаю целесообразным "прокачать" такую "тему": возможно ли, гипотетически, попасть на обслуживание в какой-нибудь Уручский ЖЭС? (Какой он тут есть вообще, не знаю). Как это сделать? Или, может, не поздно будет этим заняться после регистрации ТС? От имени юрлица эти вопросы решать, походу, проще...

    Все возможно, но ЖЭСы берут с неохотой. И для нас лучше не вставать на баланс в ЖЭСЫ, а иметь свое товарищество. Так как в таком случае на собраниях мы сами будем решать за что платить и какими услугами пользоваться. Минус у своего товарищества вижу один- сумма, которая обязательная и идет на кап. ремонт в отчислениях будет сгорать от инфляции, а в системе ЖЭСов, как я понимаю, на кап. ремонт дома, которому подошла очередь, деньги выделяют из некоей общей кассы, которая собирается с неск. домов.

  • simbulia Junior Member
    офлайн
    simbulia Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #697988

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 октября 2013 08:52

    ishunia "возможно ли, гипотетически, попасть на обслуживание в какой-нибудь Уручский ЖЭС? (Какой он тут есть вообще, не знаю)."
    В Уручье есть ЖЭС №107, он обслуживает Уручье 4, Уручье 5, ЖЭС 110 обслуживает Уручье 6., но расчетный центр (это бухгалтерия, паспортистка) один на два ЖЭСа. Расчетный центр находится в здании ЖЭС 107.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 18 октября 2013 23:18 Редактировалось ishunia, 2 раз(а).
    lad7:

    Все возможно, но ЖЭСы берут с неохотой. И для нас лучше не вставать на баланс в ЖЭСЫ, а иметь свое товарищество. Так как в таком случае на собраниях мы сами будем решать за что платить и какими услугами пользоваться. Минус у своего товарищества вижу один- сумма, которая обязательная и идет на кап. ремонт в отчислениях будет сгорать от инфляции, а в системе ЖЭСов, как я понимаю, на кап. ремонт дома, которому подошла очередь, деньги выделяют из некоей общей кассы, которая собирается с неск. домов.

    lad7, не просто было понять Вашу мысль, но отвечу так, как я ее понял:
    Существование ТС не исключает обслуживание ЖЭСом или другой организацией (Такоником). Модели может быть три (по закону):
    1. Обслуживание силами самого ТС.
    2. Обслуживание с привлечением организации (ЖЭС или Тактоник) (сейчас так обслуживается ТС, состоящее из 5,6,7 домов, где привлеченная организация - ООО Таконик).
    3. Управление отдается полностью в руки ЖЭС. (в нашем случае непонятно, возможно ли такое, так как ЖЭС Минского района, походу, не существует. Таконику отдать управление уже нельзя, согласно последенму Указу...)
    ИМХО: согласно последнего Указа 1 и 2 вариант стали практически нереализуемыми (реализуемы только для домов "малоэтажной застройки", т.е. где небольшое количество собственников и можно о чем то договариваться). В нашем случае, получается, возможен только третий вариант. Вот только беда, что ЖЭСа то нету...

    <br />
  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 20 октября 2013 12:25

    ребят кто был на стройки, что там нового?

  • Journ Neophyte Poster
    офлайн
    Journ Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #697053

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 октября 2013 19:31 Редактировалось Journ, 3 раз(а).

    Пожалуйста:

    шланги отопления и электрокабель проведены как минимум до 16-го этажа

    стены в комнатах и в коридоре оштукатурены хорошо

    балконы четных этажей

    болото уже засыпано

    стеклопакеты в комнатах

    начитают работы с котлованом детского сада на месте засыпанного болота

    входные двери в квартиры будут деревянными

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 20 октября 2013 20:21 Редактировалось ishunia, 2 раз(а).

    Journ, спасибо за фото! С какого этажа?
    На фотографиях, которые с балкона, видно два котлована между нашим домом и 19-м. Неужели один из них детсад?
    Профиль KBE - это походу лучше, чем то, что ставилось в 5,6,7-м...

    <br />
  • D450G1W Senior Member
    офлайн
    D450G1W Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #528587

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 20 октября 2013 21:42
    ishunia:

    Профиль KBE - это лучше, чем то, что стояло в 5,6,7-м...

    простите, а чем КВЕ лучше WDS ?

    :insane: просто интересно

  • T_hamster Member
    офлайн
    T_hamster Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #635907

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 октября 2013 22:14

    Journ, спасибо за фотографии!!

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 20 октября 2013 22:58 Редактировалось ishunia, 5 раз(а).
    D450G1W:

    простите, а чем КВЕ лучше WDS ?

    WDS - украинский производитель, который производит окна, в основном, на внутренний рынок Украины. На рынке появились что-то около 5 лет назад. Преимущество - невысокая цена. Судя по отзывам ваших соседей, качество тоже невысокое.
    KBE - немецкий производитель окон с длинной историей. По крайнем мере их профиль везли "оттуда", когда у нас в 90-х только начинались пластиковые окна. Производство имеет, кроме прочего, в России (профиль "наших" окон, очевидно, оттуда). Насколько мне известно, где-то в Подмосковье. Стоят дороже. Надпись "greenline" означает, что из химического состава пластмассы удалены особо вредные вещества.
    Два года назад изучал вопрос, когда менял у себя в квартире окна. Вот как-то так. :insane:

    <br />
  • D450G1W Senior Member
    офлайн
    D450G1W Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #528587

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 21 октября 2013 09:07

    ishunia, к профилю как раз-таки нет никаких претензий.
    все претензии к установке, такое ощущение, что окна ставили ломом.

    лично у меня - никакая регулировка не помогала, окна через два дня начинали свистеть снова.
    только после того, как я дал денег установщикам, то оказалось, что действительно, их нужно не регулировать, а снимать - разбирать, устанавливать какие-то новые детали внутрь и собирать снова.

    ishunia:

    Надпись "greenline" означает, что из химического состава пластмассы удалены особо вредные вещества.

    надписи уже давно ничего не означают

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 21 октября 2013 10:17 Редактировалось spirtt, 3 раз(а).
    ishunia:

    Journ, спасибо за фото! С какого этажа?

    Видимо 16.
    Что-то на фотке со стеклопакетом много трещин по штукатурке на откосе...
    Вот ещё фото снаружи:

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 21 октября 2013 15:14

    спасибо за фото. я так смотрю с остеклением все таки проблемы. не так уж много окон застеклили.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    а как вы так высоко забрались?