Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2369

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 26 ноября 2013 13:32
    WhiteInfina:

    Вы бы почитали ссылку, которую я привел. "отстой таких же знатоков" - это вы так обозвали людей которые пишут кастомные прошивки к асусам? Окей, куда им до вас. Пользуйте 66.

    WhiteInfina, я эту ссылку читал. Там фанаты асуса, а лучшая модель - N56U.

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 26 ноября 2013 13:43 Редактировалось WhiteInfina, 1 раз.

    Там не фанаты асуса, а люди, которые пишут под него прошивки. И касаемо 66 модели - исходный код полностью закрыт, ошибки не исправить, процессор - броадком который сильно греется, и куча остальных плюшек.

    У меня был примерно такой же выбор как и у вас. Я остановился на ультре. Т.к. даже 56 - уже года 3-4 наверное от рождения, и с моей точки зрения он морально устарел, несмотря на все его прелести. Zyxel прошивки штампует чуть ли не по несколько штук в месяц. Вот буквально вчера поставил очередную новую. Установка прошивки - что мне особенно нравится - прямо из веб морды. :) Зашел, оно написало что есть обновления, кликнул, подождал, все, в роутере новая прошивка, и все настройки сохранены. :) 5ГГц - тут уже надо смотреть, надо ли оно вам. У меня - вокруг около 35 сетей в диапазоне 2.4ггц. А в 5ггц - ни одной. И да, ульрта - практически не греется. :)
    АС - еще рано покупать, т.к. финальный стандарт будет принят в начале 2014. Должен быть принят. Пока же - все реализации АС - в стадии черновиков, бета и т.д.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 26 ноября 2013 14:03
    WhiteInfina:

    Zyxel прошивки штампует чуть ли не по несколько штук в месяц. Вот буквально вчера поставил очередную новую. Установка прошивки - что мне особенно нравится - прямо из веб морды. Зашел, оно написало что есть обновления, кликнул, подождал, все, в роутере новая прошивка, и все настройки сохранены.

    А есть чего нить в зухелялх чего нету в 66?

  • WhiteInfina Member
    офлайн
    WhiteInfina Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #142660

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 26 ноября 2013 14:09 Редактировалось WhiteInfina, 1 раз.

    В 66 нет процессора ralink. :) Там стоит процессор броадком, который порядочно греется, и под который нет открытых исходников прошивок. А вообще - если у вас 66 и все работает как вам надо - то какая разница, что там есть и чего там нет? :) Главное чтобы вас устраивало. Меня вот в ультре все устраивает более чем. :) Даже на прошивке 2.0, которую многие не любят.

    Добавлено спустя 1 час 19 секунд

    MOHCTPiK:

    n66u или ac66u, если нужен гигабит по воздуху.

    Ой. :))) Я это сообщение даже сразу как-то и не заметил. Это очень интересно слышать от такого знатока как вы! Подскажите пожалуйста, а какие роутеры еще выдают гигабит по воздуху?

    Я почему-то всегда считал, что чтобы получить гигабит по воздуху в какую-нибудь сторону (на прием или передачу) - надо чтобы соединение было 2 гигабита. Т.е. я был уверен, что скорость соединения wifi указывается суммарная, на прием и передачу. :) И внезапно, указанные вами модели - заявлено 900мбит и 1.75гбита оказывается имеют 2 разные точки доступа, на 2.4ггц и на 5ггц, причем первая максимум соединяется на 450мбит, что дает теоретический максимум на прием в 225мбит - как в 2.4 так и в 5ггц. И, насколько я вкурсе, конечных устройств работающих одновременно в 2.4 и в 5ггц не существует, т.е. одним устройством достичь скорости даже в 450мбит на прием невозможно. AC66U выдает 1.3гбита в режиме ac (и всего 450мбит в режиме N как на 2.4 так и на 5ггц), что в реальной жизни, в теории и идеальных условиях выдаст 650мбит в одну сторону.
    Выходит, я заблуждался? :)) Просветите меня пожалуйста. :)

  • 4aves Member
    офлайн
    4aves Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #602345

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 ноября 2013 15:32

    плеханова 67 есть у кого сигнал?????

  • pupkarus Senior Member
    офлайн
    pupkarus Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #320360

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 26 ноября 2013 15:43 Редактировалось pupkarus, 1 раз.

    dell.

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 26 ноября 2013 15:51

    Difler
    Zyxel Keenetic Ultra

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6425

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6425
    # 26 ноября 2013 16:14

    Кто-то говорил про непонятную работу агентов. 23 числа приходил агент, подписали договор, сегодня утром уже звонили из МТС и были готовы провести кабель.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • alex.slider Member
    офлайн
    alex.slider Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #937850

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 26 ноября 2013 16:16
    8515:

    Все обязательства МТС прописаны в договоре. Читайте его внимательно. К началу коммерческой эксплуатации Вас обязательно подключат.

    ХОРОШО! Тогда у меня адрес ул.Панченко д.42 г.Минск, начала коммерческого периода - 1.12.2013, заключал договор 17 октября ! то есть уже прошло полтора месяца! Теперь внимание вопрос - вы думаете со мной свяжутся в течение этих последних 3 дней и кабели проведут и инет настроят? чушь...и что тогда? по идее уже 1 декабря условия по договору не будут выполнены, я смело в тот же день еду на ближайший их офис, такую жалобу накатаю, а потом пробью в интернете как можно официально подать ещё жалобу, так как договор был нарушен, вот тогда и поговорим, надоели педалить уже по телефону...уже полтора месяца одно и тоже слышу...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 26 ноября 2013 18:12 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).

    WhiteInfina, все что я хотел - написал. Вы троль - я проигнорирую ваш бред :).

    Спорить ни с кем не буду - пользую два изделия и замечательно доволен. Покупателям скажу только, что 90% бреда описанного в интернетах, в том числе и в данной ветке - давно исправлены, но недалекие люди продолжают тиражировать его - мол и греется, и альтернативных прошивок нет и тд.

    На тот же n66u - кроме оригинальной становится прошивка от Мерлина, а так же Томато. Что становится альтернативного на Зиксель - я пока не увидел от них, кроме упоминания оригинальной прошивки, а так же старой прошивки - v1.

    В общем - не слушайте никого, даже меня :).

    WhiteInfina:

    Просветите меня пожалуйста

    Что я и написал - ИЛИ ac66u, если нужен гигабит по воздуху - хотите поспорить - вам к Асусу и разработчикам ac стандарта. Спецификация еще не принята - но это не страшно - обычное дело, когда вводится новый стандарт. Железо уже пошло :).

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 26 ноября 2013 18:30 Редактировалось rgsx, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:
    WhiteInfina:

    Просветите меня пожалуйста

    Cпорить не буду, написанному привык верить, но сделал обратный расчёт:
    На 54 мбит ни разу не ловил скорость выше 3.2 мбайт в секунду.
    Значит 12*60*3.2 = 2304 Мбайт * 2 (туда и обратно общая пропускная, но не в 1 сторону) = 4608. Вот ДВД и вылазит.
    Выходит множитель 2 - это херня. Считали они на бумаге чисто теоретическую пропускную.
    Но 650 мбит. по воздуху - всё равно супер. Не каждый веник прожуёт 80 мбайт в секунду при сохранении комфортной работы!
    Но и это при наличии 3 антен. А так 433 мбит/с получи и распишись в сумме на обе стороны, или 216.5 в одну!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 26 ноября 2013 19:14 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    rgsx, что вы мне хотите сказать? Какая разница что они считали. Люди вот думают, что их Зикселя-Асусы 1 гигабит потянут просто так - даже не по воздуху, а по WAN портам - раз там написано 1 гигабит. Но ведь мы знаем - что это не так - не правда ли? Так зачем вы доколебались к моим словам про 1 гигабит по воздуху и пропустили все слова народа про гигабитные порты?

    Я к тому, что человек спросил - что ему выбрать - я ему коротко ответил свое мнение - одну модель и вторую модель, если ему нужен гигабит по воздуху. Это как роутер поддерживающий 100 мбит на WAN и поддерживающий 1 гигабит на WAN - вот такая разница.

    Чего цепляться к моим словам то? Есть производитель, он продает товар, пишет характеристики, отличия и т.д. Поспорьте с ним - как они считают. :trollface: - я при чем? Я ответил верно, а вы подхватили бред от товарища выше - теоретически-практически и т.д.

    rgsx:

    На 54 мбит ни разу не ловил скорость выше 3.2 мбайт в секунду.
    Значит

    весь ваш расчет ниже основан только на том, что ВЫ не ловили скорость выше... и понеслась душа в рай :).

    Не пишите бред - в данном случае имеет значение только то, что написал я - ac66u - поддерживает 802.11ac: up to 1300Mbps - ВСЕ. Не путайте покупателей. Есть масса ресурсов и тем, где сотни сообщений написаны про wi-fi, скорости, тесты и т.д. - кому надо будет - найдет и почитает. А тут только сбивают людей мало того, что не нужными расчетами, так еще и массой устаревшей информации - не совсем про вас, но тем не менее :).

    Никогда не слишком.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 26 ноября 2013 19:19

    если выбирать между
    1) зюксель кинетик ультра
    2) зиксель кинетик гига 2
    что лучше, что хуже?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 26 ноября 2013 19:24

    TheVITALI, если коротко - они одинаковы, за исключением того, что в ультре есть поддержка сетей 5 ГГц, дающих скорость до 450 Мбит/с. Ну и в ультре антенны не съемные.

    Никогда не слишком.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 26 ноября 2013 19:52
    MOHCTPiK:

    Не пишите бред

    Картинка - маркетинговое фуфло. Не надо его тиражировать!
    К Вашим словам претензий нет.
    "Ни разу не ловил" - это значит вот что:

    P.S. Рад снова с Вами подискутировать

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 26 ноября 2013 20:05

    ну я ни разу ни у кого не видел вифи устройства на 5,4ггц
    сьёмная антена... ну это только если раздавать интернет по акции другу, который живёт в приделах прямой видимости и у него нету мтс.
    там уже можно вместо антены приделать рагатину.

    ===
    почитал про роутеры асус n56u и n65u
    чем у них отличие?

    ещё бы понять что лучше - один из этих асусов или вышеперечисленый зюксель?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 26 ноября 2013 20:12 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    rgsx:

    Картинка - маркетинговое фуфло. Не надо его тиражировать!

    гигабитные порты в маршрутизаторах - маркетинговое фуфло
    сотни тысяч потоков - маркетинговое фуфло
    всевозможные функции - маркетинговое фуфло (потому что стоит хотя бы часть начать использовать - роутер уже падает).
    поддержка винчестеров - маркетинговое фуфло (скорости такие, что записать гигабайт 300 - уйдет куча времени.

    Продолжать можно очень долго. Это жизнь такая. Но вы выборочно прицепились к стандарту ac.

    А вот то, что тот же Зиксель на прошивках версии 2 надо залазить в консоль - для допиливания - факт. А для домашнего роутера это слишком. Конечно - если использовать его для МТС в нынешнем виде - подключили и полетели - то он справится замечательно.

    Но точно так же справится и 651 длинк. А вот если попробовать Зиксель запустить на двойную сеть - интернет + ресурсы сети - DC++ и т.д. - то начинаются вопросы и с портами, и с получением днс и т.д.

    Выше товарищ рассказал про DUAL WAN в его Зикселе - но ведь это "маркетинговое фуфло" - не работают там одновременно 2 порта, что бы можно было балансировать нагрузку и получать интернет с 2х портов. Да, можно там роуты прописывать, разные запасные линии делать и т.д. - но вот не работают полноценно.

    А попробовал прописать запасной сервер - мол если падает соединение с основным, что бы воспользоваться вторым - так не пошло. Потому что роутер пытается после поднятия первого соединения поднять тут же в резерв второе, а его естественно посылают, потому что он уже залогинен по первому. Бред и "маркетинговое фуфло".

    Попытался через модем настроить запасной канал - аналогично. Я каналом еще не пользуюсь (работает основной), а Зиксель установил соединение и уже трафик капает. Мелочи, но если там нет анлима или есть лимиты, то за месяц может накапать :).

    "маркетинговое фуфло" :)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    TheVITALI:

    сьёмная антена... ну это только если раздавать интернет по акции другу, который живёт в приделах прямой видимости и у него нету мтс.
    там уже можно вместо антены приделать рагатину.

    ну по разному - я вот съемные антенны убрал - вайфай раздает другой роутер, а мне компактнее разместить без антенн, тем более они здоровые :).

    Никогда не слишком.
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 26 ноября 2013 20:22
    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 26 ноября 2013 20:35
    TheVITALI:

    ну я ни разу ни у кого не видел вифи устройства на 5,4ггц

    У меня, например, есть galaxy nexus.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 26 ноября 2013 21:02

    Кто тут за Якубова 32 отвечает? Стукнитесь в личку, подключиться надо успеть по акции ;)