Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 24 января 2023 21:09

    Sашык_, так и я не могу: IPTV подвисает, TIDAL вообще не играет почти.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    923

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 января 2023 21:11
    Smirno101:

    Амстердам тоже бывает разный, их там много, разных серваков. А вот самый первый Amsterdam из списка

    Еще раз - у вас мобила через вайфай, у меня комп через локалку. Это локально физически разные условия. У вас даже не видно название сервака. Вот самый первый из моего списка в комповом браузере.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Скорость у меня, как вы понимаете, ограничена скоростью ТП - Х5 - т.е. 100 мегабит.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Торрент у меня качает по максимуму - 11.1MB/s

  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 24 января 2023 21:15 Редактировалось Smirno101, 2 раз(а).

    metatag, блин, Netprotect !!!! НЕ RETN. Пожалуйста)

    У меня не мобила, у меня комп по 5ГГц подключен.

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 24 января 2023 21:16

    Sашык_, про онлайн игры ничего не скажу - не играю сейчас, но со стима игры качает на максимуме. Ютуб у меня без проблем и в 4к видосы играет в вечернее время, и ютубом в доме вечером 3 человека пользуется. Плюс твитч тоже в 1080 без проблем и разные онлайн кинотеатры, сетанту смотрю премьер лигу - все на максимуме. Но опять это мой случай. Вполне допускаю что у кого-то лагает, но я лишь про то что это не 100% у всех на мтс так, как в этой теме пытаются доказать, и что переход на биклауд манна небесная и он спасет мир - это точно не так - в А1 так же кидают скрины с 0 скоростью и пингом в играх, да в любой ветке провайдера это есть.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    923

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 января 2023 21:16
    Smirno101:

    metatag, блин, Netprotect !!!! НЕ RETN. Пожалуйста)

    Назовите какой.

  • 3368524 Member
    офлайн
    3368524 Member

    309

    2 года на сайте
    пользователь #3368524

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 24 января 2023 21:17 Редактировалось 3368524, 2 раз(а).

  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 24 января 2023 21:19 Редактировалось Smirno101, 1 раз.
    metatag:

    Smirno101:

    metatag, блин, Netprotect !!!! НЕ RETN. Пожалуйста)

    Назовите какой.

    Amsterdam - Netprotect.

    Добавлено спустя 36 секунд

    3368524:

    Smirno101, так почему бы не вообще выключенный сервер найти, тогда аж 0 будет. :trollface: Зачем ограничиваться полудохлым.

    Я бы мог подумать он он полудохлый, если бы TIDAL работал нормально и IPTV. Но и они дохлые по вечерам. Днем почему-то все ок.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 24 января 2023 21:20 Редактировалось Sашык_, 1 раз.

    3DMaN, ну я никого тут не убеждал, что это просто поголовно у всех и на всех ресурсах. но на том же А1 у людей, которые играют со мной проблем нету, а у всех кто с мтс - одни проблемы. для моего сценария использования этот провайдер категорически не подходит, хотя я тут с самого момента его появления, было время был и атланто/велком параллельно с мтс, оттуда ушел так же по причине бесконечных проблем с коннектом, но придется возвращаться.
    пс вот на ютубе все превьюшки видео просто серого цвета, не могут прогрузиться...

  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 24 января 2023 21:31
    Sашык_:

    пс вот на ютубе все превьюшки видео просто серого цвета, не могут прогрузиться...

    Это дичь. У меня ютуб как раз нормально пашет.

  • Dead_Madov Member
    офлайн
    Dead_Madov Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #209366

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 января 2023 21:34 Редактировалось Dead_Madov, 1 раз.
    Smirno101:

    metatag:

    Smirno101:

    metatag, блин, Netprotect !!!! НЕ RETN. Пожалуйста)

    Назовите какой.

    Amsterdam - Netprotect.

    Добавлено спустя 36 секунд

    3368524:

    Smirno101, так почему бы не вообще выключенный сервер найти, тогда аж 0 будет. :trollface: Зачем ограничиваться полудохлым.

    Я бы мог подумать он он полудохлый, если бы TIDAL работал нормально и IPTV. Но и они дохлые по вечерам. Днем почему-то все ок.

    У меня с Tidal все ок, по конкретным серверам, прозванивайте маршрут WinMTR

    конкретно по нетпротекту вас не смущает что сайт что прозванивает speedtest базируется в юсе?

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    923

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 января 2023 21:58
    Smirno101:

    Amsterdam - Netprotect.

    Смешно. Небось сервак "провайдера" типа упомянутого мной БелРесурМаркета с "гигантским" (тогда) каналом в 64 килобита. :lol:

  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 24 января 2023 22:05 Редактировалось Smirno101, 3 раз(а).

    metatag, увы, не смешно. Понятия не имею что за он, случайно выбрал. Надо попробовать будет днем для чистоты эксперимента.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Но в любом случае, на мой взгляд, имеем дело с кривыми маршрутами. Так что никаких ограничений для РБ никто не вводил. Многие другие серваки отдают на полный канал.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    Dead_Madov:

    конкретно по нетпротекту вас не смущает что сайт что прозванивает speedtest базируется в юсе?

    Хз. А что вас в этом смущает? Надо днем проверить, может и правда дохлый сервак, на отдачу вон под 200 мбит валит.

    Но у меня некоторые вещи на МТС все равно плохо работают по вечерам, так что я мтсом недоволен )

  • Dead_Madov Member
    офлайн
    Dead_Madov Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #209366

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 24 января 2023 22:57
    Smirno101:

    Хз. А что вас в этом смущает? Надо днем проверить, может и правда дохлый сервак, на отдачу вон под 200 мбит валит.

    Amsterdam - Netprotect пингует сша, действительно ничего странного ) тесты спидтеста это ниочем, если есть проблеммы с конкретными ресурсами нужно прозванивать и смотреть где проблема.

  • melsergej Member
    офлайн
    melsergej Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #144998

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 24 января 2023 23:25 Редактировалось melsergej, 2 раз(а).

    МТС конечно удивил! (в плохом смысле) Скрытое повышение цен! Страницу сайта с тарифами домашнего интернета "содрали" у А1! В первом тарифе вместо безлимитише какой то супер20! Бесплатный режим модема вырезали! Второй в совокупности стал значительно дороже .В третьем тарифе вместо 4-х номеров можно привязать только три номера, а стоимость больше! Хорошо, что хоть не на новый год преподнесли этот "подарок"!
    п.с. Давай, до свидания!

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 24 января 2023 23:40
    melsergej:

    не прописана тарификация мобильного интернета по окончании 20-ти гигов

    Там анлим 256 кбит/с по условиям тарифа.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    923

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 25 января 2023 00:40

    Оказывается, тарифы "Днище" еще не самые донные. Вы таки будете смеяться, но лайф, барыжа чужим земным трафиком, предлагает к нему мобильные "бонусы", способные вызвать падучую даже при беглом прочтении. Я предупредил. :lol: На их фоне МТС очень даже щедрый. :D

  • melsergej Member
    офлайн
    melsergej Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #144998

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 января 2023 01:19 Редактировалось melsergej, 1 раз.

    Получается, что домашний интернет от А1 по цене на данный момент оптимальный выбор.

  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 25 января 2023 06:30

    Amsterdam - Netprotect

    ВЕЧЕР

    УТРО

    Выводы каждый сделаем сам)

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 25 января 2023 08:27

    А если на Тарифище поставить домашний на паузу (блокировку), то я так понял, что мобильный начнёт с первого числа по полному тарифу считаться?

    Ба!
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    923

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 25 января 2023 08:53 Редактировалось metatag, 1 раз.
    melsergej:

    Получается, что домашний интернет от А1 по цене на данный момент оптимальный выбор.

    Хоть я его и ругал, но факты - упорная вещь. Получается что так. Я выше ляпнул, что подключился бы лучше на Белтелеком. Ибо думал, что раз уж они везде волокно ведут да еще и внешний канал держат, то и с тарифами у них порядок. А как глянул, то сразу подумал, что у меня в браузере кэш 20-летней давности. :lol: Вот там днище. Чтобы на оптике исходящий канал был 512 килобит... :roof: А здесь МТС ругают. Зажрались. :D Загляните в услугу "Высокоскоростной интернет от БТК" и скажите спасибо, что вы не его юзер. Я и раньше на них (эти самых юзеров) снисходительно смотрел, а теперь с особой жалостью. :lol: Когда волокно в дом тянули, я единственный в подъезде отказался, от телефона тоже.

    Но я так говорю, поскольку у меня Х5. На новые Днищи не пошел бы. Такое впечатление, что их придумали засланные из А1 диверсанты.