Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 11 марта 2021 20:08
    SergeiT:

    dima210194:

    1710))
    путаю их(((

    На X6 и X7 минимум - KN-3010
    Гигабитные проводные порты - на сегодня категорическая необходимость

    увы. но нет))) соточки хватит лет на 5. откат назад на 3 буквы

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 11 марта 2021 20:38
    dima210194:

    увы. но нет))) соточки хватит лет на 5. откат назад на 3 буквы

    ага, очень удобно по сети гонять сотни гигабайт на ста мегабитах :roof:

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 11 марта 2021 20:53
    Pavel_Krupennikov:

    slayta:

    Получил прямой ответ - Если хотите продлить - предлагаем на 1 год по тарифам

    Дали скидку 50%?

    Ну почти...
    Тарифы смотрите по моей ссылке

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    dima210194:

    сидеть

    Есть идея, как компенсировать переплату

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • 1VIPSERGEI Member
    офлайн
    1VIPSERGEI Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #544713

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 11 марта 2021 21:29

    Спасибо ребята......KN-1810, эт канеш пуля, но 440 р это точно кучеряво, нет таких потребностей... Имел ввиду МТС заявляет по проводу 200Мбит...там сейчас реальные 200+...210 Мбит у меня.... Все 200 по воздуху мне канеш не видать, не при каком раскладе...хотелось бы оптимальное соотношение цена-качество

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Осталось выбрать между рекомендованным 1710 и 3010... Походу основное отличие только в свежести модели, и мелких отличий по характеристикам.... Может есть те, кто пользовался обеими моделями ???

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Странно, что ксяоми никто не советует..... прям почти народная марка стала в гаджетах

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 11 марта 2021 21:39

    hap ac2 от микротик спосойно по воздуху выдает 300 тарифные, предел по сети не замерял

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 11 марта 2021 21:51 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).
    1VIPSERGEI:

    Осталось выбрать между рекомендованным 1710 и 3010... Походу основное отличие только в свежести модели, и мелких отличий по характеристикам....

    Принципиальное отличие в том, что у второго гигабитные проводные порты. Следовательно, доступен полный тариф без ограничений. В том числе по воздуху

    1VIPSERGEI:

    Странно, что ксяоми никто не советует..... прям почти народная марка стала в гаджетах

    Вы же хотели маршрутизатор.....

    To4kaTitAN:

    hap ac2 от микротик спосойно по воздуху выдает 300 тарифные, предел по сети не замерял

    я бы не рекомендовал Mikrotik тем, кто задает такие вопросы.

    любите интернет- источник знания
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 11 марта 2021 23:50 Редактировалось kOveX, 1 раз.

    дел

  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 12 марта 2021 08:45
    1VIPSERGEI:

    но 440 р это точно кучеряво, нет таких потребностей...

    Когда определитесь с моделью, берите не здесь, а скажем на pcmount. by цена поинтереснее.

    SergeiT:

    Принципиальное отличие в том, что у второго гигабитные проводные порты. Следовательно, доступен полный тариф без ограничений. В том числе по воздуху

    :100500: и в 3010 нет USB (если это принципиально). А так вполне рабочая лошадка для ваших целей, со своей задачей справляется.

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 марта 2021 09:06 Редактировалось greycat, 5 раз(а).
    SergeiT:

    Вы же хотели маршрутизатор.....

    А что Вы против сяоми имеете? Только он предлагает wi-fi 6 за вполне адекватные деньги.
    среди рекомендованных тут - вполне себе конкурент. кинетики про такие скорости по wifi не слышали даже )
    Если речь идет про обилие настроек в кинетиках, то я бы сказал так, что большинство в роутере максимум что поменяет, так это пароль на wi-fi и при таком сценарии - сяоми реально топ, легко покроет несколько комнат.
    Только брать именно китайскую версию Xiaomi Mi AIoT Router AX3600 или AX6000 , если не боитесь облучения, в международной сильно порезана мощность :)

    А покупать роутер с соточкой по лан на тарифе Х7 это самое глупое, что можно сделать. Комплектный арчер С5 и то интересней будет в таком случае и всего за 5р :)
    На сотке вы даже торренты не все сможете онлайн запустить, тот же аватар 101гб размер, он не пойдет по сотке, да и многие фильмы 4к новые.
    USB в роутере тоже уже потеряло смысл из за онлайн просмотра, а для большинства и никогда не имело )

    Сергей Потапов
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 12 марта 2021 09:23

    usb в роутере не только для подключения дисков под хранилку

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 марта 2021 09:33 Редактировалось greycat, 1 раз.

    To4kaTitAN, именно по этому я написал, что для большинства. Да, кто то может и gsm модем засунет или принтер, но лично я таких не встречал, да и если человек спрашивает про выбор роутера в теме, где это вообще оффтопик, то вряд ли у его серьезные планы на его :)
    Рассмотрели чисто в ключе тарифа х7, так что не оффтоп )

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда


    Ну и как, не маршрутизатор? Чем кинетик ответит и когда?

    Сергей Потапов
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 12 марта 2021 09:54 Редактировалось tred, 1 раз.

    greycat, когда китайцы научатся прошивки нормальные писать, тогда их оборудование можно будет на основу ставить. К сожалению, у Сяоми нормальных прошивок не бывает, вне зависимости от рода устройства.
    Кинетики - лучшие устройства на нашем рынке для домашнего и офисного использования.

    p.s. а этого товарища я рекомендую вообще поменьше смотреть, пока разжижение мозгов не случилось.

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 марта 2021 10:01

    tred, конечно этого товарища не смотрим и 4pda не читаем. Лучше здесь слушать, что рекомендую еще 5 лет пользоваться 100 мбитным ланом :)

    Сергей Потапов
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 12 марта 2021 10:04

    greycat, на 4pda за упоминание этого товарища принято чуть ли не банить.

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 марта 2021 10:05 Редактировалось greycat, 1 раз.
    tred:

    у Сяоми нормальных прошивок не бывает, вне зависимости от рода устройства

    у меня десятки устройств сяоми для умного дома, прямо сейчас ездит их робот пылесос, но прошивок нормальных не бывает, Вам же лучше знать :)

    К кинетикам у меня нет никаких вопросов кроме цены и временного отставания от новых технологий, типа wi-fi 6

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    и да, для серьезных организаций никто не будет сяоми рассматривать, но тут про обычную квартиру и скорей всего многокомнатную, где важно достучаться до каждого угла и с этим он точно справится. на крайняк потом можно докупить более дешевый и соединить в мэш

    Сергей Потапов
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 12 марта 2021 10:12

    greycat, у меня тоже много устройств Сяоми, и с прошивками у них действительно есть проблемы. Я сказал, что на основу нельзя их устройства (роутеры) ставить, в остальном каждый сам для себя решает.

    greycat:

    К кинетикам у меня нет никаких вопросов кроме цены и временного отставания от новых технологий, типа wi-fi 6

    Не нужен он пока, понимаете? Совсем. И без него устройства на wifi 5 с кинетиками по 400-500 мегабит выдают. Люди ещё с 2.4 пересесть никак на 5 не могут, а вы про 6 задвигаете, который поддерживают десяток клиентских устройств, да и то только топовые за бешеные деньги.

    А вот то, что умеют кинетики, и срок их технической (и софтовой) поддержки - это то, что Сяоми не сможет никогда догнать. И цена их оправдана на 200%, прежде всего за эту поддержку и стабильность работы.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 12 марта 2021 11:30

    greycat, сколько у Вас на сегодня клиентских устройств с поддержкой Wi-Fi 6?
    для скольких их них критично иметь именно этот стандарт, т.е. Wi-fi 5 не справляется?
    МТС хотя бы по ночам 400 Мбит дает, все остальные меньше.

    любите интернет- источник знания
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 марта 2021 11:49 Редактировалось greycat, 12 раз(а).

    SergeiT, wi-fi 6 это не только скорость увеличена, а скорей другие плюшки. Там много чего улучшили, погуглите.
    Ну и как минимум 1 телефон у меня есть с поддержкой wi-fi 6 (прошлогодний гэлакси ноут 20 ультра), да и роутер берется же не на 1 год.
    айфоны с 11-го уже идут с этим стандартом 802.11 ax, например. а они есть много у кого, да и большинство телефонов с этого года тоже будут поддерживать.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    у меня простенькие д-линки дают скорости 400-600 мбит по wi-fi, но мне не очень нравится, как они переключают устройства между роутерами, не всегда так, как мне бы хотелось, хотя и есть роуминг между ними. Именно мэш стала лучше на новых стандартах.

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Пожалуйста, изучайте, 4 страницы телефонов с поддержкой wi-fi 6, дальше будет больше.

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Я не утверждал, что wi-fi 6 кровь из носа как нужен, просто если за те же почти деньги, то почему бы не обновиться заодно и на новый стандарт, выигрыш в чем то да и будет, даже для старых устройств

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Вот что дает d-link 853 на моем телефоне в дальней комнате со второго роутера, соединенного с основным кабелем.
    и кинетики не нужны с их поддержкой :)
    И да, я из Гомеля.
    Пинг почему то 6, раньше вроде был 12. И это через 2 моих роутера + 300 км до Минска
    технологии развиваются....
    [контент удалён]

    Сергей Потапов
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 12 марта 2021 12:26

    greycat, а вы не находите, что благодаря вам обсуждение интернет-оператора плавно скатилось к обсуждению оборудования, а для этого есть соответствующая ветка, так что завязываем с меряниями wi-fi.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 12 марта 2021 12:30 Редактировалось greycat, 3 раз(а).

    Минский Muller, ок завязал.
    но мне немного не понятно, почему в теме МТС. ETHERNET. нельзя обсудить фактически самое важное звено этой самой эзернет.
    Большинство проблем именно из за его и если оно корявое, то потом и летят скрины, типа инет глючный.

    А до обсуждения оборудования мы скатились после сообщения на прошлой странице: "Подскажите пожалуйста хороший и недорогой роутер...тариф х7....200Мбит...мтс...3-4 устройства. Хороший вай фай нужен" трудно было до чего то другого скатиться :)
    Не все же время обсуждать, как выкляньчить скидку у МТС

    Сергей Потапов