Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4954

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4954
    # 11 февраля 2021 17:04 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    SergeiT:

    Chto_za_bred:

    мне 4-х комнатную хату с достаточно дорогим и качественным ремонтом обдолбить проводами по стенам-потолкам ко всем 5-ти теливизорам

    долбить - это практически бесплатно. Все остальные варианты существенно дороже.

    Chto_za_bred:

    Вариант с гаджетами по 50-100-200$ (как у вас) - вообще не вариант

    на самом деле $200 - это недорогой вариант.
    пока что вырисовывается такая конструкция - один приличный Keenetic принимает инет от провайдера и раздает его по Wi-Fi
    и еще несколько, можно попроще, в качестве ретрансляторов, принимают по воздуху и отдают по воздуху и кабелю

    т.е. моя влажная мечта о переходнике RJ45-TV за 2$ - нереалистична? это так не работает? нашел в интернетах какие-то варианты для CCTV переходники такие - это не сработает? :weep:

    c wi-fi в принципе вопрос - у меня один тв (и через смарт и через приставку) сыпется и тормозит. При этом он физически в 3-х метрах от рутера, правда через стену в силикатный блок. Я так понимаю приставка просто совсем слабенькая. ... и лучше конечно на 5 ГГц. но не дают А1 таких. :weep:

    поэтому и замечтался об использовании имеющейся проводной инфраструктуры.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 11 февраля 2021 17:06
    Chto_za_bred:

    но не дают А1 таких.

    А МТС тут при чём?

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4954

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4954
    # 11 февраля 2021 17:10

    вопрос был не про МТС или А1

    вопрос был про можно-ли по тв-кабелю передать интернет?
    и как это сделать - если такое возможно.

    думаю такой вопрос случается у пользователей всех интернетов

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    kOveX:

    Chto_za_bred:

    но не дают А1 таких.

    А МТС тут при чём?

    опять же, формальности у меня соблюдены
    пока действующий контракт с МТС не разорван (не дошел еще к ним в офис)
    и деюре я аббоннент двух провайдеров МТС и А1
    :trollface:

    поэтому имею полное право писать в двух ветках :D

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 11 февраля 2021 17:25 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Chto_za_bred:

    т.е. моя влажная мечта о переходнике RJ45-TV за 2$ - нереалистична? это так не работает?

    лет 20 назад были варианты по коаксиальному кабелю. теоретически наверное можно найти HUB с коаксиалом. НО там было 10 мегабит. и свои нюансы с кабелем

    Chto_za_bred:

    При этом он физически в 3-х метрах от рутера, правда через стену в силикатный блок.

    Я бы все же взял для решения этого дела перфоратор

    любите интернет- источник знания
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 11 февраля 2021 17:29
    Chto_za_bred:

    деюре я аббоннент двух провайдеров МТС и А1

    как деюре абоненту МТС, скажу, что в МТС есть чудная приставка 317, которая работает на 5ГГц и даже на 2,4ГГц она замечательно работает по wi-fi, в отличии от говяных редбоксов, которые дает А1.

    А хороший роутер, который Вам посоветовали купить выше - тоже не помешает. Делайте все нормально, хоть на этот раз.
    А тот кто в стенах похоронил антенный кабель - ну так сам дурак виноват, лучше бы витую пару туда спрятал и не пришлось дорогой ремонт ломать.

    Сергей Потапов
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 11 февраля 2021 18:30

    Chto_za_bred, посмотрите в сторону powerline адаптеров. Если электропроводка не в хлам, то свои 40-50 мбит получите и будет вам решение не за 200$

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    4954

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    4954
    # 11 февраля 2021 22:01 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    greycat:

    Chto_za_bred:

    деюре я аббоннент двух провайдеров МТС и А1

    как деюре абоненту МТС, скажу, что в МТС есть чудная приставка 317, которая работает на 5ГГц и даже на 2,4ГГц она замечательно работает по wi-fi, в отличии от говяных редбоксов, которые дает А1.

    А хороший роутер, который Вам посоветовали купить выше - тоже не помешает. Делайте все нормально, хоть на этот раз.
    А тот кто в стенах похоронил антенный кабель - ну так сам дурак виноват, лучше бы витую пару туда спрятал и не пришлось дорогой ремонт ломать.

    Ну прятали в стены лет 9 назад.
    И от витой пары я отказался сомолично
    Типа нахрена мне "древние проводные технологии", когда в тренде все без проводов по wifi :trollface:
    в итоге витая пара вычеркнута из проекта, а тв-кабель оставлен - т.к. просмотр тв по wifi тогда не представлялся возможным.

    ктож знал что вон оно как окажется сейчас :shuffle:

    Добавлено спустя 21 секунда

    GreenCore:

    Chto_za_bred, посмотрите в сторону powerline адаптеров. Если электропроводка не в хлам, то свои 40-50 мбит получите и будет вам решение не за 200$

    Спасибо, покурю тему эту.

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    365

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 12 февраля 2021 23:46

    Когда интернет от данного интернет-оператора станет доступным в самом центре г.Могилёва?.

  • 2179158 Senior Member
    офлайн
    2179158 Senior Member

    530

    7 лет на сайте
    пользователь #2179158

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 13 февраля 2021 00:21
    Charli_XCX:

    Когда интернет от данного интернет-оператора станет доступным в самом центре г.Могилёва?.

    Обращался как то, вот что мне ответили:

    [контент удалён]
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1347

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 13 февраля 2021 01:12
    Chto_za_bred:

    GreenCore:

    Chto_za_bred, посмотрите в сторону powerline адаптеров. Если электропроводка не в хлам, то свои 40-50 мбит получите и будет вам решение не за 200$

    Спасибо, покурю тему эту.

    У меня для вас плохие новости. Комплект на 5 телевизоров будет стоить как раз 200 долларов :D
    При этом гарантии, что все заработает хорошо, вам естественно никто не даст, поэтому возможен вариант, когда вы сначала выкинете 200 долларов на powerline, потом выкинете 200 долларов на wifi, а потом, когда наберетесь достаточно опыта, таки протянете себе кабель :D

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1191

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 13 февраля 2021 03:18
    Chto_za_bred:

    вопрос был не про МТС или А1

    вопрос был про можно-ли по тв-кабелю передать интернет?
    и как это сделать - если такое возможно.

    Так вам дорога на космос тв, поставят вам роутер перед разветвлением кабелей в квартиру и будет щасте.
    А если у вас реально 5 тв в квартире и все активно используются, плюс тут явно в сети и телефоны с планшетами, то о какой стабильности вай фай речь на роутере за 3 копейки?
    Если жаба душит 1 раз отжалеть 100-150уй на роутер, который прослужит долгие годы верой и правдой, то о чем говорить? Самый дешевый способ для вас - проложить кабели к тв, их,кстати, в плинтуса ложат красиво и без долбежки стен, раз у вас супер дорогой ремонт, то и плинтуса для этого явно предназначены.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1347

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 13 февраля 2021 04:07
    3DMaN:

    Так вам дорога на космос тв.

    Воу-воу, полегче. Это ж 5 приемников нужно будет и 5 абоненток. Владелец 5 телевизоров и 4 комнатной квартиры с дорогим ремонтом не потянет такую дыру в бюджете. :D

  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 13 февраля 2021 11:12

    а есть прогнозы по наращиванию сетей?? очень жду на Западе 2

    GTW
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 13 февраля 2021 13:50
    vladik07:

    а есть прогнозы по наращиванию сетей?? очень жду на Западе 2

    после того как стихли разговоры о продаже, не слышно и о расширении фиксированной сети

    любите интернет- источник знания
  • se7n Neophyte Poster
    офлайн
    se7n Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1590160

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 февраля 2021 15:23

    Доброго дня, мтсно-бмвшные сябры. Обращаюсь к вам с просьбой присоседить мой бесхозный безлимитище, тк прежний приютивший нас(меня и симку) "хозяин" сменил провайдера(
    Размеры моей "безграничной благодарности" можем обсудить в ЛС.
    ЗЫ Сделайте доброе дело - очень не хочется возвращаться на адсл, тк проживаю в частном доме.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5401

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 14 февраля 2021 17:47
    se7n:

    Доброго дня, мтсно-бмвшные сябры. Обращаюсь к вам с просьбой присоседить мой бесхозный безлимитище, тк прежний приютивший нас(меня и симку) "хозяин" сменил провайдера(
    Размеры моей "безграничной благодарности" можем обсудить в ЛС.
    ЗЫ Сделайте доброе дело - очень не хочется возвращаться на адсл, тк проживаю в частном доме.

    Так возьмите первый безлимитище с абоненкой 18 рублей.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Chto_za_bred:

    вопрос был не про МТС или А1

    вопрос был про можно-ли по тв-кабелю передать интернет?
    и как это сделать - если такое возможно.

    думаю такой вопрос случается у пользователей всех интернетов

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    kOveX:

    Chto_za_bred:

    но не дают А1 таких.

    А МТС тут при чём?

    опять же, формальности у меня соблюдены
    пока действующий контракт с МТС не разорван (не дошел еще к ним в офис)
    и деюре я аббоннент двух провайдеров МТС и А1
    :trollface:

    поэтому имею полное право писать в двух ветках :D

    Могу проложить кабель и все подключить даже с дорогим ремонтом.

    onliner дно.
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 15 февраля 2021 13:34
    nv_cosmos:

    Так возьмите первый безлимитище с абоненкой 18 рублей.

    Он же в архиве.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5401

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 15 февраля 2021 14:29
    Pavel_Krupennikov:

    nv_cosmos:

    Так возьмите первый безлимитище с абоненкой 18 рублей.

    Он же в архиве.

    Можно купить архивный с переформлением )

    onliner дно.
  • se7n Neophyte Poster
    офлайн
    se7n Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1590160

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 февраля 2021 16:57
    nv_cosmos:

    se7n:

    Доброго дня, мтсно-бмвшные сябры. Обращаюсь к вам с просьбой присоседить мой бесхозный безлимитище, тк прежний приютивший нас(меня и симку) "хозяин" сменил провайдера(
    Размеры моей "безграничной благодарности" можем обсудить в ЛС.
    ЗЫ Сделайте доброе дело - очень не хочется возвращаться на адсл, тк проживаю в частном доме.

    Так возьмите первый безлимитище с абоненкой 18 рублей.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    дык, безлимитище уже как бы есть, весь вопрос в деньгах, 18+30(за режим модема) и 6 в качестве доп. опции к X5(6,7) - это 2 большие разницы. кто-то ведь не забрал у мтс все положенные по договору симки или вовсе не брал ни одной как наш прежний "хозяин"

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5401

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 15 февраля 2021 20:09
    se7n:

    nv_cosmos:

    se7n:

    Доброго дня, мтсно-бмвшные сябры. Обращаюсь к вам с просьбой присоседить мой бесхозный безлимитище, тк прежний приютивший нас(меня и симку) "хозяин" сменил провайдера(
    Размеры моей "безграничной благодарности" можем обсудить в ЛС.
    ЗЫ Сделайте доброе дело - очень не хочется возвращаться на адсл, тк проживаю в частном доме.

    Так возьмите первый безлимитище с абоненкой 18 рублей.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    дык, безлимитище уже как бы есть, весь вопрос в деньгах, 18+30(за режим модема) и 6 в качестве доп. опции к X5(6,7) - это 2 большие разницы. кто-то ведь не забрал у мтс все положенные по договору симки или вовсе не брал ни одной как наш прежний "хозяин"

    у меня на даче Huawei E3372 и нету режима модема

    onliner дно.