Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 25 ноября 2020 00:10

    TheVITALI, не мелочитесь, требуйте, чтобы провайдер Вам доплачивал за пользование его услугами. Так победим :)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 25 ноября 2020 00:12

    льготник со своим оборудованием тут не пробегал ? ))

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 25 ноября 2020 00:16

    To4kaTitAN, откуда у льготников свое оборудование?

    любите интернет- источник знания
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 25 ноября 2020 01:56

    на сэкономленные средства от стоимости полного тарифа

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 25 ноября 2020 12:03 Редактировалось DerekTM, 2 раз(а).
  • wolkow Member
    офлайн
    wolkow Member

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #287570

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 ноября 2020 20:20 Редактировалось wolkow, 1 раз.

    Добрый вечер!
    "Друзья МТС" включены. Взял за 5 р. ТВ приставку
    Заметил что уже второй месяц не хватает денег на интернет (плачу в одно и то же время с небольшим запасом). Сел сегодня посчитал и увидел что платеж берется как при полной ставке- 38 р.
    Интересно, за ТВ приставку "друзей" не должны были убирать? Надо ехать разбираться?
    Коллеги, у кого на х6 включены друзья, какое ежедневное списание? (у меня 1,28 р.)

  • 1889212 Neophyte Poster
    офлайн
    1889212 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1889212

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 ноября 2020 23:02

    мтс самый отстойный оператор. была проблема с байфлай. решилась от одного звонка. причем облизать были готовы. с мтс. во первых купили. не качеством не чем либо а реально купили. 16 рублей тогда была обонплата и предложили в туже сумму домашний интернет за одно 10 рублей за другое 6 рублей плюс безлимит. круто. роутер решил не брать. связт отстой но самая дешевая на рынке. а мне интернет как бы нужен. с первой минуты подключения беда. вирусы. порты в общем нет интернета. в тех поддержке сначала был специолист сказал отследим главное портов данные записывайте. дальше лажа. ультиматумом либо подключаете роутер типо прямое подключение с фильтром либо писец. у вашего компа вирусы. но не не в сети. а да. еще предлагали комп новый купить. пожаловатся как всегда не кому. купил роутер ну и то как купил? через год пользования я всетаки продержался. в три раза оплата дешевле получается)) а они мне мол еще 18 месяцев продляем акцию. ну думаю и ладно и роутер взял по дешевле пожалел в первый же день но работает и назад не вернешь)) исключительно по воскресениям фильмы и видосы не идут тоесть идут рывками. но это для директора мтсс называется идут. а для тех кто был на бел телекоме до этого а не на викилинге для тех интернет отсутсвует напрочь. в итоге тех помощь добивает своей логикой. не хватает скорости интернета из за модема)))) который в первый год сами твари и заставляли купить))) я всегда считал что хуже викилинга оператора нет. как же я жестоко ошибался. пытался обьяснить бесноватой. так она сказала что меня не слышит и в итоге вобще мои звонки оператор не принимает. мтс оналог мудафона) предлагаю поставить на каждом доме по антене и пользоваться белтелеком))

  • melsergej Member
    офлайн
    melsergej Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #144998

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 30 ноября 2020 08:30 Редактировалось melsergej, 4 раз(а).
    1889212:

    мтс самый отстойный оператор

    Что byfly, что A1, что мтс - проблема одна - монополия на внешку! Когда не будет монополии, тогда и будет конкуренция. А сейчас + - у всех одинакова. А насчет белтелекома еще и домашний телефон впаривают в нагрузку!
    А насчет того, что А1 предупреждает, когда выключает мобильный интернет, это выглядит как : " ивините, ща сделаем гадость, ... радуйтесь, гадость прошла! МТС просто молчит от стыда! А компенсации от мтс за отключения - это отдельная тема ералаша! Вот такое положение! Домашний интернет, да, последние 2-3 месяца периодически подтормаживает! Техподдержка - отдельная тема! Как то мне после 23-х часов сообщили, на жалобу о подтомаживание, что человек, который может решить эту проблему будет с 8.00 утра, вот так!

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 30 ноября 2020 09:07
    1889212:

    мтс самый отстойный оператор.

    Не соглашусь.
    Территориально нахожусь в Уручье. Был я и на CosmosTV, и на byfly (отдельная песня). Потом как появился МТС сижу на нем. Так вот лично по моему мнению, МТС предлагает самый стабильный интернет. За все время что я на МТС, связи не было всего 3 раза. Модем сразу купил Zyxel Keenetic II, понимая, что ничего более хорошего мне МТС предложить не может. Живу и радуюсь интернетом.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 30 ноября 2020 09:59
    melsergej:

    проблема одна - монополия на внешку

    Монополии давно нет! Изучайте мат.часть. :znaika:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    547

    15 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 30 ноября 2020 10:11
    Минский Muller:

    Монополии давно нет! Изучайте мат.часть.

    :lol: :lol: :lol:

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 30 ноября 2020 12:04
    Минский Muller:

    Монополии давно нет! Изучайте мат.часть.

    Чэсна чэсна - манаполии няма, и дэмакратычныя выбары у стране и интэрнэт Чэхия нам зламала.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 30 ноября 2020 20:28

    у меня с интернетом от мтс все отлично, насколько это вообще возможно.
    подключение по кабелю, роутер собственный зуксель ультра2.
    айфон по вифи работает отлично. мтс.тв по вифи тоже работает без проблем.

    кто-то там сверху написал свою историю (истерику) что мтс плохо работает?
    на компе вирусы? так поставь антивирус и вылечись от вирусов, провайдер не обязан нянчить тебя.
    купил гавеный недороутер и жалуешься что он плохо работает?
    за 5 рублей это отличный роутер за 5 рублей. хочешь нормальный роутер - самый дешевый зуксель старт вроде стоит 20$ , какая проблема купить нормальный роутер.
    на мтс в 3 раза дешевле чем на бтк, но не устраивает качество? перейди на бтк, если качество устраивает.
    нужен интернет дома для работы - подключи неколько провайдеров, в 2 клика настрой резервный канал или сумирование каналов.
    может ты еще используешь днс от провайдера?! пропиши 1.1.1.1 и 8.8.8.8 - половина проблем с интернетом испарится.

    ===
    ютуб у меня никогда не тормозил на мтс.вконтакт, твич, фейсбук тоже.
    если у тебя тормозит ютуб, то просто скачай видео на комп и просмотри с локального винчестера в всегда в максимальном качестве без снижения при недостаточной скорости интернета.
    просто в адресе на видео удали www. и впиши ss
    откроется сайт
    https://ru.savefrom.net/ampaign=ssyoutube.com&a_ts=1606756505.069
    там нажать "скачать без установки" и нажать скачать видео скачается почти на скорости подключения к интернету и смотри себе спокойно.
    еще можно с этого же сайта скачать плагин и рядом с видео, появится кнопка "скачать".
    сайт позволяет скачивать еще с примерно 40 сайтов.

    недавно попробывал скачивать видео при помощи download master.
    все скачалось на максимальной скорости. просто нужно было одну передачу продолжительностью 1 час скачать на флешку, чтобы посмотреть на телевизоре родственице, которая не может на приставке для мтс.тв запустить браузер, на беспроводной клавиатуре ввести адрес ютуба, в поиске найти нужное видео и посмотреть.

    ===
    если это прямая трансляция и она тормозит, то можно дождаться ее завершения и скачать версию без лагов, если сервис видеостриминга это позволяет.

    телевиденье я раньше смотрел через simpletv на компе, счас мне там нечего смотреть.
    а так можно смотреть без проблем через torrenttv

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 1 декабря 2020 18:04

    TheVITALI, для льготника специально: ваши днс-запросы к 1.1.1.1.1 и 8.8.8.8 легко подменяются на ответы от провайдера
    DOH хотя бы прописал?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 1 декабря 2020 21:14
    dima210194:

    DOH хотя бы прописал?

    тише, для этого сначала надо обновить

    TheVITALI:

    роутер собственный зуксель ультра2.

    на, простигосподи, еретическую прошивку с неугодным интерфейсом для домохозяек :trollface:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 1 декабря 2020 22:07

    GreenCore, так ультра сразу из коробки идёт с интрефейсом 2))
    Но что радует-- в тхт я залез только 1 раз

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 2 декабря 2020 01:04

    С версии 2.13 или 2.14 там ещё более новый интерфейс. И тут я согласен с товарищем - этот новый интерфейс ущербный. Во всяком случае был таким когда я его тестировал года полтора назад.

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 2 декабря 2020 14:19

    Что вам этот интерфейс, один раз настроил и забыл
    [контент удалён]

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 2 декабря 2020 14:24

    проще православным telnet'ом

    dns-proxy
    tls upstream 8.8.8.8 853 sni dns.google.com
    tls upstream 8.8.4.4 853 sni dns.google.com
    tls upstream 1.1.1.1 853 sni cloudflare-dns.com
    tls upstream 1.0.0.1 853 sni cloudflare-dns.com
    tls upstream 9.9.9.9 853 sni dns.quad9.net
    https upstream https://cloudflare-dns.com/dns-query json
    https upstream https://dns.google/dns-query dnsm
    exit
    system configuration save

    любите интернет- источник знания
  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 6 декабря 2020 14:42 Редактировалось nikz1, 2 раз(а).

    ...