Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 15 октября 2020 21:38

    зачем выпрашивать со скидкой говнистый недороутер с 5ггц, когда можно 1 раз купить любой нормальный роутер по своему вкусу?
    или самое главное - урвать халяву, а то что эта халява будет работать плохо, так это провайдер виноват и должен немедленно все починить?
    купи 1 раз нормальный роутер и не имей проблем.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Cartmenes Junior Member
    офлайн
    Cartmenes Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #446402

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 октября 2020 22:01 Редактировалось Cartmenes, 1 раз.
    TheVITALI:

    зачем выпрашивать со скидкой говнистый недороутер с 5ггц, когда можно 1 раз купить любой нормальный роутер по своему вкусу?
    или самое главное - урвать халяву, а то что эта халява будет работать плохо, так это провайдер виноват и должен немедленно все починить?
    купи 1 раз нормальный роутер и не имей проблем.

    Не учи меня, амд-ребёнок, просто скажи если знаешь есть или нет, не думал что я не себе спрашиваю? А было у меня НОРМАЛЬНЫХ роутеров, в том числе и с 5гг столько, сколько ты, возможно, до конца жизни не увидишь. Некоторые продал даже за ненадобностью и установил гигу2, например, ибо больше(мощнее и с 5гг)-"оверхед"

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2915

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 15 октября 2020 22:07

    При подключении на Х6 роутер с 5Ггц за 40 руб. дают, на Х7 - 5 руб.

  • Cartmenes Junior Member
    офлайн
    Cartmenes Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #446402

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 октября 2020 22:13
    ikar2004:

    При подключении на Х6 роутер с 5Ггц за 40 руб. дают, на Х7 - 5 руб.

    А какой роутер, не подскажете? У человека х6, но длинк дир615

  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2915

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 15 октября 2020 22:18

    TP-Link Archer C5 V4

  • Alex.gour Neophyte Poster
    офлайн
    Alex.gour Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1903686

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 октября 2020 11:48

    хочу сказать вам ПОКА, но никак ни до свидания.

    в течении трех недель домашний интернет от мтс (скорость типо 100мб в сек) не дает возможности работать, 5 раз созванивался с контактным центром, и каждый "проблема не во мне, а в тебе клиент"

    фактическая скорость, когда есть интернет, максимум 50мб в сек на что мне не смогли аргументированно ответить

    после того, как сказали, что не знают причину постоянных обрывов ( даже ресет модема делали) и того, что интернет почти всегда мертвый, посоветовали вызвать мастера и оплатить его услуги лично.

    обниматься не будет, пока

    п.с. даже сообщение не сразу смог отправить, пришлось переподключаться. ахах

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 16 октября 2020 12:28

    Не совсем понятно с кем он тут прощается :)

    Что то мне подсказывает, что проблема реально в клиенте :)
    Из того что он делал - ресет модема....
    Это все?

    А воткнуть кабель мимо модема, сразу в комп видимо так и не догадался или взять другой роутер.

    Сергей Потапов
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 16 октября 2020 12:42
    Cartmenes:

    Чем ждать официального ответа, спрошу тут:
    МТС даёт что-то с 5 ггерацами? Я про аренду. Ибо есть родной д-линк какой-то

    Даёт. Арчер. но он даже с хайлинками не работает. Да и слаб весьма
    Даже Экстра и то по-лучше справляется и с роумингом девайсов

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    greycat:

    Не совсем понятно с кем он тут прощается :)

    Что то мне подсказывает, что проблема реально в клиенте :)
    Из того что он делал - ресет модема....
    Это все?

    А воткнуть кабель мимо модема, сразу в комп видимо так и не догадался или взять другой роутер.

    опять же этот способ принесёт ещё пару доп версий :trollface:
    способ хреновый, если не перепроверять роутер в другой гостовской и заведомо исправной сети

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 16 октября 2020 13:12
    Cartmenes:

    Чем ждать официального ответа, спрошу тут:
    МТС даёт что-то с 5 ггерацами? Я про аренду. Ибо есть родной д-линк какой-то

    Смотря что подразумевать под "дает"
    https://shop.mts.by/modems-and-routers/router-wireless-tp-link-archer-c5/

  • Cartmenes Junior Member
    офлайн
    Cartmenes Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #446402

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 октября 2020 09:31

    Спасибо, ребзя, там уже выше человек ответил.а как вообще обычно у мтса организовано подключение в плане заводки в каартиру? Инькресует вот что: кабель приходящий в квартиру входит в отдельный порт управляемого свича/роутера? И на порту уже ограничивается скорость гигабитом (или макс скоростью порта) плюс на поро только 1 ip? Ок, а если квартир в доме 40/60, то стоит парочка свичей? Я еще к чему спрашиваю, если шнурок приходящий домой вставить в свич гигабитный и от него два шнурка в пк, то только один из них урвет адрес и будет ходить в интернет? Или два?)

  • Raimon Member
    офлайн
    Raimon Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #109999

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 октября 2020 09:36
    Cartmenes:

    Спасибо, ребзя, там уже выше человек ответил.а как вообще обычно у мтса организовано подключение в плане заводки в каартиру? Инькресует вот что: кабель приходящий в квартиру входит в отдельный порт управляемого свича/роутера? И на порту уже ограничивается скорость гигабитом (или макс скоростью порта) плюс на поро только 1 ip? Ок, а если квартир в доме 40/60, то стоит парочка свичей? Я еще к чему спрашиваю, если шнурок приходящий домой вставить в свич гигабитный и от него два шнурка в пк, то только один из них урвет адрес и будет ходить в интернет? Или два?)

    Будут друг с другом соперничать за адрес. Один IP на один договор. Нужен роутер.

  • Cartmenes Junior Member
    офлайн
    Cartmenes Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #446402

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 октября 2020 09:40

    Да понятно что роутер нужен, я просто к тому, что может как-то систему обмануть можно и организовать себе 200 или 300 мегабит вместо договорных 100

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 17 октября 2020 10:42
    Cartmenes:

    Да понятно что роутер нужен, я просто к тому, что может как-то систему обмануть можно и организовать себе 200 или 300 мегабит вместо договорных 100

    Конечно же можно. И 200, и 300, и даже 400 если 4 компа подключить. Ведь у провайдера работают технари-недоучки.

  • Perec2k4 Senior Member
    офлайн
    Perec2k4 Senior Member

    6604

    13 лет на сайте
    пользователь #257745

    Профиль
    Написать сообщение

    6604
    # 17 октября 2020 13:00 Редактировалось Perec2k4, 1 раз.

    Даже если бы и можно было. Зачем? Я вот на свою голову подключился на х7 и использую его на максимум 20 минут в сутки.
    Конечно приятно скачать новую серию сериала за 5 минут, но на этом всё.

    Если до этого было 8 мегабит, то по началу оно офигенно и хочется перекачать весь интернет, но если до этого было 100 мегабит, то весь интернет уже выкачан.

    </br> Погладь кота!
  • Muzzle Neophyte Poster
    офлайн
    Muzzle Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #133485

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 октября 2020 20:27 Редактировалось Muzzle, 1 раз.

    Столкнулся с проблемой. Не могу зайти в личный кабинет по логину 37500 - таже проблема с mtstv - пишет что пароль не назначен введите *111*17# на телефоне.
    Пароль не менял.
    Судя по Balance BY - с 13.10 не может подключиться по старым логин\пароль.
    Кто-нибудь еще сталкивался?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 18 октября 2020 12:24 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Muzzle:

    Судя по Balance BY - с 13.10 не может подключиться по старым логин\пароль.

    МТС отключил доступ к личному кабинету. Нужно включать заново.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=835385&start=31800#p108512963

  • 729139 Senior Member
    офлайн
    729139 Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #729139

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 18 октября 2020 14:18

    Внешний отключили, только белорусские ресурсы открываются

  • Examp1e Member
    офлайн
    Examp1e Member

    366

    15 лет на сайте
    пользователь #136904

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 18 октября 2020 14:20
    1649:

    Внешний отключили, только белорусские ресурсы открываются

    Подтверждаю, то же самое.

  • 729139 Senior Member
    офлайн
    729139 Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #729139

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 18 октября 2020 14:24 Редактировалось 729139, 1 раз.

    del

  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    547

    15 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 18 октября 2020 21:08

    1) на х6 втюхиваемый антивирус бесплатный ?
    2) есть у кого в уручье вечером сегодня, "ашчушчэнне", что как-то хреновенько работает инет, не тянет ресурсы ???

    deNoor:

    Ну, МТС предупреждал :-? Можно, разве что, попытаться выпросить у них подписку на оповещения да по категориям и локациям :Р Но совсем отказаться от работ будет невозможно.

    год назад СП сказала что они не в состоянии сделать оповещения о техработах, типа сами мониторьте сайт