Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Kapter Senior Member
    офлайн
    Kapter Senior Member

    592

    21 год на сайте
    пользователь #5567

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 9 июля 2020 13:02 Редактировалось Kapter, 1 раз.

    так об этом и речь из всех каналов смотрели 10 максимум. Пакет НастройКино, Сетанту 1и2
    иногда ОНТ - развлекаловку. Всё. И за инет и эти 10 каналов платил 37р+6 за номер МТС.

    Считаю подлым отбирать у клиентов то, что было. Из добавленных каналов вообще ничего интересного (для меня) нет. Они даже телеканал МИР под замок засунули :)

    Куда переходить не знаю.. хоть на космос.. плохо, что сейчас никто просто чисто-интернета не предлагает. все комбо суют

    Улыбайся! Кто-то может влюбиться в твою улыбку... (с)
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 9 июля 2020 14:29
    Kapter:

    И за инет и эти 10 каналов платил 37р+6 за номер МТС.

    Заключите доп на "Друзья МТС" на 2 года, с расширенным ТВ еще и в плюсе останетесь :idea: :D

  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 июля 2020 16:31
    Derek:

    Не дает, точнее префикс то выдается, но интернет через него не работает

    Я вот только что случайно увидел, что мне ответ команды dig ответил с ipv6 адреса. пошёл смотреть.

    код выделить все
    (config)> show ipv6 prefixes

    prefix:
    prefix: 2a02:bf0:1000:d800::/56
    interface: ISP
    valid-lifetime: 461
    preferred-lifetime: 461
    global: yes

    Выдали префикс. Техподдержка пока мне в тикет не писала, около месяца прошло. Жду офиц. ответа, но по факту IPv6 заработал.

    код выделить все

    ping6 google.com
    PING6(56=40+8+8 bytes) 2a02:bf0:1000:d800:85d:7095:fc3e:ad3d --> 2a00:1450:4001:800::200e
    16 bytes from 2a00:1450:4001:800::200e, icmp_seq=0 hlim=117 time=34.484 ms
    16 bytes from 2a00:1450:4001:800::200e, icmp_seq=1 hlim=117 time=26.967 ms
    16 bytes from 2a00:1450:4001:800::200e, icmp_seq=2 hlim=117 time=29.210 ms
    16 bytes from 2a00:1450:4001:800::200e, icmp_seq=3 hlim=117 time=28.725 ms

    Прошёл тест тут https://test-ipv6.com/ - 10/10, так что отлично.

    Monsieur Parafinne-Épine
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 9 июля 2020 17:19

    Bock, не торопитесь радоваться, через 500 сек (lifetime префикса, у вас не скрине 461 сек осталась) он превращается в тыкву :weep: . Буду рад, если ошибся и действительно работает 8)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 9 июля 2020 17:42

    Да, у меня тоже немножко поживёт и в тыкву превращается :( Во всяком случае, там было с давних пор, как МТС по запросу мог включить ипв6. Вдруг что-то поменялось, но не объявляли.

    I sneak into backstab position.
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 июля 2020 18:17

    Проверил - у меня все так же глухо, адреса с префикса до инета достучаться не могут...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 9 июля 2020 19:07
    GreenCore:

    Bock, не торопитесь радоваться, через 500 сек (lifetime префикса, у вас не скрине 461 сек осталась) он превращается в тыкву :weep: . Буду рад, если ошибся и действительно работает 8)

    так і будзе. у іншых 6 ту 4 таксама ёсць гэта хвароба, аледругі пакет адыгрывае нармальна, нават з нулявым лічыльнікам 500с
    б) іпв6 зло, калі у вас некалькі ван сетак :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 9 июля 2020 20:36

    я понять не могу: зачем смотреть телевиденье, когда есть ютуб?
    родственики смотрят телевиденье, потому что не могут изменить привычку смотреть ограниченое количество тв-каналов, когда доступен на телевизоре ютуб.
    к приставке от мтс подключена беспроводная клавиатура и беспроводная мышка.
    открыл на тв.приставке браузер ввел адрес ютуба и смотри что нравится из милиарда видеороликов.
    нет, они на пульте перебирают жалкие 85 каналов, потом жалуются что смотреть нечего.
    поставить приложение ютуба на тв-приставку из маркета для них непосильная задача.
    какой то zone.ru установлен, но они его не хоят запускать.

    ===
    проверил у себя на ипв6. ничего не работает.
    мтс не выполняет указ президента?!

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 9 июля 2020 23:45

    TheVITALI, как-нибудь посмотри на ютубе онлайн чемпионата РБ по футболу.

  • AlenPHOTO Senior Member
    офлайн
    AlenPHOTO Senior Member

    698

    18 лет на сайте
    пользователь #41676

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 12 июля 2020 13:52

    Всем добрый день. Подскажите насколько стабильный домашний интернет у МТС? Сейчас пользуюсь Ясна от БТК и стабильность - это, в принципе, единственное, что мне нравится в нем. Хочу элементарно wi-fi 5ГГц, но никакого желания подключать еще один маршрутизатор к существующему для этого. Телефон городской не нужен, телевизор с этой тормознутой приставкой залы тоже.. Поэтому Х5 был бы оптимальным вариантом, но если интернет будет тоже стабильным.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 12 июля 2020 13:58

    8515, как-нибудь посмотри по телевизору чемпионат мира по старкрафт.
    :lol: бесполезный ответ на такой же пост.

    I sneak into backstab position.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 12 июля 2020 14:15
    deNoor:

    8515, как-нибудь посмотри по телевизору чемпионат мира по старкрафт.
    :lol: бесполезный ответ на такой же пост.

    не. спісваць тб яшчэ рана, але ужо навіны трэба выклесліваць з-за хлусні

    AlenPHOTO:

    Всем добрый день. Подскажите насколько стабильный домашний интернет у МТС? Сейчас пользуюсь Ясна от БТК и стабильность - это, в принципе, единственное, что мне нравится в нем. Хочу элементарно wi-fi 5ГГц, но никакого желания подключать еще один маршрутизатор к существующему для этого. Телефон городской не нужен, телевизор с этой тормознутой приставкой залы тоже.. Поэтому Х5 был бы оптимальным вариантом, но если интернет будет тоже стабильным.

    усё залежыць ад таго што зараз у вас: хуавэй ці зте. калі зте і не патрэбен гарадскі-- паклядзіце у бок кінэтыказ з патрымкай оптыкі

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • overclocker Senior Member
    офлайн
    overclocker Senior Member

    1984

    16 лет на сайте
    пользователь #100138

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 13 июля 2020 06:43

    что так быстро интернет домашний развивается в гродно? планы есть вообще у них ,задолбало ждать

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 13 июля 2020 09:44
    overclocker:

    что так быстро интернет домашний развивается в гродно? планы есть вообще у них ,задолбало ждать

    99% у вас не будзе, калі не новабудоўля

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 13 июля 2020 21:07
    AlenPHOTO:

    Всем добрый день. Подскажите насколько стабильный домашний интернет у МТС? Сейчас пользуюсь Ясна от БТК и стабильность - это, в принципе, единственное, что мне нравится в нем. Хочу элементарно wi-fi 5ГГц, но никакого желания подключать еще один маршрутизатор к существующему для этого. Телефон городской не нужен, телевизор с этой тормознутой приставкой залы тоже.. Поэтому Х5 был бы оптимальным вариантом, но если интернет будет тоже стабильным.

    У меня Х6. Уручье. За все время существования домашнего интернета от МТС в Уручье, я являюсь его пользователем. За это время на моей памяти было всего 4 отключения, может 5. Одно было серьезным. Сломался коммутатор вроде. пару часов не было интернета. Остальные отключения были кратковременными. Никогда не испытывал проблем с доступом к иностранным ресурсам на высокой скорости. Задержки тоже были минимальны. С GPON сравнить не могу, т.к. GPON никогда не использовал. Модем использовал Zyxel Keenetic II. Сейчас делаю ремонт. Буду покупать Mikrotik на замену Zyxel. Если нужно что-то подробнее - пишите в личку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 13 июля 2020 23:09 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    AlenPHOTO:

    Подскажите насколько стабильный домашний интернет у МТС?

    Держу бтк гпон первым резервным и 3г вторым резервным. Пару раз в год нужны. Такое чудо, чтобы прям вообще отказаться от запасных, вряд ли когда наступит.
    С 2014-го желания сбежать не возникло. Из альтернатив по проводам бтк, космос, а1 (соло/атлант/велком) — все нравятся меньше мтса.

    I sneak into backstab position.
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 14 июля 2020 15:07
    AlenPHOTO:

    Всем добрый день. Подскажите насколько стабильный домашний интернет у МТС?

    пользуюсь с бета-теста. Пару раз глубоко ночью пропадал интернет, только потому, что проводились работы. Серьёзных сбоев не было.

    По поводу wifi 5gHz - это уже зависит от вас. Я бы купил отдельно роутер и перестал зависеть от поставщика услуг.

    GreenCore:

    Bock, не торопитесь радоваться, через 500 сек (lifetime префикса, у вас не скрине 461 сек осталась) он превращается в тыкву . Буду рад, если ошибся и действительно работает

    Да вот радовался пару дней, решил проверить сейчас - и отвалилось О_О
    Пойду ещё прошивку откачу, тут балуюсь с роутером, но вчера/позавчера на прошлой прошивке всё было хорошо.

    Monsieur Parafinne-Épine
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 июля 2020 15:56 Редактировалось DerekTM, 1 раз.

    Кстати по поводу роутера TP-Link Archer C5, что предлагает МТС. Взял пару дней назад такой. Почитав про отвалы wifi, решил сразу же посмотреть, в чем там может быть дело. Выкручиваем 2 винтика, отщелкиваем верхнюю панель.

    [контент удалён]

    На фото обозначил Wi-Fi чип mediatek MT7612E. На нем на термо-скотч прилеплено некое жалкое подобие радиатора охлаждения. Подключил к роутеру 2 девайса в диапазоне 5ггц и начал гонять между ними трафик iperf-ом. Через 10 минут работы чип разогрелся настолько, что дотронуться пальцем до этого радиатора было просто невозможно.
    Так что снимаем этот чудо на термоскотче и выкидываем в мусорку.

    На его место надо поставить хороший радиатор, благо места под крышкой предостаточно. Проблема только в том, что 2 элемента рядом с чипом по высоте чуть больше самого чипа (обозначил на фото), так что просто поставить большой радиатор не получится.

    [контент удалён]

    Сначала хотел при помощи термо-подложки приподнять радиатор, но потом решил применить "инженерный подход" - просто высверливаем в радиаторе место под эти 2 элемента, с запасом.

    [контент удалён]

    На фото - еще не окончательный вариант, по итогу все почистил и зашлифовал.
    Потом садим новый радиатор на термоклей.

    [контент удалён]

    В итоге гонял трафик в 5ггц в течение часа с закрытой крышкой роутера - радиатор хоть и нагрелся, но температура была не более 50 градусов, палец держать можно спокойно.

    Думаю что теперь ничего "отваливаться" не будет.

    P.S. Не забываем перешить роутер на Padavan'а. В результате получаем очень функциональный и стабильный роутера за 5 рублей :)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 14 июля 2020 19:34

    в итоге имеем что мтс продает заведомо браковоное изделие, не способное выполнять свои функции, изделие с ошибкой в проектировании.
    чего еще хотеть от китайцев?
    хотя да, за 5 рублей это отличный роутер. 5 рублей это его реальная цена с его проблемами.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 15 июля 2020 16:03 Редактировалось DerekTM, 1 раз.
    TheVITALI:

    в итоге имеем что мтс продает заведомо браковоное изделие, не способное выполнять свои функции, изделие с ошибкой в проектировании.

    Вы так сильно на МТС обиделись? :) Но все еще продолжаете пользоваться их услугами?