Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Freemantelecom Junior Member
    офлайн
    Freemantelecom Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #267707

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 июня 2020 21:06

    aen1975, подключаюсь к домашнему роутеру по VPN, PPTP постоянно рвется через 5-10 минут. OpenVPN - "ни единого разрыва".

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 1 июля 2020 11:49 Редактировалось aen1975, 1 раз.
    Freemantelecom:

    aen1975, подключаюсь к домашнему роутеру по VPN, PPTP постоянно рвется через 5-10 минут. OpenVPN - "ни единого разрыва".

    везде МТС?

    у меня такие траблы только с МТС - люди из-за рубежа подключаются и все ок - часами работают. МТС со своей "родной" сетью вылетают через-10-15 мин, бывает что может полдня работать - потом полдня нет. Ничего не помогает.

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 июля 2020 09:04

    Народ, кто недавно продлевал договор, на каких условиях предлагают остаться, какую скидку предлагают?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • melsergej Member
    офлайн
    melsergej Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #144998

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 2 июля 2020 09:53
    maxmax776:

    какую скидку предлагают

    ничего не предложили, никто не звонил, жду 30 дней

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 июля 2020 11:21
    melsergej:

    maxmax776:

    какую скидку предлагают

    ничего не предложили, никто не звонил, жду 30 дней

    интересно... неужели забили на это дело?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • A676 Senior Member
    офлайн
    A676 Senior Member

    895

    16 лет на сайте
    пользователь #122510

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 2 июля 2020 15:34
    maxmax776:

    Народ, кто недавно продлевал договор, на каких условиях предлагают остаться, какую скидку предлагают?

    Если самим обратиться можно подписаться на "друзья": обязательства на 2 года с 20% скидкой. Кто-то писал что прям звонили после отключения, мне не звонили, ни в прошлом году, ни в этом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 2 июля 2020 17:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    maxmax776:

    продлевал договор

    Он бессрочный же :o

    I sneak into backstab position.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 2 июля 2020 20:21

    зато скидка по акции не бессрочная.

    вот я не знаю, у меня тариф х6 за 20 рублей на 1 год или 1.5 года.
    14 июля нужно будет смотреть в личном кабинете - изменилась ли цена или нет.
    к сожалению, альтернатив мтс нету. не по цене, ни по качеству.
    в доме есть бтк и велком, но уже давно не интерисовался что у них там.
    на бтк покупка статики строго обязательна.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 июля 2020 20:30
    deNoor:

    Он бессрочный же

    TheVITALI:

    зато скидка по акции не бессрочная.

    :super:

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 июля 2020 21:36 Редактировалось greycat, 1 раз.

    Скидка на 1 год, обязательства на 1,5. Общая сумма за полтора года идентична, если бы мы были на акции "друзья" со скидкой 20%.

    Я подключил "друзья" на 2 года, зато не нужно 1 месяц жить без инета или клянчить, чтобы подключили без ожидания. Оборудование тоже можно брать повторно, каждые полтора года. (с "друзьями" - каждые 2 года)

    Сергей Потапов
  • Freemantelecom Junior Member
    офлайн
    Freemantelecom Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #267707

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 июля 2020 01:04
    aen1975:

    Freemantelecom:

    aen1975, подключаюсь к домашнему роутеру по VPN, PPTP постоянно рвется через 5-10 минут. OpenVPN - "ни единого разрыва".

    везде МТС?

    у меня такие траблы только с МТС - люди из-за рубежа подключаются и все ок - часами работают. МТС со своей "родной" сетью вылетают через-10-15 мин, бывает что может полдня работать - потом полдня нет. Ничего не помогает.

    Да, везде. Причем как с телефона через OpenVPN, так и с компа, когда телефон ставлю на раздачу.

  • fx5900xtuser2 Senior Member
    офлайн
    fx5900xtuser2 Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #95208

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 3 июля 2020 06:47 Редактировалось fx5900xtuser2, 1 раз.

    1. Можно ли перейти на тариф х5 за 15 р. в месяц по акции с домашнего коннекта 2? Или это только для новых абонентов?
    2. Если заключить соглашение на год чтобы получить скидку 15% что буду пользоватся интернетом от мтс и в этот период сменить адрес проживания на другой, где тоже интернет от мтс все сохранится? Никаких штрафных санкций?

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 июля 2020 09:16
    greycat:

    Скидка на 1 год, обязательства на 1,5. Общая сумма за полтора года идентична, если бы мы были на акции "друзья" со скидкой 20%.

    Я подключил "друзья" на 2 года, зато не нужно 1 месяц жить без инета или клянчить, чтобы подключили без ожидания. Оборудование тоже можно брать повторно, каждые полтора года. (с "друзьями" - каждые 2 года)

    Хорошее сообщение, спасибо.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 3 июля 2020 20:18

    раньше акции были на 18 месяцев. я так на 2 акциях побывал.
    а вот что с акцией "х6 за 20 рублей" непонятно.
    тем более что у меня не стандартная акция для новых абонентов, а некая секретная акция для старых.
    для новых абонентов была акция кажись "х5 за 15 рублей" и "х6 за хммм... 23 рублей".
    мне подключили секретную акцию после того как я сказал что я звонил в техподержку и мне сказали прити в сервисный центр мтс и там подключат как нового абонента без отключения. до этого сотрудник мтс уверял что подключиться на акцию без отключения на 30 дней невозможно. как я сослался на техподержку, то моментально нашлась для меня акция. только там нельзя было подключить 4 симки на тариф безлимитище за 5 рублей, только 2 симки.

    мне новое оборудование от мтс не надо. роутер за 5 рублей я так ни разу и не включил. тв приставку от мтс за 5 рублей ... работает себе и работает.
    3г\лте юсб модем за 1 рубль закончились - вот от этого я бы не отказался бы.

    как оказалось мтс.тв мне не нужен. на кабельном мтисе каналов больше и они более интересны для родствеников.
    я мтс.тв не смотрю даже через браузер,, потому что там позорный флеш в 2020 году.
    да и телевиденье я вообще не смотрю.
    разве что росийскую версию евроневс послушаю раз в неделю и все.

    меня интересует безлимитный интернет 100\100мбит до 20 рублей и симкарта с безлимитным интернетом и безлимитом по беларуси за 6 рублей.
    больше платить не хочу чисто психологически, хотя физически платить больше не проблема.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Антон24 Junior Member
    офлайн
    Антон24 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #214265

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 июля 2020 22:42

    Доброго вечера всем! Находил ли кто-нибудь информацию по расширению покрытия проводного интернета, интересует г. Витебск?

  • 2690250 Neophyte Poster
    офлайн
    2690250 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2690250

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 июля 2020 23:22

    Подскажите МТС Ethernet в Минске уже даёт ipv6?
    И ест так-то может на микротике сказать как настроить?

  • Raimon Member
    офлайн
    Raimon Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #109999

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 июля 2020 00:18
    2690250:

    Подскажите МТС Ethernet в Минске уже даёт ipv6?
    И ест так-то может на микротике сказать как настроить?

    не могу понять, а в чем его преимущество? особенно учитывая что мтс и так белый адрес выдает

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 5 июля 2020 09:57
    2690250:

    Подскажите МТС Ethernet в Минске уже даёт ipv6?
    И ест так-то может на микротике сказать как настроить?

    а у вас только мтс подключен? если нет, то ипв6 однозначно будет злом в вашей сети

    Добавлено спустя 12 секунд

    2690250:

    Подскажите МТС Ethernet в Минске уже даёт ipv6?
    И ест так-то может на микротике сказать как настроить?

    а у вас только мтс подключен? если нет, то ипв6 однозначно будет злом в вашей сети

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 июля 2020 13:31
    TheVITALI:

    некая секретная акция для старых.

    давно подключали?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 5 июля 2020 16:05
    maxmax776:

    TheVITALI:

    некая секретная акция для старых.

    давно подключали?

    Я, например, в августе прошлого года. Переключался на иксы, думал за счет "друзей" оптимизировать расходы, но оператор предложила X6 за 20 рублей на полтора года