Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 июня 2020 03:43

    Пл. Бангалор. Интернет изредка появляется на несколько минут.
    В чем проблема заранее известить о каких-либо работах на сети?

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 4 июня 2020 09:08
    razamanaz_bel:

    В чем проблема заранее известить о каких-либо работах на сети?

    https://www.mts.by/help/mobilnaya-svyaz/poleznaya-informatsiya/pl ... y-na-seti/

    4.06.2020г. с 00:00 до 06:00 будут проходить работы на транспортной сети в г.Минск. При проведении работ планируется частичное прерывание сервисов FTTX , а также возможно прерывание сервисов 2G/3G/4G в г.Минске и Минской области до 1 часа. (информация от 03.06.2020)

  • Raimon Member
    офлайн
    Raimon Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #109999

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 июня 2020 13:33

    Вроде же хотели добавить эту ссылку в шапку темы? ее так просто не найдешь на сайте.Хотя там и работы по моб. части тоже.

  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 июня 2020 16:03

    Возник такой вопрос.
    Подключен на всё 50. Соответственно, также имею 2 симки с 10 ГБ на каждой ежемесячно.
    Могу ли я подключить мобильный бонус? Если да, то на какую симку? На одну из этих или могу на совершенно левую, незарегистрированную на меня?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 4 июня 2020 16:55
    ANDROID_8:

    razamanaz_bel:

    В чем проблема заранее известить о каких-либо работах на сети?

    https://www.mts.by/help/mobilnaya-svyaz/poleznaya-informatsiya/pl ... y-na-seti/

    4.06.2020г. с 00:00 до 06:00 будут проходить работы на транспортной сети в г.Минск. При проведении работ планируется частичное прерывание сервисов FTTX , а также возможно прерывание сервисов 2G/3G/4G в г.Минске и Минской области до 1 часа. (информация от 03.06.2020)

    Как можно догадаться, где искать эти новости о тех. работах (я вчера пробовал найти на их сайте)?
    Спрятали в самые дебри не самым логичным способом.
    Вдобавок, это мобильная связь, а у нас интернет по кабелю.

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 4 июня 2020 18:03
    Zzombik:

    Вдобавок, это мобильная связь, а у нас интернет по кабелю.

    Расшифруйте аббревиатуру FTTX :rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 4 июня 2020 19:50
    Zzombik:

    Как можно догадаться

    Никак. Один раз найти и сохранить ссылку: она стабильна уже многие годы, хоть навигация на сайте может меняться.

    I sneak into backstab position.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 4 июня 2020 19:53
    ANDROID_8:

    Zzombik:

    Вдобавок, это мобильная связь, а у нас интернет по кабелю.

    Расшифруйте аббревиатуру FTTX :rotate:

    fiber

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8377

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8377
    # 5 июня 2020 12:02
    Zzombik:

    Вдобавок, это мобильная связь, а у нас интернет по кабелю.

    оно по одним и тем же кабелям транспортным идёт, и до вышек и до домов...

    IT сантехник-ассенизатор
  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 5 июня 2020 15:14
    razamanaz_bel:

    Возник такой вопрос.
    Подключен на всё 50. Соответственно, также имею 2 симки с 10 ГБ на каждой ежемесячно.
    Могу ли я подключить мобильный бонус? Если да, то на какую симку? На одну из этих или могу на совершенно левую, незарегистрированную на меня?

    На сайте нет информации про мобильный бонус для абонентов услуги Всё.
    Но))) Если есть имя пользователя и пароль, то можно попробовать на любом номере МТС.
    А в следующем месяце повторить.

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1154

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 5 июня 2020 16:53
    razamanaz_bel:

    На одну из этих или могу на совершенно левую, незарегистрированную на меня?

    Абонент фиксированного интернета МТС может получить бонус на любой свой мобильный номер МТС на любом тарифном плане, кроме тарифных планов «Абсолют», «Гостевой», «МТС СМАРТ Гостевой».
    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 5 июня 2020 22:27

    Почитав тему, понял, что с IPv6 всё плохо, да? И если 4-5 лет назад мне говорили, что мой TP-link плохой, хотя кратковременно адрес получал и пропадал, то поменяв на Kennetic Speedester, я получил тоже самое.
    На минутку увидел IPv6 адрес на маке - а потом он бесследно пропал. Написал заявку, жду. В понедельник обещали подъехать. Втыкал уже мак напрямую - естественно, безрезультатно. Я так понимаю, у них нет спеца настроить IPv6 корректно по всей сети? Вот вам и современные технологии и IPv6 в каждый дом...
    https://tvnews.by/comm/14920-v-belarusi-podderzhka-ipv6-stanet-ob ... -goda.html

    Monsieur Parafinne-Épine
  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 июня 2020 03:19
    user_5555106:

    razamanaz_bel:

    Возник такой вопрос.
    Подключен на всё 50. Соответственно, также имею 2 симки с 10 ГБ на каждой ежемесячно.
    Могу ли я подключить мобильный бонус? Если да, то на какую симку? На одну из этих или могу на совершенно левую, незарегистрированную на меня?

    На сайте нет информации про мобильный бонус для абонентов услуги Всё.

    В смысле? Как это нет?
    "Абоненты услуг «Домашний Коннект» и «Всё!» могут каждый месяц бесплатно получать бонус в виде минут на звонки внутри сети МТС и трафика на мобильный интернет, выбирая один из двух бонусных пакетов."
    https://www.mts.by/services/home/mobilnyy-bonus/

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Pavel_Krupennikov:

    razamanaz_bel:

    На одну из этих или могу на совершенно левую, незарегистрированную на меня?

    Абонент фиксированного интернета МТС может получить бонус на любой свой мобильный номер МТС на любом тарифном плане, кроме тарифных планов «Абсолют», «Гостевой», «МТС СМАРТ Гостевой».
    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Все равно ничего непонятно. На любой или на свой?

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1122

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 6 июня 2020 10:32
    Bock:

    Почитав тему, понял, что с IPv6 всё плохо, да? И если 4-5 лет назад мне говорили, что мой TP-link плохой, хотя кратковременно адрес получал и пропадал, то поменяв на Kennetic Speedester, я получил тоже самое.
    На минутку увидел IPv6 адрес на маке - а потом он бесследно пропал. Написал заявку, жду. В понедельник обещали подъехать. Втыкал уже мак напрямую - естественно, безрезультатно. Я так понимаю, у них нет спеца настроить IPv6 корректно по всей сети? Вот вам и современные технологии и IPv6 в каждый дом...
    https://tvnews.by/comm/14920-v-belarusi-podderzhka-ipv6-stanet-ob ... -goda.html

    на то, что кто-то придёт и сделает хорошо не рассчитывайте. Мне прислали студента-монтажника, который не сечет в этом. Заявка висела больше месяца. Сейчас написали проверить, но удаленно делать это не рискну, чтобы не потерять доступ.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 6 июня 2020 19:51

    не понимаю, какие такие настройки ипв6 нужны, что нужно присылать монтажника на дом?
    просто воткнул кабель мтс в сетевую карту компа и ипв6 должен заработать, как это происходит с ипв4. так должно работать без всяких дополнительных настроек.

    недавно опять проверял наличие ипв6, путем отключения ипв4 в настройках винды и вставки кабеля мтс в сетевуху компа напрямую. все глухо.
    похоже у мтс в какой то части сети в минске ипв6 работает без проблем, а в другой части сети ипв6 просто отсуствует.
    по заявке абонента пришлют студента, который ничего не сможет настроить, поскольку ипв6 просто нету, здерут деньги за вызов "инженера" и забудут.
    на одном из других провайдеров меня так и развели, хотя проблема была на стороне провайдера. просто мне порт не активировали.
    и никаких других вариантов кроме вызова инженера за деньги.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 6 июня 2020 20:05
    ANDROID_8:

    Zzombik:

    Вдобавок, это мобильная связь, а у нас интернет по кабелю.

    Расшифруйте аббревиатуру FTTX :rotate:

    Новости о работах, которые могут повлиять на домашний интернет, расположены в разделе "мобильная связь".
    Это очень логично. Я сдаюсь.

  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 9 июня 2020 08:58
    Pavel_Krupennikov:

    razamanaz_bel:

    На одну из этих или могу на совершенно левую, незарегистрированную на меня?

    Абонент фиксированного интернета МТС может получить бонус на любой свой мобильный номер МТС на любом тарифном плане, кроме тарифных планов «Абсолют», «Гостевой», «МТС СМАРТ Гостевой».
    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 9 июня 2020 09:04
    Bock:

    Почитав тему, понял, что с IPv6 всё плохо, да? И если 4-5 лет назад мне говорили, что мой TP-link плохой, хотя кратковременно адрес получал и пропадал, то поменяв на Kennetic Speedester, я получил тоже самое.
    На минутку увидел IPv6 адрес на маке - а потом он бесследно пропал. Написал заявку, жду. В понедельник обещали подъехать. Втыкал уже мак напрямую - естественно, безрезультатно. Я так понимаю, у них нет спеца настроить IPv6 корректно по всей сети? Вот вам и современные технологии и IPv6 в каждый дом...
    https://tvnews.by/comm/14920-v-belarusi-podderzhka-ipv6-stanet-ob ... -goda.html

    да, плохо. лично у себя снял ипв6 из-за проблем сложной маршрутизации :( (несколько ван портов и надо разные девайсы раскидать на разные порты)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 10 июня 2020 10:03 Редактировалось rx350, 1 раз.

    все привет
    использую домашний интернет мтс, район Брилевичи. базовый wifi роутер - TP-Link TL-WR850N

    днем по wifi еще более менее
    PING ms 3
    СКАЧАТЬ Mbps 32.73
    ЗАГРУЗИТЬ Mbps 9.94
    Но вечером или ночью порой невозможно смотреть видео (скорость 1Mbps)

    Какой роутер выбрать, чтобы избавиться от этой проблемы?
    Если это будет роутер с частотой 5Ггц, есть ли решение чтобы старый девайс, который поддерживает только 2.4 продолжил работать?

    Спасибо!

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 10 июня 2020 10:08
    rx350:

    все привет
    использую домашний интернет мтс, район Брилевичи. базовый wifi роутер - TP-Link TL-WR850N

    днем по wifi еще более менее
    PING ms 3
    СКАЧАТЬ Mbps 32.73
    ЗАГРУЗИТЬ Mbps 9.94
    Но вечером или ночью порой невозможно смотреть видео (скорость 1Mbps)

    Какой роутер выбрать, чтобы избавиться от этой проблемы?
    Если это будет роутер с частотой 5Ггц, есть ли решение чтобы старый девайс, который поддерживает только 2.4 продолжил работать?

    Спасибо!

    для начала купить адаптер с 5ггц для древнего девайса. если есть хоть 1-2 стена-- обязательно должна быть антенка в адаптере
    лично у себя кроме мобил и 1 древнего бука перевел все либо на витую, либо на 5ггц.
    с телефонами не все так просто

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??