Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6803

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 18 апреля 2020 00:06 Редактировалось kOveX, 1 раз.

    Enforcer, atwa, Derek, Идите может уже в профильную ветку?

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 19 апреля 2020 20:42

    kOveX, а то простыней виталика не заметно?

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Staric Member
    офлайн
    Staric Member

    131

    21 год на сайте
    пользователь #7422

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 20 апреля 2020 17:36

    Представляю вопрос по тарифному плану Х7

    Перешел с тарифного плана Х6 на Х7.
    Для увеличения скорости интернета с со 100 Мбит/с на 200/400 днем и ночью соответственно, как указано в рекламе ТП Х7

    https://home.mts.by/index_ru.php

    ВОПРОС В ТЕХ СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ:

    Как мне на нем получить обесчещенную скорость в 200 Мбт/с , если у меня приобретено оборудование по тарифному плану Х6, которое выдает максимум 100 Мбт/с ?
    Возможна ли бесплатная замена оборудования ?

    https://www.speedtest.net/result/9309388837.png

    Avatar
    Андрей Сегодня в 15:14
    Здравствуйте.

    Благодарим вас за обращение в техническую поддержку МТС.

    К сожалению, оборудование ваша собственность, мы не можем его заменить.
    Вы можете самостоятельно приобрести более производительное оборудование с поддержкой технологии Ethernet.
    Андрей
    Онлайн-поддержка МТС
    http://help.mts.by

    Avatar
    Дмитрий Руденко Сегодня в 15:27
    То есть технически нет возможности получить 200 Мибт/с без покупки дополнительного оборудования при тарифном Плане Х7?

    Как На счет приобретения за 5р по договору на Тарифном плане Х7?

    Avatar
    АндрейСегодня в 16:05
    Как вариант - подключить кабель на прямую в компьютер или ноутбук.

    Вы уже приобрели роутер по акции, когда подключали тариф "Х6", приобретение второго роутера по акции ограничено условиями дополнительного соглашения, после 15.02.2021 вы сможете приобрести ещё один роутер.

    Приносим извинения за возможные неудобства.
    Андрей
    Онлайн-поддержка МТС
    http://help.mts.by

    Avatar
    Дмитрий РуденкоСегодня в 16:11
    Почему нет возможности взять скоростное оборудование, и подписать продление срока сотрудничества по новому соглашению ?
    Или почему нельзя обменять оборудование , раз цена по акции одинаковая?

    Как согласовать работу служб маркетинга и технического обслуживания ?
    Зачем писать тогда скорость 200 Мбит/с если ее получить невозможно, без покупки оборудования за полную стоимость ? Это Развод клиентов ? Этот вопрос луче задать на форумах ?

    Avatar
    АндрейСегодня в 16:22
    Вы уже приобрели роутер по акции и подписали дополнительное соглашение.
    На услугах "Х5" и "Х6" стоимость роутера TP-Link Archer C5 - 40руб.

    Вы можете подключить к нашему кабелю свой компьютер или ноутбук и получить заявленную скорость.
    Андрей
    Онлайн-поддержка МТС
    http://help.mts.by

    Avatar
    Дмитрий Руденко Сегодня в 16:32
    https://home.mts.by/index_ru.php
    "роутер с поддержкой диапазонов 2,4 и 5 ГГц за 5,00 руб." на тарифе Х7

    Напрямую меня не устраивает , подключаю телевизор компьютер и устройства по Wi-Fi

    Поясните мне пожалуйста , почему нельзя пользоваться скоростью 200/400 Мбит/ на тарифном плане Х7 без штрафных санкций по замене и возврату оборудования с или финансовых вложений на покупку дополнительного оборудования?

    Почему в рекламе ТП Х7 Написано о возможности подключения скоростного оборудования за 5р , а реально это обман, и подключение возможно только за дополнительных 40р?

    Можно это сразу указать в рекламе? чтоб не вводить заблуждение клиентов? Я бы тогда не менял ТП !

    Avatar
    АндрейСегодня в 17:06
    На услугах "Х5" и "Х6" этот роутер стоит - 40руб.

    Подключаясь на услугу "Х6" вы могли приобрести роутер с поддержкой диапазонов 2,4 и 5 ГГц за 40,00 руб. и получать необходимую вам скорость в ночное время.

    Подключая услугу "Х7" вы согласились с правилами оказания услуг https://home.mts.by/download/Правила оказания услуг линейки «ИКС».pdf
    Андрей
    Онлайн-поддержка МТС
    http://help.mts.by

    Avatar
    Дмитрий Руденко Сегодня в 17:21

    Wi-Fi роутер TP-Link Archer C5 на «Х7» 5,00р
    Почему нельзя приобрести его за 5р как написано в рекламе?
    https://home.mts.by/download/Правила оказания услуг линейки «ИКС».pdf

    Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать. (Борис Крутиер)
  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 20 апреля 2020 17:52
    Staric:

    То есть технически нет возможности получить 200 Мибт/с без покупки дополнительного оборудования при тарифном Плане Х7?

    Логично, что нужен гигабитный роутер.

    Staric:

    без покупки оборудования за полную стоимость ? Это Развод клиентов ?

    С каких пор продажа оборудования за полную стоимость - развод клиентов?

    Staric:

    почему нельзя пользоваться скоростью 200/400 Мбит/ на тарифном плане Х7 без штрафных санкций по замене и возврату оборудования с или финансовых вложений на покупку дополнительного оборудования?
    Почему в рекламе ТП Х7 Написано о возможности подключения скоростного оборудования за 5р , а реально это обман, и подключение возможно только за дополнительных 40р?

    Потому что вы уже хапнули один роутер за 5 рублей, следующий за 40 или как найдёте.

    Staric:

    Можно это сразу указать в рекламе? чтоб не вводить заблуждение клиентов?

    У вас частный случай :lol:

    Staric:

    Почему нельзя приобрести его за 5р как написано в рекламе?

    Вы ещё предыдущим не отпользовались.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 20 апреля 2020 17:57 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Staric, В каталоге onliner есть широкий выбор оборудования на любой вкус и кошелек
    ЗЫ
    А Вы не льготник, случаем?

    любите интернет- источник знания
  • Staric Member
    офлайн
    Staric Member

    131

    21 год на сайте
    пользователь #7422

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 20 апреля 2020 18:04

    Wi-Fi роутер - «Х5», «Х6», «Х7» - 1шт. в пользование

    Супер , мне нужен всего ОДИН , но скоростной !!!!

    Вопрос к составителям тарифного плана и абсурдности предложения.
    Для полноценности использования заявленных возможностей по ТП Х7 НЕОБХОДИМО согласовать предоставление оборудования и заявленной скорости.

    Вернуть можно за 48р с неустойкой. и +5р в новый договор.
    или купить за 40+ в зависимости от модели.

    Просто если Оператор предлагает ТП и прописывает условия , можно предусмотреть частные случаи которых на самом деле уже много было.

    Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать. (Борис Крутиер)
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 20 апреля 2020 18:23

    Staric, Вы сразу удостоверьтесь поддерживает ли Ваш компьютер скорости интернета по тарифу Х7. Если вдруг нет, то требуйте от МТС предоставить обещанную скорость и продать Вам со скидкой новый компьютер. :trollface:
    З.Ы. Совсем разбаловал МТС своих абонентов.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 20 апреля 2020 18:32
    8515:

    Staric, Вы сразу удостоверьтесь поддерживает ли Ваш компьютер скорости интернета по тарифу Х7. Если вдруг нет, то требуйте от МТС предоставить обещанную скорость и продать Вам со скидкой новый компьютер. :trollface:
    З.Ы. Совсем разбаловал МТС своих абонентов.

    даешь дешевую мать, проц уровня и5 и 2 ссд)))
    и это всё за 40р))))
    заверните мне две)))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 20 апреля 2020 18:39

    Staric, Не понимаю, что вы хотите. У вас условия по льготному приобретению оборудования прописаны в договоре №1.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • Staric Member
    офлайн
    Staric Member

    131

    21 год на сайте
    пользователь #7422

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 20 апреля 2020 18:51
    bbcby:

    Staric, Не понимаю, что вы хотите. У вас условия по льготному приобретению оборудования прописаны в договоре №1.

    Все что я хочу это простая логика!

    Переходя на ТП Х7 с Х6 и, оплачивая 50р в Месяц, просто иметь заявленную скорость 200/400 без дополнительных вложений, Как и указано в рекламе ТП. Или сразу прописано , что скорость возможно при наличии соответствующего оборудования, которое приобретается отдельно!

    Другими словами нет смысла переходить на Х7 с Х6 при существующих условиях.

    Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать. (Борис Крутиер)
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6803

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 20 апреля 2020 18:58
    Staric:

    Или сразу прописано , что скорость возможно при наличии соответствующего оборудования, которое приобретается отдельно!

    Но ведь это и ежу понятно, что у вас должны быть как минимум гигабитная сетевая в пк, гигабитный роутер, если устройств несколько и мобильные устройства, поддерживающие стандарт 802.11ac.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 20 апреля 2020 19:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Staric:

    скорость возможно при наличии соответствующего оборудования, которое приобретается отдельно!

    Ну, ещё квартира нужна, на которую подключат. За 5р мтс квартиры тоже не продаёт.
    Простая логика не подсказывает подключиться и требовать хату в территории покрытия?

    I sneak into backstab position.
  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 20 апреля 2020 19:27

    2-рые сутки без наземного Интернета, сижу через телефон :trollface:

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 20 апреля 2020 20:37

    льготники в конец зажрались.
    следующий вопль будет типа
    на моем недосмартфоне с андроидом 4.4.4 нету скорости 200 Мбит по тесту спидстест.нет, мтс продайте мне айфон 11 про макс 512гб за 5 белоруских рублей чтобы у меня была скорость заявленая по тарифу.
    я льготник с деревни красное и мне не досталось 10 льготных хатак в минске...

    у чела похоже проблемы с логическим центром головного мозга (левое полушарие мозга) умноженое на жадность и льготничество и социальную халяву.

    да зайди ты в каталог онлайнера и купи гигабитный 2.4 и 5ггц вифи роутер за полную стоимость. и не позорь себя.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 20 апреля 2020 21:40

    TheVITALI, ты никак против льготнической политики государства???
    Да и операторы к этому делу приложились. Доходит до того, что всерьез обсуждается - провайдер XXX - казлы, у них Wi-Fi плохой :lol:

    любите интернет- источник знания
  • Staric Member
    офлайн
    Staric Member

    131

    21 год на сайте
    пользователь #7422

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 21 апреля 2020 01:00
    bbcby:

    Staric, Не понимаю, что вы хотите. У вас условия по льготному приобретению оборудования прописаны в договоре №1.

    Я просто хочу , чтоб Маркетинг МТС договорился с Тех Службой МТС и сделали Адекватный Тариф , где прописали ЧЕСТНУЮ скорость с ЧЕСТНЫМ приобретением оборудования. И прописали это в условиях ТП.

    В итоге по "Заманухе" я подключился на новый тариф , но не могу получить технически заявленные условия тарифа. По мне это МОШЕ́ННИЧЕСТВО.

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    8515:

    Staric, Вы сразу удостоверьтесь поддерживает ли Ваш компьютер скорости интернета по тарифу Х7. Если вдруг нет, то требуйте от МТС предоставить обещанную скорость и продать Вам со скидкой новый компьютер. :trollface:
    З.Ы. Совсем разбаловал МТС своих абонентов.

    Напрямую все работает , Сетевая Гигабит, Но при подключении через старый роутер скорость падает до 100 и На телик и на Комп и на Wi-Fi только 100 Мб/с

    И поменять его нельзя в соответствии с договором, МТС Пишет : Выкиньте старый и купите за свои деньги Новый ,чтоб все работало.
    Приобрести заявленный роутер на ТП х7 Нельзя, Какого тогда писать , что он входит в ТП х7 ?

    Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать. (Борис Крутиер)
  • fumitox Member
    офлайн
    fumitox Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #328942

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 21 апреля 2020 03:32
    Staric:

    Переходя на ТП Х7 с Х6 и, оплачивая 50р в Месяц, просто иметь заявленную скорость 200/400 без дополнительных вложений, Как и указано в рекламе ТП. Или сразу прописано , что скорость возможно при наличии соответствующего оборудования, которое приобретается отдельно!

    Staric, ну с 50 руб. в месяц понятно, а что же делать с оплатой 35 руб. в месяц в рамках дополнительного соглашения к тарифному плану Х6, которое вы подписали в августе 2019 года и согласно которому приобрели Wi-Fi роутер по льготной цене и взяли на себя обязательство в течении 18 месяцев пользоваться (вернее оплачивать) ТП Х6? Ваш переход с Х6 на Х7 (который кстати вы сами инициировали) означает фактическое прекращение оказания услуг в рамках тарифного плана Х6, потому как ежемесячную оплату в 35 руб. МТС с вас не требует, но Wi-Fi роутер по льготной цене уже находится в вашей собственности. Верно? А если клиент пользовался тарифным планом менее 18 месяцев, то полагается уплатить неустойку 48,50 руб. Верно?

    Staric:

    просто иметь заявленную скорость 200/400 без дополнительных вложений, Как и указано в рекламе ТП.

    Staric, чтобы было без дополнительных вложений и как в рекламе, надо было не переоформлять Х6 на Х7, а просто заключить новый договор на Х7. И был бы вам Wi-Fi роутер за 5 руб. как в рекламе.

  • abcmlarin Member
    офлайн
    abcmlarin Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #385411

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 апреля 2020 07:31

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мобильный интернет на даче от мтс «безлимит», после 1gb в сутки скорость понижает до 1мбит/с можно ли обойти «обрезку» скорости после 1gb? Или реальный безлимит не получить? Может посоветуете что-то. Спасибо

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6803

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 21 апреля 2020 09:02

    abcmlarin, здесь обсуждается ethernet.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 21 апреля 2020 10:12

    Кстати, давно пора осознать и привыкнуть - у всех операторов все плюшки только НОВЫМ клиентам. А старым - старинная индейская изба, ФИГ ВАМ.

    любите интернет- источник знания