Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Смирнов Junior Member
    офлайн
    Смирнов Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #48752

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 марта 2020 18:55

    Проблема решена! Вы будете смеяться, но проблема неожиданно оказалась в патч-корде, который соединяет роутер и комп) Я, когда поставил новый роутер, то патч-корд не менял. Он остался от старого роутера. А в этом патч-корде были обжаты лишь 4 провода из 8-ми. Какие там 1гбит/с с таким кабелем) Поставил нормальный патч-корд, и вуаля:

  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 18 марта 2020 19:53
    dima210194:

    на акционном х6 было 4 безлимитища

    Сорян, не знал :shuffle:
    A676, не поленитесь зайти в салон МТС спросить. В моем случае, при отсутствии активных акций и допов по оборудованию предложили Х6 за 20 р/мес с допом на 18 месяцев + весь комплект железяк взял акционных.
    Заодно и про 4 безлимитища спросите 8)

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 18 марта 2020 20:01 Редактировалось greycat, 4 раз(а).

    20 р/мес за Х6 - это какой то совсем недокументированный тариф, который даже новым абонентам не дают :)
    Там вроде был с симками какой то нюанс, типа нельзя раздавать инет и 400 минут во все сети, как раньше на безлимитище.
    Недавно скидывали скрины смс по этому тарифу за 20р.

    Кстати по друзьям на х6 уже не так, как на х7. Суммы не одинаковы с акцией для новых абонентов.

    Сергей Потапов
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 18 марта 2020 21:33

    у меня х6 за 20 рублей.
    после перехода на акцию скинули смс что у меня на безлимитище за 5 рублей есть 400 минут во все сети.
    раздавать мобильный инет можно неограничено.
    не больше 2 симок с безлимитищем за 5 рублей.
    вот только так и не понял на какой срок у меня эта акция - 12 или 18 месяцев.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6804

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6804
    # 18 марта 2020 22:23
  • Karma_ Neophyte Poster
    офлайн
    Karma_ Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2724422

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 марта 2020 23:31

    Доброго времени суток, нуждаюсь в ревью людей которые реально пользуются услугами:
    Район уручье-6, собираюсь подключать X7.
    -Скорости указанные на сайте мтса 200/400 это download / upload?
    - Выдают TP-Link Archer C5 v1 или v4? Отзывы онлайнера по v4 как-то смущают :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 20 марта 2020 00:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Karma_:

    Скорости указанные на сайте мтса 200/400 это download / upload?

    I sneak into backstab position.
  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 20 марта 2020 11:28
    A676:

    852
    # 18 марта 2020 12:24
    если сейчас по акции Х6 за 22р + 4 штуки по 6р (было по 5р) безлимитища в сумме 46р что делать по окончании?
    цифры значительно возрастут и это не радует:
    станет 37р +4*6р = 61р но оставят ли 4 безлимитища?
    перейти на Х7 первый год 35р + 4*6 = 59р, но потом то станет 50р + 4*6р = 74р
    прошлогодние акции частично негласными были, что в этом сезоне слышно?

    4 симки по 6р это акция "Время роса больше сим". Нет ничего более выгодного. Скидки на СИМ постоянно!!!
    В случае отключения все СИМ буду по 17,56р это 70,24р.
    Единственное что можно сделать, это участвовать в акции Друзья МТС и получить скидку 20% от полной стоимости 37р за Х6 в обмен на обязательства пользоваться 2 года без расторжения. Но вы и так не планируете расторгать, у вас скидки на мобильные номер суммарно больше чем стоимость Х6.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1620

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 20 марта 2020 14:32
    Karma_:

    - Выдают TP-Link Archer C5 v1 или v4? Отзывы онлайнера по v4 как-то смущают

    Выдают V4, конечно. В плане отвалов и качества это обычная китайская лотерея, у кого работает без каких либо проблем в двух диапазонах, у кого глючит.
    И если надо Х7, то не забывайте, что 400 мбит по воздуху на TP-Link Archer C5 не получите. максимум 300, если эфир свободный и устройств к роутеру подключено немного

    Да уж.. Нет уж..
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 марта 2020 16:20
    Patan:

    400 мбит по воздуху на TP-Link Archer C5 не получите. максимум 300

    Даже если так, то это пипец как важно :)
    Типа много устройств в принципе способных работать на скоростях 400 мбит по wi-fi.

    Из того что у меня есть, только iphone XR смог на 400 мбит завестись.
    Все остальное до 300

    Добавлено спустя 21 минута 59 секунд

    user_5555106:

    Единственное что можно сделать, это участвовать в акции Друзья МТС

    Так я ему и писал про "Друзья", но нужны же практики, а не теоретики :)
    А откуда практикам взяться, если с начала этой акции еще не прошло 18 месяцев? :)

    Сергей Потапов
  • Karma_ Neophyte Poster
    офлайн
    Karma_ Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2724422

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 марта 2020 21:45

    спасибо за ваши мнения.
    Так же набрал сегодня в тех. суппорт, пораспрашивал на предмет вопросов которые задавал здесь.
    Как минимум очень понравилось то, что мне моментально и четко отвечали на все вопросы.
    Как-то в выходные на буфлу умер мимо или 2.4 бэнд, был дроп пакетов 100%, сессия активна; в саппорте сказали может Гугл лагает.

    deNoor:

    Karma_:

    Скорости указанные на сайте мтса 200/400 это download / upload?

    я плохо задал вопрос, или вы неверно меня поняли, здесь как посмотреть.
    суть была в том, режет ли провайдер аплод (как буфлу), но при этом не указывает это; как-то исторически я все время помню зарезанный аплод по отношению к загрузке в Беларуси.

    Patan:

    Выдают V4, конечно. В плане отвалов и качества это обычная китайская лотерея, у кого работает без каких либо проблем в двух диапазонах, у кого глючит.
    И если надо Х7, то не забывайте, что 400 мбит по воздуху на TP-Link Archer C5 не получите. максимум 300, если эфир свободный и устройств к роутеру подключено немного

    А разве вы слегка не заблуждаетесь?
    300 мб/с в вакууме роутер отдаст по 2.4 Гц бэнду
    867 мб/с по 5гц, в частности у меня мобилка и лаптоп поддерживают ac

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6804

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6804
    # 20 марта 2020 22:03
    Karma_:

    режет ли провайдер аплод (как буфлу), но при этом не указывает это;

    Здесь другая технология, скорости одинаковые. Байфлай укзывает, что аплоад в два раза ниже.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1620

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 20 марта 2020 22:52
    greycat:

    Даже если так, то это пипец как важно :)
    Типа много устройств в принципе способных работать на скоростях 400 мбит по wi-fi.

    Из того что у меня есть, только iphone XR смог на 400 мбит завестись.
    Все остальное до 300

    Тогда зачем брать ТП со скоростями, на которых не способно работать оборудование? Тем более сейчас уже есть относительно недорогие китайские usb адаптеры, работающие на больших скоростях, а не 433 мбита.

    Karma_:

    А разве вы слегка не заблуждаетесь?
    300 мб/с в вакууме роутер отдаст по 2.4 Гц бэнду
    867 мб/с по 5гц, в частности у меня мобилка и лаптоп поддерживают ac

    Я мягко говоря не специалист и даже не продвинутый любитель по wifi сетям :) Но из того, что знаю.
    Грубо говоря, скорость соединения по воздуху для арчера ц5 867 мбит в 5ггц, сразу делите на 2. Вот эти 433 мбит и будет скоростью в идеальных условиях(если свободен эфир, роутер и прочее), но лично у меня с моим свистком максимум 350мбит с этим роутером выходит, а в среднем 250-300.
    Вот ещё ликбез от конкурента http://help.a1.by/faq/faq/technology/wifi_speed_real

    Да уж.. Нет уж..
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 марта 2020 23:49 Редактировалось greycat, 1 раз.
    Patan:

    Тогда зачем брать ТП со скоростями, на которых не способно работать оборудование?

    Да потому что дома не все подключено по wi-fi. Тот же комп по lan может и на гигабит работать.

    но Х7 в основном берут не для 200/400 мбит, а для 4 сим карт с безлимитищем и уж точно не ради арчера :) Хотя и он за 5р отличный бонус

    Сергей Потапов
  • Смирнов Junior Member
    офлайн
    Смирнов Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #48752

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 марта 2020 18:04
    deNoor:

    Во! Как раз зашел это обсудить. Тариф Х5. И сегодня весь день скорость 200мбит/с. Это нормально? Просто я только на этой неделе купил гигабитный роутер и не был в курсе про такое. Старый роутер был 100-мбитным. Как видно из условий, скорость в 200 должна быть только ночью. Так сюда еще и выходные дни что ли входят?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 21 марта 2020 19:35

    Смирнов, по РБ вполне может быть и больше. По условиям выходные не входят. Я пару раз тоже замечал, что двойная скорость есть ещё до наступления ночи :) Но обычно ведь не нужны все возможности, потому не знаю, насколько часто случается. Так сказать, я бы не рассчитывал, что так всегда будет.

    I sneak into backstab position.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 21 марта 2020 23:19

    Смирнов, 1-3 дня так быват. новичкам вначал дат часто при крутом роутере

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Sergey.st Member
    офлайн
    Sergey.st Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #96035

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 марта 2020 23:29 Редактировалось Sergey.st, 1 раз.

    тариф Х5, Брилевичи

  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 27 марта 2020 10:13
    Sergey.st:

    тариф Х5, Брилевичи

    2 вопроса:
    1) это по кабелю?
    2) в 0860 обращались?

  • Sergey.st Member
    офлайн
    Sergey.st Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #96035

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 27 марта 2020 16:03

    вот сегодня