Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 9 июля 2019 15:02 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    tred:

    Клёвый бизнес :super:

    Насколько прибыльный бизнес по фиксированному интернету можно косвенно судить по стахановским темпам постройки сети МТСом. :trollface:
    Что касаемо прибыльности по мобильной связи, то "Безлимитище" у МТС стоит 17.56 руб./мес., а абонентам фиксы отдают 5 руб./мес, МТС ТВ для абонентов фиксы - 0, а для остальных - 13 руб./мес. Остальные свистелки типа тв-приставок, w-fi-роутеров за 3 копейки уже даже не считаем.
    Так что очевидно, что на данный момент МТС просто удерживает абонентскую базу абы уже установленное оборудование не простаивало. Ну и конечно же отжать у велкома абонентов по мобильной связи. Так что пользуйтесь халявой пока она еще есть. Совершенно не факт, что так будет вечно. :D

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 9 июля 2019 15:29

    8515, я уже три года у МТС. И всё больше услуг у них беру с каждым годом (включая ethernet в офис, безлимитную симку на удалённый склад), за это время вся семья ушла с Велком на МТС. Никаких роутеров и приставок я у МТС не брал, мне они тупо не нужны.
    Так что да, спасибо, буду дальше пользоваться. Меня устраивают тарифы, МТС устраивает то, что я им вовремя всё оплачиваю. У нас симбиоз :super:

    8515:

    можно косвенно судить по стахановским темпам постройки сети МТСом

    Я бы, на вашем месте, задумался по поводу того, что в наших реалиях много зависит не от желания "строителя", а от разрешительной бумажки на это из кабинетика :roll:

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 9 июля 2019 15:40 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    tred:

    8515, я уже три года у МТС. И всё больше услуг у них беру с каждым годом (включая ethernet в офис, безлимитную симку на удалённый склад), за это время вся семья ушла с Велком на МТС.

    Так я про это и говорю. Вся эта "халява" рассчитана в том числе и на перетягивание абонбазы по мобильной связи. История 15 летней давности повторяется. Только тогда халявой было "30 руб./мин." Где эта халява сегодня? :D

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    tred:

    Я бы, на вашем месте, задумался по поводу того, что в наших реалиях много зависит не от желания "строителя", а от разрешительной бумажки на это из кабинетика :roll:

    Ой да ладно. Частный велком получает разрешения и строит свои сети, а полугосударственный МТС не может получить бумажку? :trollface:

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 9 июля 2019 16:19

    8515, не совсем понимаю, что вы предлагаете? Нужно было все эти три года пользоваться домашним инетом от Велкома в два-три раза дороже (правда, его в доме до сих пор нет, ну да ладно)? Продолжать платить за три мобильника по 25-30 рублей за каждый? На даче каждый день трафик считать, вместо того, чтобы анлимом пользоваться? В бизнес-центре сидеть и ждать, когда ж в него хвалёный велком дойдет наконец-то (ну или сидеть на ADSL от Атланта, я так понимаю)? Со складом вообще не представляю, что делать. Закрыть! :idea:

    Спасибо, мне это не нужно :trollface:

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 9 июля 2019 16:32 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    tred:

    8515, не совсем понимаю, что вы предлагаете?

    Ничего я не предлагаю. Даёт пока МТС халяву - пользуйтесь на здоровье. Только нужно понимать, что это временная халява и не требовать от других провайдеров того же.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 9 июля 2019 16:52

    8515, так никто и не требует :)

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 10 июля 2019 12:12 Редактировалось deleted, 1 раз.
    8515:

    Что касаемо прибыльности по мобильной связи, то "Безлимитище" у МТС стоит 17.56 руб./мес., а абонентам фиксы отдают 5 руб./мес, МТС ТВ для абонентов фиксы - 0, а для остальных - 13 руб./мес.

    Огорчение сотрудника/фаната Велкома (или иного провайдера) понятно, но элементарные расчеты на моем собственном примере показывают правильную политику МТС. МТС получает от меня регулярную абонентку за Икс при том, что мой трафик едва 50 гб (только когда десяток фильмов решу скачать) в месяц бывает - это по эзэрнэнту. Трафик на Безлимитище у меня редко переваливает за 10 гб. Голосом выговариваю хорошо если 100 минут. И таких большинство. Пионэры, готовые выкачивать весь интернет через Безлимитище, к этим благам доступа не имеют, что видно по их просьбам дать "ненужную" симочку в соответствующей ветке. Поэтому все эти плюшки с анлимом и раздачей через модем именно для пользователей Иксов - чисто рекламный трюк без всякого риска/убытков для МТС. Лично от меня им сплошной профит.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Кстати, именно Безлимитище на Иксе и заставило меня перейти со старого "Домашнего" на Икс, где абонентка в два раза выше. Так что маркетинговый трюк работает. Заодно МТС в моем лице отгрыз кусок мобильного сегмента у лайфа. Велком я вообще не рассматриваю как альтернативу - что мобильный, что дамавиковый вариант, на который у меня аллергия еще с сукачевских времен. :D

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 10 июля 2019 14:58 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    deleted:

    И таких большинство.

    Отучайтесь говорить за всех - то, что лично Вы потребляете до 100 ГБ интернета совершенно не означает, что и у других абонентов так.. Или может у вас есть доступ к статистике МТС? :D
    Если бизнес по фиксе настолько высокоприбыльный, то отчего МТС не развивает собственную сеть?
    Мне приходит только одна мысля - планируют выкупить готовую сеть у другого провайдера. Например, у велкома или белтелекома. :trollface:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 10 июля 2019 15:09

    когда начались разговоры о продаже госдоли МТС, тогда же они активно занялись строительством фиксированной сети. Потом эти разговоры поутихли. Затормозилось и строительство сети. Так что это развитие было только способом поднять продажную цену. Но не получилось. И сейчас политика несколько непонятна. Демпинг, но реально конкуренции мало из-за покрытия.

    любите интернет- источник знания
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 10 июля 2019 17:41
    8515:

    Отучайтесь говорить за всех - то, что лично Вы потребляете до 100 ГБ интернета совершенно не означает, что и у других абонентов так.. Или может у вас есть доступ к статистике МТС?

    Отучайтесь поучать других. Таких поучателей я посылаю по известному адресу. Я сужу по своему подъезду и знакомым. Среди них школоты и торрентщиков нет, траффик идет на сайты и Ютуб. Для них и 100 ГБ много.

  • wblack Member
    офлайн
    wblack Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #230595

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 июля 2019 07:49
    8515:

    Ой да ладно. Частный велком получает разрешения и строит свои сети, а полугосударственный МТС не может получить бумажку? :trollface:

    И это действительно так. В микрорайоне, где я живу, года четыре назад МТС начал проводить сеть. Поставил оборудование в семи многоэтажках и на сайте мтс эти дома засветились с пометкой "тестовое подключение" (или по иному???). Мой дом попал в их число, соседи нет. Они там пытались что-то выяснять ... им неофициально намекнули, что пока БТК не проведет в квартиры свою оптику, никакого разрешения им не будет.

    8515:

    Даёт пока МТС халяву - пользуйтесь на здоровье. Только нужно понимать, что это временная халява и не требовать от других провайдеров того же.

    Когда халява от МТС закончится, предложения от других провайдеров будут просто неприемлемы.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 11 июля 2019 09:06
    wblack:

    пока БТК не проведет в квартиры свою оптику, никакого разрешения им не будет.

    На данный момент БТК уже провёл свою оптику?

    wblack:

    Когда халява от МТС закончится, предложения от других провайдеров будут просто неприемлемы.

    Не понял глубины мысли. :-?

  • wblack Member
    офлайн
    wblack Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #230595

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 июля 2019 10:41
    8515:

    На данный момент БТК уже провёл свою оптику?

    Высотки кажись все окучили, малоэтажки остались. Мне полгода назад подключили.
    Но это не значит, что после получения разрешения МТС мигом побежит туда сеть достраивать.

    8515:

    Не понял глубины мысли. :-?

    Все взаимосвязано .. постарайтесь подумать.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 11 июля 2019 12:36
    wblack:

    Высотки кажись все окучили, малоэтажки остались. Мне полгода назад подключили.
    Но это не значит, что после получения разрешения МТС мигом побежит туда сеть достраивать.

    В моем раойне в радиусе нескольких км все пятиэтажки еще год назад на оптику переключили. Ко мне не проводили - я их послал подальше - мне их телефон не нужен, а нэт давно от МТС. Так вот, я не вижу смысла для МТС в каждую квартиру оптику проводить. Витой пары хватает. Лично у меня больше 100 мегабит все равно роутер не тянет. Да и зачем больше обычному пользователю? А оптика у них и так к домам изначально подведена, насколько я понимаю.

    Я помню, как в году эдак 1996 БТК хвалился расширением внешнего канала до 1 мегабита. :lol: Если бы кто сказал, что доживу до 100 мегабит, да еще мобильных (у меня в квартире на 4Ж стабильно 70 мегабит)... :insane:
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 11 июля 2019 12:41 Редактировалось greycat, 1 раз.

    Витая пара - это тоже гигабит. Оптика к дому, в квартиры витая пара. У меня так.

    Роутер тоже был 100 мбит, но пришлось поменять на гигабитный, потому что не поддерживал 100 мбит в обе стороны. Т.е закачиваю я что то в инет со скоростью 100 мбит, а телик может начать лагать.

    Сергей Потапов
  • wblack Member
    офлайн
    wblack Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #230595

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 июля 2019 13:56
    deleted:

    Так вот, я не вижу смысла для МТС в каждую квартиру оптику проводить.

    Так разве они еще и по GPON подключают?
    У меня как было. Установили оборудование в подвале, развесили рекламки о подключении и в один день подключили всех желающих.
    Я подключился к ним через полтора года после. Кабель вели с верхнего этажа.
    Телефон домашний мне тоже в принципе не нужен. Но обосновать его ненужность пока не удалось.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 11 июля 2019 14:51
    deleted:

    Огорчение сотрудника/фаната Велкома (или иного провайдера) понятно, но элементарные расчеты на моем собственном примере показывают правильную политику МТС.

    Если бы можно было перейти на МТС с велкома без пожизненной робобабы, уже давно бы со своего десятилетнего аккаунта свалил, но перед компаньонами не удобно, раздражает робот меня до чертиков.. приходиться юзать двухсимочный :(

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 12 июля 2019 19:11
    RexGen:

    Если бы можно было перейти на МТС с велкома без пожизненной робобабы, уже давно бы со своего десятилетнего аккаунта свалил

    Ради старого номера себя ограничивать? Стоит ли этот божок таких жертв? :D Проще на новый перейти. А старый перенести на лайф (там нет никаких абоненток) и держать некоторое время для тех, кто на старый будет звонить.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Я сейчас глянул карту покрытия эзернета МТС - жалкие пятна. Я то думал, что они весь Минск покрыли. Мой микрорайон вообще оазис среди пустыни. Таки мне сильно повезло с их плюшками. 8)

  • Rolen Junior Member
    офлайн
    Rolen Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #69675

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июля 2019 18:56

    Кто поможет, три дня с 12.30, как я потом понял, падала скорость на приём, доходило до 5 (тариф x6), во всех направлениях кроме РБ, т.е. входящая скорость на глазах при тесте через speedtest- с 60 снижается до 10 за время теста, исходящая скорость в этих же направлениях в районе 90-100. Связыался с поддержкой, первый ответ роутер перенастроился ipv6 у вас включена (типа при перезагрузке поменялись настройки и тд. Суть в чем три дня входящая скорость в период с 12.30 до 17.00 падала вплоть до 0, исходящая 90-100 во всех направления по спидтесту ( по РБ 90-100). Потом вроде стабилизируеться после17 и до 20, а потом опять-качели. Что имеем раньше одновременно в сети через роутер были подключены до 6 устройст, при этом одновремено был возможен просмотр потокового видео с высоким битрейтом до 30 на двух устройствах, и торрент клиент на андроид по wi fi. Проверялось все и через роутер и на прямую в приставку, ноут. Приходили из поддержки сказали если на нашем ноуте покажет все норм, проблем не наблюдаем. Так и случилось сегодня скорость норм. Я им предлагаю так помониторте мое соидинениние, оказывается мониторить - это значит сидеть мастеру МТС у меня в квартире с ноутом подключенным на прямую и запускать speedtest.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 13 июля 2019 22:09

    Rolen, было нечто подобное, но до 50 максималка с лоссом-- подгоел ван порт, т к в переназначенном на ван порт лан 1 давал овер 400 мбит по Менску

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??