Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ikar2004 Senior Member
    офлайн
    ikar2004 Senior Member

    2915

    19 лет на сайте
    пользователь #25541

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 2 мая 2019 17:44

    МТС запускает акцию «Абсолютный безлимит 2.0». Новые абоненты линейки «ИКС» получат не только безлимит домашнего и мобильного интернета, но и неограниченное количество минут во все сети. Стать участником акции можно по 31 июля 2019 года.

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 мая 2019 18:11

    ikar2004, это всего лишь на год. Более интересное предложение с 4 симками, там навсегда, пока пользуешься иксами

    Сергей Потапов
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 2 мая 2019 21:06

    хмммм...
    это на 4 симки с тарифом "безлимитеще" можно подключить на 1 год безлимитные минуты во все сети или есть ограничения?

    может кто в последние время отключался от мтс чтобы стать "новым абонентом" и через несколько дней мтс стал звонить и упрашивать вернуться и удалось стать новым абонентом без ожидания 30 дней?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 мая 2019 21:39

    безлимитные минуты в любом случае на год, просто таких симок за 5р станет 4

    Сергей Потапов
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 2 мая 2019 21:51

    да отключались, жди тебе обязательно наберут как ценному абоненту и будут умолять остаться

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 2 мая 2019 22:12
    To4kaTitAN:

    да отключались, жди тебе обязательно наберут как ценному абоненту и будут умолять остаться

    но что-то подсказывает, что х5 будут предлагать, а не х6

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 3 мая 2019 11:00 Редактировалось user_5555106, 1 раз.
    TheVITALI:

    хмммм...
    это на 4 симки с тарифом "безлимитеще" можно подключить на 1 год безлимитные минуты во все сети или есть ограничения?

    Во все сети. Но не на 4 симки а на 1 или 2.

    Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды

    To4kaTitAN:

    наберут как ценному абоненту и будут умолять остаться

    Все с вами сложно, с одной стороны умолять остаться, с другой стороны интересуетесь как стать абонентом и получить скидки на 4 симкарты.

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2192

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 3 мая 2019 12:07
    user_5555106:

    Все с вами сложно, с одной стороны умолять остаться, с другой стороны интересуетесь как стать абонентом и получить скидки на 4 симкарты.

    Про "ценного абонента" и "будут умолять остаться" был стёб в сторону конкретного эпического ... персонажа.
    А насчет "сложно": так куда уж проще! Вот ответьте пожалуйста, в чем МТС выигрывает, когда старый абонент отключается на месяц, для того чтобы поучаствовать в акции для новых абонентов?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 3 мая 2019 12:23 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    В статистике привлечения новых) Число людей ведь сильно конечно, и МТС не очень быстро расширяется, а статистику надо где-то брать.
    БТК вот умеет хитро переоформлять внутри себя, чтобы крутить статистику новых без фактической передачи абонента в чужие руки :D

    Зато есть возможность посмотреть, как дела у другого провайдера, сравнить (как по мне, вполне здорово :о). Вдруг людям чего-то как раз не хватало, но не было поводов посмотреть вокруг.
    Если с учётом замедленного исполнения заявления на отключение успею вернуться на МТС, то вернусь, но если нет, то хуже не стало :-?
    Звонить и уговаривать бестолково, уж лучше исполнение заявлений на отключение в дату подписания ;) Кто хотел, всё равно скоро вернётся.

    I sneak into backstab position.
  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2192

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 3 мая 2019 13:30
    deNoor:

    В статистике привлечения новых)

    Ну разве что. Хотя кому нужен этот бумажный рост - количество действующих договоров от этого же не меняется.

    deNoor:

    Если с учётом замедленного исполнения заявления на отключение успею вернуться на МТС, то вернусь

    А разве не по дате заявления сейчас считают? Я в прошлый раз приходил подключаться заново через 30 дней от неё, несмотря на то, что отключили только через 5 дней или около того.

    deNoor:

    , но если нет, то хуже не стало

    Ни по скорости, ни по деньгам, ни по качеству? Оставим безлимитища за скобками (хотя зачем тогда отключались, ради скидки на абонплату?). Что за провайдер/план?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11270

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11270
    # 3 мая 2019 13:34
    morose:

    А разве не по дате заявления сейчас считают?

    Именно так, по другому и быть не может. Мало того, из офиса компании мне давали ответ, что если удаленная точка сопротивляется и не хочет подключать, ссылаясь на то, что 30 дней с момента разрыва договора не прошло, то настоятельно требовать, чтобы сотрудники звонили в колл-центр, и там им разъяснят правила отключения/подключения.

  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 3 мая 2019 14:59
    morose:

    Про "ценного абонента" и "будут умолять остаться" был стёб в сторону конкретного эпического ... персонажа.
    А насчет "сложно": так куда уж проще! Вот ответьте пожалуйста, в чем МТС выигрывает, когда старый абонент отключается на месяц, для того чтобы поучаствовать в акции для новых абонентов?

    Согласен.

    Добавлено спустя 54 секунды

    deNoor:

    В статистике привлечения новых)

    не согласен

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 3 мая 2019 19:25 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    morose:

    (хотя зачем тогда отключались, ради скидки на абонплату?)

    4 мобилки удобненько организуются в одну кучу :) Только ради них, хотя бы попробовать заполучить. 4 человека все малоактивные пользователи, но совсем без мобилок плохо, а безлимитище за 5р очень хорош. Больше из-за 5р., отсутствия беспокойств и удобства организации, чем из-за безлимитности.

    morose:

    Что за провайдер/план?

    БТК. План любой, в общем-то. Я на время перебежки взял рекорд 50/25 Мбит/с за 25р.
    Если собираться навсегда, то нужно аккуратно выбрать, какой больше нравится по стоимости и скорости, там всякие.
    В части потерь не заметил разницы. (околонулевые).
    В части пинга БТК оказался чуть лучше там, где я обретаюсь и где пинг вообще имеет значение. :о
    В части победы цены, не знаю, мне это временное отключение стоило 120р штрафа за "друзья мтс" :D Не думаю, что я так уж переживаю об абсолютной победе в цене. А уж в части долгосрочной победы вообще туманно, кто лучше.

    Просто давно был любопытен БТК, но не было повода попробовать. А теперь определённо оставлю его резервным после возврата :) Вот так МТС помогает не только себе с поиском абонентов ;)

    morose:

    А разве не по дате заявления сейчас считают?

    Люди писали, что было не так. И в пункте обслуживания неуверенно придерживались мнения, что сильно не сразу отсчёт 30 дней запустится. Плюс в самом заявлении написано, что "с момента регистрации в автоматизированной системе расчётов МТС" без особых указаний, когда ждать такую регистрацию. В самом заявлении и только дата-время его оформления, а не момент регистрации в системе" :)
    Линк на порту пропал в течение пары часов после написания заявления.

    Но раз люди говорят, что волшебные 5-7 дней не входят, то я ломанусь проверять раньше :Р.

    I sneak into backstab position.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 3 мая 2019 19:30 Редактировалось Sila, 2 раз(а).

    Что то многие парятся зря. :) Было "все!100", в этом месяце закончилась акция (отбомбили весь срок в 1.5года), стало по 45руб, послал жену в мтс, пришла , сказала "хочу Х5 по акции с 2мя безлимитищами без вашего оборудования" (я так сказал говорить, бо на нее все было оформлено), ответ "берите х6 с четырмя безлимитищами и там ТВ есть, за все 20руб в месяц"... все на словах, никаких бумаг от слова "вообще", домой вернулась, уже стоял X6 в кабинете.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 3 мая 2019 21:10

    x6 по акции за 20 рублей, а не за 23 рубля как написано на сайте в мтс в описании тарифа?

    там еще написано что нельзя одновременно подключить 2 дополнительных бонуса каких то.
    помойму сайт мтс перегружен информацией. гиганское количество текста, в одну кучу свалено несколько разных услуг, одно и тоже повторяется по несколько раз (особенно реклама приемуществ услуг мтс в которых нету никакой информации, только эмоции).

    ===
    там случайно мтс не раздает usb 3g\lte wifi роутеры за 1 рубль?
    взял бы на халяву, пусть и с обязательством на 12 месяца.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 4 мая 2019 17:50
    TheVITALI:

    x6 по акции за 20 рублей, а не за 23 рубля как написано на сайте в мтс в описании тарифа?

    да

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 4 мая 2019 19:48

    весело у мтс оказывается.
    20 рублей вместо 23.
    может и за 10 рублей кого подключат на радостях.
    чудеса да и только.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 4 мая 2019 20:50
    TheVITALI:

    весело у мтс оказывается.
    20 рублей вместо 23.
    может и за 10 рублей кого подключат на радостях.
    чудеса да и только.

    Да походу им по барабану за сколько свои услуги продавать. Что за 20 рублей, что за 2. Все равно это для них не бизнес. :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 4 мая 2019 21:05 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Когда задействуют схему подключения по акции без ожидания кулдауна в 30 дней, используют подключение на другую квартиру (не подключённую к мтс, для выполнения условия "адрес без кулдауна" ) с фактическим переключением провода в другой порт? Или дело вовсе только в порте, а за какой он квартирой, не важно?
    Если МТС всё же считает по адресам (квартирным), а не по портам, то разве это не создаёт риск неудобств как целевому абоненту (теперь у него договор на чужой адрес), так и адресу-донору (вдруг там сами захотят подключиться, а тут "уже занято")?

    I sneak into backstab position.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 4 мая 2019 21:15

    deNoor, в личке ответил

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??