Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 16 января 2019 22:35

    нет, там тоже с ТВ, но просто приставка не выдается.
    За 11р там ущербная скорость в 20 мбит.
    Если такая скорость его устраивает и нет мобил с безлимитищем, то можно переходить и уже после 6 месяцев получить оплату в 23р и обязаловку на год или 18 месяцев.

    Сергей Потапов
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 января 2019 22:39
    greycat:

    нет, там тоже с ТВ, но просто приставка не выдается.
    За 11р там ущербная скорость в 20 мбит.
    Если такая скорость его устраивает и нет мобил с безлимитищем, то можно переходить и уже после 6 месяцев получить оплату в 23р и обязаловку на год или 18 месяцев.

    Сотрудник мтс?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 16 января 2019 22:40

    нет, бывший пользователь велкома :)
    рад переходу в мтс

    Сергей Потапов
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 января 2019 22:47

    У меня одинаково хорошо работал и велком и мтс. С велкома на мтс перешел чисто из-за цены. Сейчас акционный интернет у меня закончился и я платил 26 рублей. Когда в мтс пришёл расторгнуть договор менеджер сказал что мне будут звонить и предлагать остаться на спец. Условиях, прошло 2 дня, никто не звонит, неужели они думают что я месяц буду ждать их звонка?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 16 января 2019 22:50
    maxmax776:

    У меня одинаково хорошо работал и велком и мтс. С велкома на мтс перешел чисто из-за цены. Сейчас акционный интернет у меня закончился и я платил 26 рублей. Когда в мтс пришёл расторгнуть договор менеджер сказал что мне будут звонить и предлагать остаться на спец. Условиях, прошло 2 дня, никто не звонит, неужели они думают что я месяц буду ждать их звонка?

    по условиям до 7 дней, но девочки могли пропустить пару цифр в моб номере((

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 января 2019 23:02
    dima210194:

    maxmax776:

    У меня одинаково хорошо работал и велком и мтс. С велкома на мтс перешел чисто из-за цены. Сейчас акционный интернет у меня закончился и я платил 26 рублей. Когда в мтс пришёл расторгнуть договор менеджер сказал что мне будут звонить и предлагать остаться на спец. Условиях, прошло 2 дня, никто не звонит, неужели они думают что я месяц буду ждать их звонка?

    по условиям до 7 дней, но девочки могли пропустить пару цифр в моб номере((

    Там парень был, а не девчата... По каким условиям? Мне их условия до фонаря, хотите удержать клиента звоните на следующий день, или на крайний случай через день. Или они думают что я неделю буду ждать, т. к. по условиям могут в течении недели набрать? Клиентоориентированность.....

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 16 января 2019 23:12

    maxmax776, без разницы, с условиями по звонку до 7 дней вы согласились
    в оправдание могу сказать только одно-- телефоны не всегда день-в день отдаются сотруднику

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 16 января 2019 23:34

    Т.е. чтобы получить какие то льготные условия нужно придти и симулировать желание уйти с МТС? :)
    На велкоме похоже такая же история, когда расторгал свой договор, слышал, что кому то предлагали подписать доп соглашение на 18 месяце и скидку в 20%, чтобы не сбегал :)

    мне так не предложили, наверное потому что указал в заяве, что перехожу в МТС :)
    тут реально крыть велкому нечем, т.к. у меня и до этого было в семье 2 симки с безлимитищем и платил за каждую по 16р.
    ну и интернет в 100/200 мбит вообще вне конкуренции, я медленней уже не хочу.

    Сергей Потапов
  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 января 2019 23:46
    dima210194:

    maxmax776, без разницы, с условиями по звонку до 7 дней вы согласились
    в оправдание могу сказать только одно-- телефоны не всегда день-в день отдаются сотруднику

    Я же без притензии, меня просто мучает вопрос на что они надеются, что человек будет сидеть неделю без интернета и ждать их звонка, или он подключится к другому оператору, а после звонка побежит расторгать новый договор? Мое мнение что это бред! Клиента нужно держать сразу, а не когда он уже начал забывать про вас...

    greycat:

    На велкоме похоже такая же история, когда расторгал свой договор, слышал, что кому то предлагали подписать доп соглашение на 18 месяце и скидку в 20%, чтобы не сбегал

    Они там что, прикалываются, ради 20% подписывать кабалу на полтора года?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 17 января 2019 00:30

    maxmax776, не заинтересовали сразу, у них хитрая система, мне так сходу -20% с допом на 3 мес предлагали

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 17 января 2019 00:35 Редактировалось jjj7, 2 раз(а).
    maxmax776:

    mnik:

    maxmax776:

    А для меня подоцдет и велкомовская акция за 11 рублей. Мтс пока не может мне такое предложить

    Что за что велком может предложить за 11 руб вообще не понятно . наверное выгоднее чем мтс .

    Там чисто интернет, без ТВ.

    11,45 у велкома интернет + тв на скорости до 20 мб. на полгода. Через полгода 22,90.
    Чисто интернет без тв у велкома стоит 14,45 на скорости до 50 мб. и это на полгода, дальше 28,90.
    У МТС 100/200 мб на год за 15... Еще можно и 4G практически халявный с анлимом интернета и минут во все сети на год. Такую симку в частный дом или на дачу выкупят, что интернет дома вообще бесплатным будет. Как их сравнивать? Кто умеет посчитает. Если достаточно велкома, то конечно стоит брать, но учесть и скорость до 20 мб. и среднюю цену за год.
    Я вот очень жалею что мтс у меня нет, а велком есть...

  • mnik Senior Member
    офлайн
    mnik Senior Member

    650

    14 лет на сайте
    пользователь #184305

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 января 2019 14:55

    Ну или еще вариант у мтс 22р инет 100/200 и две симки по 5р с тем же анлимом на разговоры и инет .моб. все это на год , ну чем не халява . до конца января если кто надумал.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 17 января 2019 23:05

    счас у меня тариф "все 50 безлимит".
    интернет с круглосуточной скоростью 50\50, мтс.тв = стоимость 15 рубля в месяц.
    мне осталось сидеть на этой акции 5.5 месяца

    те кто пользуется мобильным интернетом в семье - пользуются велкомом.

    ===
    смысла переходить на х5 и х6 ради симок с безлимитищем - не вижу - никто не захочет ставить симку мтс в смартфон ради безлимитного интернета и звонков.
    есть симка мтс с 10гб мобильного трафика в месяц на ъхаляву - стоит в кнопочном телефоне без интернета.

    через 5.5 месяца нужно будет переходить на какую акцию от мтс, чтобы не платить за "все 50 безлимит" или "все 50 с лимитом трафика в 400гб" что-то типа 33 рубля.
    точную сумму уже не помню.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 января 2019 23:28
    TheVITALI:

    смысла переходить на х5 и х6 ради симок с безлимитищем - не вижу - никто не захочет ставить симку мтс в смартфон ради безлимитного интернета и звонков.

    Зато у нас в Гомеле такой смысл увидели многие, кто по пол дня отстоял в очередях салонов МТС, когда переходили с велкома на безлимит за рубль :)

    Сергей Потапов
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6803

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 17 января 2019 23:47
    TheVITALI:

    "все 50 безлимит" или "все 50 с лимитом трафика в 400гб" что-то типа 33 рубля.

    остались только Х5 и Х6

  • juyka Member
    офлайн
    juyka Member

    449

    13 лет на сайте
    пользователь #374284

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 18 января 2019 07:10

    Alexandr_1982, уроды порезали провода,но как то долго все делают.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 18 января 2019 09:17
    TheVITALI:

    смысла переходить на х5 и х6 ради симок с безлимитищем - не вижу - никто не захочет ставить симку мтс в смартфон ради безлимитного интернета и звонков.

    Это у вас смартфон, видимо, неправильный. У меня уже больше года стоит МТС второй симкой, на который 10 гиг зачисляется за пользование мной домашнего инета от МТС, и я с удовольствием этим интернетом пользуюсь. Велком давно переведен на минимальный подходящий мне по абонентской ТП, и вместо 20-30 рублей за мобильный, я плачу 6. Как-то так.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 18 января 2019 11:06
    tred:

    У меня уже больше года стоит МТС второй симкой, на который 10 гиг зачисляется за пользование мной домашнего инета от МТС

    эту симку паровозом с договором давали? я нашел у себя какую-то с написанным маркером номером. позвонил в тп, сказали да, жто к домашнему интернету. но там тариф "легко сказать", общий счет с проводным интернетом и 50мб трафика на мес

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 18 января 2019 11:12
    atwa:

    tred:

    У меня уже больше года стоит МТС второй симкой, на который 10 гиг зачисляется за пользование мной домашнего инета от МТС

    эту симку паровозом с договором давали? я нашел у себя какую-то с написанным маркером номером. позвонил в тп, сказали да, жто к домашнему интернету. но там тариф "легко сказать", общий счет с проводным интернетом и 50мб трафика на мес

    на тп всё только эти 10гб дают
    если вы на всё, то позвоните в тп и закиньте туда эти 10гб на всё сказать

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 18 января 2019 11:18 Редактировалось tred, 1 раз.
    atwa:

    tred:

    У меня уже больше года стоит МТС второй симкой, на который 10 гиг зачисляется за пользование мной домашнего инета от МТС

    эту симку паровозом с договором давали? я нашел у себя какую-то с написанным маркером номером. позвонил в тп, сказали да, жто к домашнему интернету. но там тариф "легко сказать", общий счет с проводным интернетом и 50мб трафика на мес

    ТП Всё! безлимитный, в декабре 2017 года заключал договор. По нему на 2 симки (номера просто сообщаете в СЦ) зачисляют 10 гиг инета и 100 минут. У меня обе симки на ТП "Onliner.by" (без абонентки), и бонус от Всё!.